Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Порт Santa Lucia


Порт Santa Lucia

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Понедельник, 16 июня, 7 утра

(Фел, Ирина, шотландская родня) Отель === Порт

Ветер довольно привычно трепал одежду.
- Ты хочешь посидеть в каюте? Или постоим на палубе? *лукаво* А я тебя потом согрею..
Как всегда решение пришло быстро.
*вызывающе*
— На палубе…
Ветер дул в лицо, русская всматривалась в приближающийся берег. Смотрела не моргая. Надо признаться, очки защищали от ветра великолепно, но пришло время их снять. Они уже подплывали к самому берегу.
Русская неожиданно повернулась к шотландке и, сняв очки, подняла к девушке лицо:
— Фел, как я выгляжу? — уголки губ дрогнули в улыбке. Она чувствовала ответ, но иногда человеку так необходимо подтверждение.
Кобем стояла рядом с русской и всматривалась в воду. С высоты палубы она казалась другой... Более плотной. И потому свет отражался от изрезанной бурунами поверхности совсем не так, как казалось с берега... Фел была увлечена, поэтому поворот Гордеевой оказался для нее неожиданным. Шотландка наклонилась вперед и поцеловала Ирину в губы вместо ответа.
- Ты прекрасна *отстранившись, шепнула в губы* И у тебя очень красивые глаза...
Кобем не хотелось, чтобы Гордеева надевала очки снова.
Замечательно. Губы дрогнули в довольной улыбке. Раз уж впадать в распутство, то полностью *вешает очки дужкой на карман*
Когда шотландка отстранилась, Гордеева протестующее прижала Фелис к себе, продлив поцелуй. Вот и берег. Гордеева отстранилась от шотландки, довольно облизнув губы. В глазах плясали недобрые огоньки.
Кобем не ожидала такого поворота событий. Зрачки расширились, а тело запросило продолжения.. Можно было бы спустится в каюту, но паром уже причалил к берегу. Несмотря на толпы зевак как на самом пароме, так и на берегу, к которым шотландка давно привыкла, Фелис потерлась щекой о щеку Гордеевой и тихонько порычала ей на ушко:
- РРРРРР..., - этим все было сказано.
На берегу их уже ждали. Фел как всегда помогла Ирине сесть в машину первой, сама села последней и плотно закрыла дверь.
- Аэропорт, - рука шотландки мягко накрыла руку Гордеевой. Кончики пальцев Фел начали массировать и поглаживать области пальцы Ирины.

Порт === Аэропорт

0

32

(Эржика, Кай, Лиро) ночной клуб --- Порт Санта- Лючия

-Ну поведу, хорошо что хоть умею. Куда отправимся?
  Эжи запрыгнула в джип на водительское сиденье и завела мотор. Ей всегда было приятно ездить и водить большие мощные машины, но сама она довольствовалась скромным «фордом». На что в маленькой Чехии джип? Только  места больше займет на парковке, и выхлопов от него не приведи Господь, а народ нынче помешан на экологии. Участок кожи  у основания шеи, где чудотворец Исилио набил ей рисунок, пощипывало и обжигало: организм привыкал к новшеству. Ей было велено залепить татушку пластырем и не мочить, а остальное она и так знала, не первый же раз замужем. Рисунок, нанесенный на кожу женщины, представлял собой изображение геральдического льва, а вокруг него шла латинская надпись «Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus» (Вот зрелище, достойное того, чтобы на него оглянулся Бог, созерцая свое творение) Почему именно это набила себе Эжи? Она и сама не могла ответить. Наверное потому, что серьезно относилась ко всяческим письменам и верила в их силу. А доверять писать древние знаки какому-то босоногому пацану, она сочла глупым. Единственная ошибка, и письмена потеряют свое могущество, или станут работать против тебя самого.
  - Так куда рулим-то, дамы? * спросила она, выводя джип на проезжую часть* Порт? Хм, а вы уверены, что я знаю, как туда добираться? Показывайте дорогу!
   Компания свежеразукрашенных дамочек двинула в сторону порта. Эжи нашла в машине радио, и теперь в салоне играла какая-то веселая песенка местной сцены. – Кто поет? Эх, лучше бы Челентано поставили! * посокрушалась женщина, прикуривая сигарету* Люблю его с детства, настоящий мужик! Так, стоп. Вижу супермаркет. Не возражаете, если мы притормозим? Купить кое-что надо. (..)
   Вернувшись в салон, Эжи плюхнула на сиденье рядом с собой хрустящий желтый пакет. – Сигареты, пиво, пластырь..А, вот еще, ловите! * вручила дамам по сочному яблоку* Освежитесь от этого клуба -  яблочко хорошо, витмаины ,и вместо зубной пасты идет. А цены тут выше наших. Ну так, цивилизованная Европа..

Отредактировано Эржика Затопекова (2009-02-18 03:30:50)

+1

33

— Даже слишком…
Алкоголь все еще туманил мозг, а в салоне гремела музыка ее настроения. Ну ничего, на свежем воздухе все рассеется как дым.
На этот раз Вельтман расположилась на заднем сидении — негоже бросать Алису одну.
— Белый кролик всегда с тобой, — немка посмотрела на окно, к которому так прилепилась Лиро. Там потухали фонари, а волосы девушки играли разными оттенками: от огненного, до глубокого кровавого. Вельтман неожиданно для себя провела правой рукой по волосам Лиро, убирая их за ухо, освобождая зрительно нежное маленькое ушко, шею… Движение отозвалось болью в плече. Вельтман зажмурилась, улыбнувшись своим мыслям. В сумерках не было видно выражения ее лица: удовлетворение, спокойствие. Давно она так не вырывалась.
Пальцы массировали мочку Лиро. Мягенькая, пушистая мочка уха…
Эржика неожиданно остановилась, и Кай отстранилась от девушки, откинулась на сидении. Вот в нее что-то полетело. Немке понадобилось собрать в кулак всю ловкость, чтобы поймать предмет. Мммм… яблоко. Зубы с хрустом вошли в звонкую кожу фрукта. Кисловатое, немного вяжущее, свежее.
— То, что надо, — Вельтман придвинулась к водительскому креслу, оставив Лиро наедине с мыслями. Кай приблизилась к Эржике. Она объясняла дорогу.
— Прямо до упора. Море проехать невозможно. Потом свернешь направо. Или налево. Но вид открывается лучше справа. Там еще немножко проползем, припаркуемся.. и Вот оно… *разводит руками на открывшийся вид*море. Давай, *Вельтман осторожно похлопала Эржику по плечу* швартуйся, шкипер— и откинулась на заднее сидение. Теперь она полулежала. Спутница имела все преимущества: Вельтман смотрела на Лиро снизу вверх. Хотя до коленок было рукой подать.
*к Лиро*
— Как насчет… *ангельский взгляд холодных голубых глаз из-подо лба* пирсинга? *кивок на живот* Это не считается… *подвинулась к Лиро и шепнула на ушко* Его не видно.
Эржика тормознула машину.
Вельтман спрыгнула на землю, предлагая девушке помощь:
— Новый день в новом облике! Глядишь, и новая жизнь постучится…

Отредактировано Кай Вельтман (2009-02-18 17:05:19)

+2

34

Услышав, что они направляются в порт, Лиро мысленно улыбнулась: весьма вероятно, она улыбнулась на самом деле - легкая усталость и избыток эмоций, плавно переходящих в спокойствие, мешали ей четко контролировать свои жесты.
Упоминание Вельтман о Белом Кролике несколько удивило девушку. С юных лет ее сравнивали с Алисой, по многим причинам эта вещь была ей близка - что-то вроде детской мечты, воплотившейся в своеобразную идеологию жизни... И эта случайно сказанная фраза вызвала в ее памяти смутные, но очень теплые воспоминания; они смешивались с мелькающими за окном картинами, придавая настроению Лиро какой-то особый оттенок мечтательности...
Но погрузиться в свои мысли ей не дали: от неожиданного прикосновения девушка едва вздрогнула. Она не шевелилась: до сего момента англичанка была уверена, что Вельтман относится к ней с определенной долей иронии, если не сарказма - на тему юного возраста. Отсутствие за всю ночь усмешек и косых взглядов в свой адрес Лиро  объясняла чрезвычайной занятостью немки. А сейчас... Не зная, как реагировать, она лишь тихонько вздрагивала, концентрируясь на мелькающих за окном объектах...
Машина затормозила. Девушка облегченно вздохнула - все, чего она не понимала, немного пугало ее. Одновременно вызывая интерес.
-Спасибо, - улыбнулась она, получив свое яблоко. Есть еще не хотелось, и девушка просто сжала фрукт в ладонях, поглаживая пальцами гладкую кожуру.
Стараясь от всего отвлечься, а главное - не смотреть в сторону Кай, Лиро вернулась к созерцанию пейзажей, хотя внимание ее было слишком рассеянным.
Но взглянуть все же пришлось. В широко открытых карих глазах мелькала трудно скрываемая настороженность и интерес.
- Бабочка - это не просто пирсинг, скорее воспоминание. На счет нового... Может, вы что-то посоветуете? Ведь идея с татуировкой была вашей, и она мне очень понравилась.
Лиро смотрела в глаза собеседнице, пытаясь угадать, что та имеет в виду.
Но времени на эти разгадки не было - машина тормознула. Конечная остановка - порт...

+1

35

Следуя указаниям Кай, Эжи вывела машину к порту. На дорогах в этот ранний час было спокойно, так что до пункта назначения они добрались в рекордно короткие сроки. Припарковавшись на стоянке, женщина вытащила из пакета бутылку пива [Будет отлично, если оно приемлимое для питья.] и вышла на улицу, где откупорила пиво зубами и сделала внушительный глоток. Шея все еще причиняла ей дискомфорт, но уже не такой явный и раздражающий. – Хорошоо…*благостно сказала она, глядя на бескрайние просторы итальянского моря* Красивооо..В Италии все особое, даже воздух.  А там что такое? Вроде остров..? * всмотрелась в даль моря, где уже начала заниматься заря* Без бинокля не видать ничего толком, одни очертания..Море захватило ее. Она так и стояла, глядя на темную, зеленовато-бирюзовую воду, попивая пиво и думая о своем. Вода порой была лучшим ее другом. Она растворялась и в ней, и в ее созерцании. - Искупнуться бы. Только не сейчас, ну его, и вода холодная, и татуху мочить нельзя.   Потом. Она слышала за спиной возню и разговоры своих спутниц, но не реагировала – мроские виды занимали ее намного больше.   Она увидела свою стихию, она стремилась к ней, и та принимала и слышала ее. И нет ничего важнее на этот момент. Легкий ветерок трепал светлые волосы Эжи,будто кто-то гладил ее по голове ласковой рукой, а впереди ей улыбалось Море.

0

36

http://static.panoramio.com/photos/original/5849428.jpg

— Ты об этом мысе? — Вельтман в два прыжка пересекла дорогу и оказалась на каменном выступе. Немка раскинула руки и вдохнула морской ветер. Здесь было свежо, *повернулась к Эржике на звук открывающейся бутылки* Ну у вас и зубы, фройлян, — улыбается, принимая бутылку. — не хотелось бы попасть к вам на зуб! *кивок белобрысой головы в сторону остров* Там много маленьких разбросанных островов. Вон тааам — показывает рукой — Везувий. Там   кивок в сторону —на Крепость Маскьо Анджоино. Но я не сильна в этих разрухах. Я ведь… не итальянка. Просто живу в этой чудесной стране.
— О! Лиро, идите к нам! Вот сюда… — немка подала девушке руку, помогая спутнице забраться на бортик. — Да снимите вы эти… эти… — немка усмехнулась глядя на аккуратненькие, но не совсем практичные туфли синьорины. — кандалы.  Вельтман повернулась к восходящему солнцу и ряд сережек блеснул в ее ухе. Решение о пирсинге Кай оставила за Лиро. Она не намерена давить на неокрепшие организмы. [Tем более *облизывается* прибегать к насилию.]

Отредактировано Кай Вельтман (2009-02-19 11:09:01)

+1

37

[Красиво...]
В голове крутилась всего одна мысль - одно определение тому, что предстало перед глазами девушки. Красиво - а что еще нужно говорить и думать в таких случаях?
Зато эмоции захлестнули ее: воздух, свет и вода; невероятная свежесть и легкость. И какое-то чувство, так похожее на свободу - сильное, почти материальное - теснило грудь. От глубокого дыхания кружилась голова.
Лиро с удовольствием освободилась от туфлей, ступив босыми ногами на землю.
[Красиво...]
Линия горизонта делила две бескрайние голубые бездны, и на стыке моря и неба уже занималась заря. Невозможно было сдержать счастливую улыбку; где-то слева в груди раздавались частые удары взволнованного сердца. Завороженно вглядываясь в очертания островков и гор, девушка думала о том, что, наверное, именно в такие моменты человеку хочется обладать крыльями...
Меньше всего сейчас хотелось нарушать тишину - нарушать эту свежую предрассветную иллюзию. Со стороны моря подул холодный ветер, возвращая Лиро из навеянных грез. Англичанка поежилась; кожа на плечах и спине покрылась мурашками.

- Ага, о нем. *подтвердила Эжи, отдавая Кай бутылку* Везувий я узнала, сколько раз видела на картинках, а что за крепость? Надо будет основательно изучить Неаполь, а гидом нанять какого-нибудь стройного волоокого мачика из местных. Пусть развлекает белую туристку. А яхт-то сколько, мама дорогая! Одна другой краше! Ну-ка, есть тут яхта с именем «Эржика Великолепная»? *расхохоталась во весь голос*  Неа, только две «Изабеллы», «Аморе мио» и «Констанция» , даже неинтересно. *женщина шутливо надула губы и шмыгнула носом* Ладно, пес с ними, с Констанциями. Она присела на парапет, спусила ноги вниз и стала ими болтать в воздухе. Настроение у нее было преотличное, без намека на усталость, хотя ночь была забитой событиями по самую завязку, а мягкий морской воздух и вкусное пиво способствовали его дальнейшему улучшению. – А я вот что подумала..*затягиваясь сигаретой* Вот разбогатею, да куплю себе яхту. Обзову ее как-нибудь пафосно, сниму тут ангарчик, и буду приезжать в отпуск.   Нацеплю белые штаны, капитанскую фуражку, наберу команду из фотомоделей и буду бороздить морские просторы..Трубку курить научусь..эх! *вздохнула и щелчком отбросила окурок в сторону* - А что, дамы, сколько времени на ваших соломенных? Что-то мне домой охота, старая я уже для таких гуляний.

— Половина шестого…
При упоминании виллы, Вельтман слегка нахмурилась. Нет, ей туда не хотелось. Совсем. Совершенно. Да и зачем? Не сейчас. Устроим Венере разгрузочный день. Или полдня? В любом случае, там Че, она знает, что надо делать. Альбинос? Она сняла с себя все полномочия.
Немка приземлилась на корточки и пстричкой сбила какой-то камушек. Достала портсигар. Закурила.
— Хозяин — барин. А мы никуда не спешим. Или синьорина Лиро надо на виллу? *пожала плечами, выпуская дым* можете поехать с Эржикой. Здесь недалеко.  Или… или… *задумалась*
Нет, ей определенно не хотелось ехать на ДиРозу. Только не сейчас. Кай прикинула еще раз:
— Эржика, можете взять мою машину. Ключи оставите управляющему. Скажете, что от Вельтман. Не в дружбу, а в службу. Может быть и пересечемся. А я еще повтыкаю…
Кай выпустила колечко дыма. И зажмурилась на солнце, как кот на сметану. Может быть она сегодня прогуляется с Венерой… Только прогуляется. Вечерком. Ведь Иссилио сказал поберечься. Тем более, плечо все еще горит.
— Последнее слово за вами, Лиро. Или нет, подождите… — Кай решила попытаться еще раз. — Что надумали насчет пирсинга?

Когда Эржика заговорила о вилле, Лиро чуть забеспокоилась: возвращаться ей не очень хотелось, но что поделать?.. Остаться ей показалось невежливым; с какой стати навязываться синьорине Вельтман?
Лиро успела придумать гениальный план: можно попросить Затопекову высадить ее где-нибудь, а потом еще немного побродить по городу.
Предложение Кай оказалось весьма кстати, но сомнения брали свое.
- Если вам необременительно мое общество... Вобщем, я никуда не спешу, - глядя в сторону, ответила англичанка.
[Значит, о пирсинге - это она серьезно?]
Девушка убрала за уши выбившиеся прядки волос и едва заметным жестом коснулась живота, нащупав сквозь ткань платья "бабочку". Прищурившись, она вглядывалась в посветлевшее небо. [А почему бы и нет??]
- Надумала. *взгляд в глаза Кай* Мне нравится эта идея...
На последних словах голос девушки чуть дрогнул.

Посты объединены в один

0

38

- Полшестого? Ну еще полчасика посижу, как раз пиво допью. Ничего так * кивнула на бутылку светлого* пить можно, я думала будет хуже. Когда живешь в стране пивоваров, как-то чужого не потребляешь. А машину я брать не буду, потому что не очень хорошо разбираюсь в вождении таких бронетранспортеров, а еще я выпила. Мало ли какой полисмен тормознет, да начнет трубочкой в лицо тыкать. И докажи ему, что я одну бутылку осушила, а не бочку. * ворчит* Доеду на такси, сейчас резво эти трудяги повыкатывают, утро же. И день рабочий. 
   Услышав про пирсинг, Эжи расхохоталась, запрокилдывая голову и стуча кулаком о парапет.- Ну нифига себе! Во даете! Не успели разукраситься, так вам еще и железяку в нос, или куда там, подавай! Ну и нравы..* продолжает смеяться, хитро поглядывая то на Кай, то на Камелот* Представляю себе, как вытянется лицо пани хозяйки, когда она увидит вас, таких красивых, с рисунками и металлоломом в самых интересных местах! *Эжи живо изобразила вытянуто- обалдевшее, а потом рассерженное лицо Морицетти* Удачи, дамы! Вот только одно скажите: где вы здесь найдете все необходимое для вдевания косточки в нос? Ой, я хотела сказать пирсинга в куда-то там? Утро раннее, все закрыто еще. Или у тебя, Кай, в машине есть волшебный чемоданчик?

0

39

На словах о лице пани хозяйки Вельтман засмеялась, подхватывая тон Эржики:
— Куда ж нам, благородным и достойным…
Вельтман поставила пустую бутылку на широкий парапет и спрыгнула на землю.
— Вот именно, волшебный чемоданчик! Вы позволите… — Кай направилась к стоянке. Открыв машину, немка залезла в салон на заднее сидение — оттуда выудила волшебную коробочку. [Все, что надо для счастья… И это *берет одно я блоко* пригодится].
Перед спутницами она появилась во всеоружии. Достаточно внушительный чемоданчик скорой медицинской помощи лег на парапет.
— Посмотрим, что у нас здесь есть… — она щелкнула замком и взгляду барышень открылись аккуратно сложенные шприцы, порошки. бинты, пилюли. На многих баночках были изображены лошадиные морды. — Сразу видно, не было у вас счастливого грязного детства. Привыкли по салонам, наверное… * разрывает зубами пакетик со шприцом, доставая оттуда тонкую иглу* Пациент готов? Минутку… чуть не забыла! — Вельтман протянула иголку в защитном футляре Эржике, а сама достала из правого уха одну из своих сережек. Скольких подружек она подвергла этой операции?! — Не были вы в наших лагерях… *взгляд на Эржику* Или были? — Уверенным движением Кай налила в одну из мензурок спирт, и кинула туда серьгу. — Тадам… *к Лиро* А теперь с вами, пациент. Расслабься, смотри вон в ту точку, — Вельтман показала на вершину Везувия. — Думай о хорошем, о новой жизни, например. Кстати, *вертит яблоко в руках* яблочка хочешь? — и не дав договорить — но не получишь. Пока.
Вельтман ловко протерла кожуру яблока и иглу спиртом. Приложив фрукт к уху девушки — его запах мешался со спиртом, и это было необычно. Большим пальцем она провела по мочке уха, нежно погладила… Этабыла преднамеренная смена ощущений, чтобы Лиро расслабилась. На внутреннем счете тонкая игла плавно вошла в мякоть яблока, пройдя мочку насквозь. Отточенные движения. Лиро не успела даже пикнуть.
— Ну вот…  — Вельтман осторожно убрала яблоко и еще раз протерла иглу с другой стороны спиртом, и осторожно вывела ее наружу. — Наш подарок, — Кай достала из мензурки сережку, украшенную интересным орнаментом, и вдела ее в правое ухо Лиро. — Должно прижиться. Это авторская работа, — посмотрела на девушку под другим углом и довольно кивнула. — Единственный экземпляр.

— Ich habe es besonders für dich vorbestellten.… — молодая женщина поцеловала немку в голое плечо. Они сидели на мятых простынях  в ее спальне. Господи, это было похоже на сказку! Ее допустили в ЕЕ спальню… Вокруг валялась разбросанная  впопыхах одежда.
А Кай была поглощена любованием украшения.
—  Es ist schön...
— Das ist weißes Gold.. — поцелуй следовал за поцелуем, партнерша спускалась языком по позвоночному столбу ниже, — немка напряглась и облизала губы, тигрица это почувствовала и скользнула вверх.
— Los! — она укусила немку за мочку уха, — Ich werde dir helfen, es einzuziehen*

Кай взяла Лиро за подбородок и придирчиво оглядела свою работу:
— Тебе идет.

____________________________________
* — Специально заказала ее для тебя…
— Она красива…
— Это белое золото. Давай, я помогу тебе ее одеть…

Отредактировано Кай Вельтман (2009-02-20 16:42:28)

+1

40

Лиро с любопытством наблюдала за действиями Вельтман. Да, она согласилась на прокол - но не ожидала, что не пройдет и получаса, как в ее теле появится новая дырка!
Мысль о стирильности всего происходящего уже не беспокоила девушку: если какая зараза и могла проникнуть в ее организм, то она могла это сделать еще во время нанесения татуировки.
Реплику о салонах англичанка пропустила: странно было бы, если за все время немка ни разу не намекнула бы на возраст или "мажорные" пристрастия избалованного домашнего подростка. Резкий запах спирта - единственное, что причинило ей дискомфорт.
Неприятных ощущений почти не было, или она просто не успела ничего почувствовать. И лишь когда Кай убрала иголку, ухо неприятно защипало. Стало даже больно. И это ее беспокоило.

- Пирсинг? Зачем тебе это нужно?
- Я хочу, чтобы ты помнила обо мне.
- Но ведь прокалывать пупок - это наверное больно?
- Наверное. Но боль хорошо запоминается. Я хочу, чтобы ты помнила об этой боли.

Усилием воли девушка прогнала не во время возникшие воспоминания. Только сейчас пришло осознание того, на что она согласилась. Впрочем, с некоторых пор она научилась приказывать себе "не придавать значения мелочам".
- Спасибо, - смущенно поблагодарила Лиро. - Должно быть, это дорогая вещь, и мне несколько не ловко...

- Это всего лишь *чемоданчик с захлопнулся* вещь, синьорина. Носите на здоровье. И с удовольствием. Тем более, повторюсь, вам идет. — Вельтман решила сменить тему — Так какие планы? Отправитесь с Эржикой на виллу?
Кай присела на парапет рядом с Лиро и дотсала портсигар.

[Что ж, наверно ей нужно побыть одной... Пора заканчивать столь насыщенный денек!]
-Да, если синьорина Затопекова не против взять меня с собой *ироничная улыбка* На большее, чем отправиться в свои апартаменты, у меня не хватит сейчас фантазии.

Отредактировано Лиро Камелот (2009-02-20 18:48:50)

+1

41

18 июня, раннее утро

- Было, Кай, было. Вон у тебя и лошадиный порошок, и спирт, и бинты – все, как положено. А мы, когда ездили в летние спортлагеря, кололи себе уши швейными иголками, предварительно ошпарив  их в кипятке..А после засовывали в пробитые мочки ниточки шелка и ходили, важно их подергивая, чтобы ухо не заросло. Гадость, короче. Поэтому-то у меня и не пробиты ни уши, ни что-то еще. Ну нафиг, татуировки намного внушительнее! *со смехом подытожила Эжи* Во время процедуры прокалывания она отошла в сторону, чтобы не смущать своим видом дам, занятых ответственным делом, но полюбоваться проделанной работой вернулась. Маленькая сережка нашла приют в мочке Лиро, сейчас припухлой и красной. -  К вечеру станет нормального вида, не трогайте пока раненый орган, синьорина Камелот. А что, неплохо! Добавляет пикантности. Ну, раз новостей и дел на утро больше нет, можно двигаться домой. Кай, ты остаешься?
  Женщина вышла на проезжую часть, где стояли такси, в ожидании клиентов. – Доброго утра, синьор! *обратилась она к усатому  таксисту* Подбросите до диРозы? С ветерком? Мужик закивал и приглашающе мтонул головой на заднее сиденье. – Я не одна, так что сяду на переднее. А курить у вас можно? Лиро! *позвала Камелот* Милый усатый синьор готов нас подвезти, карета ждет, принцесса! *насмешливо* Сейчас мы придем, никуда не уезжайте. Эжи пошла попрощаться с Кай. – Ну, пока, спасибо за приятную вылазку и компанию * пожала Кай руку, потом толкнула ее локоть своим и обняла одной рукой за плечи* Пойдем мы. Надеюсь не прощаемся.
  Лиро уместилась на заднем сиденье, Эжи на переднем, и такси выехало на дорогу по направлению к вилле. – Высадите нас у ворот. Там же и расплатимся. *к Лиро* И там же я вас покину, синьорина. Всем спасибо, все свободны. Удачного вам дня и отдыха. И новых интересных знакомств. Всю дорогу Эжи молчала, слушая анекдоты, что травил таксист, и думая о своем. В частности о том, вернулась ли ее соседка, и как ее можно застать. Эжи не забыла об инциденте. Ее до сих пор подъедала совесть.

>>> Порт >>> ворота виллы >>> комната 206

0

42

18 июня, 7.30
/музыка настроения/

Когда  барышни скрылись, Вельтман устроилась на бортике, по-турецки. Послание было отправлено.
Немка достала сигареты. Закурила…
Она откидывала медленно, тело приятно тянулось, так же медленно выдыхая дым… А над ней росло, растекалось, кружилось небо. Пока не придавило ее своей тяжелой легкостью. В глазах щипало: то ли от дыма, то ли от яркого-яркого неба.
Новая жизнь… Кай лежала спиной на брусчатом широком парапете… Внизу плескалось море. Из какого то катера доносились крикливые звуки радио, но, казалось, немка ничего этого не слышит… Она существовала вне времени и пространства.. Она рождалась заново? Возможно, ей это необходимо…
Зачем?
*выпускает дым*
Ich
Чтобы стать самостоятельнее?
*затягивается сигаретой*
lasse
*выпускает дым*
Стать сдержанной?
dich
*выпускает дым*
Кому это нужно?
fort….
Кай прикрыла глаза ладонями…
Немка резко вырвала изо рта сигарету — даже она не приносила облегчения. И вжала ее до боли в костяшках пальцев. Она не плакала, даже когда у нее отбирали любимые игрушки. Она просто… *садится* возвращал их обратно. Даже если приходилось применить силу.
Вельтман спрыгнула на землю. Пальцы уже ловко набирали знакомый номер:
- Лучано, да, это Кай… Я пришвартуюсь у тебя… Когда? Немка посмотрела на здание через дорогу. Да через пять минут.
Нажав сброс, Вельтман направилась к машине.

- Спасибо, за гостеприимство, - Кай вышла из душа в старом мужском халате с сигаретой в зубах и приземлилась на табуретку.
Вокруг нее шумели дети. Надо сказать, что итальянские дети, не просто шумят, они сеют вокруг себя – хаос. Лучано — сводный брат (а если быть точной, то даже и не кровный родственник) Бетатриче, держал в порту что-то наподобие американского бед-энд-брекфаст: они сдавали морякам и рыбакам комнаты. Одна койка-место. Еще студентам. Последним сдавались небольшие помещения с двухъярусными кроватями. Время от времени, если это было оговорено, Лючия (Лучано и Лючия — Вельтман всегда забавляла эта пара) готовила постояльцам завтраки.
Семья Лучано занимала один подъезд этого милого и яркого не только внешне, но и по содержанию домика. Сейчас Кай окружали шумные дети и добродушные хозяева. Она с аппетитом уплетала оставленную с вечера пасту (все-таки голод дал о себе знать), в то время как другие члены семейства поглощали чай-кофе-молока с пончиками.
— Пап, а пап, — самый мелкий и пронырливый шкрябал свою тарелку. — А у Кай такой шрам?
Вельтман потрепала малыша по голове.
*на встревоженный взгляд четы*
— Это шрамирование. *к мелкому* Вот проныра! И откуда ты все увидел. *наклонилась к мальчику* Подглядывать за девочками в душе нехорошо.
Мелкий покраснел и воткнулся в свою тарелку.
Немка строго соблюдала меры предосторожности, озвученные Иссилио, но любопытство взяло верх — после душа она осторожно взглянула на свое тату.

Отредактировано Кай Вельтман (2009-02-26 10:57:33)

+1

43

Изольда, Сольвейг, Эржика торговый комплекс

18 июня, 10:45

Как только она опустилась на мягкое сиденье автомобиля, ее сморила болезненная дрема. Сквозь нее изредка пробивались обрывки мыслей : “И почему вдруг мне стало дурно? От жары? От духоты? От нервов? Знак свыше?», но они, едва выбравшись из зачаточного состояния в приемлимо-понятную форму, тут же таяли, растворенные в острой боли, что от виска сместилась в лобную долю, и сейчас била молоточком под левым глазом. Хорошо, что Эта позаботилась о ее пакетах, иначе бы она точно их выронила и расколола шкатулку- а ведь Иза поняла, кого она может порадовать. Ирма любила такие вещи- причудливые бонбоньерки и коробочки, статуэтки и прочие мелкие детали интерьера, а посему необычная вещица точно приведет ее в восторг..

Резкий рывок притормозившего у обочины такси, не сильный, но ощутимый удар затылком о спинку кресла, заставивший ее очнуться, и вот они уже стоят на каменной мостовой, оставшейся в наследство порту от старой гавани. Солнце ударило по глазам особо ярким лучиком, и немка зажмурилась. В порту играл оркестр, со всех сторон двигались люди- и те, кто прибыл, чтобы отправиться в путешествие, как и они, кто-то просто гулял, работал, убивал время.

- Наше судно называется «Принцесса Мария» * прочитала на билетах* Это легкий парусник.  Вы видите что-то похожее?
Немка поправила сползшие на кончик носа очки и осмотрелась по сторонам.
- Возьмите ваши билеты сразу, я могу забыть. * отдала барышням прямоугольнички из шерховатой на ощупь бумаги* Свой она крепко сжала в кулачке, словно спасательную соломинку.

0

44

-"Принцесса Мария",-задумчиво протянула Соль, оглядывая разнообразные яхты и парусники.-Просто пойдемте за большинством, и нас наверняка выведут. *к Изольде* Потерпи немного. Сейчас найдем эту принцессу, там наверняка будут нужные таблетки, и морской воздух должен помочь.  Жаль, здесь нет Ольги с её чудодейственным средством... 
Морской воздух здесь действительно присутствовал, и в такой концентрации, что хотелось оторвать кусочек и упаковать в сумку - чтобы потом, в Корее, прижиматься носом к холщовому боку и снова чувствовать Море.
Сольвейг не была у большой воды уже очень, очень, очень давно - и сейчас впитывала в себя всё: и запах рыбы, и полеты  чаек над головой, и итальянский гомон вокруг.
Спрятав глаза от яркого солнца за спасительными темными очками, Литано, несмотря на пребывание в полной  эйфории, первая углядела блестящую надпись на боку парусника перед ними.
-Дамы, дамы!.. [Ох, кажется, стоило выбрать другое обращение… Что-то вроде - дамы и Эржика? Или нет, дама и Эржика?..]-парусник – вот он!
Гордо объявив свою находку, Сольвейг пристроилась за худосочной блондинкой, из руки которой выглядывал кусочек билета – такого же, как у них.

Отредактировано Сольвейг Литано (2009-03-04 11:48:20)

+1

45

Эжи взяла протянутый ей билетик, между делом ощутив, что рука, его выдавшая, подрагивает и холодная, как лягушачья лапка. [Это не дело. Ладно, сейчас что-нибудь сообразим. Что, на таком шикарном корабле не найдется чашки крепкого чая и таблетки анальгина? Бред!]
  Она посмотрела в направлении, указанном Сольвейг: у пристани маячил большой белый парусник, на борту которого вовсю перепиливал скрипки оркестр,и туда-сюда шустрили члены экипажа в белых матросках. – Все белое, мы не в Рио случаем? А то шибко напоминает. Белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблееей! *пропела Эжи, прямой наводкой двигаясь к трапу судна. Пакеты Изольды она до сих пор несла с собой, а их хозяйка кажется и забыла о них.* -Ну-с, дамы и господа, встречайте нас, таких красвых и очаровательных, особенно меня, на своей посудине!
   Опьяненная запахом моря и предвкушением предстоящей увлекательной прогулки по морям, по волнам, женщина рассмеялась, свободной рукой ероша светлые волосы* У трапа она вручила билет бдительному без меры мордовороту и царственно, будто наследница престола, проплыла на палубу, расточая всем своим видом снисходительное благоволение – «Скажите мне спасибо, что я осчастливила это корыто присутствием!» Такой напускной вид маскировал ее восторг, и никакой другой нагрузки не нес. Фифы в брюликах,фифочки с мерзкими комнатными собачонками, что визгливо лаяли и писались в элитные сумочки, толстые лысые бизнесмены с сигарами между слюнявых губ [Нафига им такие толстые сигары, которые они за полжизни не высмолят? Компенсация размера в другом месте?], проныры- официанты с крысиными мордашками и измазанные автозагаром и липким блеском свистушки – контингент выдался забавным. Эжи будет над кем вдоволь посмеяться, а точнее поржать. Потому что просто смехом тут не обойдется.
  - Изольда, я поищу для вас шезлонг и горячего. * с мягкой улыбкой сказала женщина* Крепкий чай с коньяком знатно выручает при хворобе такого рода. А вы пока осматривайтесь. «Пригляди за ней» *взгляд в сторону Сольвейг*

0

46

18 июня, 10:45

«Принцесса Мария» - прекрасное имиджевое судно. Оно не принадлежла тогровому центру. Они просто выкупили часть билетов, да и многие члены команды и основного экипажа были частыми клиентами ТЦ. Взаимовыгодное сотрудничество. Именно так называл это хозяин шхуны.
Туристы толпой валят в торговый центр, присмотреть новинки итальянской моды, а там шопоголиков берут в оборот милые барышни, и вот они уже тратят свое состояние на борту «Принцессы Марии». Пятичасовое путешествие на которой с лихвой окупает «благотворительность»: ведь в замкнутом пространстве вам наверняка захочется есть, пить. К услугам азартных игроков казино.
На палубе ближе к носу находятся шезлонги, на кормовой части располагается бар и часть ресторана на открытом воздухе, танцевальная площадка, несмотря на ранее время играет оркестр.

0

47

18 июня, 10:45

Яна задумчиво колупала ложкой мороженое на палубе в открытом кафе на палубе "Принцессы Марии". Оркестр играл какую-то незатейливую мелодию и девочка болтала ногой в такт. Ее брат старательно что-то чертил на салфетке.
- Три буквы? – девочка облизнула бок креманницы, по которой стекала белая сладкая масса.
- Осталось три, - мальчик загадочно улыбнулся и повертел ручкой, как инструментом власти.
- А…. нет… было. Сссссссссс? Нет?
- Ты прокололась! – Ян начертил еще одну палочку.
- Покажиии!!! – светлая голова стремительно наклонилась над салфеткой, на которой был изображен почти повешенный человечек. Головы столкнулись.
- Оййй… - Яна отпрянула, потирая лоб.
- Смотреть надо! – брат грубо отпихнул сестру.
Девочка вспыхнула.
- Дурная игра! Сам играйся! – она спрыгнула с кресла и дала брату сдачи. Несильно. Близнец только откинулся в кресле и звонко засмеялся. Попытки сестры были тщетны.
- Яна, тут все просто, - Ян попробовал помириться. Но безрезультатно: девочка уже  сбежала, взяв свой фирменный пакет с логотипом торгового центра. Яну он вполне устраивал: вместительный такой – влазит все необходимое.
Мальчик равнодушно мотнул головой: что еще взять с девчонки. Ян забрался с ногами в кресло, перевернул лист и начал творить. Одна за другой он аккуратно выводил линии. Ветер гладил мальчишку по светлым русым кудрям, переплетая их, спутывая…

Отредактировано Сироты (2009-03-05 16:44:20)

0

48

18 июня, 10:45
Портовый хостелс === "Принцесса Мария"

Немка облокотилась о поручень и закурила. Начиналось ее путешествие. Как всегда все идет по плану. Кай зажмурилась на солнце. На «Принцессу Марию» все прибывали новые пассажиры. Кай усмехнулась, глада на пакеты новой партии: кажется, старый лис опять ввязался в «благотворительность». Кажется, он говорил что-то о церковном хоре? Немка усмехнулась и затянулась: неужели пришло время покаяться? А ты помнишь скачки 2000? А может быть твои сделки в 2003? А подкуп судьи? О да.… После отмеченного юбилея, как нельзя кстати подумать о душевном спокойствии. Немка не заметила, как начала тихо смеяться своим мыслям.
Не поэтому ли игру перенесли на детское время? Или в их полку прибыло каким-нибудь несовершеннолетним католиком, которого семья ждет на вечернюю молитву? Нет, она не имеет ничего против: в конце концов это тоже средство заработка. Пан или пропал, как говорится. Только вот меру знать надо.
Вельтман привычным движением потушила сигарету о козырек урны – благо тут их наставили предостаточно и отправила окурок в контейнер с логотипом шхуны. Когда она подняла глаза, то первое, что замаячило напротив – были огромные глазищи на бледном лице. Они были так близки и так пусты – что Вельтман притормозила на образе. Непроизвольно достаточно резко схватила девушку за локоть. Немка уже была готова бормотать дежурные извинения, как мозг проанализировал информацию, сопоставил два образа. Точно! Извиняться было не за что:
Кай только усмехнулась.
- Не думала, - Вельтман отодвинула Изольду в сторону от толпы. – Вас здесь встретить. *вглядываясь в бледное личико*  Fuhlen Sie Ihnen nicht wohl?
*заметила Эржику*
- Какие люди. *пожимает руку* Решили познакомится с этой достопримечательностью поближе? *подмигнула чешке и взглянула на Сольвейг* Нас представят?

+1

49

Как в тумане отдала Иза свой билетик контролеру у трапа и, глядя себе под ноги, поднялась на борт. Окружающие пейзажи мало ее интересовали- мигрень подавляла любопытство на корню, заполняя подчерепной свод собой- жадная, эгоистичная, капризная спутница.

- Я была бы Вам признательна,- вскользь ответствовала она Этой, [И чем же вызван ее альтруизм? Люди непостижимы в своих деяниях..]- Тебе тут нравится, Сольвейг? Возможно эта прогулка придется тебе больше по вкусу, нежели первоначальный маршрут. Бегло немка осмотрела сборище на палубе парусника: бизнесмены, лентяи, женщины и девушки в разномастых одеждах, дети..Не было бы мигрени, она бывлилась в круговорот общего веселья, но не сейчас. [Ну и где же мой шезлонг? И где мой чай? Забота на словах? * вымученная усмешка*]
Немка заозиралась; впрочем резкость ее зрения значительно упала из-за недомогания. Смутно увидела она пред собою чье-то лицо, а потом его обладатель бесцеремонно схватил ее за локоть- худые пальцы впились в тонкую кожу, оставляя красные пятна на ней.

- Verzeihen Sie, aber ich bin jetzt auf den zusammenhängenden Ausdruck  der Gedanken und den Verkehr nicht begabt. Die verfluchte Migräne... Aber Ihnen wünsche ich den guten Tag.- Нарочно ответила она невесть откуда взявшейся здесь женщине с виллы, той, которая повергла в бегство маленькую Николь. – Неожиданная встреча с обеих сторон, фройляйн.*голос звучал неровно, Иза всеми силами старалсь придать ему твердость* А теперь, когда Вы меня заметили и узнали, отпустите мой локоть. Он тоже не в состоянии общаться на данный момент.

Кай, а ведь Вы не знаете, как меня зовут, я Вам не представлялась, и никто не представлял.

+1

50

Сольвейг озадаченно наблюдала за тем, как Эржика, гордо задравшая нос к небу, поднимается на корабль [Интересно, упадёт или нет?.. Эх, на неё бы мои зеленые босоножки с десятью сантиметрами красоты – и можно было бы делать ставки…]
Литано, не удержавшись, фыркнула. Впрочем, поймав серьёзный взгляд пани, устыдилась и успокаивающе кивнула - [Все будет в порядке]
-Тут мило, отозвалась кореянка на слова Изольды. – Правда, народу многовато… Ну да ладно, может, оно и к лучшему – вдруг среди них затерялось светило мировой медицины, которое вылечит тебя в одно мгновение?..
Ища подтверждение своих слов, Сольвейг обвела взглядом толпу. [Даа… Нет, если светила здесь и есть, то светят они исключительно блеском Шанель, Тиффани и Джимми Чу] На мгновенье девушка почувствовала себя лишней. Великолепие, в особенности показное, она обычно наблюдала со стороны – и сейчас, находясь в эпицентре блеска, остро ощутила свою чужеродность. Вздохнув, Литано усилием воли отогнала грустные мысли и принялась разглядывать палубу – кажется, там виднелся ресторан...
В эту минуту спокойные размышление кореянки были грубо прерваны появлением блондинки в белом – это была первая встреченная блондинка в брюках на данном корабле, не считая Эржики. И девушке этой понадобилось не что-нибудь там, а Изольда.
Сольвейг запаниковала. [Мама миа! Это что – итальянская мафия?!.] Литано прикинула вес пакета в руке и дистанцию до головы мафиози – но тут девушка заговорила, спася тем самым их обеих.
В конце концов, Соль вовсе не хотелось портить свои новенькие покупочки чей-то головой.
Как оказалось, здесь все были знакомы – и Изольда, и Эржика, и эта дама; их компания довольно-таки быстро разрасталась.
[Что они говорят? *переводит взгляд с одной на другую* Надо было всё-таки ходить и на курсы немецкого тоже… Ладно, подожду – надеюсь, сейчас нас представят и все разъяснят. *выжидательно смотрит на подругу* Ээ… Или нет. Что ж, я и сама могу озвучить своё имя…]
-Меня зовут Сольвейг. – Литано сняла шляпку, прижала её к груди и грациозно склонила голову.– Я в некоторой степени соседка этих девушек. Изольда сделала нам всем подарок – билеты на «Принцессу»; но сейчас она плохо себя чувствует.  Так что вам лучше не тормошить её понапрасну… Эржика обещала чай; но я начинаю думать, что им здесь не обойдется. Быть может, вы знаете, есть ли на этом корабле врач?

+1

51

[Тэкс, и какого холуя отправить за чайком?] Шезлонги она присмотрела на носу корабля, местечко обдуваемое, нешумное, зонтики и тенты в наличии. Отлично. * удовлетворенно цыкнула зубом и схватила за плечо кстати пробегавшего мимо официанта* - Парень, не накапаешь чашечку чайку с коньячком для дамы? И побыстрее, если несложно. Разведка и озадачивание персонала удались, можно возвращаться к своим. [А чья это там виднеется знакомая физиономия? О, Кай! *улыбка* Она-то тут какими судьбами?]   Подошедши к дамам, Эжи изящно высвободила локоток Изольды из захвата Кай, приметив на бледной коже отпечатки пальцев второй [Что за..? * пытливый взгляд на Кай* Мы так поздоровались или решили поиграть в «крапивку»? Ладно, не мое дело.] –   Привет-привет ,* ответила на рукопожатие* какими судьбами, тропами-дорогами? Тоже притоварилась в торговом центре? Или так, мимо пробегала? Как настроение? *улыбнулась Кай и подмигнула* А пока извини..те, нам нужно уладить некоторые важные дела с синьориной. * подала руку Изольде* Прошу, шезлонг ждет, лакей несет  чай.
  Миссия удалась: девушка позволила себя увести и устроить с максимальным комфортом. [Нда, фигово она выглядит, кисленько. Ох уж эти чувствительные дамочки! А морская болезнь и обмороки в комплект входят?] – Располагайтесь, принцесса. Если что, зовите, я тут, рядышком. Будут приставать [А будут обязательно.] – тем более зовите, наваляем по первое число. * проверила, все ли нормально и ушла, откозыряв на прощание* -Ну так что? *бодро произнесла Эжи, вернувшись к ожидавшим ее дамам* Болящие устроены, а неболящие куда хотят пойти? Облазаем тут все, а?

0

52

Шхуна плавно отчалила от берега. Яна даже не заметила этого досадного происшествия. А она так хотела убежать! Да-да, убежать. И спрятаться. Ото всех-всех. И его в том числе. И чтобы потом они ее долго-долго искали, вот они бы тогда поплакали. Особенно он. Интересно, как он? Девочка остановилась в замешательстве. Наверное уже ищет, волнуется. Любопытство вяло верх и она осторожно, крадучись направилась назад. Яна уже предвкушала, как она увидит растерянного взволнованного брата, бегающего по палубе и пристающего к прохожим. Ну или — на худой конец — сестру, которая бы его отчитывала за то, что не усмотрел за сестрой. Каково же было ее удивление и разочарование, когда девочка увидела, что за время, что она успела в гневе оббежать вокруг палубы ничего — ага, ровным счетом ничегошеньки! — не произошло: Ян все так же беспечно сидел с ногами на кресле и рисовал на салфетке. Он был погружен какими-то своими козявками. Ну это уж слишком! Яна сжала кулачки — шаг, и она направилась было в сторону брата. Но что-то ее передумала. Губки сжались — Ах так!
Девочка развернулась и пообжала в противоположную сторону. Глаза ей застилала обида и злость — она ничего не видела перед собой, не слышала… Она не нужна никому! Ну и ладно! Больно они ей нужны! Сама… Сама справится! Детские кулачки были плотно сжаты.
Под ноги Яна не смотрела. А стоило. С разбегу споткнулась о шезлонг, на котором расположилась какая-то тетя. Девочка потеряла равновесие и растянулась на палубе, проехав подбородком по дощатому полу. Теперь Яна была похожа на маленького лягушонка с растопыренными в разные стороны лапками. Девочка моргнула, осмысливая ситуацию. Ручонки на автомате беспомощно заскользили по дощатой палубе, стараясь ухватить ценный пакет.

0

53

— Сольвейг, — немка слегка склонилась, галантно улыбнулась — кажется, она уже выплеснулась ночью? — и протянула руку для пожатия. — Кай.
[У них такие лица, будто я брошу ее сейчас за борт. Даже у Эржики. Неужели? *холодная усмешка глазами*]
Отпустила рыбку.
Восточная девушка оказалась весьма разговорчива.
[Вот уж, действительно *спокойная кошачья улыбка* — находка для шпиона. Так вот, как зовут нашу соотечественницу, * выражение сочувствия* И соседки? Значит еще одна плененная пташка Морицетти. Однако. Вы меня удивляете, синьорина… *облизывает губы* На экзотику потянуло?].
За это время встревоженная Эржика вернулась.
Немка повернулась лицом к старым-новым знакомым и облокотилась спиной о поручень. Ногу она поставила на одну из перекладин, а в руках перед собой вертела мобильник. Кай сейчас никуда не спешила. Пока.
*к Сольвейг чуть ли не эхом Эржики*
— Куда хотите пойти?
В свое время она облазила «Принцессу Марию» вдоль и поперек. А какие вечеринки здесь устраиваются в августе! Кстати, да… Здесь есть несколько укромных мест. Например, если вы зайдете за капитанскую рубку, или повернете на… Кай могла предаваться воспоминаниям бесконечно. Теперь же она была готова послушать Сольвейг. Тем более, что Эржика оставляла право выбора за девушкой.

Отредактировано Кай Вельтман (2009-03-10 15:25:16)

+1

54

В носовой части судна было не так людно; в шезлонгах под зонтиками от солнца отдыхали разморенные жарой люди, потягивая прохладительные напитки и обмахиваясь самодельными веерами или шляпами- они лениво переговаривались, если были знакомы, или  любовались морскими видами, которые здесь были удивительно красивы. Изу марины не интересовали- она всегда относилась к большой воде с равнодушием, а сейчас оно достигло своего апогея, ибо мигрень все еще давала о себе знать. Немка полулежала в шезлонге- рядом, на маленьком столико стоял поднос с чаем и облаткой с пилюлями нежно-голубого цвета. Названия препарата она не могла разобрать, да и не особенно стремилась. [Вот тебе и путешествие..Воистину мигрень самое странное недомогание, оно настигает тебя внезапно и в самый неподходящий момент, но так же быстро и проходит..в моем случае она решила подзадержаться.] Немного погодя она все же решила прибегнуть к лекарству- одна таблетка на глоток чаю, который пах травяным бальзамом, и ожидание облегчения. Немка прикрыла глаза и попыталась вздремнуть.

Из робких обьятий дремоты ее вытащил шум и ощутимый толчок- кто-то неловко задел ее сидение. [Слонопотамы неповоротливые!]- Иза приподняла налитые сонливой тяжестью веки и опустила на нос очки. Нарушителем ее спокойствия оказалась маленькая девочка- она лежала на палубе и силилась подняться. Ее подбородок украшала ссадина, а платьице покрылось пылью от подошв пассажиров. Бывшая сердитость покинула немку: детям свойственно шалить, да и чем еще им заниматься здесь, на борту, среди праздных взрослых?

- Вы не ушиблись?- Спросила она, приподнимаясь и подавая руку ребенку.- Где Ваши родители?

+1

55

[Как обидно это свалившееся недомогание!.. Великое невезение, мы так планировали эту поездку, и тут на тебе... -Сольвейг опечаленно смотрела, как Изольда устраивается в шезлонге. -Скорее бы таблетки подействовали... А пока, наверно, лучше оставить её одну. Мы своими разговорами будем только мешать]
Литано тихонько пристроила свои пакеты подле заболевшей подруги, понадеявшись на то, что воришкам будет не до её нового гардероба. Незаметно проведя ладошкой по волосам немки - [Выздоравливай, пожалуйста] - она взглянула на своих спутниц.
-Куда хочу?... Дайте подумать... *прикусила губу, размышляя* Пожалуй, я бы не отказалась попробовать что-нибудь прохлаждающее в местном баре... Но предложение облазить здесь всё мне нравится больше. Я первый раз на корабле, если не считать единственного раза в детстве - и всегда хотела побывать на капитанском мостике. Или капитанской рубке, не совсем различаю эти понятия...
Ожидая реакции девушек на свои слова, Сольвейг пробормотала себе под нос:
-Кай... и самоотверженная сестрица... Да, в вас действительно есть что-то из этой сказки.

+2

56

Судя по тону Кай и по ее вспоминающей задумчивости, отображенной на лице, она уже бывала на этой посудине,но это еще не точно. [Во проныра! Без мыла пролезет в..так это же просто прекрасно.] – подумала Эжи, облокачивась  спиной о поручень и прикуривая сигарету.Вкус табака во рту причудливо смешивался с глотками соленого воздуха, ей нравился этот привкус на губах и во рту.- Бар это хорошо, но не так сразу. Может сначала помотрим, чем нас тут будут развлекать и веселить? А птом можно пропустить по стаканчику  чего-нибудь этакого. Тут пиво есть? Или только *проводила глазами двух девушек к купальниках и парео; они несли в загорелых ручках тонкие бокалы с каким-то кислотного цвета пойлом* одни пиньи-колады и клубничные ликеры? Что-то неловко мне посреди этих мажоров, поддавливает, да и этот блеск…Как елочное все…*задумчиво протянула женщина ни к кому конерктно не обращаясь, но быстро вернулась к собеседницам*
   Ну так что? Кай, веди, куда пожелает дама, а я покорно потащусь следом, как ослик. * смех* Хочешь на рубку, хочешь на кочерагку – везде интересно. Я сто лет не была на кораблях,если честно. Быстрый обеспокоенный взгляд на шезлонги, и Эжи готова идти на разведку.

Отредактировано Эржика Затопекова (2009-03-10 15:10:46)

+1

57

Яна только-только подцепила пакет, как кто-то к ней потянулся. Девочка не поняла, что произошла: то ли жалость к себе, то ли секундная ненависть к окружающим и полное бессилие. Ее приподняли.
Она достаточно грубо отпихнула барышню. И снова рухнула на  ушибленные коленки. И разревелась. Звонко, заливисто, сжимая детские кулачки. Слезы текли рекой, а она даже не утирала их — руки были заняты пакетом.
*на русском*
— я… *всхипывает* сама могуууууууууууууууу… всеее…
Бессильная злоба превращалась в струи воды.
Жалость окружающих вызвала жалость к себе. Только Яна не знала, как это называется. Она просто чувствовала надрыв в маленьком тельце.

0

58

Эржика, Сольвейг, Кай === Палуба "Принцессы Марии"

-Кай... и самоотверженная сестрица... Да, в вас действительно есть что-то из этой сказки.*к Сольвейг*
— Ошибаетесь  *голос  неожиданно стал резким* сестры у меня нет. И никогда не было, — немка положила телефон в карман брюк, его место в руках занял портсигар, — щелкнула, достала тонкую сигарету, пробежала взглядом по отдыхающим, подмигнула Эржике, и отошла на несколько шагов к миловидной барышне в бикини:
— Огоньку не найдется?
Та захихикала…  И выудила из сумочки зажигалку. [Дешевка… *прикуривает и благодарно кивает с очаровательной улыбкой*  Как, впрочем, *взгляд в глаза итальянке* и ты].
Немка затянулась. Теперь отошла? Замечательно… Поворот к спутницам и беспечное выражение на лице.
*к Сольвейг*
— Это проницательность или предсказуемость мышления? *выдыхает дым* Впрочем, кое в чем ты права: так назвал меня старший брат. Андерсен — любимый писатель. *безразлично пожимает плечами*  Вооот *усмешка* так и появляются всякие великолепные Анжелики, несравненные Клариссы, бесстрашные Марианны и прочие…— голос Вельтман стал тише, взгляд  устремился в небо:*
Розы цветут... Красота, красота!
Скоро узрим мы младенца Христа.
*к девушкам*
Тогда пойдем на исследовательские подвиги.
По пути немка по-хозяйски ограбила одного из официантов, предложив сделать девушкам то же самое. У юнца с подноса Кай — наверняка к немалому удивлению Эржики — взяла апельсиновый сок. [Нет уж, друг, не сегодня… Вернее *отсалютовала спутницам свежевыжатым холодным соком* не сейчас. Неплохо придумано: мариновать нас здесь полдня: старички наклюкаются, молодняк озвереет  от количества тел — и все! Считай джокер у тебя в рукаве. Знаем мы эти игры].

Эржика, Сольвейг, Кай Палуба "Принцессы Марии" === капитанский мостик

Кай провела девушек на капитанский мостик.  Нет, удивительного в этом ничего не было. Это был мостик для зевак. Попасть сюда мог любой желающих, надо было знать только как — а то набежала бы толпа зевак-туристов.  Вот и создают вокруг него такой волшебный ореол. Настоящее руководство велось с другой точки.  Но юной поклоннице австрийского писателя должно было этого хватить с лихвой: отсюда открывался чудесный вид. Да и место было достаточно уединенное.  Даже романтичное. Все и все здесь оставались позади.
— Вот мы и пришли, — немка подошла к штурвалу и озорно стала на место капитана. *к Сольвейг* Не хотите попробовать?
В этот момент дверь рубки приоткрылась и к ним зашел молодой человек в белой форме — работник шхуны. Кивну спутницам, он целенаправленно направился к Вельтман. Подойдя в плотную, молодой человек слегка наклонился к немке:
*тихо*
— Просили передать:  начало через пять минут.
Кай взглянула на часы. Улыбнулась. У не словно вросли крылья. Немка залпом допила сок и вручила пустой стакан пареньку.
*к спутницам*
— К сожалению, — на ее лице было столько азарта и нетерпения, что в это мог поверить только последний дурак. — Вынуждена вас покинуть. 
Чуть ли не в припрыжку Кай направилась к выходу, оставив паренька с Эржикой и Сольвейг. Вот за ней хлопнула дверь. Тот несколько растеряно обвел взглядом рубку и пробормотав какие-то нечленораздельные извинения скрылся вслед за Вельтман. Ему надо было предупредить еще трех участников действа. Только сначала — избавиться от стакана.

Кай Вельтман
капитанский мостик === VIP кают-компания

Отредактировано Кай Вельтман (2009-03-13 21:18:55)

+1

59

-А жаль,-вырвалось у Сольвейг. Впрочем, Кай уже отвернулась, и Литано, созерцая её напряженную спину, начала осознавать  скользкость  данной темы. [Ляпнула что-то не то?..]
-Это ассоциативность мышления. Если бы я не была уверена, что любимцев Снежной королевы не существует, я бы непременно причислила тебя к ним.
Задумавшись об отдельных произведениях уважаемого писателя, Соль последовала за Вельтман, удивляясь тому, как уверенно, как по-хозяйски та чувствует себя здесь. [А про себя она ничегошеньки не рассказала... А это невежливо, между прочим. Она кто? Явно своя на корабле... Рапорядительница вечера, что ли? *заворачивает на мостик* Ох... Черрт возьми! Кай, ты просто чудо] Сольвейг восторженно потянулась, встала на цыпочки... Ей хотелось стать легкой-легкой, воздушной; набрать в грудь забористого морского воздуха и полететь. [Может, не так уж плоха судьба Русалочки?... *вздохнула* Наверно, я сейчас играю за восторженных институток... Да ладно, ты и есть восторженная вчерашняя институтка]
Сольвейг пришла в себя и повернулась к Вельтман - поблагодарить; но её уже не было.
-Мы остались вдвоем?.. *улыбнулась Эржике* Жаль, что Изольда этого не видит... А тебе здесь нравится?-Опережая ответ, кореянка продолжила-Если нет, пойдем дальше. Без проводника, правда это будет сложнее.

0

60

- Вроде того. У Кай обнаружились какие-то важные дела, а нас бросили на глубине, мол выплывайте, как хотите *усмешка* Ничего, судно маленькое,найдем занятую женщину.
  Эжи облокотилась о поручни капитанского мостика и закурила. Было бы ей лет двадцать, она бы, радостно визжа и топоча облазила бы тут все, потрогала, пощупала, «с газом- без газа» и все такое. А теперь аттракцион под названием «капитан, капитан, дай порулить» не доставлял ей особого восторга. Она любовалась морем: белоснежной пеной, что тончайшим кружевом украшала бирюзовые волны, причудливыми отблесками солнечных лучей на идеальной синеве чуть глубже под водой – они проникали и туда, но преломлялись и таяли, оставляя блики,слушала крики чаек и вторящие им взвизгивания отдыхающих дамочек. И те, и другие – помоечные птицы…Хотя и красивые. – Нравится? Да, море мне нравится. С самого детства я люблю воду. Наверное мне надо было рыбой родиться, вон и так на тощую воблу похожа *смех* Только плавников и жабр не хватает. *пауза* Можно побыть и здесь, а потом пойти дальше. Может и встретим Кай.

0


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Порт Santa Lucia