Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]


Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Комната Эшли Сандерланд = = >

Подойдя к двери с номером 406, Эшли не стала будить девушку, стуча в дверь, а просунула снизу тонкий конверт, написав на нем лишь имя англичанки. [Только бы Лиро нашла конверт раньше горничной. Навряд ли прислуга выбросит его, но всякое может случиться... Хотя, с чего у меня такая уверенность что она в своем номере? Может, опять где-нибудь себе татуировки делает? ... Но это не моя забота.]
Постояв минуту около двери, Эшли не торопясь решила вернуться в свой номер, чтобы захватить с собой плейер. Врач советовал ей почаще устраивать себе прогулки, а с утра было ещё не очень жарко, и спокойная, неспешная ходьба не превратилась бы в прогулку по пустыне, а только пошла бы американке на пользу.

4 этаж = = > Апартаменты Эшли Сандерланд.

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-09-12 17:52:19)

0

32

Кажется, она все-таки задремала. Но наслаждаться эфемерным состоянием полусна в уютных остатках предрассветных сумерек - еще куда ни шло, а вот сидеть на подоконнике, когда по ту сторону стекла уже во всю печет - сомнительное удовольствие. Хотя девушка быстро сообразила, что это еще не "во всю", то ли будет к полудню! [А душно, черт возьми! Страшно подумать, в обед, не иначе, придется залезать под кровать или в шкаф, чтобы спрятаться от жары. Или опять пойти исследовать местные водоемы? Ну уж нет, еще раз рисковать я не буду.]
Легкое чувство голода дало о себе знать: за вчерашний день она так почти ничего и не съела, а к голоданию она никогда не питала слабости. Поэтому Лиро приняла решение совершить небольшой променад на кухню с целью хищения оттуда чашки чая [А лучше кофе! Эх ты, кофеман несчастный!] и "чего-нибудь пожрать".
После приведения в порядок своей внешности, она на минуту задумалась над тем, что надеть: с одной стороны нужно помнить про жару, с другой - про вчерашнее "боевое ранение". После десятиминутного ковыряния в гардеробе англичанка с трудом остановила выбор на свободном серо-голубом платье-тунике с коротким рукавом (лен показался ей подходящей тканью для грядущей духоты, а свободный крой - надежной защитой от тесного соприкосновения одежды с повязкой на спине).
По пути от шкафа до двери она обдумывала планы на сегодня и остановила выбрала прогулку по Неаполю. [Если, конечно, ничего не случится, а что-нибудь обязательно случится: с тобой по-другому не бывает, дорогая! Либо навернусь с лестницы, либо позвонят из университета, либо... Либо. Хватит гадать на пустой желудок!]
Но далеко уйти ей было не суждено: взгляд Камелот тут же остановился на конверте, лежавшем прямо под ее дверью.
[Что это?]
Первая мысль-вопрос, пришедшая ей в голову, не отличалась оригинальностью. На конверте ее имя - значит... [И что это может значить? Письмо?] Долго удивляться она не стала, вспомнив, что таким же образом к ней попало извещение о необходимости посетить хозяйку. Строить гипотезы на тему "что внутри?" - глупо и хлопотно, гораздо проще посмотреть.
Вскрыв конверт, она бегло осмотрела содержимое. Англичанка вновь захлопнула дверь и вернулась к подоконнику, на котором и разложила листы бумаги.
Рисунки. Наброски птиц. Лиро потребовалась минута, чтобы сообразить, что это такое. Потом в памяти восстановились события вчерашнего вечера: веранда, знакомство с Эшли, татуировка и... [Неужели она так серьезно к этому отнеслась? Еще нет и восьми утра, а она уже принесла эскизы - не ночью же она рисовала?]
Камелот отчего-то почувствовала себя неловко - словно это она заставляла свою новую знакомую провести ночь в обществе карандаша и бумаги.
Птицы были одна другой интереснее. Ворон из поэмы Эдгара По - в этом Лиро не сомневалась ни секунды. [Хотелось бы мне знать, что она думала, когда ассоциировала со мной ворона? Впрочем, вИдение художника - слишком загадочная штука, чтобы ее можно было понять. Ворон, значит, да?... Красивые птицы. А это что?]
Среди рисунков был один, на котором девушка задержала взгляд дольше. [Надо же! А ведь близко! Можно сказать, угадала.] С самого начала англичанка не слишком верила в успех кампании: ну, мало ли в мире птиц, да поди угадай, какую закорючку изобразил обкуренный мастер для человека, с которым ты едва знаком - и как тут найдешь верный ответ? Ан-нет же, нашла.
Желудок вдруг настойчиво напомнил о себе - и девушка отвлеклась от рисунков. [Черт, я же на кухню шла!] Обнаружив в выдвинутом ящике комода вместительную холщовую сумку, она сложила в нее конверт, а также телефон, кошелек и прочие важные мелочи. [Мало ли, после завтрака мне сразу захочется куда-то пойти? Терпеть не могу возвращаться!]
Полностью экипировавшись, она отправилась в путешествие к кухне, а там - кто знает, куда занесет ее судьба.

апартаменты 406==>кухня

Отредактировано Лиро Камелот (2009-09-15 12:27:31)

+1


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]