Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Ресторанчик "Frutti di Mare"


Ресторанчик "Frutti di Mare"

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

*на итальянском к Фелис*
- Меня, кажется, для этого и пригласили. *безупречная улыка*
К Рэйчел *на английском*
- Спасибо.
К Фелис *на итальянском*:
- Зачем же ТЕБЕ лично отдавать этот... материал. Думаю, у вас достаточно заинтересованных людей, которые в конце концов, могут... взломать твою квартиру. Да и враги у тебя, похоже, тоже есть, Фелис. Я уже не говорю о папарации, которые жаждут горячих снимков дворянской четы. *усмешка*. Иногда с некоторыми вещами проще расстаться добровольно раз и навсегда, чтобы не обноружить себя в кровати с дыркой в голове утром. Или ваша светлость настолько запугана желтой шумихой. А через прессу снимки выйдут к судьям. *глоток вина* Это называется черный пиар, Фел. Тебе нужна такая шумиха? Конечно, все можно сделать тихо. Так что и комар носа не подточит [Ну вот опять ты работаешь. Не думаю, что она на это пойдет. Слишком... неиспорченна.... Неиспорченна? Как тебе такое вообще могло в голову прийти. А впрочем, неважно. Интересно, она тебя возненавидит сейчас или даст возможность отужинать?]
К леди Джейн:
- Не актриса. Я представительница одной из древнейших профессий. *глоток вина*

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-13 23:26:03)

0

32

леди Джейн

Слегка прикрыв глаза леди наблюдала за диалогом Ирины и Фелис, не выказывая никаких признаков неудовольствия или заинтересованности. У Кобем-МакГрейвов так было принято - когда хотелось кому-то что-то сказать или чем-то поделиться, обычно переходили на другой язык, чтобы не мешать основному разговору. Итальянского тетя не знала, поэтому ей было тем более все равно. Услышав замечание Ирины о "древней профессии", тетя совершенно спокойно уточнила:
- И какой именно?
*К Фелис*
- Я совершенно не собираюсь рыться в твоих вещах *уже спокойнее*. А обращаться за "помощью" к твоей бывшей пассии у меня нет никакого желания.. И тем не менее я очень надеюсь *подчеркнула*, что вы используете свои связи, госпожа юрист, чтобы их развели, КАК ПОДОБАЕТ. Без титулов, наследства и денег *для уточнения*

Рэйчел

Брюнетка приступила к ужину, когда Ирина довольно оригинально представила свою профессию. Бровь удивленно взлетела вверх, но Рэй ничего не сказала, только бросила пронзительный взгляд на Фелис. Обращения к ней на немецком не последовало.

Фелис
итальянский

Кобем внимательно слушала Ирину, не перебивая. [Все-таки все журналисты одинаковы.. Игры с информацией.. И все средства хороши.. Как же я устала от человеческой подлости!] Взгляд стал холодным, губы скривились.
- Ты меня неприятно удивляешь *разочарованно* Как бы [подло] не поступила Бет, я не позволю себе поступить также. Тем более, что за Аргайла она вышла после того, как мы расстались, и поэтому моя информация не будет считаться доказательством в суде. *помолчала, уставившись в тарелку* И на будущее: титул и двойная фамилия - это еще не все. Дворянство нужно оправдывать поступками, но уж точно не подлостью. У меня свои правила и принципы, и они железны. На все остальное Нашей Милости глубоко наплевать... [даже на то, что ты чувствуешь себя сейчас лишней за этим столом..]
Кобем замолчала, игнорируя замечания тети и приступила к ужину. Как раз на полуглотке она расслышала, КЕМ является Ирина и, фыркнув, громко рассмеялась. [Браво!]
- У тебя замечательное чувство юмора, милая. Ты прелесть!
Но это замечание не разбавило ее настроения и чувство дискомфорта не исчезло.

0

33

К Фелис *на итальянском*:
- Тогда удачи *ни один мускул не дрогнул на лице* [Добилась чего хотела? Вижу что да. Довольна? Теперь между вами, похоже,  пролегла пропасть. И что за манера отталкивать тех, кто тебе искренее нравится. Так будет лучше... Намного. Они делают меня слабее. Но это  неправильно, Ирина....] Вижу тебе доставляет удовольствие бороться с ветряными мельницами *прикрыла глаза* [Вот и сорвалась. А она действительно неиспорченная. Боже, фелис, да тебя в музее выставлять надо. Интересно, а ты можешь сделать меня... чище? Соберись, Гордеева]
Гордеева посмотрела на леди Джейн
*на английском*:
- Думаю, сейчас Фелис как-нельзя лучше может меня представить. *улыбка* - Гордеева повернулась к спутнице.

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-14 13:16:59)

0

34

леди Джейн

В ответ на реакию Фелис Джейн поморщилась:
- Жаль, я не могу вышвырнуть тебя из-за стола. Ты это вполне заслужила.*возмущенно*
Внимательно, испытующе посмотрела на Ирину и снова перевела взгляд на Фелис. По ней было совершенно непонятно, повелась она на представление или ей все равно.

Рэйчел
немецкий

Брюнетка поймала резко похолодевший взгляд Фелис и, о чем-то подумав, не приминула спросить:
- Что тебя так охладило? Она не в курсе истории с Бет? В любом случае, уважение она уже заслужила.. Бетти психанула уже на рыбе.. *поймав мрачный взгляд Фел, осеклась* ну извини, я перегнула палку.. не будь букой, Фел. Разумеется, ты говоришь то, что считаешь нужным и когда считаешь нужным.. Мир? *обворожительная улыбка*

Фелис

Слова Ирины заставили Фелис оторваться от ужина. Кобем удивленно посмотрела на русскую. [Она вообще о чем? мельницы? так-так...] Фелис не сердилась, не злилась - состояние глубокого спокойствия наступило внезапно.
- Спасибо тебе за поддержку. Мне действительно это было необходимо. Очень.
[А еще... еще... - Ты просто устала, Фел. - Как только пройдет плечо, ты собираешь вещи и едешь в Ковентри.. или в Беркшир.. или в Бат... - Спокойно, не психуй... Ничего не происходит - все одно и то же: привычное, однообразное... Потерпи до конца ужина... потом срывайся, как захочешь!]
Фелис улыбнулась:
- *на английском* Конечно. Тетя, Рэй, Ирина работает в пресс-службе Совета Министров Российской Федерации.
*Ирине на итальянском*
- Я ничего не напутала?

немецкий
- Все в полном порядке, Рэй. Тебе не о чем беспокоиться. Я рада, что хоть кто-то смог заслужить твое уважение. Впрочем, думаю, ей все равно.*легкая улыбка*

0

35

[Замечательно, Фелис... Наверное сейчас самое время демонстрировать свое негодование. Выплывай Ира как хочешь. Не впервой. Ты жалеешь?  *взгляд в сторону Фелис* Я подумаю об этом завтра. Как всегда]
- Совершенно верно, милая - Ирина произнесла это слово так, словно пробовала его на вкус, примеряла его к Фелис: идет-не-идет. [Не идет. Слишком много фальши. Ей идет ее имя] - Приятно, когда не надо повторять дважды.
Гордеева улыбнулась леди Джейн.

0

36

леди Джейн

- Вот как? Должно быть ваша работа связана с большим напряжением и.. нагрузками *помедлила* скажите, Ирэн, вы в детстве часто болели? Чем именно? У вас есть хронические заболевания? Вы не жалуетесь на здоровье? *с неподдельной заботой и интересом, который проснулся впервые за все это время*

Рэйчел

Брюнетка слегка настороженно прислушилась к вопросам матери - и снова промолчала, задумчиво попивая сок.

Фелис
итальянский

*Ирине после некоторого раздумья*
- Извини, я испортила тебе вечер, притащив сюда. *прямо посмотрев в глаза* В конце концов, ты просто не обязана выслушивать подробности моей личной жизни и к тому же делать вид, что ты им только рада.. да и мне тоже.. *грустная улыбка* Не уверена, что все это тебе действительно интересно - мои отношения с родственниками и ... прочие вещи... Скажи мне, как только захочешь уйти *серьезно* И мы уйдем. Сразу же. Обещаю. [Ведь ей тоже может быть некомфортно...]

английский
Тетушка начала вторую часть допроса. В принципе, подобные вопросы она часто задавала молодым леди, которых встречала впервые или на второй/третий раз знакомства с ними. Чем объяснялся подобный медицинский интерес, Кобем не знала. Но это ей откровенно не понравилось.
*К Ирине ободряюще*
- Знаешь, милая, у тети время от времени просыпается нездоровый интерес ко всякого рода болячкам. Скорее всего, это следствие возраста. Думаю, мы сможем сделать ей приятное и вышлем твою медицинскую карту *улыбка* ты не возражаешь?

0

37

К леди Джейн.
*на английском*
— Работа легкой не бывает. Другое дело приносит ли она удовольствие. *обворожительная улыбка*
К Фелис
*на итальянском*
— Побег никогда не входит в мои планы, — Ирина снова сплела свои пальцы с пальцами Фелис, не давая шотландке возможности отстраниться. [И тебе не позволю] Все в порядке, Фел. [Я рядом]
Вопрос тетушки о ее здоровье, откровенно говоря, немного шокировал девушку. Тема была закрытой. Это знали все. Иначе рисковали нарваться на откровенную грубость. Глаза Гордеевой стали темнее обычного, губы непроизвольно сжались в полоску. [Ирина, не расслабляйся. Соберись. Человек может быть слаб до тех пор, пока за ним никто не идет. Не хватало еще, чтобы ты подставила своим поведением Фелис. С чего вдруг такой интерес?] *кривая улыбка*
К леди Джейн:
*на английском*
— Спасибо, не жалуюсь. [Ты даже когда умирать будешь, не пожалуешься] *уголки губ поднялись в смехе, который так и не слетел*  [Не дождетесь] А чем обязана такому вниманию? [Мы с вами на брудершафт не пили, детей не крестили]

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-14 11:16:44)

0

38

леди Джейн

На этот раз Джейн внимально проследила жест Ирины, сделав дополнительные выводы. Удовлетворенно кивнула своим мыслям и улыбнулась своей сдерженной улыбкой, которую, впрочем, было довольно трудно вызвать.
- Бога ради, Ирэн, не относитесь к этому так серьезно. Фелис всегда так отрицательно и грубо настроена.. но чего еще ожидать от шотландцев *вздохнула* Будь моя воля, я воспитала бы ее как положено. *взгляд на Фелис и снова на Ирину* Тем не менее, я искренне интересесуюсь своей племянницей и ее личная жизнь меня не может не волновать.
*К Фелис*
- Я очень рада, что ты, наконец-таки, определилась, дитя гор.
*Ирине*
- Ее надо держать в узде.. У вас хорошо получается.
*Снова к Фелис*
- Я надеюсь, ты помнишь наш разговор перед твоим последним отъездом в Лондон.. или куда там.. где ты упала с лошади *сосредоточенно* не знаю, что именно пошло тебе на пользу - падение или разговор - но ты сделала правильные выводы.
*К Ирине*
- Когда вы планируете заключить Союз? Вы уже определили, где будете жить? В Шотландии или в Уэльсе?

Рэйчел

Рэй с видом великомученника заслушала речь матери и просто-таки уставилась на Ирину...как ей было понятно, Фел мало решала в этих отношениях. От комментариев она отказалась, но видимо ей было что сказать русской.

Фелис
итальянский

Кобем вздохнула с облегчением и улыбнулась
- Спасибо, -  не то, чтобы она боялась, что Ирина уйдет - одна или с ней - просто от ее жеста стало намного спокойнее и чуть легче. - Это одна из тех причин, по которой я ненавижу Большие ужины. Слишком много глупых и неудобных вопросов. Я домой-то приезжаю только ради Чарльза (наш дворецкий, он мне вместо отца), собаки и лошади... Надеюсь, у тебя дома более приятный климат. *взгляд потеплел*
Реакция Рэй не осталась незамеченной, но Фелис промолчала. [Нет, мне хватит терпения подождать... когда ты идешь в атаку первой, все как на ладони... я жду, Рэй *улыбка*]
Слова тетешки повергли Кобем в откровенное изумление.  Значит, Фел все-таки подумала не о том разговоре... Поскольку спросили не ее и поскольку подставлять Ирину ей не хотелось, Фелис ободряюще улыбнулась русской "как скажешь, так и будет"  и чуть сжала пальцы. [ А вот с чего так быстро она хочет меня "женить"?]
- Я не совсем поняла этот маневр... Речь была о том, чтобы выбрать партию со стороны благородных родственниц. Вроде как мои похождения подрывают престиж семьи *ухмылка*. Но о таком мы точно не говорили...

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2007-11-14 11:59:58)

0

39

[Что? Союз? Я не ослышалась? *взгляд обожания на Фелис* У тебя будет еще возможность придушить ее.]
К Фелис
*на итальянском*
— И кода же мы планируем заключить Союз?
Не дожидаясь ответа к тетушке Джейн:
*на английском*
— Фел слишком привязана к Шотландии. *пожала плечами* Я не имею ничего против. Люблю этот климат. *выдержала взгляд Рэйчел* [А тебе то чего переживать? Или…]
[Кажется, история повторяется изо дня в день. Где-то я эту картину уже видела. Только рядом со мной сидел Юрий, а напротив — наши родители. «Вы так хорошо смотритесь вместе», «Ирина, сколько можно заставлять ждать молодого человека, уже два года прошло», «Желаем счастья…» бла-бла-бла. У тебя снова есть возможность стать невестой. *с сарказмом* Надо же, какая удача]
К леди Джейн:
*на английском*
—  Сперва надо познакомиться с родителями. Фелис выполнила свой долг перед семьей, представив меня вам. Теперь это нелегкая задача предстоит мне. *холодная улыбка* [«Мама, это Фелис»… «Я рада, что у тебя такие замечательные подруги»… «Нет мама, это моя спутница»… «Не поняла?» Интересно, сколько будет битой посуды? *усмешка*] Так что, думаю, следующий визит вежливости будет в Санкт-Петербург *поворот спутнице* Правда, Фел?

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-14 13:08:55)

0

40

[Кажется, она не настроена на чуткие разговоры. Но ты же знаешь, иногда это к лучшему. Меньше разговоров - больше дела, и наоборот. "улыбка"]
Официант принес салат и вино.
-Я знаю, ты же не откажешься... - Лиза принялась разливать вино в бокалы, дав понять, что не примет отказа Бьянки попробовать напиток с ней. - Я тоже не собиралась работать в стрип-клубе. [*сделала глоток* Пожалуй, очень неплохо.] Но чего только не сделаешь, когда хочется попробовать всего и сразу. -*улыбка* Лиза подняла бокал, - Скромный тост. За вечер.
Послышался звон. Отпив приличную часть напитка в бокале, Лиза оглянулась вокруг:
-Тут неплохо, правда? Я не часто хожу в рестораны, но тут мне нравится.
Внезапно взгляд англичанки застыл на двух девушках, сидевших за соседним столиком. [Черт возьми, мне кажется? Неужели опять?..] Лиза тут же отвела взгляд, который явно изменился за последние мгновения.
[Только не смей думать, что это совпадение... Неужто это Ирина, да и в таком наряде? И с кем это они?]
Лиза взяла в руку вилку, чтобы что-то сделать и как-то срочно занять себя. Посмотрев в тарелку с салатом, она помедлила прежде чем попробовать. Аппетит исчез, как будто и не появлялся. Сделав усилие над собой, Лиза все-таки проглотила насаженную на вилку креветку и кусок помидора. За соседним столом явно шел увлекательный разговор. Англичанка непроизвольно слышала некоторые фразы, произносимые знакомыми и незнакомыми голосами. Запив плохо проглатываемый салат, Лиза взглянула на Бьянку, старательно скрыв все эмоции.
Наконец принесли и заказ итальянки. Пока та отвлеклась на официанта и блюдо, Лиза опять взглянула в сторону соседнего столика. [За ручку, как мило. *презрительная ухмылка*] Все, что в дальнейшем услышала танцовщица ввело ее в некой степени шок и удивление. [Только не показывай это, ты же не хочешь, чтобы Бьянка начала задавать ненужные вопросы. Какого черта! Союз?] Рука ненароком вздрогнула, и вилка упала на салфетку, со звоном задев край тарелки.
-Прости, пожалуйста, - англичанка спокойно поднялась со стула и развернулась в сторону злополучного столика.
Подойдя со спины к Фелис, она кивнула незнакомым дамам и с учтивой улыбкой произнесла "здравствуйте". Нагнувшись к шотландке, она положила руки ей на плечи, приобняв за шею.
*тихо на английском*
-Какое приятное совпадение. *взгляд на галстук* Не ожидала, что все так серьезно. Но зачем было врать насчет этих милых следов на теле? *провела пальцем по шее Фелис* Но... не люблю когда мне врут. *чуть громче* В любом случае, счастья вам, - пристально взглянув в глаза шотландки, Лиза нежно поправила брошь на галстуке. Англичанка выпрямилась, еще раз улыбнулась и развернулась к своему столику.

Отредактировано Лиза Рэндон (2007-11-14 17:20:08)

0

41

леди Джейн

Пожилая леди очень внимательно слушала Ирину, изредка кивая головой. Реакция Фелис ее, похоже, мало интересовала. Или она просто не считала нужным демонстрировать это. Когда к их столику приблизилась молодая девушка, брови удивленно взлетели вверх. За последующим представлением тетушка наблюдала хоть и молча, но с большим удивлением. Девушка развернулась с намерением удалиться за свой столик и только на этом моменте к Джейн вернулся дар речи.
- Позвольте, леди. Вы, насколько я понимаю, довольно хорошо *ударение* знакомы с моей племянницей. Будьте добры *легкая улыбка* объяснить, что здесь происходит. А начать можно, я думаю, со следов на теле...*убийственный взгляд в сторону Фел и пронзительный в сторону Ирины*

Рэйчел

При приближении Лизы брюнетка расцвела, чувствуя новый поворот событий и оригинальное развитие сюжета. Широко улыбнулась и обратилась к Фелис по-немецки:
- Браво, Фел! Я всегда знала, что ты сучка, но не знала, что настолько! Рыжие англичанки - твоя большая слабость? С ней-то ты когда успела пересечься? Тоже на вилле? Я вижу, ты зря времени не теряешь *легкий смех* наслаждаешься по полной. И тебя опять "покусали"... Нравится "светить" связями? Или это только подстегивает ощущения, а, Фел? *чуть подумала* Кажется, побывать в Санкт-Петербурге тебе уже не светит. Что-что, а вот характер у нее *кивок на Ирину* имеется, как я погляжу.

Фелис

Кобем мягко улыбнулась, обернувшись к Ирине:
- Разумеется, ми..., - договорить она не успела, ибо... Ибо знакомый голос и мягкие жесты, а главное - услышанные далее вещи - выбили Кобем из колеи напрочь. [Лиза?? Здесь?? Какого??] Неимоверным усилием воли Фел заставила себя глубоко вздохнуть и задержать дыхание. Лишние фразы и движения могли только навредить. Нельзя было подставлять Ирину, надо было узнать, почему тетушка "спала и видела" Фел пристроенной.. Фелис закусила губу и вцепилась в салфетку, сохраняя молчание. [Боже! Ну почему все получается так глупо??? Я же не могу ей прям здесь все объяснить!! Интересно, с кем она... *беглый взгляд*] Кобем заметила девушку с виллы, которой она заказала "чай по-горски". [Розочка.. Романтичный ужин на двоих? занятно.. *хмыкнула* Однако.. Она моложе тебя.. гораздо..] Скорее всего именно это подсознательно задело Кобем больше всего. Почему - ей было не понятно. [А чего ты, собственно, так бесишься? Никто никому ничего не обещал.. *одарила спутницу Лизы убийственным взглядом* Кто мне еще будет высказывать какие-то претензии??]
- Спасибо, Лиз, - вслед разворачивающейся англичанке. - Я тоже за тебя рада. Особенно рада, что твоей спутнице наконец-то стало лучше.

немецкий
- Рэй, твои замечания сейчас не к месту. Иначе я подумаю, что ты мне просто завидуешь.

Услышав просьбу тети, Фел насторожилась, но метаться было поздно. Да и уже не хотелось. [Ладно, как будет - так и будет.] *Взгляд на Ирину* [Интересно, что она подумает.. и тем более интересно, как она поступит. Мне жаль? не знаю.. ты просто идиотка, Фел!]

0

42

[И снова Лиза *прикрыла глаза * Как это на тебя похоже, Лиза *промелькнула картинка с Бьянкой и их знакомством* Интересно, тебя кто-нибудь ставил на место?… Значит засосы на Фел не твои *улыбка*  Однако, девочка, ты попала. Ладно, это ее тело, пусть подставляет его под кого хочет. Правда? Не важно, что я думаю на этот счет, важно, что произошло здесь и сейчас]
К леди Джейн
*на английском*
— Отчего же, — Ирина отпустила руку Фелис и легко, быстро скользнула под воротник шотландки, не дав возможности девушке опомниться. Достаточно резко Гордеева дернула за воротник рубашки, отодвигая его в сторону, и выставляя на обозрение алый след страсти. Тут же, неожиданно для спутницы, палец, затянутый в перчатку с каким-то удовольствием и истомой прошелся по следу, лаская его, словно это была ее часть. [А ведь это кто-то оставил тебе, Фел. Интересно, какие чувства ты испытывала] Ирина с жадностью смотрела на этот чертов след.
Перевела вызывающий взгляд глубоких серых глаз на Фелис
*на английском*
*холодная великосветская улыбка родственникам шотландки*
— Или может быть вас интересуют эти следы? — Гордеева с грациозной небрежностью спустила с левой руки перчатку. Публике открылись не менее интересные следы, которые, не имея понятия о том, что произошло на самом деле, можно было принять за следы бурной ночи. [Кажется, такие инциденты у тебя уже были]
— В Индии, при дворе махараджи, подобные вещи никто не прятал. А знаете почему? Там считалось, что самое лучшее украшение женщины — следы страсти ее возлюбленного. Или возлюбленной. Если же их не было, по двору ходили слухи: действительно, *усмешка* зачем кому-то женщина, которая не вызывает ни малейшего влечения?
*Промурлыкала*
— Не стоит обо мне волноваться *поправляет перчатку, дабы никого не смущать*  — Фелис заботливый партнер.
— А это *кивок в строну Лизы, не поворачивая головы* всего лишь очередные похождения нашего бравого солдата. Правда, иногда они выливаются особо впечатлительным особам боком, когда до них не доходит, что игра закончилась. Они ищут встречи. *задумчиво* Зачем-то звонят… Не удивлюсь, ели кто-то будет громить в таком состоянии гримерки.
[Какой меня еще сюрприз ждет. А, Фелис?]

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-15 00:09:27)

0

43

(приношу свои извинения за задержку)

От внимания Бьянки не укрылись ни нервная порывистость Лизы, ни замешательство незнакомки, к которой та подошла. Голова автоматически повернулась в сторону столика, за которым стали бурно разворачиваться события, и итальянка принялась «сканировать» ситуацию всеми доступными ей чувствами. Она могла выглядеть сколь угодно молоденькой, наивной, женственной, милой и так далее, но наблюдательности и умения анализировать ей хватало на десятерых. Даже несмотря на отсутствие хоть сколько-то приличного жизненного опыта.
[Как-как? Фелис? Do I know you?] - она сама не заметила, как несколько раз мыслями перескочила с одного языка на другой. Должно быть, сказалась отработанная в университете практика: слышишь чужой язык, изволь думать на нем.
В данный же момент Бьянка слышала не меньше трех различных языков, два из которых были отлично ей знакомы, а третий – знаком неплохо. Сначала ей было просто любопытно. Она молча проследила глазами за движениями Лизы, переключилась на изучение выражения лица Фелис и к своему собственному удивлению, но не без удовольствия, вдруг расплылась в самовлюбленной, чуть ли не нахальной улыбке – узнала быстрый взгляд той, адресованный лично ей, «какого хрена!? она же моложе тебя?!», которым ее, чего греха таить, награждали не впервой.
Немедленно захотелось показать возмущенной любовнице Лизы – а Бьянка уже была уверена, что не ошибается, – язык. Или еще какой малоприятный жест. Однако то, что произошло после, так же немедленно сменило минутное желание вертеть хвостом на яростное озверение.
Синьорина «Фенечка», узнанная сразу после того, как взгляд прошелся и по ней, в который раз умудрилась задеть Бьянку своим поведением. Чем, собственно, и была обязана столь великолепно сработавшей на нее памятью – Ирину Бьянка теперь узнала бы, даже надень та на голову мешок.
[Мало того, что в тебе ни стыда, ни совести, так ты еще и девушку – мою, не мою, плевать! – будешь унижать?! Un corno! Тьфу! Не у себя дома, в конце концов, находишься!]
Впрочем, вскакивать и орать на весь ресторан Бьянка не стала. Народу здесь было побольше, чем в то памятное утро на вилле, атмосфера поддерживалась отнюдь не домашняя, а потому итальянка сдержалась, лишь черкнув в памяти несколько строк относительно «нахальной иностранки».
Придержав, таким образом, коней, Бьянка вернулась к изучению ситуации. И, если относительно Фелис у нее еще и были какие-то подозрения, остальных спутниц Ирины она точно никогда прежде не видела. Особое внимание, как показалось итальянке, заслуживала пожилая леди, обратившаяся к Лизе с просьбой объяснить, что происходит.
Бьянке так же, как, предположительно, и всем присутствующим, было интересно послушать, что, собственно, скажет Лиза.

0

44

Скорее после слов Фелис, а не пожилой незнакомой леди, Лиза обернулась, но ничего не сказала, а точнее не успела. Слушая рассказ вмешавшейся Ирины, она непроизвольно кинула на ту укоризненный взгляд. [Очередные похождения... Фелис, какая же ты...]
*спокойно*
-Славное объяснение. *к леди Джейн* Как видите, есть люди, знающие гораздо больше меня. Я ведь не самый просвященный человек в этой запутанной цепочке. Не так ли, Фел?
На губах появилась улыбка, адресованная шотландке, в которой мелькнули следы нарастающего отвращения к новой "правде" и всему происходящему. Следы на теле Ирины еще больше задели гордость Лизы. Мелькавшие перед глазами моменты последней ночи с Фелис не позволяли англичанке трезво сопоставить услышанное с произошедшим. [Как же ловко тебе это удалось.]
*к Фелис и Ирине*
-Рада, что у вас полная гармония, - *спокойный, немного насмешливый тон, сдерживающий ненужные эмоции.* - Пожалуй, мы все выяснили.

0

45

леди Джейн

Леди внимательно следила за продолжением представления с хладнокровным спокойствием удава. Взгляд медленно перемещался с Лизы на Фелис, потом на Ирэн, снова на Фелис и обратно на Лизу. Казалось, что тетушка услышила и увидела все, что хотела, и сделала надлежащие выводы. Демонстрацию следов она, к удивлению Фелис и Рэйчел, почтила своим вниманием, без брезгливости и искривленных губ. Тактично помолчала и несколько довольно прикрыла глаза.
*Лизе*
- Спасибо, леди. Все предельно ясно.
*К Фелис*
- Я вижу, тебе крупно повезло, Фелис Ди. *улыбнулась и чуть кивнула в сторону Ирины* - Тебе надлежит ее беречь и быть безумно благодарной *подвела итог*.

Рэйчел
немецкий

Брюнетка, явно забыв об ужине, не отрываясь смотрела на Ирину. Перчатка сползла вниз, и Рэй едва заметно побледнела. Едко-вопросительный взгляд на Фел:
- Не припомню, чтобы ты ТАК кусала Бет.. или Мэг, или Эйприл.. или кого бы там ни было... Да, девочка, *смешок* она хорошо за тебя взялась. Крепко. *закусила губу* Что тебя в ней привлекает? характер? Или то, что она закрывает глаза на твои похождения? Скажи мне, Фел.
*Перевела взгляд на Лизу и заметила ее нехорошую улыбку*
- Девочка эффектная.. и судя по всему, была бы не против с тобой повторить.. Жаль *вздох*, все накрылось.. *посмотрела на Ирину* - Интересно, дома хозяйка тоже ласково потрепет тебя за ушком? Или выпорет?

Фелис

Реакция Ирины оказалась абсолютно непредсказуемой [Черт! *восхищение* Ловко она их.. всех...] Мысль неожиданно оборвалась, потому что затянутый в перчатку палец совершил один маленький и нежный маневр как раз там, где боевые действия в отношении Кобем были наиболее эффективны. Почему шотландская шея, измученная укусами, была настолько чувствительна ко всякого рода поглаживаниям и поскальзываниям, для хозяйки шеи оставалось загадкой. Впрочем, также  как и то, что никто об этом не догадывался. Фелис, вздрогнув, непроизвольно подалась в сторону ласк (от чего Рэй явно поплохело), и перехватила взгляд Ирины - такой же неожиданный и вызывающий, как, собственно, и сам маневр. Зрачки резко расширились и это было заметно. Кобем медленно перевела взгляд на перчатку [А о чем ты подумала, Ирэн? О чем ты сейчас на самом деле думаешь?] Демонстрация еще одних следов. [бедная тетя! Браво, Ирэн! Браво! Я восхищаюсь...]

*повернулась к Рэй*
немецкий
- С какого времени ты так переживаешь за мои отношения? тем более, за мою свободу? *хмыкнула* Ты знаешь обо мне больше, чем я позволяю тебе знать... и меня это напрягает. Хочешь упражняться в остроумии? Изволь, девочка. Делай это там, где мне не будет тебя слышно.

Фел кинула еще пару взглядов на спутницу Лизы - уже не таких яростных, а скорее ознакомительных. По самовлюбленной нагловатой улыбке той она поняла, что все друг друга прекрасно оценили. А выражение внимания и неподдельного интереса на лице едва знакомой девушки с виллы натолкнули Кобем на мысль, что та понимала почти все.. если не все, о чем говорилось... [А мне все равно..*равнодушный баронский взгляд*Или ты просто хочешь убедить себя в том, что тебе все равно?? А, Фел?]

На вопросы Лизы Фелис ничего не могла ответить. Она сидела и молча бесилась. несмотря на то, что "никто никому ничего не обещал", Лиза ей откровенно нравилась и портить с ней отношения - да еще и таким дурацким способом - не хотелось абсолютно. [Да что ж такое! ну почему?? Я не сделала ничего криминального! И ведь ничего же нельзя сказать, объяснить.. Ни слова, ни жеста.. - просто обстрел взглядов.. Дьявол!!] Едва сдерживаясь, Кобем заставила себя промолчать. Рука разжала несчастную салфетку. Взгляд на Лизу, полный отчаяния [Девочка, ну разве ты не понимаешь, что это все спектакль??*едва заметный вздох*] Ладонь шотландки легла на край стола, ближе к Лизе, и кончики пальцев скользнули по скатерти. [Я тебе потом все объясню, если ты, конечно, захочешь меня после этого видеть...]

Несколько собравшись, Фел перевела взгляд на тетю.. и жестоко удивилась, потому что та сохраняла спокойствие. Выводы оказались положительными, знакомый жест тети это выдал. Взгляд Кобем переходил с Ирины на тетю и обратно. [Неужели?... Вот черт! *в глазах мелькнула мысль* Бедный-бедный Арчи! Арчи?? Бедный??? Ты бы о себе подумала!.. Но неужели она и вправду решила это провернуть? Чертова карга!*закусила губу* Ничего, мы еще посмотрим, леди Джейн, кто кого.. В любом случае, я так просто не сдамся!]

0

46

[Поздравляю. Ты перетянула одеяло на себя… *легкий поклон головы тетушке* Не стоит благодарностей. Учитель тобой бы гордился. А ты сама? Правда, в вашей среде не принято так поступать, Ира. Это были… крайние меры. *не поворачиваясь в сторону незваной гостьи* Если бы ты не жаждала открытых разборок (на ум пришло именно русское слово, Ира поставила на него ударение) все могло быть по-другому, Лиза. Я не люблю, когда мне мешают…*легкий взгляд на Фелис*  А ты то чего так распереживалась? — эти и последующие мысли Гордеева оставила при себе. Обращаться к Фелис на итальянском она передумала сразу, как только взгляд словил отражающуюся в зеркальной поверхности графина с апельсиновым соком Бьянку. — Расслабься и получай удовольствие. Конечно, путь к отступлению тебе никто не закрывал. Я все еще могу прикрыть твою спину. Уж поверь мне, я сделаю это лучше твоих нерадивых напарников… «юристов»].
Ирина подозвала официанта и заказала ванильное мороженое на десерт. [Забавно вы должно быть с ней смотритесь *смешок* Она эдакий джентльмен, а ты — девочка-нимфеточка, которая в придачу сейчас еще будет придирчиво колупать мороженное. Давай с выколупливанием подождем. До лучших времен…. ]
К леди Джейн
*на английском*
— Мы остановились на союзе. Так вот *легкий взгляд на Фелис* [Тебе понравилось… А тебе, разве нет? — Гордеева намеренно проигнорировала заданный самой себе вопрос. — Теперь я знаю твое слабое место]  как только Фел познакомится с моей *ударение* семьей, мы назначим дату.
[И как далеко ты можешь зайти?]

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-16 15:36:43)

0

47

Бьянка пару минут раздумчиво разглядывала Фелис, наполовину отвечая на исследующий взгляд той, наполовину используя это разглядывание в качестве отвлекающего маневра. На самом деле, она следила за всеми участниками развернувшегося действа, но демонстрировать, что все понимает, резко расхотелось. Милая девочка мастерски делала вид, что она всего лишь милая девочка, и ей просто интересно поразглядывать самого занимательного персонажа спектакля, на которого так невзначай сыпятся все шишки.
Было немного жаль Лизу, та как-то смешалась, потерялась, и не очень верилось, будто она знает, что говорить дальше. Однако, в конце концов, англичанка сама решила вмешаться в чужой разговор, и Бьянка отнеслась к этому философски – утешать нарвавшуюся танцовщицу она не станет, помогать ей не станет тем более, однако и тех, кто воспользовался ее запалом, не простит. Эти мысли читались на ее лице довольно хорошо и, должно быть, читались даже нарочно. Возможно, для Ирины.
На Ирину Бьянка вовсе не смотрела, однако чувствовала, что та ее заметила, и отвечала тем же – давала почувствовать, что у нее есть свое мнение относительно складывающейся ситуации. Смотреть друг на друга для этого было необязательно.
Наконец, для совсем уж посторонних наблюдателей, ее поведение можно было назвать более, чем приличным. Из расчета, чтобы пожилая дама, которую Бьянка про себя отметила, вовсе бы ее не заметила. Или, если заметила, то поверила в высоковоспитанность итальянки: та уверенно делала вид, что ничего не произошло, лишь изредка посматривая в сторону соседнего столика, чтобы никто не подумал, будто молодая девушка претворяется и что ей нелюбопытно.
[Не бывает же нелюбопытных молодых девушек, верно?]
Бьянка спокойно пробовала свой ужин и не произносила ни слова.

0

48

Англичанка отвернулась, не желая видеть прилюдные нежности "сладкой парочки". [Мило. И не успела я отойти. А Фелис уже и с Бьянкой знакома? Что ж, неудивительно.] Лиза заметила странный жалостливый взгляд шотландки и еле заметный жест рукой в её сторону. [Только не это. Неужели пытаешься подлизаться? Да и прямо на глазах у своей благоверной? Как ты смеешь?!]Как будто подстать растущему возмущению, Лиза услышала фразу Ирины насчет знакомства с родителями и даты заключения союза. Спокойствие русской, как будто ничего и не произошло, да и не очень уважительное прощание с Лизой пожилой леди в стиле "всем спасибо, все свободны" вывело ее из равновесия. [Чудная из вас выйдет семейка.] Англичанка уперлась ладонями в стол, как будто пыталась сильно на него надавить или даже раздавить своим весом, чтобы он в момент рухнул. Пара секунд напряжения и Лиза резко шагнула назад, залепив Фелис звучную пощечину. Девушка попятилась к своему столику, практичеки наощупь.
*негромко*
-Обязательно пришлю подарок к свадьбе.
Она тут же осушила бокал с вином и слегка поморщилась, не расчитав слишком большие глотки. [*горькая усмешка* Теперь мне нужно все объяснить Бьянке? Что ж, валяй, для совсем чудесного завершения вечера.]

+1

49

леди Джейн

Пожилая леди удовлетворенно кивнула головой:
- Очень правильное решение, Ирэн. Я вас всецело поддерживаю *прищурилась, одарив взглядом Фелис, снова посмотрела на Ирину* - Как только выберете дату, известите меня. *глоток вина* Я бы хотела помочь с приготовлениями. Думаю, вы не будете против, Ирэн *улыбка* Тетушка говорила это таким тоном, как будто Фелис не существовало, а баронский титул и фамилия Кобем принадлежали Ирине изначально.
За столиком раздался звук пощечины. Джейн оставила ее без комментариев, разумно предположив, что "девочки" разберутся сами... потом. О чем-то подумав, англичанка достала из декоративной сумочки визитку и протянула ее русской. На белом поле золотой вязью значилось "Джейн Маргарет Ллойд-Кобем. Королевский Фонд Поддержки Молодых Дарований имени Виктории и Альберта". Фамильный герб, вензель, контактные данные.
- Ирэн, *мягко* Так вы всегда сможете найти меня, и мне бы тоже хотелось иметь возможно иногда с вами связываться   *предполагая, что девушка поддержит обмен визитками*. Тете было ясно, что в этой паре Фелис не решает ровным счетом ничего. И в ее глазах это была самая благоприятная ситуация из всех возможных. - Мы пробудем в Италии еще неделю. Думаю, вы не будете против, если мы получше узнаем друг друга. *взгляд на Рэйчел* Завтра мы собираемся посетить Площадь около часа. Думаю, вы сможете к нам присоединиться. *улыбка*
Кивок головы показал, что беседа окончена и девушки могут посвятить остаток вечера друг другу. Официанта Джейн брала на себя.   

Рэйчел

немецкий

Рэй то бледнела, то краснела... абсолютно молча. И тихо злилась на Фелис. Апельсиновый сок плескался в стакане, который время от времени повисал в воздухе, но никак не мог достичь губ брюнетки. Пощечина. Триумф во взгляде, яркая улыбка:
- О-ла-ла! Тебя уже выпороли.. вместо хозяйки. Я уверена, дома тебе добавят. И есть за что. Не отпирайся, что тебя опять неправильно поняли - ты заслужила это, девочка. И точка. Такая звучная *растягивая слово* точка. *окинула взглядом ресторан* Определенно, сегодня здесь есть на что посмотреть..

ломаный русский пополам с английским

Когда Фелис встала с места, Рэй прикусила губу и, выдержав паузу, обратилась к Ирине на ломаном русском:
- Ирэн, у мьеня эст одна.. present.. длья вас, - видимо, визиты вежливости в Россию медленно, но верно делали свое "черное дело". - Это *подбирая слова* будет очен интэресно и useful вам. Йа знайю, что вы не... keep сикреты с ней *кивок в сторону спины Фелис* , but there are some. Просто *сильное предыхание на "п"* вам это .. будет more useful.
Рука выскользнула из-под стола, протягивая Ирине небольшую тетрадь в твердом переплете. Рэй подмигнула русской, показывая, что Фел лучше этого не видеть.

Фелис

Фел сидела смирно, как того требовала ситуация и думала, как теперь обставить дело так, чтобы тете ничерта не досталось. [Да, я не занимаюсь этим.. у меня есть Чарльз! Но если я там не появляюсь, это ровным счетом не значит, что оно мне не надо! К тому же, если Элеонора хотела мне это оставить, значит, было для чего. Джейн оно нужно настолько же. Насколько и мне.. если только еще и для престижа... Ах, ну да! я же позорю эту чертову благородную фамилию!!]
Мысли прервала неожиданная сильная пощечина. Фелис изумилась [за что???] и с недоумением и обидой посмотрела на Лизу. Рука инстинктивно прильнула к горящей от удара щеке. [А она сильная и темпераментная... - Какого черта она себе позволяет?? Я барон! Я старше! да еще и при всем ресторане!!!] Кобем взбесилась. Но делать ответный силовой жест было не в ее правилась - она никогда не использовала силу в отношении девушек. Вскакивать и бросаться что-то объяснять не позволяла ситуация.. оставалось только молча уткнуться глазами в стол и приложить к прикушенной губе многострадальную салфетку. [Черт!! Ну какого???? - Я знаю, что в ее глазах я это заслужила... Но ведь я ничего такого на самом деле не сделала! Дьявол бы побрал тетю с ее визитом!] Несколько капелек крови остались на салфетке. Кобем придвинула к себе пудинг и яросто вонзила в него ложку.[Кажется, сладкое приподнимает настроение.. Вот сейчас и проверим.]
На третьей ложке Фелис осенило. [Маленькая месть! Почему нет? да, это подло! - И тебе не стоит еще больше раздувать огонь, но... к черту!!! все и всех к черту!!!] Кобем достала из пачки сигарету и спружинила на ноги:
- С вашего позволения, леди.., - и подошла к официанту. Молодой мальчик с некоторым любопытством уставился на небольшой кровоподтек, который она довольно плохо пыталась убрать салфеткой.
- Зажигалку. И...*тетя уже обменялась визитками с Ирэн, встреча заканчивалась* .. нет, не надо зажигалку. *взгляд скользнула за столик Лизы по ее спутнице* Вот той леди принесите, пожалуйста, десерт. Фирменный. С кучей заморочек, фейрверком, дорогим алкоголем и горящим пламенем.. Все что придумаете, но чтобы "как ни у кого". В счет этого столика *кивок на тетю.*
Так же не спеша вернулась обратно.

0

50

Звонкий удар пощечины буквально оглушил девушку. Ирина физически ощутила удар, который спутница приняла на себя. Нет, она его не видела, но тело истинктивно сжалась. Внутреннее напряжение нескольких секунд. Русская прикрыла глаза и придушила лишние эмоции в зародыше, не дав им сформироваться в одно из противоречивых человеческих чувств: страх, ненависть, обиду, жажду мести, дикое веселье… [Браво Лиза! Ты великолепна *холодная улыбка на бледном лице* — она сейчас напоминала одну из частных коллекционных кукол, отрешенную от всего мира стеклом дорогого игрушечного комода, на глазах которой происходят пустые и смешные человеческие драмы. — Пожалуй, я вышлю тебе благодарственное письмо. Ты слишком… женщина, Лиза. Слишком истерична. И я благодарна тебе за твой проступок — ты вместо Фелис вытянула мой спектакль. Сыграно как по нотам]. *глоток вина*
Гордеева наклонила голову набок и повернулась к Фелис. Русская слегка закусила губу, уголки рта поднялись в легкой нежной отеческой улыбке — так мать улыбается ребенку, который обжегся пламенем, хотя до этого его несколько раз предупреждали «Не трогай: будет больно» [...Фелис, Фелис, почему у тебя все так запутано?]
К Фелис
*на английском*
— Ты можешь договориться с леди *легкий кивок в сторону Лизы* наедине? — и не дожидаясь ответа, *к леди Джейн и Рэйчел* — А мы, пожалуй, продолжим.
Когда Фелис нервно и пружинисто поднялась со своего места, к русской подошел официант с ее ванильным десертом. [Не будет же она отказываться от десерта]. Ей вообще мало что портило аппетит. А ейчас она налегала на сладкое с двойным усердием. Кажется, мороженное поднимает настроение? [Лучшие условия для следственного эксперимента придумать и нельзя было].
*безупречная улыбка*
— Конечно, леди Джейн, я буду благодарна любой поддержке, — Гордеева совершила привычный для нее ритуал обмена визитками.
Как только ужин подошел к своему логическуму завершению, до Ирины дошел ломанный русский в перемешку с английским. Одна бровь заинтересованно взметнулась вверх. [Еще один бонус Ира — ты не стала вслух ругаться на русском на этом…. замечательном ужине]. Кивнув в знак заинтересованности и благодарности, Гордеева приняла из рук Рэйчел тетрадь. Не выказывая внешне любопытства, девушка весьма холодно положила ее к себе в черную лаковою сумочку, напонимающую больше модифицированный школьный портфель.
Ирина учтиво поднялась, когда леди Джейн в сопровождении Рэйчел покинули их столик. Гордеева проводила их спокойным взглядом. Фелис на горизонте не было видно. [Может оно и клучшему] Ирина вернулась на место, расслабленно откинулась, утонув в кресле. Рука потянулась к потайному карману на платье. В слдеующее мгновение Ирина медленно разворачивала блестящую обертку леденца перед глазами. Со стороны казалось, что девушка полностью ушла в это занятие. [Театр абсурда, прямо-таки. *смешок* Я работаю с политиками, а не разъяренным родственничками, вмешивающимися в личную жизнь друг друга. *леденец отправился в рот* Может, мне переквалифицироваться? Ага, открыть свое агенство по сопровождеию. После этого вечера, думаю, у тебя опыта достаточно. *нахмурилась* И не олько после этого *безжалостно смяла блестящую обертку*]
Дожидаться, пока Фелис соизволит ее увести, уже было бессмысленно. [Счет оплачен — ночь полна] Ирина легко поднялась с кресла, подхватив свой потфель и направилась к выходу. Тут же она увидела шотландку, подойдя к ней, Ирина по-хозяйски взяла ее за руку, кокетливо кивнув столику англичанки. [Умирать, так с музыкой] Гордеева сейчас вряд ли могла определить на какой отметке находится ее настроение. Скорее всего это было пограничное состояние: от дикого веселья до обуреваемой злости. При выходе из ресторана, от русской не ускользнуло, что спутница заговорщицки подмигнула итальянке. *взгляд на кровоподтек от пощечины* [Не наигралась еще, я смотрю],

Свежий вечерний воздух.[Кажется, это то, что тебе было необходимо]. Ирина резко, неожиданно для шотландки, отпустила руку Фелис, *кривая улыбка*
— Я вызвала такси, но оно, похоже задерживается. Можешь пока покурить, — Гордеева услужливо чиркнула зажигалкой, прихваченной на выходе с ресепшена, давая Фелис закурить.
Как только шотландака сделал первую затяжку, и сизый дым наполнил вечерний воздух, Ирина отшла в столону. Девушка облокотилась о фонарь и задумчиво изучала подающие от него тени. Говорить не было ни малейшего желания. [Кажется, вам обоим сейчас надо немного прийти в себя. Собраться с мыслями…]

0

51

Бьянка вздрогнула, еще до осознания того, что, собственно, собирается сделать Лиза, почуяв пощечину. Головы, впрочем, ей удалось не повернуть, глаз не скосить и вообще худо-бедно сделать вид, что она проглядела кульминацию представления. В принципе, рассуждала итальянка, Лиза в какой-то степени была предсказуема, хоть и откаблучивала, казалось, финт за финтом.
Задумавшись над этим, Бьянка даже как-то подзабыла, что собиралась сделать, однако вид англичанки буквально встряхнул ее. Лиза, как думала Бьянка, в данный момент была не способна даже внятно связать двух слов, за что, собственно, стоило благодарить заканчивающих трапезу сожительниц. Покосившись в их сторону, чтобы убедиться, что те действительно собрались уходить, Бьянка перехватила лукавый взгляд Фелис и…
[Она мне подмигивает? Или это ей соринка в глаз попала?]
Почему-то именно этот, последний, жест почти незнакомой девушки окончательно снес Бьянке крышу. Ей показалось, что подмигнули, вроде как, с барского плеча, мол, таким людям одна жалкая пощечина непонятно от какой без роду-племени барышни – да тьфу! Закусывая нижнюю губу, Бьянка что-то пробормотала Лизе о том, что ей срочно нужно посетить дамскую комнату, а та пусть пока немного посидит-отойдет от произошедшего, и, не сдерживаясь более, ломанулась вслед за сладкой парочкой.

На улице Бьянка дико завертела головой, сильно надеясь, что ей удалось не разминуться с теми, за кем она гналась, и, обнаружив, что это так, даже на какой-то момент оторопела, настолько ей не хотелось упустить возможность высказать все, что накопилось, здесь и прямо сейчас.
По крайней мере, Ирину она увидела сразу, и этого было ей вполне достаточно. Нисколько не прячась, Бьянка решительно и просто, как будто яблоко ела, преодолела расстояние, разделявшее девушек и, на ходу, черпая инерцию в движении тела, отвела правую, сжатую в кулаке, руку чуть назад, ровно для того, чтобы удар в челюсть Ирине пришелся как раз такой, «чтоб дошло».
- Не. Смей. Унижать. Девушек, - *сквозь зубы процедила итальянка.* - Ради чего бы там ни было. Нельзя защищать одних ценой унижения других. - *она и сама прекрасно понимала, насколько пафосную чушь несет, но остановиться уже не могла.*
Правда, больше одного удара наносить ей не позволяла то ли гордость, то ли еще какое, чуть более запутанное чувство.
Фел, затягиваясь, чуть было не подавилась сигаретой, услышав смачный звук удара. Обернулась, краем глаза выхватывая падающую Ирину и стоящую рядом с ней спутницу Лизы. Резко, почти одним рывком оказалась рядом.
- Какого черта? - *сильные руки легко оторвали девушку от земли и энергично ее встряхнули пару раз, как щенка.* - Чего тебе нужно? - *приложить нападавшую спиной к фонарному столбу хотелось безумно, но не моглось по внутренним убеждениям Кобем и благодаря полицейскому жетону, который оттягивал задний карман брюк.*
Бьянку передернуло. Она попыталась выпрямиться, насколько это было возможно. Дерзко, прямо, почти так же нахально, как улыбалась в ресторане, посмотрела в глаза подоспевшей пассии Ирины, принявшейся, было, размахивать руками, и, чеканя каждое слово, выдала:
- Человек, который смеет так низко использовать других для достижения своих целей, заслуживает, чтобы ему дали по роже, - *прикусив губу, итальянка снова вздрогнула, теперь уже явно выдавая волнение, не говоря уже о том, что Фелис в данной ситуации очень хорошо могла ощущать каждое ее такое вздрагивание, так что продолжение получилось чуть сбивчивое.* - Впрочем, человек, который бьет девушек, так же заслуживает, чтобы ему дали по роже, - *здесь Бьянка окончательно растеряла и дыхание, и слова, пытаясь отогнать осознание того, что щеки пылают, а руки трясутся, и, внутренне сжавшись, завершила свой монолог.* - Можешь заступиться за свою девушку и дать мне сдачи. Я не буду сопротивляться.
И Бьянка в который раз за вечер прикусила свою многострадальную нижнюю губу, стараясь банально не удариться в слезы, глядя оттого волком и на Фелис, и на приподнимающуюся Ирину, поступок, заставивший упасть которую, уже вызывал в итальянке определенное раскаяние.
Шотландка удивилась:
- А при чем тут Ирэн? Это я здесь всех низко использую. И по роже, в таком случае, нужно бить мне, - *Кобем была серьезной. По ее лицу трудно было понять, злится ли она или нет, и, если да, то на кого конкретно.*
Фелис опустила девушку на землю:
- Думаю, после удара тебе сильно полегчало. Если нет – два удара за один вечер я спокойно переживу, - *сняла очки.* - Только не затягивай – нехорошо заставлять твою девушку ждать.
- Она не моя девушка, хоть я за нее и заступаюсь - *на автомате поправила Бьянка, еще не придумав, что ответить на основную реплику и тратя какое-то время на обретение равновесия.* - А ее, - *кивок на Ирину,* - я ударила потому, что считаю, что она «при чем», - *добавила она, успокаиваясь.* - Кроме того, мне не нравятся ее методы, - *итальянка тоже говорила вполне серьезно и теперь выглядела весьма даже «полегчало». По крайней мере, было очевидно, что драться она больше не намерена.* - Я заступалась за девушку, - *подвела итоги Бьянка.* - По моему мнению, ее оскорбила Ирина. Это все. Остальное – между вами и Лизой, - *вернувшаяся вежливость не помешала ей, усмехнувшись, напомнить о «первом ударе» по-своему, со своей точки зрения.*
Теперь итальянка, особенно в свете фонарей, казалась посеревшей. Кровь отхлынула от лица, ей даже холодно стало. Наверное, просто непривычно было чувствовать себя в роли судьи, да еще такого, чей «приговор» соглашаются признать.
[Глупо кругом себя винить.] - чуть с удивлением вдруг подумала Бьянка. - [Но, пожалуй, эту мысль я тебе высказала слишком громко, не так ли?]
Оглядев еще раз «поле боя», итальянка пожала плечами, развернулась и молча ушла, не дожидаясь ответа, намереваясь вернуться к прерванному ужину и нисколько не заботясь о том, что, в общем-то, невежливо вот так оставлять последнее слово за собой.

Вернувшись в ресторан, Бьянка первым делом скользнула в ту самую злосчастную дамскую комнату, где потратила определенное количество усилий на то, чтобы привести себя в порядок. Только после этого она решилась снова присоединиться к Лизе.

0

52

Драться Бьянка больше не собиралась, а потому Фелис, больше не медля, развернулась к Ирине и опустилась перед ней на одно колено. [А ведь ей из-за тебя досталось! Ты просто..., Фел!]
- Ирэн! Прости.. *рука шотландки мягко скользнула к подбородку русской, подставляя скулу свету* - Я просто чертова идиотка! *голос звучал взволнованно, с нотками сожаления и раскаяния* Фел осмотрела ушибленное место:
- Очень больно? - осторожно прощупывая припухшие ткани. [Вроде ничего страшного.. небольшая припухлость.. правда, дня 2-3 продержится.. Черт! Все из-за тебя, Фел! А  ты еще за нее и ответить не смогла.. чертов жетон! четова полиция!]
Кобем помогла Ирине подняться и посмотрела ей в глаза. Шотландка безумно на себя злилась.
- Ну хочешь - вмажь мне! *ее понесло* Я чертовски заслужила! за все и за всех!
Последнее Фел уже почти прорычала и в ярости саданула ногой по фонарному столбу. [О да! Лупить по равнодушной вещи ты можешь, леди коп! Вот как ты ей объяснишь, что тебе нельзя в чужой стране руки распускать? Неужели Рэй была права - я слишком люблю свою работу??? Нет, ты просто боишься сделать больно.. слишком больно..]
*К Ирине* уже более спокойно:
- Я не люблю драться.. Я не умею рассчитываться силу. Однажды это плохо закончилось для всех. *помолчала и снова посмотрела в глаза* - Я не знаю, чем я могу это искупить и что предложить взамен... Назови сама. Все, что угодно. *Фелис была очень и очень серьезна*

0

53

Как только Лиза села за столик, Бьянка понеслась в дамскую комнату, да и все сидевшие за соседним столиком тоже ушли. [Интересно... Вечер закончен?] Англичанка налила остаток вина себе в бокал и большими глотками сразу же с ним справилась. Крикнув ближайшему официанту, чтобы тот принес еще бутылку, она стала оглядываться, чтобы убедиться, что действительно "сладкая парочка" покинула ресторан. [Боже, какой хороший вечер намечался. Должно быть, ты сама виновата. Продолжаешь маяться дурью, как будто не хватило того, что уже с тобой произошло.] Официант принес бутылку, и Лиза налила еще бокал. [Либо так... либо тебя это действительно задело. Да и что в этом такого? Ты сама не лучше. Но она мне соврала. К тому же Ирина была в курсе всего. Как унизительно...] Осушая очередной бокал, англичанка заметила приближающуюся Бьянку. Она медленно нагнула к себе цветок и вдохнула сладкий аромат.
-Должно быть я испортила вечер? - не отпуская розу, Лиза посмотрела на Бьянку. - Прости, хорошего ужина не получилось. [Ты слишком вспыльчива с самого утра. Ах да, утро ведь тоже приподнесло сюрпризы.]
Англичанка замолчала, пытаясь понять реакцию Бьянки. [Наверное, она тоже теперь не лучшим образом настроена на общение со мной. Хотя, что гадать...]
Официант принес невероятно нарядное четырёхступенчатое мороженое с коньком, ко всему прочему подожженное. Лиза удивленно посмотрела и на молодого человека и на Бьянку, которой, видимо, предназначался сюрприз. Она не расслышала от кого столь шедрое послание и лишь в легком недоумении откинулась на спинку стула.
-У тебя день рождения? [Гигантское горящее мороженое... *усмешка* Кто-то явно постарался.]

0

54

Губы скривились в подобии улыбки. [Ох ты, черт… Больно-то как. А я то почти забыла, как это]
*сдавленный смех*
Ирина не сопротивлялась благочестивым порывам Фелис. Пока не сопротивлялась. Сейчас ей это было надо.
Как это произошло? *нахмурилась* [Я стояла у столба, услышала шаги… Обернулась… Помню улыбнулась Бьянке. Я была рада ее видеть *смешок* А теперь? Теперь это уже не важно, Ира. Я ничего не имею простив Бьянки *пожала плечами* Эдакий мушкетер, защищающий честь прекрасной леди *смешок* Правда, с замашками зарвавшейся девицы, периодически устраивающей побоища во имя правды в лицейских женских туалетах] *поморщилась*
Гордеева хорошо помнила эту «правду» и эти разборки. Имитированные суды присяжных. Почему-то она всегда была виноватой. Сначала, как будто по делу, затем по поводу и уже все чаще без повода. Первый раз ей врезали так, как и Бьянка сейчас, за плевок. Ее держали две девицы, заломив руки, а Анна учила Иру хорошим манерам. И тогда Ира не выдержала. Плюнула в лицо зарвавшейся однокласснице. Вот тогда она и испытала эту боль. А потом? Потом девушка стала провоцировать своих мучителей, охотясь за информацией, раскрывая их секреты, как старые, зловонные раны. И все заканчивалось одинаково — ощущением холодного кафеля в уборной. Только теперь Ира не плакала. Порой, ей казалось, что она даже не чувствует. Но одно девушка знала точно — за ней всегда стоял кто-то, кто приносил ее мучителям вред в двойном размере. И пусть Гордеева никому не рассказывала о произошедшем, она могла подать все в выгодном ей свете. Все закончилось плачевно…
Вот теперь за ней стояла Фелис. *усмешка*
Когда Бьянка начала пафосную речь, Иру начало трясти. *глаза с любопытством изучали девушку* [Благими намерениями, устлана дорога в ад. И ты ничем не отличаешься от меня]. Девушку не смутило ее неожиданное падение. [Да, Ира ты не когда не была ассом в туалетных разборках. Вот еще один яркий пример того, почему у тебя никогда не было подруг…]
Надрывные речи Фелис вообще выбили Гордееву из колеи. [О Боже, этого мне еще не хватало *плечи тряслись в беззвучном смехе* Фелис, тебе пальчик окровавленный покажи и ты готова покаяться…]
К Фелис, через боль в скуле:
— Да, хорошее же я буду смотреться на прогулке с вашей милостью завтра на площади, — Ирине было действительно смешно: Гордеева представила их разрисованные с Фелис личика. — Как ты думаешь, я могу отмазаться бурной ночью? — Ирина взглянула в глаза Фел и подмигнула шотландке.

Ресторан === Базилика

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-21 16:18:14)

0

55

Фелис чуть повела бровью [Ты шутишь? Или тебе так понравился этот вечер, что хочется продолжения?]. При фразе о бурной ночи рука непроизвольно скользнула к воротнику рубашки. [Странно, ты даже поправить его забыла.. Милый поступок с ее стороны... И все-таки так хочется узнать, о чем она думала..]. Кобем поправила воротник и чуть сильнее затянула галстук:
- Нашей милости очень совестно изпользовать вас, леди, второй раз после...кх.. после такого ужина. Или моя тетя оказалась приятным собеседником? В любом случае завтрашнее мероприятие следует обговорить отдельно [лучше в машине, а не под дверью ресторана.. Она и так знает о тебе больше всех на вилле... И весь ужин вытянула одна.] Говорить о себе во множественном числе Кобем не любила, однако ей нравилось, когда к ней так обращались другие, если не шутливо.
К ресторану подъехало такси. Фел кивнула Ирине в сторону машины:
- Я все расскажу в салоне, - шотландка открыла дверцу автомобиля, помогая девушке сесть, сама обошла машину и тоже села в салон.- Вилла Ди Роза.
Повернулась к русской. Даже после "чудесного" спектакля и отыгрыша "сладкой" парочки Фел сохраняла небольшую дистанцию между собой и девушкой.
- Итак, - в полумраке салона прикрыла глаза. - Из того, что ты обо мне услышала, правды около 50%. Остальные 50% - довольно вольное толкование событий по причине плохих информаторов. И есть еще 20%, о которых речи не шло и о которых ты не знаешь. *вздохнула* Не думаю, что тебе интересно и важно знать правду обо всех моих похождениях - они здесь совершенно не при чем. Просто моя тетя проверяла, насколько у нас серьезные отношения. И сидеть тюфячком мне было просто необходимо. *перевела взгляд в окно* У меня два замка. Оба родовые. В Шотландии и Уэльсе. В Уэльсе - вотчина Кобем. Этот титул познатнее моего баронского. Поместьями и замками я не занимаюсь.. в силу определенных причин они мне пока не нужны. А вот тетя спит и видит, как вернуть себе это весомое поместьице. Моя мать была старше, титул и замок перешел ей по праву наследования - в семье не было мальчиков. Потом родилась я и все по завещанию было передано мне. А потом они с отцом разбились в автомобильной катастрофе, мне тогда почти три исполнилось. Замок я не уступлю и не продам. Попытки "договориться" уже были. Я просто открыто позорю благородную фамилию своей профессией *хмыкнула*, стилем жизни и личными пристрастиями *посмотрела в глаза Ирине* теперь тетя уверена, что если нельзя договориться со мной, то можно договориться с тобой. Поскольку она поняла, что я в наших отношениях ничего не решаю. *улыбнулась* Правда, чтобы сюда добраться и придумать, как давить, она долго пытала Арчи.. *скинула челку с лица* - Что теперь скажешь? На Площадь мы пойдем, если ты хочешь развлечься...

ресторан === ворота

0

56

Бьянка в недоумении уставилась на свой «десерт», который она, как ей казалось, не заказывала и поначалу даже не знала, что ответить Лизе. Внезапно ее тряхнуло догадкой – она вспомнила лукавую усмешку Фелис и ее соринку, попавшую в глаз, которая оказалась-таки не соринкой.
[Надо было все-таки дать тебе по роже!]
Разобравшись, в чем дело, итальянка вспыхнула, аки маков цвет, и едва не озвучила свое возмущение вслух. Впрочем, ей и в этот раз удалось сдержаться. Возможно, как раз потому, что кое-кто по роже все-таки получил.
- Это, кажется, подарок, если я правильно все поняла, - *с трудом выдавила она из себя, пытаясь придать лицу более или менее вменяемую окраску.*
[Я хочу ее выебать. Желательно кирпичом. Желательно больно.] - неожиданно стукнулась в голову ясная и простая мысль. - [Интересно, как бы это проделать?]
Воображение живо нарисовало картинку мести, где рыдающая над поруганным трупом Ирины Фелис пыталась вскрыть себе вены. Но воображение воображением, а с реальностью тоже надо было что-то делать. Бьянка примерила на себя непроницаемое выражение лица и молча стала поглощать мороженое, демонстрируя Лизе, что довольна «подарком».
[Кажется, сладкое поднимает настроение, не так ли?]

0

57

Англичанка с любопытством смотрела на мороженое и на Бьянку, медленно поглощая клубнику.
-Я это поняла. *улыбка* Ты не против, если я попробую? - Лиза положила немного мороженого в блюдце. [Вкусно... Только, кажется мне оно нравится больше, чем ей.]
Несмотря на то, что Бьянка совсем не пила, Лиза снова увлеклась вином. [Так гораздо спокойнее. И лучше ни о чем больше сегодня не думать.] Немного опьяненный, но уже спокойный взгляд прошелся по незнакомым лицам.
-Так от кого это? [Или ни от кого из ниоткуда?] И... по какому поводу?

Отредактировано Лиза Рэндон (2007-11-21 16:08:52)

0

58

10 июня, вечер.

Наблюдая за тем, как Лиза пробует мороженое, Бьянка усмехнулась на ее вопрос:
- Я на что угодно готова поспорить, что это маленькая месть Фелис. По всей видимости, она хочет, чтобы ты ревновала не только ее, но и меня… - *Бьянка прикусила нижнюю губу и немного помолчала.* - Извини, если я говорю резко. Это привычка. Но, мне кажется, Фелис пыталась найти твое слабое место. Вряд ли ее интересую я. И вряд ли своей целью она видела еще одну пощечину, на этот раз адресованную тобой мне.
[Если ты начнешь макать в мороженое клубнику и облизывать ее – я сойду с ума…]
- Вы с ней спали? - *прямой и категоричный вопрос Бьянки был наполовину утверждением, но ощущение складывалось такое, будто ей совершенно все равно. Она слишком пристально наблюдала за англичанкой, клубникой, мороженым и вином, чтобы еще и оправдания какие-нибудь выслушивать.*
Бьянка, разумеется, не могла съесть весь десерт, который ей презентовали, однако потрудилась над ним она изрядно. Особенно учитывая, что в качестве основного блюда у нее сегодня выступала одна-единственная рыбешка, хоть и изысканная, но явно недостаточная для того, чтобы насытиться.
[А все-таки чертовски вкусное мороженое… надо будет при случае как-нибудь ответить… гадостью какой-нибудь… не очень серьезной… или как это называется?]
Кажется, сладкое действительно поднимало настроение.

0

59

[Фелис? Хм, должно быть и правда… "усмешка" Что? Неужели не понравилась пощечина? Судя по следам на ней и Ирине, именно такое обращение ей и нравится.]
После вопроса Бьянки англичанка немного помедлила с очередной ложкой мороженого. [Ты так догадлива? И все-таки внимательно следила за происходящим.]
-Да, - уверенно произнесла Лиза, хотя обсуждать ее отношения с Фелис после недавней сцены не было никакого желания.
[Что ж, каков вопрос - таков ответ.]  Англичанка закончила есть мороженое.
-Пожалуй, я больше не хочу.

0

60

Лиза отказалась доедать десерт, и Бьянке ничего не осталось, кроме как разочарованно откинуться на спинку стула и, чуть прищурившись, рассмотреть ее «с иной точки зрения». Покусав немного губы и смирившись, итальянка изменила направление своих мыслей и попыталась думать о чем-нибудь таком, что не имело бы отношения к сексу.
[По-моему, тебе не нравится, как я с тобой разговариваю. Сorpo del diavolo! Я все-таки сволочь и мне надо в первую очередь язык отрезать! Кто бы мне по башке дал за все «хорошее», во что я сегодня влезла?]
- Если хочешь, можем уехать отсюда, - *чуть помедлив, предложила Бьянка.* - Я сыта. Ты, полагаю, тоже. Тем более, по-моему, пора сменить обстановку.
Бьянка размышляла, что бы такого «веселого» предложить Лизе, дабы она развеялась, но в голову ничего подходящего не приходило. Как всегда, когда нужно быстро соображать, словно назло все мысли куда-то улетучились.
[А ведь ей, наверное, досталось сильнее, чем мне…]

0


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Ресторанчик "Frutti di Mare"