Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Восточная сторона - апартаменты Эшли Сандерланд [307]


Восточная сторона - апартаменты Эшли Сандерланд [307]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комната 307. (Третий этаж, восточная сторона)

Комната выкрашена в светло-желтый цвет, в центре комнаты – овальной формы ковер темно-коричневого цвета. При входе в комнату, слева, полочка для обуви.
На северо-востоке, в углу,  расположена ванная комната вдоль восточной стены: небольшое зеркало над раковиной, по бокам которой навесные полочки; туалет, небольшая тумбочка для хранения шампуней, пены для ванны, гели и прочее, широкая ванная.
В углу, на северо-западе, стоит торшер, чуть в сторону кровать: высоко поднятая над полом, большое изголовье из резного дерева, однотонное светло-желтое белье из тонкого хлопка, три больших подушки и две маленьких и легкое летнее одеяло, всё аккуратно убрано, но не застеленное покрывалом. Справа от кровати, ближе к выходу из комнаты, тумбочка с настольной лампой и небольшая пепельница.
Между кроватью и ванной-комнатой расположен темно-коричневый письменный стол и стул с низкой спинкой. На столе ноутбук, несколько десятков карандашей, пара ластиков, стопка чистых листов бумаги, зарядные устройства для плейера, мобильного телефона и ноутбука.
У выхода на балкон стоит кофейный столик. На нем несколько расчесок, десяток cd- и dvd- дисков, пачка сигарилл, зажигалка "Pierre Cardin" газовая пьезо, большая стеклянная пепельница в виде распустившейся розы.
Вдоль южной стены стоит шкаф-купе светло-персикового цвета с большим зеркалом.

0

2

Апартаменты хозяйки = = > Комната 307.

день 12:00 - 18:00

Зайдя в комнату, Эшли первым внесла, вернее, втащила, свой чемодан, который в конце подъема она несла в руке с лютой ненавистью. [Ну ничего себе! А ведь взяла  с собой только самое необходимое! А чемодан будто набит кирпичами! Хорошо не послушала жену Стивена и не взяла что-нибудь «на всякий пожарный», не то точно бы умерла!] Сняв при входе босоножки, Эшли встала в центре комнаты, поставив чемодан между ног. [Ну что… очень милая комната… стоит лишь чуток её приспособить под себя.] Открыв чемодан, Эшли за несколько минут превратила «чужую» комнату в «свою» - на письменный стол была помещена вся имеющаяся у Эшли электроника и зарядки к ней,  бумага и прочие принадлежности для рисования.  На кофейный столик хаотично разбросанные расчески, диски, пачка сигарилл и зажигалка Pierre Cardin, сделали комнату Эшли практически такой же, как у неё дома, в Калифорнии. Открыв шкаф, Эшли разложила свою одежду. [Какое счастье, что я не взяла с собой целый гардероб. Спасибо Стивену – без его умения брать только необходимое, мне бы понадобился не то что дворецкий, а опытный грузчик, дабы другой человек вряд ли оторвал бы мои авоськи от пола]
Плюхнувшись после опустошения чемодана спиной на кровать, Эшли была удивлена тем, что кровать так высоко расположена. [Ого, ночью бы не упасть!]  Отлежавшись, Эшли решила снять свой джемпер и поменять его на что-то более легкое – в такую жару он был не уместен. Переодевшись в легкую белую майку, Эшли почувствовала себя куда комфортнее. [Ну вот - от теплового  удара я точно избавлена… Может и брюки сменить… Хотя нет, не буду - прихрамывать в брюках элегантнее, нежели в шортах] Усмехнувшись за такое объяснение своей собственной лени, Эшли, немного подумав, перекинула ремешок небольшой сумочки через себя. Её дядя приучил всегда брать с собой (или носить при себе) то, без чего обойтись она не сможет. И у Эшли был стандартный набор, с которым она практически никогда не расставалась: паспорт, кошелек, влажные салфетки и сигариллы с зажигалкой. Плюс ко всему, в карманы брюк добавились mp-3 плейер и мобильный. [Они не мешаются, так что пусть тоже побудут со мной первое время, пока тут не освоюсь]
Подойдя к зеркалу, Эшли решила, что именно в такой «экипировке» она готова к освоению нового места. Но не успела она решить куда пойдет, как в сумке что-то слегка зашевелилось, а после,  тихо заиграла мелодия мобильника.

- Алло? О-о-о-, дядя Стивен! Как я рада тебя слышать!
… Да,  перелет я перенесла легко, до виллы доехала тоже без приключений.
… Нет, пока я только познакомилась с хозяйкой.
… Ну да, мобильный всегда включен, заряжать я его не забываю.
… Хорошо, когда немного освоюсь, обязательно поделюсь впечатлениями!
… Как папа? Он не спрашивал обо мне?  … Понятно…  Нет, не надо ему говорить, лучше скажи, как там твои девушки поживают? *улыбка* Хорошо, я привезу какие-нибудь сувениры твоей Рейчил!
… Да,  я знаю, иначе она тебя съесть… *смех*  Да, а потом  в качестве десерта и меня!
… Да, я обещаю, что буду внимательна *вздох*  Я тоже скучаю по тебе и по Рейчил. Передавай привет Найтли и Люси – я им тоже привезу что-нибудь на память.
… Спасибо тебе… И ты береги себя.
Bye!

Эшли была очень рада, что о ней беспокоятся. [Пусть я не нужна отцу, но есть люди, которым я не безразлична] Помотав  головой, Эшли удалось вытрясти из головы грустные мысли, одновременно слегка взлохматив свои волосы. [Мдя, и почему я никак не могу приучить себя их укладывать? ]
Разложив на столе большой лист с планом, начертанном от руки, Эшли стала думать о том, куда бы ей в первую очередь пойти проветриться и привыкнуть к обстановке. [Не хочется что-то сейчас выходить в людные места. Так-с, где-то тут был парк… Ага! Вот и он… К западу от дома, ну вот и отлично! Озеро, роща… А это что? Беседки? Хм, их тут даже две… Пожалуй, навещу северную]
Эшли уже на самом выходе из комнаты вернулась к столу и взяла альбом для рисования и узкий пенал.

= = > Парк, северная беседка

0

3

Веранда = = > Комната 307.

18 июня, вечер.

Зайдя в комнату, Эшли положила альбом и пенал на рабочий стол и,  отодвинув тюль в угол, открыла окно нараспашку, впуская в комнату свежий воздух. [Надо было перед  уходом так сделать, а то в комнате кислород отсутствует напрочь.] Потянувшись, словно только проснулась, американка сняла с себя брюки, майку и отправилась в ванну.
Заполнив ванную теплой водой и растворив в ней специальную соль для этих процедур,  Эшли почти по подбородок опустилась в благоухающую жидкость. Вдыхая легкий аромат ментола, девушка расслаблялась, отдаваясь полностью воде. [Ох, и зачем я только подписалась на это… Зачем, зачем…  словно сама не понимаешь! Хоть себе не лги. ] Эшли на несколько секунд погрузилась с головой в ванну. Вынырнув, Эшли вновь стала размышлять, но уже вслух, шепотом:
- Если бы меня не уволили тогда, меня тут не оказалась бы. И всё из-за этой Кейт! Черт бы побрал её отца! Ведь у меня всё было нормально – ни одной жалобы, прогула… У меня всё ладилось, всё получалось, нашла общий язык и с учениками, и с коллегами. А меня выставили так, словно я необразованная неумеха! Да чтоб ему пусто было! – Эшли резко ударила по водной глади рукой так сильно, что брызги маленьким водопадиком обрушились на пол.
Эшли лежала в воде до тех пор, пока она не стала настолько холодной, что прибывать в ней больше не было желание. Обернувшись  полотенцем, девушка вышла в комнату и подошла к шкафу. [Сегодня я уже вряд ли куда выйду, так что можно спокойно одеться во что-то домашнее и максимально легкое… вот мои любимые трусики… Ага, а вот и моя любимая футболочка!] Одевшись, художница взяла альбом и карандаши,  положила их на край кровати, подняла подушку, устроилась поудобнее, но так и не притронулась к альбому -  настроя никакого не было. [Надо настроиться…] Эшли встала с кровати, походила по комнате, думая, чем бы себя ненадолго занять. [Точно! Только бы я их взяла] Американка в два прыжка подскочила к шкафу, достала из него чемодан и стала рыться по карманам. [Во внешнем нет… тут тоже. Нет, я не могла их забыть!! А вот они! Вот они любимые мои!!] Девушка с нескрываемой радостью достала пару компактных тренажеров для рук .  Убрав обратно чемодан, Эшли слегка подпрыгивая, легла на кровать спиной, подняла руки вверх и с наслаждением стала сжимать эспандер.  [А после уже можно будет приступить к рисованию, ибо в голове – пустота, я даже не представляю, что и как рисовать… Может, действительно, нужна подходящая обстановка, чтобы понять мысли татуировщика? Ладно, сейчас минут 10 потренирую руки, а дальше, сигарета в зубы и вперёд творить!]

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-07-09 19:22:36)

0

4

Когда сжать эспандер не выходило даже одного раза, Эшли перестала мучить свои пальцы и положила тренажеры на тумбочку, рядом с настольной лампой. Руки болели точно так же, как в тот злополучный день падения. [И почему любая боль ассоциируется у меня  с тем днём?  И как долго это будет продолжаться?  ] Потирая уставшие пальцы, девушка подошла к открытому окну, вдыхая чистый и уже прохладный воздух. Подойдя к тумбочке, она включила лампу. [Ночью будет красиво – легкий полумрак по всей комнате, но на кровати будет светло! Идеальная атмосфера, чтоб рисо… ] Эшли вдруг вспомнила, чего она не сделала перед уходом [Вот я растяпа! Я же не оставила Лиро номер своего мобильного! Зная её нежелание мне мешать - она не решиться ко мне зайти. И я сама тоже к ней первая не пойду - она даже мне номер своей комнаты не сказала. Специально или нет, не важно. А по телефону хоть sms скинет – какая-никакая, а связь со мной.] Эшли поднялась с кровати и, перебарывая лень, одела обратно брюки, влезла в свои босоножки и помчалась вниз, на веранду.

= = > Веранда

0

5

Веранда = = >

  Дойдя до своей комнаты, Эшли заперла её. [Всё – больше никуда не выйду! И для надежности выбросить бы куда-нибудь ключи. Или спрятать их  так, что только к утру найти было возможно…] Но так поступать, как думала,  Сандерланд не стала, бросив ключ на тумбочку около кровати, рядом с принесенными фруктами. Сняв брюки, Эшли прошла в ванну и умылась… [Спать не хочу, а глаза что-то болят… Наверное, перелет сказывается – всё же, я не люблю самолеты.] Выйдя в комнату, девушка взяла альбом с пеналом, взбила подушки и устроилась поудобнее, выводя в голове приблизительные наброски будущих рисунков. [Так, и что это же может быть… Птица будет не сказочная, ибо Лиро дала бы намек, что есть что-то схожего… Значит что же… Как она там сама говорила:

«Возможно, ты нарисовала так потому, что вы с мастером совсем не похожи: в этой птице угадываются мотивы сказок, красивых историй, романтичного полета фантазии - одним словом, юности. Тот итальянец выглядит как пациент наркологической клиники, в его кабинете все окутано дымом и пахнет травкой, да и кабинет находится в самых настоящих катакомбах, его взгляд воспаленный, взгляд нездорового человека со странной фантазией...и мышлением. Он похож на безумца - не берусь утверждать, что он таковым не является.»

«Когда ты рисовала, ты смотрела на меня сейчас - на фоне этой веранды, сада и приближающегося вечера; когда он выбирал рисунок, то видел на моем лице совсем другие эмоции, тогда я была, можно сказать, другим человеком, да и атмосфера...»

… Ну и подсказочку она мне дала! Хорошо, что хоть сказала, что там птица... а не то в череду догадок можно было бы добавить, например, что она наколола себе череп с костями или черта с вилами!  Хотя… на плече такого, на вид,  ангелочка… Но в тихом омуте же черти водятся. Сколько же противоречий! Хватило бы только чистой бумаги, а то посреди ночи искать горничную я не горю желанием.]

+1

6

Около полуночи.

  С каждым новом наброском, Эшли придирчиво осматривала получившееся,  и, предполагая, что ошиблась, не скомкивая и не разрывая рисунка, сбрасывала его на пол. [Это невозможно! … Ладно, на отдыхе же можно себе позволить расслабиться? Можно.] Встав с кровати, американка подошла к кофейному столику, взяла из пачки одну сигариллу, щелкнула зажигалкой и затянулась. [Ммм, я уже почти забыла, какие они вкусные – в больнице не разрешали курить… Да разве я много хотела?! Одну сигаретку однажды попросила у медсестры – и часа на два лекцию устроила… Наверное поэтому она в палату заходила раз по двадцать на дню, принюхивалась… То же мне, ищейка.] Когда у Эшли не получалось нарисовать задуманное, она всегда злилась, злилась на  прошлое. Чтобы не стоять просто так у окна (а у окна она стояла, чтобы дым сразу уходил в открытое окно) , Сандерланд пыталась выпускать кольца дыма, но неудачно. [Да что ж ничего не выходит-то! …Ну ладно,  этого я хоть никогда не умела. Ничего, я сейчас сделаю эту птичку!] Сделав последнюю затяжку, и не докурив почти половину, Эшли потушила «укоротитель жизни», и, вернувшись на кровать, продолжила свои попытки.
  Когда половина из карандашей, лежащих перед Эшли, были почти все источены до маленьких «огрызков», девушка нервно пыталась чуть ли не оторвать ноготь с большого пальца на руке. [Это что-то невозможное! В первый раз со мной такое.. Почему каждый образ я выбрасываю?! Да ещё это проклятое стихотворение из головы не выходит! ]
  Девушка, вслух, едва слышно, повторяла строки, что в её памяти неожиданно проснулись:

Presently my soul grew stronger; hesitating then no longer,
"Sir," said I, "or Madam, truly your forgiveness I implore;
But the fact is I was napping, and so gently you came rapping,
And so faintly you came tapping, tapping at my chamber door,
That I scarce was sure I heard you" - here I opened wide the door; -
Darkness there and nothing more.

Deep into that darkness peering, long I stood there wondering, fearing,
Doubting, dreaming dreams no mortal ever dared to dream before;
But the silence was unbroken, and the stillness gave no token,
And the only word there spoken was the whispered word, "Lenore?"
This I whispered, and an echo murmured back the word, "Lenore!"
Merely this and nothing more.

[Почему эти строки в голове застряли, как... как заноза?? Потому что из всей литературы прочитанной мной это стихотворение, или как там называется, баллада, а может и поэма, больше всего мне запомнилось? ]
  Темнота ночи разбавлялась чистым сиянием луны и блеском звезд. Редкие тучи, проплывавшие мимо ночного светила,  буквально на одну-две минуту погружали окружающую природу темнотой. Но только начнешь бояться  - и вот, уже луна выглянула, и готова ярко отражать свет солнца, так ярко, что можно и читать без дополнительного источника электрического освещения. А в голове Эшли, то ли благодаря воспоминанием о годах, проведенных в  колледже, то ли время  суток, но стихотворение Эдгара Аллана По медленно, но всплывало в пяти американки. [Хм, может мне это стихотворение запомнилось, потому что я в студенческие годы была фанатом мистики?  Ну да, конечно – любила мистику, но совершенно в нёе не верила – так можешь только ты, Эшли… ]  *снова вслух* 

Back into the chamber turning, all my soul within me burning,
Soon again I heard a tapping somewhat louder than before.
"Surely," said I, "surely that is something at my window lattice;
Let me see, then, what thereat is, and this mystery explore -
Let my heart be still a moment and this mystery explore; -
«Ties the wind and nothing more!"

Open here I flung the shutter, when, with many a flirt and flutter,
In there stepped a stately Raven of the saintly days of yore;
Not the least obeisance made he; not a minute stopped or stayed he;
But, with mien of lord or lady, perched above my chamber door -
Perched upon a bust of Pallas just above my chamber door -
Perched, and sat, and nothing more.

[Хм, а что если…]
Предположив, что птица может быть какого угодно вида, Эшли нарисовала скорее того несчастного «Ворона» из стихотворения, нежели пытаясь угадать татуировку Лиро. [Хотя бы, она похожа чем-то на именно тату, а не на обычный рисунок, ведь мне как раз нужно «это» перенести ей на спину, а не лист.]

http://static.diary.ru/userdir/1/2/4/6/1246026/44025241.jpg

Когда первый, из более чем двух десятков рисунков устроил Эшли, дело пошло лучше – взяв плейер, и переключив его на любимую композицию, художница, не потратив зря ни одного листа, увидела изображение ещё трех птиц, которые, по её мнению, могли принадлежать «больной» фантазии того самого мастера.

http://static.diary.ru/userdir/1/2/4/6/1246026/44024914.jpg

http://static.diary.ru/userdir/1/2/4/6/1246026/44024911.jpg

http://static.diary.ru/userdir/1/2/4/6/1246026/44024908.jpg

С чувством выполненного долга, Эшли с наслаждением ела персики. [Определенно – это награда за испорченную бумагу, сломанные и сточенные карандаши… И, конечно же, моё терпение, слышишь, эти фрукты я посвящаю тебе.]

Рисунки потрясающие)
Ф. МГ.-К.

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-07-18 18:32:13)

+3

7

Ночь. 3:15

Пока художница наслаждалась сочными персиками,  её мысли всё равно ещё были о татуировке её новой знакомой. [Завтра, надо будет найти Лиро и обязательно показать свои варианты…. Хотя, лучше утром выберу самый подходящий!]
Когда и с творческой деятельностью, и с фруктами было покончено,  Эшли решила зайти в ванну, чтоб умыться перед сном. [Мне бы только не задержаться в ванне, не то водные  процедуры в миг от меня сон отгонят, а выспаться мне сейчас просто необходимо.] Отыскав среди множества флакончиков и тюбиков средство для умывание и зубную пасту, девушка, не смотря на желание спать, не торопилась выходить из ванной. [Ох, кажется я учусь спать, как лошадь – стоя! Да ещё и умудряюсь при этом чистить зубы…Ужас! Не начать бы только ночами расхаживать по вилле…]
Потягивая руки к потолку, словно пытаясь взлететь как герой какого-нибудь американского комикса,  Эшли в таком стиле дошла от ванны до своей кровати,  легла на ней по диагонали, слегка укрылась тонким одеялом и моментально уснула.

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-09-03 02:20:53)

0

8

Эшли, спустя почти три часа, ворочалась в кровати, не смотря на то, что быстро уснула вначале. [Наверное, жара плохо на мне сказывается… А тут даже вентилятора нет, а от открытого окна мало толку.] Эшли привстала, подняв повыше подушку и смотрела полуоткрытыми глазами на открытое окно: ветра совершенно не было, легкая тюль практически не шевелилась. На ощупь найдя мобильный, Эшли посмотрела время – 6:28 . [Ещё нет семи утра, а желания спать уже пропало. А заснуть снова не получиться. Никогда не получилось и сейчас не выйдет. Да, и уже солнышко в окно прибирается. Однозначно, подъем!] Ступив на пол, девушка, не слезая с кровати, потянулась и зевнула. Решив даже на отдыхе не отлынивать от зарядке, девушка начала легкие упражнения, чтоб проснуться, лишь под конец, не забыла про отжимания.
  Приняв душ, Эшли ещё раз посмотрела на мобильный – 7:03. Подойдя к окну, художница оценивала погоду на сегодня. [Кажется, сегодня будет теплее, чем даже вчера. Ещё только утро и нет толком солнца, а уже так жарко. Сегодня надо одеться полегче, не то зажарюсь.] Сегодня выбор девушки пал на льняные брюки , легкую рубашку  и черные босоножки .
  Одевшись, девушка решила, что неплохо бы было перед началом дня отдать свои наброски Лиро. [Только сейчас так рано, спит она сейчас или нет. Да и прилично ли будет… Нет, нужно сейчас, не то забуду.]  Взяв самый первый рисунок, Эшли порылась в своих чистых листах и нашла пачку больших конвертов. Именно в конвертах ещё в колледже она сдавала свои рисунки учителю и с тех пор, она старалась отдавать свои рисунки именно таким образом. Вложив первый вариант тату, не долго думая, Эшли добавила и остальные рисунки. [Кажется, что мой "ворон" вернее всего, но, если я ошиблась, то, остальные могут попасть в цель.]

Комната Эшли = = > Апартаменты Лиро

Отредактировано Эшли Сандерланд (2009-09-12 17:42:49)

0

9

Комната Лиро = = >

Вернувшись к себе, Эшли взяла плейер, в нерешительности застыв около кофейного столика: девушка не знала, взять ли с собой зажигалку и сигариллы. [Нет,  я не настолько зависима от никотина, чтобы оздоравливать свой организм, попутно его отравляя.]
Уже перед выходом из комнаты, Эшли остановилась около шкафа-купе, вернее, около зеркала. [Ну ничего же себе! Ну и причесон у меня после сна! Хорошо, что не встретила по пути никого, а то у меня такой видок сейчас… Мда, где моя расческа?]
Зайдя в ванну, Эшли слегка намочила волосы. Вернувшись в комнату, она взяла с одной из полок шкафа лак для волос и фен. [Как же я это не люблю… но перспектива ходить пугалом по вилле мне нравиться куда меньше.] Включив фен на самую малую мощность, Эшли стала приводить свои волосы в порядок.

0

10

Закончив с прической, Эшли взглянула на свои труды. [Ну ладно, так хотя бы похожа на человека] Положив все парикмахерские принадлежности на свои места, девушка ещё раз оглядела свой внешний вид, и оставшись им довольна, подмигнула своему отражению. [ Гораздо лучше. Так-с, только как бы провести день… У меня ведь даже карты города нет! Я планировала только на вилле отдохнуть. Вот дура!] Эшли немного поругала себя за то, что её кругозор ограничился только тем, что она хотела отдохнуть за стенами виллы. [Ладно, сейчас спущусь вниз, выпью чашку чего-нибудь… А дальше будем думать, чем себя занять.]
Закрыв дверь своей комнаты, Эшли положила ключи в сумку и спустилась вниз.

= = > Кухня

0


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Восточная сторона - апартаменты Эшли Сандерланд [307]