Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Ресторанчик "Frutti di Mare"


Ресторанчик "Frutti di Mare"

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

-Ты права.
Англичанка попросила официанта принести счет и расплатилась за ужин.
–Не забудь розочку, - Лиза улыбнулась и встала со стула. – Тогда может вернемся на виллу? – она подошла к Бьянке и спокойно взяла за руку. - Или ты хочешь отправиться куда-то в другое место? [Ты бы не прочь выплеснуть эмоции на танцполе… Но черт, одежда не для этого. Хотя, это всего лишь глупые отмазки. Теперь она скорее всего не согласится.]

0

62

Бьянка молча кусала губы, соображая, чего хочет Лиза, чего бы ей могло хотеться после неприятной встречи.
[Она импульсивна… наверняка и расслабляется так же, танцовщица, все-таки… но, может, ей неприятно будет сегодня, после всего, что произошло, думать еще и о работе?]
Тут у Бьянки в голове проснулись картинки, напомнившие, как Лиза танцевала для нее. Тогда было не похоже, будто девушка работает. Она жила танцем. Ей откровенно нравилось.
- Может, - *неуверенно предложила Бьянка,* - нам не стоит прямо сейчас возвращаться на виллу? Мне кажется, это не совсем то, чего ты хочешь.
Итальянка снова помолчала. Она боялась что-то предложить, чтобы ненароком не сделать еще хуже. Однако фраза про то, что Лиза не хочет возвращаться на виллу, интуитивно показалась правильной, поэтому Бьянка решилась ее высказать. Была, впрочем, еще одна причина, по которой она замолчала. Бьянка не знала, как может приглашать куда-нибудь Лизу, если у нее самой денег хватило бы едва ли на половину сегодняшнего ужина. Не говоря уже о десерте, который вовсе оплатили со стороны.

0

63

Лиза  удивленно посмотрела на Бьянку. [Неужели это так очевидно? Должно быть она умеет гадать мысли. «улыбка»]
- Если ты не против, мы отправимся в ночной клуб. Надо как-то поднять настроение, и по-моему, это отличный способ.
По реакции Бьянки можно было сказать, что она не смущена после откровения Лизы и не против пойти куда та ее поведет. Англичанка вызвала такси, убедившись, что её спутница согласна поехать с ней. Возможно, большого желания у той не было, но потребность сменить обстановку, а также внутреннее желание Лизы забыться среди толпы, в танце были довольно весомыми и необходимыми для выполнения в этот вечер.
В салоне машины Лиза мысленно пыталась настроиться на более дружелюбный лад, что получалось не очень удачно, поэтому выглядела она немного напряженно. [Скорее бы приехать. Если мы не окажемся там в ближайшее время, боюсь, ко мне вернется прежнее настроение.]

(Лиза Рэндон, Бьянка Сиеза) Ресторанчик "Frutti di Mare"==>Ночной клуб "Vesuvio"

Отредактировано Лиза Рэндон (2007-11-23 01:05:02)

0

64

Набережная === ресторан Frutti di Mare

Фелис уже сидела за столиком у окна, наслаждаясь "Цезарем" и апельсиновым соком, когда к ней присоединилась Энн. Официант тут же принес девушке аналогичное блюдо. Кобем кивнула:
- Присоединяйся. Спорим, тебя опять погнали без завтрака?
Спорить было бесполезно, ибо все так и было.
- Я действительно чертовски голодна, - Энн не нужно было предлагать дважды. Уминая "Цезарь", девушка с нескрываемым любопытством смотрела на Фелис, ожидая развернутого рассказа.
Шотландка улыбнулась.
- Я так понимаю, Горди позвонил тебе, чтобы ты позвонила Эл.
Энн кивнула.
- Рапорт я в любом случае напишу *глоток сока* и у Горди две недели максимум, чтобы его подписать. И я его не тороплю *акцент*
Энн снова кивнула.
- И Горди и Эл прекрасно знали *продолжила* что однажды я перестану официально работать в полиции - мне придется. Но заметь - я не сказала, что я перестану с вами работать *лукавая улыбка*
- В смысле?
Кобем перегнулась к ней через стол.
- Я планирую открыть частное детективное агентство.
- Уххххх,- выдохнула Энн, уронив вилку на стол. - Смело..
- Думаешь?
Англичанка кивнула.
- Хорошо *улыбка* официальные приглашения я разошлю после его официальной регистрации. [Горди умный... он поймет, что мы нужны друг другу... мне нужны дела и информация... взамен я сделаю то, за что его будут бить по рукам, и проникну туда, куда он не сможет... а если подключить агентов Трей, то ого-го-го что получится... мафия... *довольно рассмеялась*]
Энн уже справилась с салатом и теперь переваривала информацию.
- Давай бумагу и что-нибудь пишущее. Я составлю рапорт... Кстати, ноут у тебя с собой?
- В машине. Сейчас принесу, - англичанка вышла.
Кобем заказала корзину с фруктами, попросила счет, расплатилась и нависла над листком, четким ровным почерком выводя стандартную формулу. Когда вернулась Энн, Фелис уже почти закончила. Последняя точка. Роспись. ручка легла поверх исписанного листа.
- Все, получите *с улыбкой, разводя руки в стороны* Проверяй *забрала ноут и полезла на почту*
Еще минут 15 Фел изучала присланные Чарльзом снимки и краткое описание поместья. Детально изучать статьи расхода смысло не имело - одного взгляда на приведенные счета было достаточно, чтобы понять - перед вами самое расходное поместье МакГрейв-Кобем. Фел чуть нахмурилась и прокрутила чертежи.
- Отлично. Забирай *откинулась на спинку кресла* Торопишься?
- Нет, вроде... А что?
- А пойдем-ка прогуляемся... В компании красок и.. фруктов. *поймала удивленный взгляд Энн* Да успеешь ты еще набегаться.. Домой вернешься - о чем рассказывать будешь? Видела центр города из окна машины, а море *кивнула в сторону* - из окна ресторана?
Энн улыбнулась и сдалась.
- Предлагаешь похалявить? Замечательная идея!
Через 15 минут девушки уже шли вдоль уже знакомой Фелис кромке воды. С планшетом, красками и корзиной, полной фруктов.

Ресторан === Набережная

0

65

18 июня, понедельник
вечер после 20.00

Молодая женщина и мужчина среднего возраста сидели за уютным столиком друг напротив друга и о чем-то негромко беседовали. Со стороны они казались довольно странной парой. Слишком разного стиля они придерживались, слишком разная аура исходила от них. Но было что-то общее в их поведении, что выдавало некую связь, существующую между ними. Не друзья, не любовники, а ... заговорщики. 
- Итак, что вы на это скажете, синьор доктор? - итальянка смешливо прищурилась. - Нам не обойтись без "скорой помощи".
Собеседник с улыбкой откинулся на спинку кресла.
- А как ваши девушки к этому отнесутся? К тому, что их будет осматривать мужчина? Это же не дети. И они не всегда будут волноваться из-за ссадин.
- Неужели вас беспокоит ваш пол, синьор доктор?
- Не пол, а скорее возраст... будь я старым подслеповатым докторишкой, это бы никого не смущало.
Доминика чуть задумалась. Ей нужен был свой человек. Которого она знала, которому доверяла, который обязательно оправдал бы все ее ожидания. Но при этом ей хотелось избежать дискомфортных ситуаций с синьоринами.
- А я скажу, что вы гей.
От неожиданности доктор дернул головой так, как будто плохо расслышал то, что ему сказали.
- Оригинально... весьма. Но *пауза* действенно. Я думаю, сработает.
- Вот и замечательно, - итальянка удовлетворенно кивнула. - Как нам быть с графиком? Я бы хотела, чтобы вы жили на вилле. Я предлагаю вам столько же, сколько вы получаете в месяц от частной практики, за переезд ко мне плюс оклад. Проживание и питание за мой счет. На вилле есть хорошая библиотека. В свободное время вы можете заниматься наукой.
Глаза итальянца заблестели:
- Я всегда мечтал об этом. Но мне всегда не хватало на это времени...
Доминика с улыбкой кивнула. Такой расклад ее более чем устраивал.
Расплатившись, Морицетти подбросила доктора до дома и вернулась на виллу.

Отредактировано Доминика Морицетти (2009-09-01 21:06:54)

0


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Ресторанчик "Frutti di Mare"