Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]


Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Интерьер выполнен в светлых тонах. Обои светло оттенка с белыми крапинками и цветочками. Слева туалетный столик с большим зеркалом, рядом еще напольное зеркало во весь рост. Дверь в ванную. Просторная кровать с легким балдахином: шторки белые, почти прозрачные. На кровати множество маленьких подушечек ярких цветов: красные, розовые, зеленые. Рядом с кроватью небольшая тумбочка, на которой стоит будильник, база от радиотелефона, фотография семьи в стеклянной рамке. Письменный стол у окна, заваленный канцелярскими предметами: тетради, книги, болкноты и просто листки... На окнах - прозрачные голубоватые занавески. На шировом подоконнике, удобном для сидения бессонными лунными ночами, стоит стеклянная зеленая ваза с белой розой. У противоположной стены - книжный шкаф, так же две книжные полки. Журнальный столик из стекла, на котором лежат стопки дисков с фильмами и музыкой. Над столиком, на стене,  - плазменная панель, рядом с ней на полочке dvd/mp3 проигрыватель, колонки от которого висят на обеих стенах.
Пол выложен светлым паркетом, в центре комнаты бледно зеленоватый ковер с белым узором.

0

2

17 июня, утро

Приемная==> апартаменты Лиро Камелот

Лиро прошла в комнату и, так как руки были заняты сумками, толкнула дверь ногой, после чего та громко захлопнулась.  Бросив сумки у двери, девушка поспешила оценить вид из окна.
За зелеными кронами деревьев блеснуло озеро, вызвав у Лиро восхищенный вздох.
Ей не терпелось начать осмотр нового места жительства и его окрестностей, а главное познакомиться с кем-нибудь, пока вилла не начала ей казаться необитаемым островом.
После долгого переезда необходимо было принять душ и переодеться. Покопавшись в сумке, она извлекла на свет объемистый чемоданчик с душевыми принадлежностями и поспешила в ванную.
[У входа я видела фонтан...Думаю, стоит взглянуть на эту достопримечательность еще раз, главное - потом найти свою комнату и не заблудиться Хм... И почему итальянские виллы ассоциируются у меня с тенистыми рощами и фонтанами? Наверное потому, что я никогда не видела их, а только читала в романах!]
Покончив с водными процедурами, Лиро облачилась в любимые, слегка потертые на коленях джинсы и свежий топ и, закрыв за собой дверь, предварительно захватив план виллы, отправилась на поиски фонтана.
апартаменты Лиро Камелот===>фонтан Ладья

Отписывайте дату и время суток, каждый раз, когда попадаете в ноую локацию

Отредактировано Лиро Камелот (2009-01-05 18:23:22)

0

3

17 июня, день
Третий этаж ===>Четвертый этаж

Здесь было намного сложнее. Примерно половина комнат была заселена новыми квартирантками и Джузеппе пришлось ориентироваться благодаря прислуге, которая занималась негласным расселением девушек. [Хрошо, что прежняя хозяйка просила новоприбывших отмечаться в журнале. пусть это делали и слуги. размещавшие их. Здесь у нас кто? Лиро Камелот, Англия...]
Записка скользнула под дверь.

0

4

17 июня, день
озеро ===>апартаменты Лиро Камелот
[Надеюсь, никто не видел, что я шла босиком... Вдруг они сочтут мою маленькую прихоть не подабающей уровню культуры виллы...]
Лиро вошла в комнату и бросила босоножки у двери. Не глядя по сторонам, она мгновенно проследовала к кровати и упала на нее, от чего маленькие подушечки слегка подпрыгнули, отпружиненные мягким матрасом. Девушке вдруг захотелось спать - сказался долгий переезд. Повалявшись еще минут пять, она решила переодеться во что-нибудь более подходящее для отдыха. Она нехотя встала и направилась к неразобранному чемодану.
- Что это?
На полу лежала записка. Развернув ее, Лиро несколько раз перечитала короткие строчки и наконец поняла, что поспать не получится. [Пожалуй, не стоит опаздывать . Та леди настоятельно советовала мне познакомиться с хозяйкой, вот и случай... Кстати... Я еще не была в южном флигеле.]
Девушка подумала, что переодеться все же стоит, дабы избежать косых взглядов на ее "дворовую" одежду, в которой она чувствовала себя так комфортно. Отыскав в одной из сумок юбку и рубашку, она переоделась. Взглянув на часы, Лиро решила , что времени еще мало, и можно со спокойной совестью заняться своими делами. Вспомнив, что она еще не отзонилась матушке, Лиро садистски улыбнулась и...набрала номер одной из своих бельгийских подружек.
- - Salut, Leu! M'a appris ? Oui, est venue déjà. Il est simplement remarquable ici! Mais Donnez-moi de vos nouvelles? Léo et Emma ? Tu plaisantes!*
[Потом позвоню Леонор, Адаму, Сальме.... Матушка подождет!]

______________________
* -Привет, Лей! Узнала меня? Да, я уже приехала. Это просто великолепно! Но скажи-ка, что у вас новенького? Лео и Эмма? Ты шутишь!

Отредактировано Лиро Камелот (2009-01-26 01:18:41)

0

5

Покончив с телефонными звонками, перемыв косточки все знакомым, Лиро отключила мобильник и бросила его на другой край кровати. Телефон скользнул на пол, но, к счастью, мягкий ковер сделал его падение вполне безопасным.
Лиро взглянула на электронные часы. [Пора бы уже выйти... Все-таки, еще нужно найти хозяйку. А на этой вилле черта с два что найдешь с первого раза, если только она не живет у фонтана.] Потянувшись на кровати, она встала и подошла к зеркалу. Поморщившись , она отметила, что блуза немножко помялась, но переодевание займет добрых полчаса в лучшем случае. [Ладно, всегда можно сослаться на то, что я не пробыла тут и суток... Даже вещи не распаковала. Если со мной ничего не случится, и вечером я благополучно вернусь в свою комнату, обязательно займусь этим.]
Лиро, как могла, поправила одежду, которая послушно приняла надлежащий вид, и, запихнув мобильный телефон в задний карман, направилась к выходу.
апартаменты Лиро Камелот ==>апартаменты хозяйки

Отредактировано Лиро Камелот (2009-01-27 13:59:37)

0

6

17 июня, вечер
озеро ===>апартаменты Лиро Камелот
Девушка зашла, поставив туфли у двери и быстро нырнула в ванную. Скинув одежду и мокрое белье, она встала под теплый душ и закрыла глаза, забывая обо всем на свете. Вода приятно ласкала тело, прогоняя все мысли и чувства, даря ощущение полной гармонии.
Только через час Лиро покончила с водными процедурами и, заклеив пластырем царапину, вышла из ванной комнаты.
Она переоделась в легкую кружевную сорочку, откинула край одеяла, сбрасывая на пол маленькие подушки. Но спать еще не хотелось. Лиро устроилась на широком подоконнике и посмотрела в окно.
Мысли уже не бились частым пульсом в голове, а размеренными волнами тревожили сознание, то отступая, то вновь возвращаясь, принося с собой воспоминания.
[Я слишком импульсивна. Что ж, какая есть... Да разве я обиделась? Скорее... Впрочем, синьорина не знала, какие именно файлы моей памяти не стоит затрагивать.]
Девушка уткнулась носом в плечо, вдыхая запах миндального молочка, и  закрыла глаза. На обратной стороне опущенных век, словно на полотне кинотеатра, спроецировалось своего рода слайд-шоу. Давно забытые картины.
Небольшой городок в Бельгии - единственное место, где она могла быть свободной, свободной от всего: от обязательств, от манер, от всех театральных ролей, насильно ей навязанных. Лей - первая и, пожалуй, самая близкая подруга... Именно Лей и Мэттью научили ее быть такой: смелой, независимой,решительной, открытой всему и чуточку сумасшедшей. Когда она в пятнадцать лет  впервые приехала в Монс из Лондона, мысли о купании в фонтане на центральной площади, о поездках на байке на запредельной скорости, о дешевых напитках в каком-нибудь баре на окраине города и прочих радостях молодежи казались ей дикими. Не прошло и месяца, как все предрассудки бесследно исчезли... Что было потом? Безжалостные выговоры, скандалы, домашние аресты - и все в таком духе. Потом был побег из дома - классика жанра- потом... Потом Мэттью разбился на своем байке, и последним близким человеком осталась Лей. На память о своей первой любви у Лиро теперь было лишь несколько фото и голубая бабочка в пупке - первый эксперимент с пирсингом. Дальше?... В самые темные уголки памяти, предательски хранившей все-все, девушка не рисковала заглядывать...
Коснувшись кожей холодного стекла, Лиро очнулась. Не было и намека на сон. Она соскочила с подоконника и, захватив плеер, забралась под одеяло.

Отредактировано Лиро Камелот (2009-02-04 02:20:38)

+3

7

>>> комната 206

17 июня,около полуночи

  [Чует моя печень, я уже половину прислуги достала распросами, кто где живет. Они от меня скоро шарахаться начнут, или принимать за уругвайскую шпионку, готовящую заговор против правительства и хозяйки Морицетти в частности.] – думала Эжи, милостиво отпуская заспанную горничную,которую случайно подловила в коридоре. Зато теперь она знала местожительство рыжей девчушки. Да, у Эжи возникла идея пригласить ее с собой на прогулку по ночному Неаполю. Ну что девчонке киснуть на вилле, когда в мире полно интересного, а особенно ночью?
  Она остановилась у тяжелой двери с номером 406, чуть не постучалась, но потом передумала. Нужно действовать неожиданно и с выдумкой, тогда есть больше шансов на благоприятный исход дела. Она прошлась по стороне, изучая остальные двери. [Так, сказал бедняк..вроде с 404 по 406 комнаты заняты, я что-то такое видела на плане. А 407?] Комната с нужным номером была своюодна и незаперта,вот удача! Если на всех этажах балконы сообщающиеся, то..все просто прекрасно! * женщина коварно улыбнулась и вышла на балкон* Ну, точно. Теперь тихо-тихо, как мышь, подходим к балконной двери..и смотрим..Сквозь полупрозрачные шторы было сложно видеть, что творится в комнате Лиро, но можно, если напрячь зрение. Кажется девчушка лежала в кровати. Ну это нам не помеха. Эжи полубоком встала у стеклянной двери и засвистала соловьем – этому она научилась у отца, тот мастерски подражал птичьему щебету.

+1

8

Прошло около двадцати минут с того момента, как музыка в плей-листе закончилась, и теперь ничто не нарушало тишину. Лиро не спала. Как между днем и ночью есть сумерки, между влечением и любовью - влюбленность, так между сном и бодрствованием есть чудесный момент, когда все существующее уже кажется частью сновидений, а неразборчивые фантазии претворяются в реальность.
Девушка чуть улыбнулась краешками губ: переживания потихоньку растворялись, уступая место сладкой дремоте. Соловьиные трели еще больше убедили ее, что ей уже почти что-то снится. В следующий момент раздался глухой стук. Лиро тут же открыла глаза и приподнялась, оглядываясь в поисках источника шума, но быстро успокоилась: плеер шмякнулся на пол, а ковер вновь спас технику от неаккуратного обращения...
Сонливость прошла, поэтому повторившийся свист соловья показался англичанке странным явлением. [Да, собственно, что тут такого? Фонтан, розовые сады, виноградные лозы - соловьи как нельзя лучше вписываются в эту картину! Кажется, птица где-то недалеко... На балконе?]
Лиро всатала и направилась к балконной двери - было ли любопытство её достоинством или недостатком, она не знала; оно просто было.
Девушка и не подумала о том, чтобы накинуть халат: кто будет бродить по балкону в такое время??
Она чуть отодвинула занавеску и огляделась. В полумраке мелькнул человеческий силуэт.
Нет, Лиро Камелот не принадлежала к группе наивных идиотов, которые будут кричать в темноту : " Кто там?!". Ответят ей, как же. А потом догонят и еще раз ответят.
[Если это горничная, то нужно просто не обращать внимания. Если соседка, то нужно выйти и поздороваться. Если вор, то нужно вызвать... Черт, да что им всем там делать в полночь??!]
Девушка прищурила глаза.
Ба! Да это же ее новая знакомая! Синьорина Затопекова - так, кажется?
Не долго думая, Лиро поспешила открыть дверь.
- Заходите, а то прячетесь в темноте, как... Впрочем, вы меня удивили. Чем обязана столь позднему визиту?

+2

9

- Как кто? О да, детка, сейчас ты познакомишься с моим лучшим другом! * Эжи похлопала себя по бедру* Он твердый и длинный, мой дорогой африканский мачете.. Или как *прикрыла лицо ладонью, изображая маску*Я Майкл Джексон, так где твои антикварные подсвечники?
  Она прошла в комнату вслед за ее хозяйкой. – А у вас тут мило, синьорина Лиро. Все белое, такое невинное..пикантно контрастирует с вашей очаровательной ночнушкой * поправила воображаемые очки, сделав заумное лицо, и цокнула языком* Вам идет. Но ладно это я, старая и безобидная, а если бы и вправду воры? Как думаете, что бы они украли? Ограничившись беглым осмотром местности, Эжи присела на ковер, скрестив по-турецки ноги. – Ладно, шутки шутками, а о делах забывать не стоит. Вообще-то я не просто так пришла. Во- первых..*пауза* Ну не умею я говорить цветистости! * развела руками* Короче, на озере я возможно повела себя не совсем тактично. Но уж такой я человек..привыкла рубить с плеча. А во-вторых * помолчала, затем торжественно* Синьорина Лиро! Не окажете ли вы мне честь..так, это слишком официозно. * взгляд на Лиро и озорная улыбка* Лиро, я врываюсь в вашу комнату среди ночи, чобы предпринять попытку похищения. А за дверюь стоит банда вооруженных до зубов молодчиков. * смех* Вобщем – а поедемте в город? Покатаемся по ночному Неаполю, залезем с ногами в фонтан или завалимся в клубешник? Что вам свою первую ночь проводить с этими..бебебе? * скорчила постную рожу* Или вы уже почивать изволите,м?

0

10

Девушка не удержалась от улыбки.
- Да нет, я просто не ожидала гостей. А про озеро - не воспринимайте на свой счет, это мои личные тараканы в голове. [Цветистости? Боже упаси. Этот простой человеческий тон куда приятнее, чем разученные наизусть фразы из французских этикетов...]
Лиро решила, что общаться будет гораздо удобнее, если собеседники будут находиться на одном уровне - в буквальном смысле слов. Англичанка села рядом с гостьей.
- Ночная прогулка? Звучит интересно. Возможно, я даже и не откажусь, но... Вы уверены, что моя компания вам подходит? И к тому же, как я поняла, вы тоже недавно в Неаполе, неужели успели так быстро ознакомиться с городом и присмотреть хорошие места?
[Идея-то, кстати, не плоха... Но почему именно я? Чувствует себя виноватой за сцену на озере? Да глупости... Как писал мой земляк, Кэрролл, все любопытственнее и любопытственнее!]

- Так “возможно» или «не откажусь»? * жещина вопросительно изогнула бровь* А в моей уверенности будьте уверены, вот такой забавный каламбур. Если бы мне нужна была просто *многозначительно* компания, то я бы с равным успехом подхватила кого-то в самом Неаполе, благо на его узких улочках полно скучающих мальчиков и девочек, которые ищут приключений на свои ягодичные мышцы. А мне, может быть, хочется скоротать эту прекрасную ночь именно в вашей компании, синьорина Лиро. В вашей очаровательной компании. * шутливо взяла руку девушки и церемонно поднесла к губам* Мисс, карета ждет, так надевайте же свое самое красивое платье, и отправимся на ночной бал! Иначе я в лягушку превращусь, окончательно! *смех* И это уже не шутка.

Лиро вновь рассмеялась. Настроение начало подниматься, как ртуть в градуснике, который поместили в духовку.
- Ну, раз вы так настаиваете!...*театрально закатила глаза* Как я могу отказать!
Девушка встала с пола и окинула комнату взглядом. [Черт, что за неприятности! Первый выход в свет - а вещи не распакованы! Ладно, все не так страшно.]
Она подошла к одной из объемистых сумок и на мгновенье задумалась. [И что, прикажете, надеть? Маленькое черное платье - или потертые джинсы, футболку "Sex Pistols", желто-зеленые кеды? Хм! Отложим эксперименты на потом и остановимся на классике!] Запустив руку в сумку, она быстро нащупала приятную струящуюся ткань. [Оно!]
- Минут пятнадцать-двадцать, не больше! - улыбнулась Лиро. Вдруг ее осенило: все это время они сидели в темноте. Щелчок выключателя - и мягкий свет бра озарил комнату.
Захватив блестящую шмотку, а так же подходящее белье и пару босоножек, она направилась к ванной комнате.
- Постарайтесь не заскучать *улыбка* Книги и журналы еще покоятся на дне чемоданов, так что... Впрочем, можете включить телевизор.
И Лиро скрылась за дверью.

Посты объединены.

+1

11

- Я подожду. Красивым девушкам нужно больше времени на сборы, чем всем остальным. Что мне – подпоясалась, волосы пятерней пригладила и вперед!
  При свете комнатка выглядела еще более уютной: для Лиро напизали всевозможной техники, что только ракеты Эжи не заметила. Но может и та где-то под кроватью завалялась. [На столе куча бумажек..под кроватью скоро поселятся конфетные фантики и нижнее белье, а потом она встретит  крутого пацана на мотоцикле и сбежит с виллы. Кажется ее уже начало тяготить это место. Я-то найду, чем себя развлечь, что –то там я очень любила в детстве, за что папахен меня драл по заднице до искр из глаз? Ага. Я портила клумбы, протыкала автомобильные шины и лазала на деревья. Но это тогда, когда была свободна. На тренировках не побалуешь, а вот дома можно отрываться.] Эжи стянула с кровати одну из маленьких подушечек и принялась подбрасывать ее в воздухе. – Синьорина Лиро, вы можете мне гарантировать, что я не ослепну при виде вас? Иначе вам придется таскать за собой инвалида незрячего! А если я перепутаю и схвачу вас за что-то очень личное? * женщина засмеялась и подбросила подушку к самому потолку* Вы меня простите по инвалидности или врежете промеж глаз? Как будете выходить, предупредите, чтобюя ч не сразу глаза открывала!

За шумом воды девушка слышала слова Эржики. [Странная она... Зато, кажется, без идиотских пунктиков. Разница в возрасте - оно, конечно, так... Но может подружимся, как знать? Я существо социальное - а тут приходиться играть английскую леди... Скука! Заводить друзей - дело полезное...]
Мысли никак не мешали процессу нанесения макияжа. Лиро не очень это любила, потому обычно обходилась минимумом косметики. Ночные вылазки - другое дело. Но тоже не бал у королевы, верно?..
К золоту она никогда не питала страсти. Скорее, серебро. Именно такой оттенок был выбран на эту ночь: серебристые тени, блеск для губ, босоножки на шпильке и само платье. Покончив с прической и мейк-апом, она приступила к одеванию, что не заняло много времени. С аксессуарами Лиро тоже решила не мудрить: маленькие серьги с блестящими камушками и серебряная цепочка на запястье с подвеской в виде листика конопли - любимая цацка!
- Я готова!
Англичанка появилась в комнате. Платье - бандо длинной чуть выше колен сверкало серебристыми мелкими блестками, а его складки особенно красиво смотрелись в полусвете неяркого бра.
- Простите, что заставила ждать, - улыбнулась девушка, извлекая из очередного чемодана маленькую сумочку.

Да, девчушка выглядела на миллион долларов, когда вальяжно выплыла из ванной – короткое блестящее платьишко, каблучки- макияжик, причесока и кулон в виде курьей лапки каннабиса.. [О..мы умеем впихнуть невпихуемое и сочесть несочтуемое! Пять тебе, девчушка!] – Ну я же просила предупредить..вот  теперь я ничего не вижу, ничего не вижу.*ворчит* Что это было, такое..блестяще- неземное?  *Эжи приоткрыла один глаз* А, да это же вы! Бог мой, какая красота! А у меня нет фрака, какая жалость. И вам не стыдно будет идти с таким убогим сопровождающим? Может быстренько позвоним испанскому принцу? Или куда там – сразу королю Хуану Карлосу? Только они смогут достойно вывести в свет такую леди!
Эжи подскочила с пола и открыла  для Лиро дверь, согнувшись в лакейском полупоклоне: - Прошу вас, мисс, карета ждет. Вы покорите Неаполь.
>>> Эржика, Лиро: ворота

Отредактировано Эржика Затопекова (2009-02-13 04:31:40)

+1

12

18 июня, утро
Порт ==> Ворота ==> апартаменты Лиро Камелот
Лиро вошла в комнату. Бросив устало-меланхоличный взгляд на свежеобразованную гору вещей - сумок, особенно обуви, все то, что она по любимой привычке бросала прямо "у двери", - девушка слабо улыбнулась. Мысль об уборке сейчас наводила на нее священный ужас.
Прислонившись спиной к стене, она закрыла глаза и вздохнула: план на ближайшие полчаса был крайне прост и незамысловат. Принять душ и лечь уже наконец спать...
Лиро прошла в ванную, включила воду, разделась и на мгновение замерла у зеркала, глядя на свое отражение: похоже, любование татуировкой грозит превратиться для нее в любимое занятие....
Вытирая волосы полотенцем, девушка вышла, задернула шторы и  подошла к кровати. Было еще одно дельце, которое нужно было исполнить перед сном: для успокоения совести. Из ящичка стола она извлекла небольшую шкатулку и бережно - как только могла - спрятала свою "бабочку". В той же шкатулке нашлась еще одна вещица - она-то и была нужна. Привычным движением Лиро взяла телефон и поменяла сим-карты. Этот номер был "официальным": для тех, с кем не хочется разговаривать во время отдыха.
Пятнадцать пропущенных вызовов. Мама. [Так и думала...] Но перезванивать она не торопилась: нет сил, да и время раннее.
Три пропущенных вызова. Мисс Эймс, преподаватель из университета. [А я и забыла, что все еще где-то учусь *улыбка* Ладно, если это важно, значит, это еще потерпит!]
Провернув фокус с карточками еще раз, девушка запихнула мобильный под подушку и закуталась в одеяло.

[Мама... Неужели правда волновалась? Или просто для личного спокойствия?]
Похоже, эти сутки были богаты не только событиями, но и воспоминаниями. Бывает же...
Лиро решила, что, когда проснется, обязательно позвонит матери - хватит уже играть во вредного ребенка. В конце концов....она совсем не плохая. Даже хорошая. Да что там - Лиро очень любила мать. Они были близки, и девочка доверяла ей все: все мысли, надежды, мечты... Разве леди Элоиза Камелот виновата, что слишком дорожила безопасностью ребенка? Перегибала палку - возможно, но всему есть причина! Наверное....

...а еще через минуту сон накрыл ее с головой. Последним, что промелькнуло в сознании Лиро, было обещание проснуться не раньше обеда....

+1

13

утро, около 11.00
Она открыла глаза, и первым, что сделала, улыбнулась.
Сквозь щель в задернутых занавесках настойчиво пробирался в комнату солнечный луч, падая на край постели. Потянувшись вперед, она коснулась его рукой: лучик пересек ладонь, оставив на коже полосу света.
Еще через минуту девушка встала и подошла к окну. Она отдернула занавески, распахнула форточку и глубоко вдохнула утренний воздух. Несмотря на непродолжительный сон после тяжелого дня (особенно ночи!), она чувствовала себя бодрой и отдохнувшей, а настроение зашкаливало за отметку "отлично". Прислушиваясь к шелесту деревьев и птичьим трелям, девушка прикидывала, чем заняться в первую очередь. А дел было не мало!
Отодвинув всё важное еще на двадцать минут, Лиро скользнула в ванную. Прохладный душ - что может быть лучше с утра? А после, переодевшись, она была готова ко всем подвигам.
Сумки и чемоданы все еще стояли у входа. Лиро облегченно вздохнула: к счастью, она не упаковала весь свой гардероб, иначе этот подвиг тянул бы на самый великий в новейшей истории...
Чтобы быстрее справиться с подступающей ленью, она включила музыку: нечто легкое и настроенческое.
Минут за сорок вещи заняли свои места на полках и в ящиках, аксессуары - в объемистых коробочках и шкатулках, а почетного места на прикроватном столике рядом с фото семьи удостоилось еще одно. Лиро не любила старые воспоминания, но почему-то не могла избавиться от некоторых "приветов из прошлого". Двустворчатая рамка из цветного стекла: справа фото девушки, ровесницы Лиро, худой и темноволосой, с большими черными глазами; слева - молодой парень, такой же темноволосый, с несколько смуглой кожей, веселой полуулыбкой и озорным блеском в каре-зеленых глазах. На пару минут задержав взгляд на фотографиях, англичанка поторопилась вернуться к своему занятию.
Через час все было закончено, комната наконец-то приобрела вполне обжитой вид. Осталось решить, что делать дальше.
В планы все еще входила экскурсия по городу, и не последним пунктом - посещение местных бутиков: нужно забивать шкафы до отказа! И - ах, да! - экскурс по самой вилле обещал быть не менее увлекательным.
Лиро села на пол, прислонившись спиной к кровати, и обхватила руками колени. Она сосредоточенно смотрела в одну точку на ковре, решая, куда следует отправиться в первую очередь.

Отредактировано Лиро Камелот (2009-02-26 23:50:57)

0

14

18 июня, вечер
Прогулки по городу и дому пришлось отложить - Лиро никак не ожидала, что мисс Эймс умудрится узнать ее второй номер мобильного. Эта женщина, ее ведущий преподаватель из университета Сити, согласилась отпустить девочку в Италию лишь с условием, что та будет продолжать обучение дистанционно. Поминая все и всех добрыми словами, Лиро пришлось пересилить свою лень и отыскать ноутбук. Получив "увесистый" архив с тестами и заданиями, она неохотно преступила к учебному процессу.
(..) Взглянув на часы, она ничуть не удивилась, что что день уже плавно перетекал в вечрер. Девушка расправила затекшие плечи и потянулась, хрустнув суставами. Встав с кровати, где до этого она лежала в компании ноутбука и окружении десятка подушечек, Лиро неторопливо прошествовала к ванной. Прохладная вода приятно освежила кожу, смывая легкую усталость и сонливость. После душа появилось желание срочно переодеться во что-то свежее и легкое. [На улице градусов тридцать, не иначе!] Теперь разобраться в гардеробе было гораздо проще. Девушка без особого труда обнаружила светло-желтое платье, вполне подходящее для такой погоды, и, переодевшись, вновь плюхнулась на кровать. Она глубоко вдохнула запах ароматического саше, атласные мешочки с которым прятались где-то среди подушек. Когда Лиро попыталась убрать от лица мешающиеся прядки мягких рыжих волос, пальцы ее коснулись уха - в том месте, где находилась новая сережка. Внезапно в памяти девушки со скоростью видеоперемотки пронеслись хроники прошлой этой ночи и утра. Пока она восстанавливала отдльные детали и моменты, пальцы непроизвольно сжимали подаренное украшение.
Прежде ей не раз приходилось принимать дорогие подарки, но все они преподносились друзьями, поклонниками, родственниками, наконец. С чего вдруг немка сделала это? Из всех возможных вариантов, Лиро остановилась на том, который, по ее мнению, был вероятнее всего, учитывая характер ее новой знакомой. [Авторская работа... Хм, ставлю что угодно - эта вещь для нее когда-то что-то значила, а теперь она избавилась от ненужных (или неприятных?) воспоминаний.] Как бы там ни было, отказаться от подарка было невежливо, и англичанка искренне радовалась лишь одному - сережка была из белого золота. Обычное она не носила, да и не любила вовсе. Чаще серебро. Реже - белое золото.
Еще раз глянув на время, девушка решила все-таки выползти из своего укрытия на свежий воздух и, достав из коробки подходящую обувь, направилась к двери.

(апартаменты Лиро Камелот ==> веранда)

Отредактировано Лиро Камелот (2009-06-23 19:22:54)

+1

15

озеро --> апартаменты 406
18 июня, вечер 18:00 - 00:00

Она шла очень быстро, иногда переходя на бег. Боли по-прежнему не было, но покалывание сильно раздражало.
Когда Лиро приближалась к веранде, она издалека разглядела сидящих там девушек. [Надо же. Интересно, это у нее хобби или профессия - по очереди со всеми пить чай и трепаться о погоде и искусстве? Не понимаю только, зачем было про дела какие-то говорить. Неужели так хотела от меня сбежать? Что ж. А если я решу воспользоваться ее приглашением и зайти однажды в гости, она в окно выпрыгнет? Ну, знаете ли...]
На самом деле Камелот не была так сильно раздосадована странным поведением новой знакомой: она просто старалась отвлечь свои мысли от неприятных ощущений.
Через веранду англичанка пробежала быстрее, не глядя в сторону беседовавших, сдавливая плечо чуть выше раны, отчего кровь сочилась больше. Она надеялась, что девушки не заметили ее - мало ли, что им придет в голову при виде красного пятна на ее платье?..
В холле тоже кто-то был, но кто именно - Лиро даже не пыталась посмотреть. [Вот невезение!.. И чего они все так не вовремя мне встречаются?!]
...Попав, наконец, в свою комнату, девуша попыталась отдышаться. Через минуту классический вопрос "Что делть?" занял все ее внимание.
Оставив обувь у двери, она медленно направилась в ванную. Сняла платье, бросила его в корзину с грязными вещами. Отражение в зеркале не производило утешительного эффекта: синяя "птичка" в пятнах крови выглядела, как персонаж ужастика. Лиро с минуту безмолвно разглядывала свою спину, затем открыла аптечный шкафчик, висевший рядом с зеркалом, и принялась осматривать его содержимое. В итальянских названиях препаратов она разбиралась... да, вобщем-то, совсем никак не разбиралась. Слова "антибактериальное" на этикетке маленького стеклянного пузырька показалось ей достаточно; Камелот взяла склянку и закрыла дверцу аптечки.
Как только девушка прикаснулась смоченной в подозрительной житкости ватой к поврежденной коже, она почувствовала нестерпимое жжение. Зашипев, как кошка, Лиро прикусила губу. Минута, две...
Соорудив некоторое подобие повязки из ваты, марли и пластыря [А с медициной у меня всегда хреново было!] , она снова наведалась в аптечку - за успокоительным.
...Выйдя из ванной, Лиро переоделась и села на кровать. Свет она не зажигала - окна апартаментов выходили как раз на запад, где еще светило солнце. В комнате было тихо. Даже слишком.
[Вчера ногу оцарапала, сегодня это... А завтра шею сверну?? Нет, дорогая, надо собирать шмотки и валить отсюда к чертовой бабушке! Или к своей, в Монс.]
Мысли - неприятные, злые - лезли в голову. Именно сейчас ей не хотелось быть одной, а с почти единственным близким человеком ее разделяют многие километры. Как бы Лиро ни старалась стать взрослее, в душе она по-прежнему оставалась ребенком. Причем остро нуждающимся во внимании.
На глаза наворачивались слезы - не от боли, а от обиды. [Какого черта я здесь делаю?! И ты, Лей, хороша... Отпустила меня одну. Как же... Как же холодно...]
Окно было распахнуто. Ветер трепал легкие занавески, принося в комнату прохладу и свежесть. Девушка лежала на кровати, прижав колени к груди, обняв их руками. Она не знала, сможет ли заснуть, но очень хотела. Покидать виллу она уже не собиралась: короткий приступ гнева сменился апатией и безразличием. Мысли ее были рваными, несвязными; она очень хотела, чтобы как по волшебству в комнате появилась хоть какая-нибудь добрая фея - или кто там появляется обычно?! - и составила ей компанию. [Да? Попахивает шизофринией и галлюцинациями, дорогуша.] Немигающим взглядом она смотрела в одну точку за окном, неосознанно ожидая появления на небе звезд.

Отредактировано Лиро Камелот (2009-07-12 03:56:52)

+1

16

Веранда = = >

18 июня, вечер. 18:00 - 00:00

  Поднявшись на четвертый этаж, Эшли материлась по-английски в надежде, что мало кто знает тут этот язык, и, если кто-то в коридоре и встретиться, то не поймет её. Да и по-итальянски девушка не умела ругаться. [Пора мне менять специальность – бег на время… Да я мировой рекорд по стометровке поставлю! С учетом того, что мышцы ещё не окрепли, а я уже так мчусь… Хм, интересно, Лиро точно тут живет?]  Но сразу ступив на четвертый этаж, взгляд американки упал на табличку с номером 406, а рядом было и имя Лиро. [Лиро Камелот. 406.  Надо запомнить номер]
Эшли чуть слышно стукнула в дверь. [Надо не разбудить остальных, все-таки сейчас не утро и не день, мало ли у кого какой распорядок дня.] Никто не ответил. Девушка вновь постучала… Молчание. [Может она сознание потеряла?!] Плюнув на воспитанность, Эшли с силой не раз ударила в дверь Лиро, и строгим тоном, но не со скрываемым волнением, спросила по-английски:
- Liro! What with you?!

0

17

Сначала тихий стук показался ей плодом ее воображения. Девушка не придала значения звукам, продолжая следить за медленным течением своих мыслей. Когда стук повторился отчетливее, Лиро приподняла голову и посмотрела на дверь. [Кто это может быть? Я никого не ждала...]
- Liro! What with you?!
Голос было не трудно узнать, не говоря уже об английском. Девушка пошевелилась, чтобы привстать на кровати, но где-то в районе лопатки "стрельнуло", отчего она всхлипнула.
- Эшли? - шепотом произнесла она не то с вопросительной, не то с утвердительной интонацией. [Что ей... Неужели они все-таки заметили меня??]
Англичанка испытывала смешанные чувства: по идее, сейчас нужно встать, открыть дверь, улыбнуться, вежливо сказать, что все в порядке и вовсе не стоило утруждаться и приходить... Да, по всем правилам приличия так и надо сделать. Но тогда, когда они сидели на веранде, Лиро на мгновение показалось, что она встретила на вилле человека, с которым можно просто приятно пообщаться, пренебрегая условностями, словно вы старые приятели... [Дура. Думала, что все так просто? И вообще странно: тогда она сбежала, а теперь пришла? Ну да, обычный жест вежливости. Вести себя нужно соответственно.]
Больше всего на свете ей не хотелось сейчас напяливать маску воспитанной леди и натянуто улыбаться, но показывать свои эмоции человеку, который так...странно, мягко говоря, повел себя, она не решалась.
Лиро вытерла влажные от слез глаза, проверила, не проступила ли кровь сквозь одежду [Нет, все хорошо... Да не так уж сильно текла, тем более - пять слоев ваты...]. Она подошла к двери и, заранее изобразив на лице вежливую улыбку, открыла.
- Еще раз привет, - сказала она немного хриплым голосом, откашливаясь. - Со мной все в полном порядке, а что? Что-то случилось?

0

18

Эшли не на шутку разволновалась, когда девушка долго не открывала дверь. А когда на её вопрос не последовала даже звука, она уже всерьёз думала о том, чтобы выбивать дверь. Но когда дверной замок начал щелкать, Эшли облегченно вздохнула. [Уф, значит с ней всё в порядке! Может она спала? Ага, конечно, а на веранде она прошлась в состоянии лунатика.]
Увидев покрасневшие глаза и замученный вид Лиро, волнение Эшли возросло, и она довольно грубо  отодвинула англичанку от порога, без приглашения входя в комнату.
- Да, привет-привет… В порядке? – переспросила Эшли, не ожидая такого утверждения. – Если бы я не была уверена в том, что я видела там, внизу, я бы сюда не побежала!
Эшли придирчиво осматривала Лиро, пытаясь найти пораненное место. [Бесполезно – слишком темно. ]  Американка вновь и вновь осматривала Лиро, но не замечала никаких травм. [Нет, неужели Ольге это показалось? ]
- У тебя была кровь, я видела собственными глазами. [Да, вру!] Что с тобой случилось? Ты ранена? Куда? Чем? Кем? – вопросы сыпались на Лиро как из рога изобилия. – Может вызвать врача?
Эшли сделала шаг за порог, чтобы по первому слову найти горничную или вернуться в свой номер и вызвать помощь по сотовому.

0

19

Лиро оставалось только глупо хлопать глазами: такого напора она не ожидала.
- Кровь? А, это... Ерунда, пройдет, - наигранно беззаботно ответила она. - Так, царапинка.
[Черт, а если она правда позовет горничную или вызовет врача?] Девушка решила исправить свою версию появления крови на более правдоподобную.
- С татуировкой что-то. Но ничего страшного, я уже заклеила ранку пластырем, - вымученно улыбнулась она, прикусывая губу от "дергающей" боли, которую причиняло ей движение левым плечом.
[Чего она так переполошилась, будто ей дело есть до меня? Или вида крови боится? Так бывает, панический страх вида крови. Кто бы мог подумать, спортсменка, вроде бы, должна была не одну травму повидать. Или я выгляжу, как смертельно больная?]
Вид у англичанки в самом деле был не самый лучший: слегка красноватые глаза, бледное лицо, искусанная нижняя губа.
- Не стоило беспокоиться, мне даже стыдно за то, что из-за меня ты, наверное, оставила на веранде остывать свой чай и скучать собеседницу.
Лиро поймала себя на мысли, что еле сдержалась от того, чтобы обратиться к Эшли на "вы".

+1

20

Американка окинула вновь взглядом Лиро. [Плохая из тебя актриса, Лиро, очень плохая…] Много разных мыслей кружились в голове Эшли: ей хотелось бессвязным потоком осыпать Лиро своими  вопросами и ответами на уже заданные вопросы англичанки. [Может, она напугана? Так зачем врать, что с ней всё в порядке?!]
- Послушай, *сдерживая волнение* если у тебя была кровь, значит, с татуировкой что-то серьёзное. Ты выглядишь, прости конечно, но очень скверно. Простая царапина такого эффекта не вызовет. А уж тем более после того ужаса, что ты рассказала мне про то злополучное «место», в голове у меня сейчас не самые радужные мысли…
А на веранде…  [Ага! Значит, ты не хотела чтобы я увидела тебя? Или Ольга? Или мы обе? Выходит, ты специально мимо нас шла незаметно, но почему? Постеснялась помощи попросить?! Черт, сколько же вопросов! ] между прочим, я не для красоты там сидела, я тебя ждала!  - не без злобы сказала Эшли, но после, добавила мягче и спокойнее. -  Ты… Помнишь, ты сказала, что вряд ли заглянешь ко мне, ибо помешать побоишься? Я, по той же причине, тоже постеснялась бы к тебе подняться... *молчание*  … Когда после нашего прощания я поднялась к себе, выйдя из ванны [Заметь же – у меня влажные волосы и совершенно бесформенные!] я вспомнила, что нужно было хотя бы оставить тебе номер своего мобильного – это самый удобный и простой способ связи - скинуть sms, например, дело двух минут. Когда я об этом подумала, то тут же помчалась вниз, но тебя уже не было…
  Эшли остановила свой рассказ, вернувшись полностью в комнату, и закрыв за собой дверь. [Ещё не хватало, чтоб весь этаж,  а может, и вся вилла, слышала нас сейчас… Да к тому, у меня почему-то такое чувство, что я перед ней оправдываюсь!! …Ладно, сейчас важнее узнать, что  с ней, а гордость можно и опустить немного.] Облокотившись на дверь, американка продолжила:
- А из-за того, что я влетела, подобно торнадо, девушка, сидящая на веранде, обратилась ко мне, и спросила меня о том, что произошло, ибо она подумала, что начался пожар… Именно та девушка, что к тебе подходила, когда я была на кухне, делая нам с тобой заказ. Помнишь? Ну так вот,  мы разговорились, она предложила чаю, а так как я жутко запыхалась, бежав с третьего этажа на веранду, между прочим к тебе,  и я согласилась. А пока мы болтали, я убивала сразу двух зайцев – я познакомилась ещё с одной жительницей виллы и ждала тебя, хотя понятия не имела где ты и придёшь ли. [Значит, она видела и то, что мы сидим пьём чай… А ведь она наверняка думает, что я её преследую… хотя, это кто ещё  за кем следит!]  *протерла лицо руками*  А потом я случайно увидела тень, промелькнувшую в виллу, тень, в которой я узнала тебя, причем, с темными пятнами крови. И я помчалась наверх,  пытаясь найти тебя, хотя не знала даже номера твоей комнаты… И теперь я не уйду отсюда, пока не увижу, что у тебя за «царапинка» , - спокойно, но твердо сказала Эшли, давая понять Лиро, что у той нет выбора.

+1

21

[Ну вот, теперь и я начну нервничать, вспоминая уровень, с позволения сказать, стерильности кабинета... О вменяемости мастера лучше совсем не думать.]
-Ждала? - непонимающе переспросила Лиро, не прерывая речи своей гостьи.
Логическая цепочка событий стала медленно выстраиваться у нее в голове. Получается, что Эшли не сбегала, а все получилось действительно случайно? [Ну и идиотка же ты! Любишь все усложнять. Или упрощать... Черт, а я, кажется, даже почти обиделась... Удивительные вещи!]
Лиро понимала, что глупо было обижаться на человека ни с того ни с сего, тем более, на практически незнакомого человека, но иного слова к своим эмоциям подобрать не смогла. А теперь словно от сердца отлегло - в любом случае, пропало желание демонстрировать манеры чопорной англичанки.
[А про номер это она здОрово сообразила. Как я сама не догадалась?]
- Да, про номер мобильного я как-то даже не подумала, - виновато улыбнулась девушка.
Когда Эшли закрыла дверь, Лиро решила пройти в комнату, чтобы не стоять у самого порога. На мгновение Камелот оглянулась на окно, но осеклась: она не хотела поворачиваться спиной к своей гостье, потому что под тонкой тканью рубашки хорошо была видна неаккуратно сделанная перевязка - из-за колличества бинтов можно было подумать, что у нее действительно не царапина, а как минимум шальная пуля попала... Зачем уж так людей пугать?
- Ты зря беспокоишься, все не так уж и страшно. Я больше боюсь за вид "птицы", чем за что-то еще. Но, кажется, татуировка не пострадала, кожа поранилась совсем рядом с рисунком.
Англичанка не знала, как ей поступить: пригласить Эшли пройти в комнату? Но ведь ее наверняка ждет на веранде Ольга. [Вдруг у нее будет передозировка моего общества? Кое-кто говорил, что это вредно для психики. Я и без того ей надоела уже, но приличия есть приличия...] Минуту колебавшись, она рассмеялась и решила спросить напрямую:
- Даже и не знаю, что делать! То ли предложить располагаться, то ли не задерживать. Если торопишься вернуться, могу заверить тебя, со мной все будет хорошо. Правда...

+1

22

- Даже и не знаю, что делать! То ли предложить располагаться, то ли не задерживать. Если торопишься вернуться, могу заверить тебя, со мной все будет хорошо. Правда...
Когда Лиро прошла вглубь комнаты, Эшли чуть отодвинулась от двери. [Неужели она сдается? Или просто хочет казаться спокойной? Нет уж, со мной у тебя этот номер не прокатит.]
- Всё хорошо говоришь? – Эшли отрицательно покачала головой. – Прости, Но я тебе не верю. Если бы всё было в относительной норме, ты бы не побоялась повернуться спиной. Или ты думаешь, что я тебе наврежу?  Если так, то ты не права – мой отец врач, да и как человек, не раз побывавший в горах, я знаю, как оказывать первую помощь, начиная от простого обморока до переломов. Вредить я тебе не намерена. Я только лишь хочу помочь. Но ты изо всех сил делаешь вид, что это не нужно, почему? Неужели попросить помощи для тебя такое сложное задание? – ехидно спросила Эшли.
Выдохнув полной грудью, Эшли сделала шаг навстречу Лиро. Между ними теперь было всего десять или пятнадцать сантиметров.  [Всё – последняя попытка! Если и сейчас ты меня не услышишь… Делай тогда что хочешь! Не маленькая! ]
- Знаешь…  - американке не удалось сохранить голос спокойным, в каждом слове было слышно волнение, и потому Эшли говорила почти шёпотом. -  Я не буду больше тебя уговаривать мне довериться… В конце-концов, тебе решать, что делать в жизни, и никто тебе не указ. Я сейчас тебе просто хочу дать право выбора. Смотри, *показала рукой на лампу* если ты считаешь, что мне можно верить, и , если рана на спине тебя тревожит, ты сейчас включишь свет, сядешь на кровать спиной и снимешь своё одеяние, остальное я сделаю сама…  Если считаешь, что мне не нужно здесь больше находиться, *повернулась боком, показывая на выход*  ты подойдешь к двери, откроешь её и скажешь мне «Уходи».  В данной ситуации у тебя только два варианта действий. Какие именно - я тебе только что сказала.  [Грубо конечно – но зато честно. Сразу все точки над i расставим. ] И не надо брать в расчет ничего извне. Меня никто не ждёт, и я никуда не спешу. Принимай решение, основываясь на том, чего ты хочешь, что тебе нужно! – последнюю фразу Эшли сказала чуть громче, чем весь свой монолог, поставив ударение на последних словах. На словах «что тебе нужно». И пока Лиро выбирала, какой вариант ей ближе, американка смотрела в пол, не желая пересекаться взглядом с девушкой - она ждала от неё фразы с предложением или пройти, или же уйти....

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-07-13 03:23:55)

+1

23

Лиро резко вдохнула, хотела что-то ответить, но так и остановилась на полуслове, едва приоткрыв рот. [В самом деле, если она разбирается в этом, почему нет? Это у меня извращенные представления о врачевании, что все лечится йодом и пластырем... -Неужели попросить помощи для тебя такое сложное задание? Не сложное. Скорее... Непривычное. Но раз врач...]
Девушка насупилась и чуть сдвинула брови к переносице. Так спокойно, утвердительно, вместе с тем четко расставляя акценты в своих словах, с ней не разговаривали уже давно. Обычно, когда речь заходила о выборе, Камелот могла так заболтать своего собеседника - благо, говорить она умела много, быстро и красиво, - что тот терял суть происходящего и уходил, утрачивая всякую надежду понять, чего же она хочет. А тут - только два варианта...
Англичанка мгновение колебалась. Разумеется, она не собиралась использовать второй вариант действий, просто думала, самой принести из аптечки нужные средства или предложить выбор Эшли - может, она разбирается в этих названиях на итальянском? Потом она протянула руку к висящей на стене бра и щелкнула выключателем.
- Проходи, - чуть слышно сказала она.
Лиро села на край кровати, лицом к окну и спиной к своей гостье.
- Аптечка в ванной, - она кивнула на белую дверь.
Секунду подумав, добавила:
- Получается, ты увидишь татуировку, - краем губ улыбнулась девушка.
[Хотя сейчас моя синяя "ласточка" не в самом лучшем виде...]

+1

24

- Почему-то татуировка меня сейчас волнует меньше всего. Да и смотреть я буду на рану. Я в ванну… Хотя, сначала я посмотрю, что там за рана…
Подойдя в Лиро, Эшли помогла ей снять рубашку.
- Ну ничего ж себе!  *присела на корточки*  Что ты тут… Так, или ты неумеха в оказании помощи себе, или же там ножевое  ранение… а может и огнестрельное.
Эшли придирчивым взглядом осматривала повреждение кожи [Фуу, ничего серьёзного – скорее, видок её на веранде, а потом и вся эта вата выглядели куда страшнее]
- Чем ты рану обрабатывала??  Пахнет.. *нагнулась к ране** спиртом что ли? И ещё какой-то отдушкой…
Эшли отправилась в ванну, ища то, чем была обработана рана.  По запаху, она нашла предполагаемую жидкость и показала бутылочку Лиро:
-  Ага… этим что ли??  - получив одобрительный кивок, американка заохала. - Это же не для открытых ран! Этим обрабатывают кожу, например, перед уколом, дезинфицируют место, вокруг раны, дезинфицируют руки перед осмотром или какие-то инструменты, но никак не саму рану! Это же боль адская, да и совершенно не нужная! Так больше рану пожжешь, нежели себе поможешь.
Эшли поставила на место бутылку, взяв вместо неё другую. [Так, кажется это то, что нужно. Ладно, сейчас проверим… Вот, и мазь тут же есть! Так, почитаем… Ага, подходит. Стоп! Сперва нужно руки помыть.]
Эшли тщательно вымыла руки, взяла бутылочку с белой этикеткой и зеленый тюбик с мазью, так же прихватив с собой ватные диски, пластырь, бинт и полотенце, намоченное холодной водой.. В таком «комплектации», американка была готов оказывать помощь бедной девушке.
  Присев рядом с англичанкой, она первым делом влажным полотенцем слегка провела по ране, пытаясь хоть частично смыть дезинфицирующий состав, который, по неосторожности нанесла себе Лиро. После, взяв небольшой кусочек ваты, она чуть прикоснулась к ране, и когда на ней оказалось пару капель крови, полила вату раствором из бутылки. [Отлично, шипит! Значит,  я не ошиблась – это перекись водорода. ] Смочив посильнее ватный диск, Эшли провела им по ране. Когда Лиро застонала, Эшли стала дуть на рану:
- Я сейчас протру место другим средством. Оно не сжигает, как спирт… Неприятно, понимаю. Но после того как ты пережила своё «самолечение», думаю, тебе не должно уже быть так больно!  Ну тише, тише… *дует на рану* [Что она так вздрагивает? От боли? Или от того, что я к ней прикасаюсь?]
Закончив протирание, Эшли взяла мазь с антибиотиком, выдавила её на красную полосу на спине, сверху положила кусочек ваты, прикрыла всё место бинтом ровно по ране, сложенным в несколько слоев, и приклеила края пластырем – по одному на каждый угол, всего четыре штуки. Оглядев работу, американка была рада получившейся перевязке.
- Ну вот, теперь можно ходить и в тонких футболках, перевязку будет заметно с трудом, в отличие от предыдущей. Но вот с купанием на пару дней придется повременить – рану мочить нельзя. И повязку не снимай, там мазь, её нужно оставить на сутки или двоё, да и тревожить зря рану не надо. Но если будет дергать, обязательно скажешь мне. Хотя, не думаю, что будет что-то страшное… И ещё -  от ношения тесной одежды, в том числе от бюстгальтера, придется отказаться, но всего дня на два, три.

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-07-13 16:27:02)

+1

25

Вообще в силу своей натруы Лиро остро реагировала на любые упреки в свой адрес, но обвинения Эшли в неумении оказывать себе первую помощь ничуть ее не задели. Она только слабо улыбалась, слушая, что говорила ей гостья.
[Если бы в баночке была кислота, я бы точно так же, ни минуты не сомневаясь, воспользовалаь ей... Написано вроде, что анибактериальное... Я ведь правильно перевела слово на этикетке?] Вскоре англичанка пришла к выводу, что Эшли действительно появилась очень кстати, не то Бог знает, чем бы сама Лиро еще додумалась снимать жжение после спирта...
Сначала смоченное холодной водой полотенце, затем раздражение от влажной ваты - Камелот стралась мужественно сохранять молчание, при этом почти в кровь искусав губы. Она терпеть не могла физическую боль, начиная от ушибов и порезов и заканчивая стоматологами и хирургами. Вдруг защипало сильнее, и девушка не смогла сдержать стон, зажмурила глаза так, что те начали слезиться. [Черт, как же больно. Сама виновата, думать надо было раньше! От полотенца холодно...и от этой жидкости...и пальцы у нее холодные. Зато сразу чувствуется, что не в первый раз за лечение берется.]
Все это время Лиро молчала, решив, что не стоит отвлекать человека от работы. Она итак чувствовала себя несколько неловко за то, что впутывает Эшли в свои проблемы. [В конце концов, она сама предложила помочь.]
По комнате гулял легкий ветерок, не сильный, но обнаженная кожа девушки покрылась мурашками. Когда американка закончила обрабатывать рану, Лиро торопливо натянула на себя рубашку.
- Теперь постараюсь быть внимательнее с одеждой и своим боевым ранением, - улыбнулась она, застегивая пуговицы. - Не знаю, как тебя и благодарить, сама бы я точно со всем этим не справилась. Оставила бы так, чего доброго рана стала бы гноиться.
От быстрых движений пальцы дергались, отчего пуговицы она застегивала через одну, и приходилось постоянно начинать заново.

+1

26

Пока девушка боролась с пуговицами, Эшли собрала с кровати всё, что принесла, и пошла в ванную чтобы вернуть на место медикаменты. [пусть хоть оденется спокойно]
Когда Лиро стала одеваться, у него никак не получалось застегнуть пуговицы из-за дрожи в руках и Эшли при выходе из ванны это заметила. [Неужели она так волнуется? Но из-за чего? Только потому, что перепутала лекарства? Или ей настолько больно? Или волнуется из-за того, что могла повредить татуировку… Черт, тату! Я даже не успела рассмотреть её! Только какое-то синее пятно... Всё из-за плохого освещения! Но, с другой стороны, Лиро должна быть рада – я буду рисовать «вслепую» ] Американка больше не смогла смотреть на тщетные попытки Лиро, и подошла к ней, слабо улыбаясь:
- Повернись-ка ко мне, я помогу.
Лиро или делала вид, что не слышит, или просто не хотела казаться совершенно беспомощной, но она никак не  реагировала на слова американки. Эшли не хотела ей мешать [сама справится, она же не парализована], но видя тщетные попытки англичанки, особенно когда она попадала пуговицей ниже или выше нужного отверстия, Эшли не выдержала, и, встав напротив Лиро, вновь стала помогать ей:
- Успокойся, - ноль внимания, из-за чего Эшли пришлось взять руки Лиро и слегка их встряхнуть.  -  Ты слышишь меня? Не нервничай.
Лиро плохо реагировала на слова Эшли, всё равно пытаясь продолжить своё дело. И только когда американка опустила руки Лиро на кровать и стала  с ней говорить успокаивающим тоном, англичанка стала выглядеть поспокойнее:
- Понимаю, рану ещё щиплет, но минут через десять это пройдет, потерпи. *застегивает пуговицы* Не надо так волноваться – ничего страшного нет,  [Почему она так трясется??] но на дальнейшее запомни, что надпись на чем-либо  «дезинфицирующее средство» не значит, что это можно наносить на открытые раны, хорошо? Даже если оно находиться в аптечке! И да – ночью не спи на левом боку… [Неужели простая царапинка могла так её взволновать? Или она настолько чувствительна к боли? Да, скорее всего – внешне она кажется очень уязвимой, прямо-таки английская барышня, как она ещё в обморок не упала… Но только этого мне сейчас и не хватало!] Ты слышишь меня?

0

27

Когда американка скрылась в ванной, Лиро на мгновение остановилась, сделала глубокий вдох и постаралась сосредоточиться на пуговицах. [А то получается какая-то комедия!] С двумя первыми коварными кругляшками пластмассы на рубашке она героически справилась, но тут в комнате вновь возникла Эшли, и все пошло на смарку. Камелот сдавленно взвыла: да сколько можно! Она нервничала, чувствовала себя ужасно неловко - еще бы! Мало того, что в присутствии кого-то позволила себе чуть ли не расплакаться, так теперь не может как следует застегнуть рубашку. Как ни крути, глупое положение.
- Повернись-ка ко мне, я помогу.
Девушка вспыхнула, и даже в вечерних тенях комнаты было заметно, как покраснели ее щеки. [Да успокойся же ты, дура! Она же хочет тебе помочь!] Но простые истины, которые Лиро внушала себе, отчаянно расходились с ее поступками. Она наглядно продемонстрировала малознакомому человеку свою паническую боязнь боли [И кем она теперь будет меня считать? Истеричной леди, при общении с которыми нужно всегда держать при себе нашатырь, потому что она в любой момент готова потерять сознание? Кошмар.], теперь сидит здесь чуть ли не топлес, кутаясь в рубашку и дергаными движениями пальцев перебирая пуговицы. [Хрошенькое начало знакомства, ничего не скажешь.] Она нервничала, из-за чего тряслись руки, она не могла совершить точных движений и из-за этого нервничала еще сильнее. Замкнутый круг!
Боль никуда не делась и постоянно напоминала о себе, но больше всего англичанку беспокоило другое. В принципе, она могла стерпеть любой физический дискомфорт, лишь бы в глазах людей оставаться идеальным человеком, который никогда не притягивает к себе косых взглядов. Мнение окружающих волновало ее больше, чем собственное состояние, поэтому она всегда строго и придирчиво контролировала свои жесты - другое дело, что с ее черезчур эмоциональным характером это получалось из рук вон плохо... Воти сейчас она больше беспокоилась за то, какое мнение о ней сложится у ее новой знакомой.
- Успокойся. Ты слышишь меня? Не нервничай.
Спокойный голос Эшли возымел действие. Когда та чуть сжала ее запястья, Лиро наконец смогла глубоко вдохнуть, остановив свои попытки справиться с пуговицами. [В самом деле. Это глупо: не можешь сделать все по-человечески сама, не мешай другим тебе помогать!]
- Да, слышу, - тихо ответила она, пытаясь сосредоточиться на размеренном дыхании.
К тому моменту, когда с проклятыми пуговицами было поконченно, Камелот вновь была спокойна, как сотня тибетских монахов.
- Извини, ты теперь наверняка думаешь, что я не могу не только рану обработать, но и держать себя в руках. Мне, правда, очень неловко. Вот такой я проблематичный человек, - усмехнулась она, глядя в одну точку на ковре. - Не повезло тебе с первыми знакомыми на вилле!
Она подошла к окну, задумчиво разглядывая пейзаж.

Отредактировано Лиро Камелот (2009-07-14 21:37:41)

+1

28

- Не повезло тебе с первыми знакомыми на вилле!
Эшли, не ожидав такого утверждения о самой себе от Лиро,  присела на кровать, когда англичанка отошла от неё к окну. [Мдя уж,  нелепо складывается наше знакомство. Надо её как-то поддержать, не то она совсем поникнет духом. Только вот что ей сказать? Всё сейчас будет лишним…]
- Ты не проблематичный человек, не бери этого даже в голову. Это просто…случайности, и я не жалею, что познакомилась с тобой, как минимум по одной причине -  я смогла тебе оказать помощь.. И извиняться тебе передо мной не за что – я на тебя не обижалась, - Эшли пыталась придать голосу беззаботный оттенок,  в надежде, что Лиро повернется и улыбнется. Но она оставалась неподвижной. [Ей нужно побыть одной… Или хотя бы с кем-то, но подальше от меня, а то она скоро будет шарахаться при одном моем виде, думая, что я собираюсь её лечить или мучить нравоучениями.] Похлопав по карманам, художница с радостью обнаружила, что её блокнот на месте. Быстро написав свой номер мобильного, и на всякий случай, номер комнаты и своё имя, американка оставила листок на кровати Лиро. [Вряд ли она меня сейчас услышит… Пусть отдохнет, посмотрит телевизор или как она там расслабляется]
- Теперь у тебя есть связь со мной. Если что понадобится, я всегда рада тебе.
Когда в ответ от Камелот не последовало и звука, Эшли вышла из комнаты, бесшумно прикрыв за собой дверь. [Нужно ещё  пойти вниз, успокоить Ольгу... А там уже и идти к себе - я тоже устала за сегодняшний день!]

Комната Лиро = = > Веранда

0

29

Когда дверь закрылась, и Лиро осталась одна в комнате, она облегченно вздохнула. После всех этих переживаний ей требовалось отдохнуть. Лучше всего сон - здоровый сон, не четыре часа, как накануне. Она сняла резинку с волос, бросила ее на столик возле кровати; упав на мягкие подушки, она прикрыла глаза. Было еще вполне светло - а девушка не привыкла, не умела засыпать при свете. Даже физическая усталость не заставила ее тут же провалиться в сон. Она лениво потянулась к прикроватной тумбочке и вытащила из ящичка плеер: тихая, спокойная музыка ее всегда усыпляла.
Забравшись под одеяло, она обняла круглую подушку и постаралсь сосредоточиться на мелодичных ритмах песен. Пожелав себе спокойной ночи, через несколько минут она заснула.

0

30

Резко открыв глаза, Лиро немигающим взглядом уставилась в окно. С минуту она усиленно соображала, почему не спит и что ее разбудило. На бледном розово-голубом небе меж поблескивающих точек  звезд тянулись длинные полоски неровных облаков. Они плыли так близко к линии горизонта, что очертания их походили на далекие силуэты горных хребтов и вершин. Слабый предрассветный ветерок трепал края легкой  шторы, словно это было крыло белой птицы.
На электронном дисплее часов значилось 4:15. Девушка мысленно похвалила себя за то, что выбрала комнату на западной стороне, а не на восточной. Просыпаться летом с первыми лучами солнца - оно, конечно, очень романтично, но абсолютно неприемлемо для такой сони, как она. А яркий свет восходящего солнышка по утрам ее нервировал.
Перевернувшись на другой бок, она ткнулась носом в подушку и зажмурила глаза. Но дремота окончательно прошла, и пытаться уснуть уже было бессмысленно. Выбравшись из-под одеяла, она потянулась, пригладила пальцами растрепавшиеся мягкие пряди волос и подошла к окну. Свежий воздух проникал через приоткрытую форточку и приятно щекотал легкие. Лиро протянула руку и распахнула пошире окно. Мысль выйти на балкон она отвергала тут же: во-первых, ее может кто-то увидеть, а мятая одежда и заспанные глаза явно противоречат образу воспитанной леди; а во-вторых на балконе были розы, много роз, и ни одной подходящей горизонтальной поверхности, на которой можно было бы посидеть.
Зато здесь, в комнате, есть подоконник. Забравшись на него с ногами, Камелот задернула штору, таким образом отгородив себя от всего мира - с одной стороны легкой белой тканью, и холодным стеклом с другой.
Думать о проблемах насущных ей не хотелось, о судьбах мира - тоже, поэтому Лиро позволила своему сознанию занять себя бессвязными и бессодержательными отрывками мыслей и воспоминаний, которые, как лоскутное одеяло, сшивались вместе и уютно окутывали ее, заставляя слегка улыбаться. Пальцы девушки перебирали струны воображаемой гитары - и Лиро пожалела, что любимый инструмент остался дома, в Лондоне. За свою жизнь она успела во многом себя попробовать: танцы, пение, спорт, рисование, сочинительство; но все получалось "средненько" или из рук вон плохо. Кроме писательского таланта и гитары. И вот сейчас ей очень захотелось вновь ощутить в своих пальцах тонкие металлические нити, извлекая из них такие знакомые аккорды...
Трудно сказать, бодрствовала ли девушка сейчас или вновь задремала, но всем своим сознанием она определенно находилась в каком угодно месте, кроме широкого подоконника в апартаментах 406 виллы Ди Роза в Неаполе...

+1


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона — апартаменты Лиро Камелот [406]