Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Порт Santa Lucia


Порт Santa Lucia

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Древний порт до сих пор считается действующим, хотя давно уже является скорее одной из многочисленных городских достопримечательностей. Тем не менее, из порта Санта Лучия можно попасть на маленькие островки, расположенные в Неаполитанском заливе, или же отправиться в круиз на белоснежном океанском лайнере.
Кроме всего прочего, отсюда открывается великолепный вид на Крепость Маскьо Анджоино, которая в настоящее время является музеем.

0

2

9 июня.. раннющее утро
Промотавшись по городу =====> Порт

Солнечные блики слепили глаза белым золотом, отражаясь в лужах. Дождь почти непрерывно моросил. Неаполь просыпался. Медолин вырулила на пирс, где разгружался какой-то рыбацкое судно  Нужную фигуру в ковбойской шляпе она узнала издали и поддала газа. Поднимая брызги и распугивая чаек, она въехала на пристань и, лихо затормозив, отсалютовала рукой.
- Оле! - приветливо воскликнула Смит, покидая транспортное средство.
Он не утрудился подать голос - козырнул, сдвигая шляпу на затылок, да забрался на борт, балансируя на краю.
- Да-а, без техасских прерий твой цвет лица как-то поблек, - наконец заговорил он, подождав, пока рыбаки разойдутся, но на землю сходить не спешил. - Где блеск? Ну не в бриллиантах, так в глазах?
- Попробуй блистать, когда кругом одно благоухание. Розы душат неугодных. - отозвалась Смит, останавливаясь неподалеку и приветливо кивая рыбакам, которые разулыбавшись стали скидывать мешки еще быстрее, поигрывая мускулами, так выгодно блестевшими под дождем.
- Как поживает дядюшка Сэм? Он рад, что кобыла нашлась? Надеюсь он сумел найти ей применение?
- Ты же знаешь дядюшку Сэма, - он подмигнул - не то ей, не то рабочим - и усмехнулся. - А что насчёт роз, так единственная замена пока - рыба. Одна рыбка между прочим заплыла и в твой розовый цветник. У меня тут гостинец для тебя, в капитанской каюте, но опять же запах... - он поморщился и снял с пояса флягу, обёрнутую серой замшей. Открыв её, он протянул Медолин - так, чтобы запах лайма, рома и мяты достиг её. - Только этим и спасаюсь. На такую приманку - зайдёшь?
Потянув носом, Медли невольно поддалась всем телом вперед, но гонец умело убрал флягу обратно, поддразнивающим движением. да еще взболтнул так, что бы запах мяты стал сильнее.
- Ты знаешь чем соблазнить, техасский брат! - воскликнула Смит, вскакивая следом на борт. - Веди!

Парочка скрылась в каюте на довольно большой срок. Рыбаки даже заволновались и хотели постучать, но услышали как из-за двери доносятся голоса твердящие на перебой что-то вроде "Ты представляешь... "Погуглить"!" и решили не вмешиваться. В конце концов их наниматель может делать все что хочет.
Когда солнце уже стояло в зените Медолин Смит покинула и судно и пристань, неся в руках небольшой тонкий кейс. Оседлав друга, она завела мотор и немного нехотя повернула в сторону виллы. Настроение было приподнятое, а во рту еще приятно холодил привкус мяты.

===>  Ресторанчик "Frutti di Mare"

Отредактировано Медолин Смит (2007-09-30 01:39:59)

0

3

11 июня,
почти полночь

Площадь Джованни Бовио === Порт Santa Lucia

Такси, освещаемое вспышками молний, въехало на территорию порта. По пути Энн получала какие-то инструкции по мобильному, итальянец сгорал от любопытства, а Фел невозмутимо следила за дорогой.
- Жди здесь,- Энн кивнула итальянцу, и они оба вышли из машины под ливень. Почти сразу же с ними поровнялся спортивный «Опель» черного цвета. Дверцы приветливо распахнулись, впуская одних и выпуская других.
Фел терпеливо вздохнула и погасила свет в салоне, как того требовала инструкция. Задние дверцы хлопнули. На сиденьях грузно заерзали, устраиваясь. [Беседа будет долгой?]
- Привет, Фел *знакомый, успокаивающий, добродушный голос Горди* - Скучала?
- Безумно, дорогая *ухмылка* Поставить тебе что-нибудь под атмосферу? (Горди нравилось, когда в салоне автомобиля играла классическая музыка)
- Ээээ *несколько смущенно* я польщен.. за "дорогую".. твой выбор.
Пока Фелис возилась с дисками в бардачке, Горди продолжил:
- Думаю, ты уже знакома с Джузеппе?
- С Джуди,- поправила Фелис, - да, конечно.
Итальянец хохотнул.
- Шифруюсь. В миру маскируюсь под юриста, - спокойно пояснила Фел.
-Да я не возражаю, - развел руками Джуди.
- Отлично, - подытожил Горди. – Теперь к делу. Фел, Ты хорошо поработала. Чистку мы проведем. Уже проводим. Чтобы все сработало, есть план на некоторое время официально вывести тебя из игры. То есть официально ты отстраняешься от обязанностей. И от дела Кейна – тоже. На самом деле ты будешь получать материал для анализа и продолжать работать.
- Отлично, что еще?
- Тебе пойдет такой материал о сотрудниках, который лежит в закрытой части архива. Думаю, ты понимаешь теперь, почему важно вывести тебя из игры.
- А при чем тут милая леди слева?
Джуди улыбнулся и заерзал.
- В клубе, где вас ранили, ваши люди задержали трех моих соотечественников.
- Туристы. Помню. Что с ними?
- У них нашли ценные предметы, незаконно вывезенные с территории Италии.
- Что, прямо в клубе?
- Нет, в номере. В личных вещах. Несколько икон 18 века, ювелирные украшения 15-17 веков. Полиция Шотландии возбудило уголовное дело по статье «незаконный ввоз ценностей на территорию Королевства». Мы заинтересованы в этом не меньше вас.
- При чем тут я? – улыбнулась в зеркало Кобем. – Отдел убийств не занимается контрабандой.
- Это уже не первый случай, - Джуди наклонился вперед. – «Туристы» провозят ценности через этот порт. Вы в Неаполе. Вас никто здесь не знает. Никто не может ни в чем заподозрить. И вы аналитик. Все на ладони… У нас в отделах похожая ситуация.. мы не можем определить, откуда растут «уши».
- Значит, нужен взгляд со стороны, - задумчиво произнесла Кобем. – Хорошо. 
- Ты точно потянешь двойной объем работы? - поинтересовался Горди. - Ты же еще не восстановилась.
Фелис обернулась и как-то странно посмотрела на него:
- Ты мне не поверишь, но именно сейчас я благодарна этому подарку. [Значит, скоро навалится.. скоро будет знакомое напряжение.. и знакомое желание… срывы. *прикрыла глаза* Надо еще раз заявиться в клуб… «По делу» *ухмылка*] Я так понимаю, на этом у вас все. *Мужчины кивнули* Отлично. Тогда мы едем в клуб. Там я выйду.
- Вези… черт знает, сколько я не был в клубах, - улыбнулся Горди.
- Значит, договорились.
Машина плавно тронулась с места, обогнула «Опель» и помчалась вдоль по набережной.

Порт Santa Lucia === Ночной клуб Vesuvio

0

4

12 июня, день после 14:00

Вилла ди Росса ----------------- > Порт

Машина подъехала к порту. Медолин расплатилась с водителем наличными и ушла по направлению к докам. Небольшая моторка уже была  припаркована в той стороне, где ходили рабочие суда. Водитель ждал. Медолин отсалютовала водителю и заняла место. Надев темные очки, она запрокинула голову и подставила лицо солнцу. Лодка выехала на воду и устремилась в сторону  Lacco Ameno...

------------- > островок Lacco Ameno --- отель "Albergo Della Regina Isabella"

0

5

12 июня вечер
Ворота ---------- > Город.. -- Порт Санта Лучия

Седан подъехал к седьмому причалу, где уже стоял катер. Водитель открыл дверь и с поклоном указал рукой в направлении судна.
[Какой сервис...]
Взяв папку подмышку. Медолин направилась к судну. Но стоило ей переступить мостик как водитель, на этот раз уже катера подошел к девушке с темной повязкой в  руках.
Похоже Клаудия подготовилась основательно. Персонал не общался, но очень живописно передавал пожелания хозяйки. Конечно Медолин могла бы возмутиться. Но поскольку, несмотря на сомнительность мероприятия, она все таки чувствовала себя в безопасности, то решила согласиться и принять правила игры чарующей итальянки. Девушка кивнула в знак согласия и покорно подождала пока ей завяжут глаза, а потом проводят на сидение.
Звук поворачивающегося ключа, заводящегося мотора, рев воды и катер тронулся, в направлении известном только водителю и заказчице.

----------> В направлении отеля

0

6

(Ирина, Фелис) Ворота === Порт

В салоне автомобиля было прохладнее. Ирина откинулась на сидение чуть боком, чтобы видеть шотландку.
— К чему еще мне стоит привыкнуть?
Сейчас Гордеева чувствовала себя более уверенно: она хотя бы могла предположить, что от нее требовалось….
— И кого мы ожидаем увидеть? *больше для самой себя* Тетушку, любезную кузину влюбленную в своего «кузена», *приложила палец к губам*  эксцентричного дядю…. Малова-то для такого серьезного клана… Может я кого-то упустила? *перебирает кружево на рукаве*

(Ирина, Фелис) Ворота === Порт=== Отель

0

7

12 июня, вечер (20:00-22:00)
(Эва, Мэй) холл==>ворота==>порт
-Отчего же? Есть куда.
Накамура улыбнулась и замолчала, предоставив Мэй возможность насладится видом вечернего Неаполя. Тем более ей самой было необходимо подумать.
Через 15 минут машина подъехала прямо к причалу.
-Приехали *улыбка*
Капитан небольшой белой яхты как раз торопливо поправлял трап, когда девушки выходили из машины. Заметив Эву, он шутливо козырнул:
-Все готово, можем отправятся. Маршрут тот же?
-Тот же.
Полячка уверенно прошла вперед, показывая спутнице, что полностью уверенна в капитане и вообще всем происходящем.
Несмотря на свои скромные размеры, яхта оказалась очень быстроходной и устойчивой [вот тут молодцы... довольна.]
Усевшись на палубе, Эва подставила лицо ветру и прищурила глаза.
-Какой прекрасный вечер, Мэй. Надеюсь, чуть позже прояснится и мы сможем увидеть звездное небо совсем без облаков.

0

8

12 июня, вечер (20:00-22:00)
(Эва, Мэй) холл==>ворота==>порт

Получив ответ, Мэй замолчала и отвернулась к окну, безучастно рассматривая проносившийся мимо город. Недолгая поездка закончилась в порту. Запах сырости, рыбы, машинного масла, плесени и прочих радостей любого порта мира, ударил в нос, вызывая воспоминание о "морском запахе". В книгах главные герои всегда определяли приближение порта по запаху моря. Конечно, это же совсем не по-геройски и уж тем более не романтично, понять, что порт близко по вони стухших рыбьих кишок и птичьего помета, по аромату масла и керосина, по затхлому запаху плесени и застоявшейся воды, смешанной с помоями и отходами, сливающимися прямо в море. Оторвавшись от своих мыслей, Льен без особого интереса рассмотрела яхту, отметив для себя только её практичность и удобство и взошла на борт, коротко кивнув капитану. В отличии от Эвы, китаянка предпочла опереться спиной о борт судна, оставшись стоять.
- Вечер, как вечер... Такой же, как и большинство тут.

(Эва и Мэй Льен ) ========== > остров

0

9

12 июня, вечер (20:00-22:00)
Букинистический магазин "In Libro Veritas" ===> Порт Santa Lucia

Набережную Юмико нашла довольно быстро, но вместо того, чтобы опять пойти туда где она была с Дэриэн и Ириной, японка повернула налево и направилась в порт, где в сумерках белели борта лайнеров. Прохладный ветерок дул с моря, волны с тихим шелестом плескались внизу.
Какое то время японка просто любовалась красивыми кораблями, где уже в каютах зажегся свет.
- Красиво правда? - Наконец сказала она. - Наверное здорово путешествовать на таком вот корабле. Если честно, то мне еще не доводилось. Надо бы когда то и попробовать.
Сбоку высилась какая то громада, которую уже тяжело было разглядеть в темноте.
- Интересно что это? - Вглядываясь в неясный силуэт, пробормотала японка. - Какой то замок или крепость? Не могу разглядеть.

0

10

Букинистический магазин "In Libro Veritas" ===> Порт Santa Lucia

Улица манила своей свежесть, а тем более приятно было находиться на набережной. Анжи посмотрела на на Юмико, явно наслаждающуюся этим вечером и видом.

- Да, очень красиво. А ты хочешь на таком попутешествовать? Можно выбраться на пару дней с виллы, если ты хочешь, поплавать. Я бы с удовольствием составила тебе компанию, мне самой интересно.

Перевела взгляд в ту же сторону куда смотрела Ридман:

- А что там? Что-то ничего не могу разобрать...может поближе подойдем?

Юкио сделала пару шагов на встречу, обернулась на Юмико ожидая ответа.

0

11

- Да хочу. - Заулыбалась Юмико, оглянувшись на Анджелину. - Было бы здорово. Надо бы разузнать подробнее куда они ходят и сколько это будет стоить. Надеюсь, что недорого. Время есть, а если будут продолжаться такие же жаркие деньки, то просто сам Бог послал попутешествовать на лайнере.
Японка прикрыла глаза, и представила себе возможное путешествие - солнце, море, прохладный морской ветерок, брызги, летящие в лицо. Всё представлялось в исключительно ярком свете.
[Жалко, что Дэриэн всего этого не сможет увидеть.] - Иголочка печали вновь кольнула девушку.
- Будет замечательно, если мы поедем в такое путешествие. - Отвлекаясь от мыслей, ответила японка.
Девушка опять посмотрела на громаду, виднеющуюся вдали.
- А давай. - Неожиданно согласилась она. - Надеюсь никто на нас не выпрыгнет на нас из темноты. И приведений мы не увидим. - Усмехнулась японка, направляясь к силуэту, маячившему впереди.
Вблизи развалины действительно впечатляли. Это оказался какой то форт или скорее крепость.
- Это, должно быть, еще и музей. Только сомневаюсь, что он сейчас открыт. - Юмико прикоснулась рукой к каменной стене. - Тоже было бы интересно посетить. Жалко, что мы не успели.

0

12

- Надо будет сюда еще раз выбраться, толко пораньше днем.
Анжи следовала за Юмико.
- Мы сами как приведения *засмеялась*
- Думаешь музей? *оглядывая строение*
- Попрохладнее однако, нежели днем. *любуясь водами* Может лучше вернемся на виллу?

[вроде и погулять хочется, а вроде и работа ждет]

0

13

Несмотря на то, что разглядеть что-то было довольно сложно, Юмико, с непонятным для самой себя упорством, продолжала исследовать крепость.
[Жутко интересно. Но только жаль, что темно.] - Огорчилась она.
- Действительно надо! Очень интересное место. Эх, жаль, что ничего толком не удается разглядеть. - Вздохнула Юмико и неожиданно рассмеявшись добавила:
- Точно как приведения. Особенно я в своем белом костюме. Наверное издалека действительно похоже. А то что это музей практически не сомневаюсь. Почти все памятники истории являются музеями, думаю, и этот не исключение. Мне даже кажется, что я о нем что-то читала. Только не могу вспомнить как называется. Просто уже голова не работает.
Контуры строения начали потихоньку становиться четче и четче и японка пораженно подумала, что утро уже, должно быть, приближается.
[Хотя, это же лето.] - Подумала девушка. - [Светлеет то рано. Но все равно пока мы доберемся до Виллы пройдет немало времени. Рассветет к тому времени.]
- И правда. - Согласилась Юмико с предложением своей спутницы. - Надо уже возвращаться. Как ни странно, мы тут довольно долго тут гуляем. Я не удивлюсь, если сейчас часа четыре. Если не больше.
Такси девушки поймали довольно быстро и уже сидя в машине, японка поняла, что довольно сильно устала.
[Все, сейчас приду и сразу спать.] - Решила она.

(Анджелина, Юмико)Порт Santa Lucia ====> Вилла. Юмико ===> Апартаменты Юмико Ридман [401]

0

14

Ночной клуб "Везувио" -------------------> Порт Санта Лучия

Подъехав к порту, Медолин отпустила водителя и вышла. Ночной ветер развивал распущенные волосы, а в глаах рябило от разноцветных огней. Вдыхая морской воздух американка" старалась дышать поглубже и выветрить прокуренный воздух из клуба.
Почему ее принесло в порт? Ответа девушка не находила. Стоя перил она, молча пыталась рассмотреть темные волны плещущиеся в заливе. Что произошло в клубе? Что произошло на вилле? Что такого произошло два года назад, что сейчас она так реагирует!?
А ведь тогда ей казалось что она покончила со всеми глюками и проблемами. Тогда.. когда она запускала телефоном в ближайшую волну. Тогда, когда в лучших традициях малобюджетных мелодрам яхта "Морская Звезда" уплывала в лучах заката, увозя на своем борту парочку авантюристов. Наошима Наошима... Отправляясь отдыхать в забугорную глубинку, знала ли тогда юная француженка, что в последствии пребывание в зачарованном место станет для нее не только переломным, но еще и отзывающимся эхом спустя годы. Может быть все дело в этом? Может быть нить из прошлого? И только поэтому она сейчас в раздрае?

0

15

13 июня. День.

Быстро спустившись на причал, итальянка, не обращая ни на что внимания, направилась в сторону стоянки. Резкий стук каблуков, стальные нотки в обычно мягком голосе...Бизнес-леди за работой. Через какие-то пару минут алый кабриолет, урча мотором, сорвался с нагретого места на парковке, устремившись куда-то в сторону делового центра города.

>>> Деловой Центр.

13 июня. Ночь.
Где-то в городе >>>

Освободиться удалось только ближе к ночи, когда темное небо расцветили большие пятна звезд, а вода умиротворенно плескалась где-то под опорами пристани, не рассекаемая каждые несколько минут отъезжающими катерами и яхтами. Неспешно вышагивая по направлению к небольшому скоплению частных катеров с благой целью, наконец, доехать до отеля. Свернув в сторону от маслянистых кругов фонарного освещения, женщина щелкнула зажигалкой, прикуривая. Взгляд наткнулся на одиноко замеревшую у перил фигуру.
Кто бы подумал.
Замерев, Клаудия привычным жестом сунула руки в карманы брюк, задумчиво рассматривая открывающийся виду пейзаж. Темный пласт моря, мутный купол неба, старый порт и задумчивая девушка у перил. И не менее задумчивая женщина, отстраненно наблюдающая за всем этим, не приближаясь. Но и не уходя.

0

16

Пляж. Раннее утро. Туман вот вот начинает рассеиваться. Вода тонкими струйками стекает по коже, стоящей на берегу молодой девушки и смотрящей в туман. Она мокрая с головы до ног, ведь всего несклько минут назад она вышла из воды. Единственное, что может смутить случайного прохожего, только то, что она делала это в одежде. Но, единственный прохожий, оказавшийся в тоже время на берегу почему-то не смущен.
- Ты собираешься проливать слезы расстроганности или может быть займемся делом? - немного саркастический голос с приятной хрипотцой, раздавшийся за  спиной, не может напугать ее при всем желании.
- Делом? - она оборачивается и в ее небесно-голубых глазах зажигается огонек.
- Кое-кто хочет встретиться с нами сегодня вечером. Форма одежды парадная.
Улыбка, одна на двоих.

Медолин задумчиво жевала стащенную в баре зубочистку, предаваясь воспоминаниям. Тогда, туманным утром на японском острове начинался второй этап ее становления, который встряхнул ее расшатаную семейной проблемой психику. Зубочистка была вынута из губ двумя пальцами, на манер сигареты. Запустив ее в воду, девушка развернулась и тут ее взгляд натолкнулся на высокую фигуру, стоящую неподалеку. Бровь удивленно поползла вверх.
*на французском*
- Доброй ночи ма шер. Вот уж не думала, что ты увлекаешься портовыми экскурсиями на ночь глядя.
Неожиданная встреча. Хотя может быть это как раз то, что нужно что бы восстановить душевное равновесие.

0

17

- Да, я вообще удивительная личность.
Легко согласилась блондинка, перехватив двумя пальцами тонкую сигаретку. Неожиданно проснувшийся такт позволил потерпеть какие-то пару мгновений, пока ночной ветерок подхватывал пряди волос, бросая их на глаза. пара мгновений, вполне достаточных для того что бы сделать вид что ничего не видел. А может и что ничего не произошло.
- Если ты задаешь такие вопросы, значит теория о том, что ты решила встретить меня по пути домой, вместо банального звонка откладывается...А жаль.
Слегка наклонив голову, итальянка плавным движением откинула волосы за спину. Поправив чуть сползшую со сгиба локтя сумочку, Клаудия подняла взгляд на свою собеседницу, слегка улыбнувшись.
- Впрочем у тебя еще есть шанс меня в этом переубедить, cara.

0

18

- Ну вот, ты меня раскрыла... - улыбка, опущенные ресницы в притворном смущении, срочно принятый вид застуканной за шпаргалкой школьницы.
Моментально соориентироваться в ситуации, как небольшое доказательство того, что ее раздрай не совсем запущенный случай.
- А я так надеялась сделать вид, что свершенно случайно прогуливалась в порту на ночь глядя из любви к здоровому образу жизни, свежему морскому воздуху и запаху тухлой рыбы.
Знакомые па, привычная разминка перед партией. Да, это стремительно восстанавливает душевное равновесие и ободряет. Рыба? И действительно, носа коснулся запах рыбы, очевидно уроненой с одного из рыболовных суден. Почти как в фильме "Шанхайский сюрприз". Стоп. Нет. Мы не будем думать ни о чем, что носит в названии какое-либо упоминание Шанхая...
Мотнуть головой и легким движением руки поправить лезущие на глаза волосы. Спокойный взгляд и только легкое подрагивание пальцев.

0

19

- Тогда, если ты так хочешь, я могу сделать вид что ни о чем не догадывалась и просто собиралась в отель. И что тебе удалось меня очень удивить.
Мягкая усмешка, взгляд, скользнувшись по фигуре девушки и уперевшийся куда-то в асфальт, неспешно поднесенная к губам сигарета. Миг и женщина и правда, словно бы не видела до этого Медли. Задумчиво прикусив фильтр, она сделала пару шагов, неспешно приближаясь к американке. В поле зрения попалась пара аккуратных черных босоножек, украшавших чьи-то женственные ножки. Неспешно, без особого интереса, скользнув взглядом выше, итальянка остановилась, удивленно выгнув бровь.
- Забавно...Не ожидала увидеть тебя здесь в это время, cara. Наслаждаешься романтикой и благоуханием старого порта?
Такой расклад встречи был гораздо удобнее. Карты ложились так, что ни одна из женщин не обязана была ничего объяснять, легко сплетая свою версию происходящего. А какие-то пара минут при должном желании можно легко забыть, скрывая взгляд за пушистым веером ресниц.

0

20

- О, ма шери, ты даже не представляешь как полезны для здоровья ночные прогулки по портам. К тому же где еще как не на берегу моря можно насладиться йодированным запахом смешанным с неповторимым ароматом рыбных отходов. - вдохновенно отозвалась Медолин. - Хотя теперь можешь представить, раз сама здесь находишься. Приятное, к слову.. совпадение.
Встреча помогала прийти в себя, словно вакцинация морфием. Один укол и успокоительное стремительно впитывалось в кровь. И вот уже прежняя мисс Смит "церемониально раскланивается" перед бизнес-леди. Правда ситуация со стороны выглядела уморительно. Светские беседы игривые нотки и все это около двух ночи в порту итальянского города между двумя женщинами.  Где-то в морской дали раздался звук пароходного гудка в дополнение к портовой романтике.

0

21

- Предпочитаю что-нибудь менее экзотичное...Кстати, прости если испортила аромат твоей портовой романтики своими сигаретами.
Оценивающе оглядев тлеющую в пальцах сигарету, женщина однако же даже не подумала ее выкидывать или убирать куда-то в сторону, уменьшая количество дыма. Наклонив голову на бок в кивке, в ответ на "церемониальные раскланивания" блондинки, Клаудия сделала еще пару шагов, оказавшись совсем рядом.
- И так...Ты собираешься продолжить твою ароматно оздоровительную прогулку, или возможны варианты поинтереснее? Кстати, cara, что с нашей маленькой радостью?
Подойдя к перилам, итальянка облокотилась о них, задумчиво глядя куда-то вдаль. Возможно это и выглядело весьма трагично и романтично, но на самом деле, блондинка просто не хотела выдавать резкий блеск в глубине зрачка. Свойственный, впрочем, многим бизнес-леди.

0

22

Медолин в свою очередь тоже облокотилась о перила, только в отличие от Клаудии спиной к ним. Чуть повернув в ее сторону голову она продолжила с улыбкой.
- Что ты, ма шери. Твои сигареты стали недостающим ингридиентом на моем празднике ароматов. Я почти уже фанат.
Красивый профиль красивой женщины. Приятное дополнение к реабелитационной терапии.
- Наша маленькая радость на пути в санаторий, где ее обещают подрастить до большой радости. Проблем на границе возникнуть не должно, сопровождающий слишком безобидный, чтобы кому-нибудь пришло в голову их останавливать. Через пару дней узнаем результат.
С момента начала работы в паре Смит еще не успела задуматься о том, почему сэр Чарльз заранее рассматривал ее появление, а Нил так легко пошел на честное сотрудничество. Однако теперь задумалась.
- В моей прогулки есть слабые стороны. В одиночестве она очень быстро надоедает. - не связанная с предыдущими мыслями фраза. Просто с идеями было плохо, но и уходить не хотелось.

0

23

- И долго уже продолжается ваша оздоровительная прогулка, миледи?
Наклонив голову на бок, что бы краем глаза видеть Медли, осведомилась итальянка. С тихим звоном коснулись металлических перил узкие ножны изящного стилета, приглушенно сверкнули в желтом свете фонаря темно-синие узоры линий, оплетающих рукоять. Коснувшись аксессуара, Клаудия привычным жестом вернула его на место, невольно поморщившись от прохлады цепочки, скользнувшей по обнаженной коже.
- Или у тебя было много пунктов назначения?
Попытка осторожно вызнать с чего это американка с таким выражением лица оказалась ночью в порту? Или просто светское продолжение беседы, сопровождаемой мягкой кошачьей улыбкой и янтарным мерцанием глаз... Понять сложно и голос бизнес-леди никоим образом не выдавал ее. Отстранившись от перил, женщина небрежным жестом отряхнула рукава голубого пиджака, чуть одернула его, после чего вновь повернула голову к блондинке.
Коротким щелчком яркий огонек сигареты был отправлен в темную шевелящуюся массу воды, где с недовольным шипением потух.

0

24

Зрачки глаз цвета стали невольно проследили за огоньком запущеным в темные воды. Говорить не смотря в глаза было легче. Хотя стоило догадаться что высокая итальянка уделяет ей сейчас куда больше внимания, чем показывает. Любопытство? Это чувство нельзя было отнять у обеих.
- Много пунктов. - отозвалась мисс Смит, невольно вспоминая, где сегодня уже побывала. Внезапная догадка сверкнула в мыслях наподобии лампочки в темной комнате. Так вот почему она машинально не поехала на набережную - она уже сегодня там была.
- Сегодня у меня был довольно насыщенный вечер, ма шери. - Медолин усмехнулась и снова перевела взгляд на Калудию - Однако.. мне не хватило. Угости меня мохито.
В тон добавилось немного игривых ноток. Возможно эта было нужно для того, чтобы скрыть другую эмоцию.

0

25

Быстрым движением откинув крышку извлеченного из миниатюрной сумочки-конверта телефона, итальянка взглянула на вспыхнувший белым экран, что-то прикидывая в уме. Привычно скользнув подушечкой большого пальца по экрану, Клаудия вновь быстро захлопнула сотовый, сунув его на положенное место. Подняв голову, женщина с секунду вглядывалась в темноту за спиной Медли, где спокойно покачивались на волнах сонные частные катера, впрочем дежурящие даже в это время.
- Любой каприз, cara. Ты не против посетить мое скромное жилище? Точнее его пафосную Неапольскую версию? - Непринужденно поведя плечами, осведомилась блондинка, после чего галантным, но не терпящим возражений, жеством подхватила свою собеседницу под руку, неспешно направляясь к катерам.
- По крайней мере приятную обстановку и не дурной мохито обещаю. - Склонившись к уху девушки, тихо произнесла Клаудия. После чего как ни в чем не бывало выпрямилась, отточеным движением махнув встрепенувшемуся мужчине на палубе уже знакомого, наверное, американке катера. Культурные люди своим привычкам не изменяют. Так и Адзурра привыкла к всему личному. перекинувшись парой фраз с мужчиной, блондинка помогла своей спутнице подняться на борт, куда взошла следом. Уже через минуту катер, разрезая сонные волны, отплыл от причала, направляясь в сторону острова, где расположился отель.

Клаудия и Медолин >>> Отель.

0

26

14 июня, Суббота, день (12:00-14:00)
Комната Юмико ===> (Юмико, Дэриэн) Порт Santa Lucia

Подбежав к дожидавшейся в коридоре Дэриэн, Юмико слегка запыхавшимся голосом сказала:
- А вот и я! Прости, что заставила так долго ждать. Ты же меня знаешь. - Озорно подмигнула девушка. - Двигаемся? Тебе не тяжело? - Обеспокоенно спросила она, глядя на сумку. - Если что, я могу понести!
До порта девушки, взявшие такси, добрались довольно быстро. Кинув взгляд на крепость, Юмико вспомнила свою недавнюю прогулку с Анджи и ее опять кольнуло неприятное чувство вины.
[Глупости! Я же не изменяла!] - Осадила себя девушка. - [Просто прогулялась! Не умирать же мне было!]
- А вон и кораблики! - Юмико прикрыла глаза рукой от слепящего солнца.

Отредактировано Юмико Ридман (2008-05-14 03:04:37)

0

27

Катер действительно оказался очень красивым. Именно таким, какие были катера, замеченные японкой в ее первый визит в порт. Отплытия долго ждать не  пришлось. Через несколько минут корабль плавно отчалил от берега и стал быстро набирать ход.
Юмико, схватив Дэриэн за руку, потащила ее к носу катера.
- Замечательно! - Не удержалась от восхищенного возгласа японка, любуясь морским пейзажем. - Теперь мне остается только влезть на нос и расставить руки, а тебе стать сзади и петь про Джозефину в летящей машине. - Засмеялась девушка. - Только, надеюсь, что у нас не будет трагизма, присущего фильму Титаник.
Морской ветерок приятно дул в лицо и Юмико блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь легким морским бризом. Наконец открыв глаза, она нагнулась над небольшим бортиком и посмотрела на блики то тут, то там возникающие на поверхности воды.

0

28

- А вот я бы поплавала. - Задорно улыбнулась японка. - Очень жарко! Самое время окунуться в прохладную воду! Не далее как вчера я только об этом и мечтала! - Призналась Юмико. - Как ты думаешь, там, куда нас катер привезет пляж есть?
Девушка обернулась к стоящей рядом Дэриэн. Та казалась побледневшей.
- С тобой все в порядке? - Взволнованно спросила Юмико, легко прикоснувшись к плечу американки прохладной, несмотря на царящую вокруг жару, рукой.
Спустя несколько минут, американке, кажется, немного полегчало и у девушки отлегло от сердца.
- Это крепость Маскьо Анджоино. - Сказала японка. Днем голова работала намного лучше, чем позавчера ночью, когда она бродила вокруг замка в компании Анджелины и никак не могла вспомнить название. - Это сейчас уже, конечно, не крепость, а музей. Надо туда сходить. Это будет интересно. - Заверила Юмико.
Вдали уже начали проявляться очертания островка, к которому направлялся катер.

Порт Santa Lucia ===> Остров

Отредактировано Юмико Ридман (2008-05-11 03:41:26)

0

29

Остров (Эва и Мэй) ------------- > Порт
По дороге к порту Эва успела вызвонить водителя, потребовать у него мышей, по его наводке побеседовать с ветеринаром, договориться о прививках и обустройстве хорошего террариума для крайта.
Блаженно выдохнув, Накамура занялась придумыванием имени для змея.
[А вот мальчик он или девочка то я и не знаю... ну ничего, пусть будут пока оба варианта...]
За всеми этими занятиями полячка не заметила, как яхта добралась до причала. Пора было сходить.
Невозмутимо проследовав мимо Мэй и отдав по пути несколько распоряжений капитану Эва направилась к машине.

0

30

Остров (Эва и Мэй) ------------- > Порт

Всю дорогу Мэй провела у борта, задумчивым взглядом встречая рассвет. Со стороны могло показаться, что эта вечно угрюмая дева старается даже у солнца выиграть молчаливую дуэль взглядов. Но, невозмутимое светило все выше карабкалось по небосклону, величественно расправляя лучи и начиная слепить сиянием. Вскоре китаянка сдалась и отвела взгляд, сменив рассматриваемый пейзаж на приближающийся берег.  Как только яхта причалила, Льен легко спрыгнула на берег, даже внимания не обратив на молчаливость Эвы, проследовала вслед за рыжей к машине и демонстративно устроилась на переднем сидении рядом с водителем.

(Эва и Мэй)  ----->>  Ворота. Вилла.

0


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Порт Santa Lucia