Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Набережная Borgo Marinaro


Набережная Borgo Marinaro

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Живописная набережная Borgo Marinaro всегда оживлена - здешние бары и рестораны постоянно заполнены туристами. Набережная была спроектирована в конце 19 века, однако строительные работы продвигались очень медленно, и окончательно завершены были лишь в начале века 20-го.
В здешних ресторанах можно попробовать минеральные воды, которые добывают на побережье.
С набережной виден островок Megaride и холм Pizzofalcone, который является частью древнего кратера Monte Echia. Склон холма испещрен множеством гротов, которые, при желании, можно рассмотреть в бинокль.
Разбросанные тут и там крохотные сувенирные лавочки никогда не страдают от недостатка покупателей – желающих купить акварельные миниатюры с изображением Везувия или еще какую-нибудь мелочь всегда хватает.

0

2

6 июня ночь плавно перетекающая в утро
Ночной клуб "Vesuvio" =======> Набережная Borgo Marinaro

Медолин прокатила по безлюдной набережной, наслаждаясь отсуствием людей и тишиной. После клуба она была немного взбудораженая. Возможно еще сказывалось голодное состояние. Девушка так и не ела ничего в течении суток. Истощенное состояние отозвалось слабостью в руках и легким головокружением. Однако чувство голода осталось где-то на затворках сознания сдавив желудок, но больше никак себя не обозначая. Сейчас нашлась бы парочка людей, которые отругали бы блондинку за беспечное отношение к собственному здоровью. Остановившись у бордюра Медолин Смит легла на руль, смотря вдаль.. на зарево солнца поднимавшегося из-за горизонта. Ее глаза посерели и приобрели цвет мокрого асфальта.. внутри воцарилось сумеречное настроение.
Встретив рассвет девушка выпрямилась, и заведя снова мотор, поехала в сторону виллы.

====> Вилла Ди Роза\ кусты у ворот \ Розовый сад

Отредактировано Медолин Смит (2007-09-05 02:53:23)

0

3

7 июня, ночь (02:00 - 04:00)
Ресторанчик "Frutti di Mare"=== Набережная Borgo Marinaro
- Любопытство. Ведь, как говорят у нас, "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Только, как мы сегодня убедились из газетных вырезок это похоже больше на золотую клетку. Было...
Ира вдохнула свежий воздух. На улице было тепло и хорошо.
[Жизнь прекрасна]
Ира шла медленно, наслаждаясь каждым моментом. Девушка стала как-то даже непривычно спокойна и молчалива. [Скоро начнут петь птицы и выйдут первые дворники, а фонари погаснут]. *поворот головы в сторону подсвеченных островков и местных достопримечательностей*
Тут она почувствовала легкую слабость. Гловокружение? [Я на ногах почти трое суток без сна: карнавал, деловая поездка.... ]. Такое бывало с девушкой с утра после еды, вот почему она очень редко завтракала.
[Ничего, сейчас все пройдет] *облакотилась о пьедестал фоноря, став в тень* [Трупов нам еще тут не хватало.. Дыши! Вот уж незадача: никогда в жизни не страдала самоедством в форме длительных переживаний своих и чужих поступков, зато физическое самочувствие бывает хреновым] *шумный выдох* Она вышла из тени к своим спутницам, кривовато улыбаясь.

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-09-15 01:00:29)

0

4

7 июня, ночь (02:00 - 04:00)
Ресторанчик "Frutti di Mare"=== Набережная Borgo Marinaro

Была уже поздняя ночь, когда девушки покинули ресторан. Набережная пустовала. Сувенирные лавки, бары и рестораны давно закрылись. Других гуляющих Юмико не заметила. Стояла необыкновенная тишина, нарушаемая лишь легким шелестом волн, набегающих на берег. Легкий теплый ветерок приятно дул в лицо.
Девушка задумавшись шла по набережной, смотря на лунную дорожку, отбрасываемую луной.
[Какая же красота!] - Искренне восхитилась она.
Слова Ирины выдернули Юмико из мира грез. Причем выдернули весьма грубо, заставив вздрогнуть. По телу пробежала какая-то неприятная дрожь.
[Странная она все-таки.] - Подумала Юмико. - [И разговоры всегда получается какие то странные. Она абсолютно непохожа на тех европейцев, котрых я встречала до этого. Интересно, это все русские такие?]
- Кажется... - начало было говорить Юмико, когда заметила, что Ирина пошатнувшись схватилась за пьедестал фонаря.
- Ирина! - Испуганно воскликнула японка. - Что с вами?! О, Ками-сама. - Неожиданно перешла она на родной язык. - Вам немедленно надо сесть. Вы так бледны.
Юмико немеленно подхватила Ирину под руку и повела к ближайшей лавке.

0

5

Больше всего на свете Ира не хотела, чтобы к ней сечайс кто-либо прикасался. Присев на лавку, она сторожно отняла руку Юмико, стараясь это сделать так, чтобы не соприкоснуться с кожей. Руки у Иры были не посто холодные, а ледяные. Холод пронизывал насквозь. Тем более ей не хотелось, чтобы кто-нибудь почувстволвал ее дрожь. Она сжала зубы, но они просто танцевали в какой-то дикой пляске. Подняв глаза на обеспокоенную японку, девушка, с присущим ей в такие моменты самобладанием, делая логическое ударение почти на каждом слове, хрипло произнесла:
- Я. В полном. Порядке, - выдавленная ироничная усмешка в глаза японки, мало совпадала со сказанным...
Затем руки девушки вцепились в скамейку. [Говори, говори хоть что-нибудь... Не уходи! Главное продержаться до рассвета, а там - еще один]
Ира подняла глаза к небу.
- Еще один рассвет, -  она сказала это больше для себя. - Вы правы, Дэриэн, здесь открывается замечательный вид. Как спокойно, даже не вирится, что через каких-то три часа площадь заполнится людьми. Знаете, это мое любимое время суток: когда просыпается город. Может быть потому что я редко всречаю рассвет? Ведь, от частоты появляется пресыщение.
Ира подвинулась слегка [Аллилуя! Ты можешь двигаться, значит кризис миновал], освобождая место Дэриэн.

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-09-15 12:52:43)

0

6

Юмико сразу почувствовала дрожь Ирины, хотя та и пыталась всячески ее скрыть.
[Кажется, ей действительно плохо. Боже, только этого не хватало!} - Огорченно подумала девушка.
"Все в порядке". Эти слова заставили глаза Юмико улыбнутся.
[И зачем люди всегда скрывают свое состояние? Ведь это же плохо может кончится. Кроме того такая скрытность есть ничто иное, как собственный эгоизм. А другие потом должны страдать.]
Может быть вызвать скорую? Этот вопрос так и вертелся на кончике языка Юмико. Но высказать предложение вслух японка не решалась. Основной причиной был взгляд Ирины. Хотя они и чувствовала себя неважно взгляд оставался таким же решительным. Поэтому Юмико пришла к выводу, что ее предложение встретит самое яростное сопротивление.
Японка задумчиво посмотрела на море, над которым уже начало появляться ярко-оранжевое солнце. На улице начинали появляться первые люди.
- Да... - Задумчиво протянула Юмико. - Вот и еще один день начался. Как быстро пролетел предыдущий. Я даже и не заметила.

0

7

Ира тряхнула головой.
- Как бы ни замечательно, думаю, стоит возвращаться. Что может быть лучше утренней чашечки зелегого чая...
Обычно ее завтрак и составлял - чашку зеленого чая. Осилить боьшее с утра она была неспособна.
Ира поднялась со скамейки и подошла к Дэриэн. Ей почему-то захотелось прикоснуться к девушке, вернуть ее. На фоне утренней набережной ее силуэт казался каким-то отстраненным... Ира аккуратно дотронулась до плеча Дэриэн. [Надеюст у меня руки уже не такие холодные... Вроде...] Как только кризис миновал, Ира почувствовала себя замечательно. И ей казалось, что и температура тела пришла в норму. Но то, что для нее было нормой, почему-то считалось отклонением у врачей.
- А новый день нам подарит еще много чудных открытий, Юмико, - Ира улыбнулась японке все еще сидящей на лавке и так заботившейся о ней несколько последних часов.
- Экскурсию по городупредлагаю перенести на завтра. Сегодня можно поближе познакомиться с вилой, - Ирина направила стопы "домой" -. Я слышала, там есть конюшня. Вы ездите верхом? - обратилась она к девушкам...

Набережная Borgo Marinaro===Холл

0

8

- Абсолютно разделяю вашу мысль, Ирина. - Сказала Юмико чуть ли не с облегчением. Ей давно хотелось хоть немного поспать, но признаться девушка никак не решалась. - Это замечательная идея! Думаю, нам всем стоит немного отдохнуть. Иначе, в конце концов, мы все просто свалимся с ног.
Юмико поднялась со скамейки и оправила чуть принявшееся платье.
- Обследовать Виллу? - Спросила девушка. - Признаться и эту идею я горячо поддерживаю. Надо же нам знать где мы живем.
Но вот предложение Ирины насчет поездки верхом вогнало Юмико в легкий ступор. Она не умела ездить верхом. Более того девушка смертельно боялась лошадей, один вид которых пугал ее до полусмерти. Японке всегда казалось, что цель всех лошадей обязательно лягнуть ее со всей силы.
Вымучав натянутую улыбку она сказала, не ответив, впрочем, на вопрос:
- Есть конюшня? Вот как. Интересно, интересно.

Набережная Borgo Marinaro===Холл

0

9

Отель === Набережная

Фел спустилась к самой воде и теперь медленно шла вдоль самой кромки, забросив пиджак за спину, придерживая его рукой. Песок мягко просаживался под ногами и изредка хлюпал, всасывая подошву, набегающие волны кончиками едва касались туфель. Ветер играл рубашкой, вспенивал морскую гладь... Фелис щурилась, думая о чем-то своем.
От раздумий ее отвлек мобильный. Кобем мгновенно сбросила звонок. Через полминуты перезвонили. Фел снова сбросила. На третий раз она посмотрела на дисплей и ответила:
- Да.
- Итак, что ты теперь должна сделать дальше, - раздался возбужденный голос Горди.
- Я ничего никому не должна, Гордон. *пауза* Я не смотрела твою папку и не собираюсь ее смотреть. Пришли к 10 утра Энн - я отдам ей рапорт об увольнении. Я ухожу.
Горди профигел уже на обращении по имени. Поэтому дальше выслушал все молча, не перебивая.
- А как же Блейк?
- Мы оба с тобой замечательно знаем - незаменимых людей нет.
- Понял. *вздохнул* Знал, что однажды это случится... Фел, надеюсь, мы сможем сохранить отношения?
- Разумеется. *твердо*
- Хорошо.. Тогда я звоню Энн... Удачи!
Следующим движением Фелис отключила мобильный. Впервые за несколько лет дисплей погас и исчез в кармане брюк.   

Через полчаса

Кобем сбросила пиджак на песок - туда, где было повыше и посуше - и села на него, вытянув ноги.
[Итак... Что мы имеем? Мы? мы умудрились вляпаться так же, как и Арчи.. вот только проблема теперь в том, что это наши замки. тебя это волнует? нет. Значит, это не твоя проблема, а проблема твоих родственников, которым они не достанутся. Едем дальше.. Что это все было такое, а?  С тобой... *опустила голову* не знаю, но мне понравилось. так еще никогда не было... хочу еще. Только без поводов к ревности... И почему вы выбираете каких-то.. уродов? Что Бет, что Ирэн.. нет, ну вы мне объясните, чем они лучше? *взгляд вдаль* ладно, теперь уход Ирэн.. *рука извлекла из кармана ключ от апартаментов виллы* первое - причина ухода. Личные обстоятельства, скорее всего работа, а может, встреча... *рука машинально стала чертить линии* второе - манера ухода. Торопилась... Потому что не стала спать и воспользовалась услугами Гарри. Видимо, времени не было даже чтобы черкнуть пару строк.. С другой стороны, мы все равно встретимся на вилле... Ведь все было прекрасно.. *рука продолжала чертить* Кажется - даже не кажется, а очевидно - в какой-то момент она тоже перестала играть... а ты сама играла?.. *покачала головой, глядя сквозь получившуюся надпись* да, вначале.. потом уже нет... теперь нет.]
Кобем поднялась и осмотрелась. [Кажется, теперь я понимаю дядю... Чтобы так рисовать море, им нужно научиться дышать.] Ключ перекочевал обратно в карман, и девушка продолжила путь дальше, не отрывая взгляда от барашков на воде... Волны покорло слизывали ее следы.
После Кобем на песке оставалась только надпись. Имя. Вода "оплавила" песок вокруг правильных и четких линий, но стереть надпись так и не смогла...

0

10

Фел продолжала не спеша прогуливаться почти у самой воды, любуясь морем. Ей было замечательно. Наверное, иногда действительно полезно исчезнуть для всего мира и хотя бы на два часа погрузиться в абсолютное одиночество... Это помогает расслабиться и ненавязчиво предлагает посмотреть на свои проблемы со стороны. "Что тебе мешает? И мешает ли?" Дядя был невероятно прав.
[Проблемы? У меня их нет. У меня все замечательно. Все, что мне необходимо, у меня есть. *остановилась, наблюдая за чайками* пункт первый - деньги... мои личные. Этого достаточно для лейтенанта МакГрейв, и не достаточно для детективного агентства Кобем... Проблема? нет. Я хочу все сделать сама.. и сделаю. *долгий взгляд на линию горизонта* если сама, то мне не нужна помощь родственников и, прежде всего, деда. Отсюда пункт второй - независимость... *взъерошила волосы* Я ведь только наполовину МакГрейв... если родня Кобем так носится с этим замком, значит, что-то в нем есть... только они все почему-то забывают, что он мой личный. Осталось сделать так, чтобы он приносил мне постоянный доход... И я смогу все, что мне захочется. *присела, ладонь коснулась воды* да, именно агентство. так я сделаю больше. и не одна, а с командой, которую составлю сама, которой смогу доверять... Шерлок Холмс стоил всего Скотленд-Ярда... *полностью опустила кисть в воду, под водой развернула ладонью к себе* Ирэн.. *вспомнила поцелуй на диване* ей должен понравиться Уэльс.. Наша Милость сделает все в лучшем виде.. *улыбнулась* В конце концов, если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.]

Шотландка уверенно извлекла мобильник из кармана брюк. Дисплей приветственно замигал. Фелис улыбнулась, набирая номер человека, которому она всегда могла доверить все, что угодно.
- Чарльз? *улыбка в трубку* У меня просьба. Пришли мне на электронную почту чертежи и расходную документацию по содержанию моего поместья в Уэльсе. Есть небольшие планы... Да, мне понадобится все-все, что сможешь найти... к десяти часам утра... Спасибо.

Она не могла слышать и никогда не узнает, что после окончания разговора Чарльз, всплеснув руками, выдохнул "Наконец-то" и поспешно скрылся в библиотеке.

Фелис постояла на одном месте еще немного, задумчиво ковыряя песок мыском. Потом позвонила еще.
- Энн? Захвати бумагу и краски... Жду к 10 в ресторане Frutti di Mare... да, я нарисую вам рапорт *рассмеялась* Ты уже звонила Эл? *спохватилась*
- Да, она сказала, что врачи поставили тебе неправильный диагноз... тебя ранили не в плечо, а в голову.. *расстроенно*
- Надо же... *пожала плечами* я не говорила, что обрубаю все контакты... Ладно, поговорим в ресторане. Жду..

Убрав мобильник обратно в карман, Кобем медленно направилась к ресторану, уже точно зная, что сегодня она обязательно вернется сюда.

Набережная === ресторан Frutti di Mare

0

11

Ресторан === Набережная
после 10 утра

Фелис, не торопясь, вела Энн к той точке у моря, с которой, как ей казалось, открывался наилучший вид с берега. Энн не сопротивлялась. Она шла слева от Фел, подставив ветру лицо. Ее хватило на 5 минут. Лукаво покосившись на шотландку, англичанка скинула туфли и подхватила их свободной рукой.
- Блаженство..., - выдохнула Энн, оставляя следы на влажном песке.
Кобем ухмыльнулась. - Если честно, я забыла, когда отдыхала в последний раз... *зашла в воду по щиколотку* А ты помнишь? *взгляд украдкой на Фел*
- Помню. *улыбка* Вчера.
- Класс... я тебе немножко завидую..
- Завидуешь? *Фел прищурилась* А что тебе мешает взять отгул?
Энн удивленно уставилась на шотландку.
- Да-да, - невозмутимо продолжила Фелис, - пару дней для личного удовольствия. *уголки губ дрогнули, пряча улыбку*
Англичанка чуть насупилась:
- Я, пожалуй, так и сделаю... а еще пожалуюсь Горди, что ты морально разлагаешь сотрудников.
- Я? Никогда! *улыбка* Моя репутация безупречна *поставила корзину с фруктами на песок, скинула пиджак*
- И ты бессовестно этим пользуешься *Энн смешливо прищурилась, протягивая планшет и краски*
- Да! *довольным тоном* Но я этого тебе не говорила *заговорщицки, как бы спохватившись*
- Красиво место...
Энн замерла, осматриваясь, а Фелис начала разводить краски.
- О чем задумалась? *взяла кисточку и ворсом провела пару раз по щеке, проверяя мягкость*
- Я? *присела рядом* Над тем, что Эл была права. *взяла из корзинки грушу*
Фел вопросительно подняла брови, закрепляя лист на планшете.
- Скажи, что может так сильно изменить человека всего за несколько дней?
- А, ты про ранение в голову *хмыкнула. кисть нанесла первый мазок* И что? Я так сильно изменилась?
Энн пожала плечами:
- Эл виднее. *помолчала, наблюдая за волнами* Фел, а это правда? ну, что ты хотела *прикусила губу, подбирая итальянский аналог и, не найдя, перешла на английский* join the Royal Navy?
- Правда *на итальянском* Я даже документы подала. И представь - меня не взяли *улыбка*
- Как? У тебя же все в порядке со здоровьем..
- Это, конечно, смешно... но меня укачивает. Паромы и лодки не в счет.
- Жалеешь?
- Иногда. У моряков эффектная форма *рассмеялась*
Энн загадочно улыбнулась и молча направилась к воде. Фелис не стала ее останавливать. В конце концов, всем иногда нужно немного подумать. Кисть продолжила покрывать лист уверенными, размашистыми мазками...

0

12

Краска аккуратно ложилась на лист бумаги, "заливая" его морем...
Фел прикусила кончик кисточки и задумалась. [да, это смелый ход... с их точки зрения - это еще и слишком вызывающий поступок... *зажмурилась, представляя поместье* но это моя собственность... хотя, ты даже не можешь предсказать результат. *посмотрела сквозь картину* насколько выгодно это получится? четкого бизнес-плана у тебя нет.. ты даже не умеешь его грамотно составлять... это проблема? нет... тогда в чем же дело? боишься, что заковыряешься с поместьем и сил, желания, средств на любимое дело не хватит? *усмешка* иногда мне кажется, что ты получаешь несказанное удовольствие от того, что сидишь и паришься... *отложила кисть в сторону* ладно... поживем-увидим]
- С чего это такое мрачное выражение лица? - Энн уже вернулась и теперь "раздевала" мандарин.
- Неужели? *Фел расслабила мышцы лица и улыбнулась*
Энн отвлеклась от своего занятия, наклонила голову на бок и на несколько секунд задержала взгляд на Кобем.
- А с этого угла вроде ничего *вернулась к мандарину, уголки губ насмешливо дрогнули* - Ну покажи, что ты там изобразила *англичанка с любопытством потянулась к планшету, шкурка упала на песок* ну пожалуйста... Ого! *обернулась к морю, потом снова к планшету - сравнивая. Взгляд на Фелис* Ничего себя так... *присела на песок на колени* И ведь никто бы не подумал... Фел, *подняла лицо* а что еще ты умеешь из того, чего мы о тебе не знаем?   
Кобем хитро прищурилась. [а ты наблюдательная... и вот о чем ты только что думала.. похвально-похвально... да, Горди, незаменимых людей нет...] А вслух отшутилась:
- Жонглировать... И фруктами тоже, *кивнула на очищенный мандарин в руке Энн* - если только они в кожуре. *ослепительная шотландская улыбка*
Энн промолчала и снова посмотрела на море. Ей было пора возвращаться, но так не хотелось.
- Знаешь, - наконец-то сказала она, - я все-таки возьму отгул. *твердо* И уеду к брату в Плимут. *взгляд на Фел* Там такие жирные чайки...
Кобем коротко кивнула:
- Возьмите катер. Вид из гущи событий всегда лучше... *мысленно одернула себя* [Фел, ты ей просто советуешь или профессиональное наставление даешь?]
- Спасибо... мне пора... *поднялась* все было просто чудесно.
Энн подхватила туфли одной рукой, корзину с фруктами - другой и отправилась к ресторану.
Фелис с загадочной улыбкой собирала краски. [Обалдеть, как все удачно складывается... теперь один звонок - и сразу к нему... интересно, что он скажет...]

0

13

Когда планшет и краски были собраны, Фел достала мобильник и уверенно набрала знакомый номер.
- Утра! Я не отвлекаю тебя, Эл?
На несколько секунд в трубке воцарилась тишина, а потом англичанка ответила, стараясь звучать нейтрально, поскольку «дружелюбно» не получалось:
- Тебе того же. Мне ты всегда звонишь во время… *пауза* Что-то случилось?
- Да *бодро* я знаю ответ на твой коварный вопрос. Я много над ним думала.
- И как? Плодотворно?
- Теперь я со всем разобралась.
- Тогда это действительно многое объясняет… И ты не сошла с ума.
*Фелис фыркнула*
- В смысле???
*вздохнула*
- Ну ты себе представляла, как это выглядит со стороны? Трудоголик, влюбленный в свою работу, посылает всех… просто всех посылает. Отказывается от прикрытия. Сознательно лишает себя существующих источников дохода… и все это спустя 5 дней, как ты оказалась в Италии… я уже не говорю про смену твоих привычек и… пристрастий.
- Ах вот оно как…Энн в деталях рассказала тебе про ресторан?
- Совершенно верно. 
- И где же традиционные «о боги, боги!»?
- Сейчас начнутся… мне все равно, с кем ты спишь… нет, черт возьми! Мне не все равно…*поправилась* но это все совершенно не важно… важно, что за две недели Горди не успеет подобрать тебе равную замену! Ты сваливаешь по-свински!
Брови Кобем дрогнули. [Кажется, ты упустила из виду очень и очень многое..]
- Как раз поэтому поводу я и звоню. Одолжи Гордону Энн. Она справится.
*молчание в ответ*
- И потом я не выбываю из игры до конца. Теперь я знаю, чего я хочу и как этого достичь… А чего хочешь ты, Эл? *предвосхищая скорый ответ* И главное - оно того стоит? Стоит затраченных 5 лет твоей жизни?
- Ты нарочно, да, Фел? *мягко и неуверенно* Сама разобралась, а теперь хочешь, чтобы я вот также сидела и копалась в себе?
- А ты хотела, чтобы с твоей легкой руки «тараканилось» мне одной? *улыбка*
- Фел… ты стрелочница *чуть веселее* и передай своей …ммм… девочке, что если на этот раз у тебя ничего не получится с ней, то я ее побью. Честное слово, Фел!
Шотландка звонко рассмеялась:
- Ты замечательный человечек, Эл! Правда-правда! Спасибо тебе…

Фел подобрала с песка пиджак, перебросила его через плечо и, прихватив планшет и краски, не торопясь направилась к порту. Ей надо было вернуться в отель.

Набережная === порт===Отель (28 этаж, холл и номера)

0

14

13 июня вечер после 20: 00
Вилла Ди Росса (ворота) ---- > Набережная (Лиза и Медолин)

Дорога заняла немного времени. Решив взять все расходы за вечер на себя, англичанка расплатилась с водителем, не спрашивая согласия у блондинки, и вышла из такси.-Что ж, думаю, прогулка придаст нашей встрече большей романтичности, - англичанка оказалась за спиной Медолин и слегка подтолкнула ту вперед, мягко дотронувшись до талии, тем самым давая понять направление их прогулки. Заметив посторонний взгляд, Лиза оставила недобрый взгляд еще не отъехавшему водителю.
[Любопытство, любопытство… Тебя и саму мучает любопытство.]
[Бодро..] - подумала Медолин, когда ее ненавязчиво подтолкнули. Похоже юная англичанка решила порастрачиваться и разыграть из себя джентельвумен не интересуясь оплачен ли проезд. Что ж предоставим ей такую возможность. Пока Лиза посылала грозные взгляды водителю, который замер в ожидании указаний, Смит зайдя ей за спину, так чтобы девушка ее не видела, сделала выразительный жест рукой -  пальцем перечеркнув горло. Правильно истолковав ее телодвижения, мужчина тронул с места автомобиль и вскоре желтое такси скрылось за поворотом.
Солнце уже начинало садиться и Медолин прикрыла лоб ладонью лубуясь закатом
- Здесь очень красиво. Скажите. где по вашему самые красивые закаты?
-Это зависит от моего настроения, а не от места. Но чаще мне просто все равно.Англичанка не спеша направилась вдоль набережной, развернувшись к Медолин лицом.-Надеюсь, вы спасете меня от внезапного столкновения, - скрестив руки на груди, Лиза смотрела девушке в глаза. – А как насчет вас? Что предпочитает девушка со столь странной профессией?
Невозмутимо приобняв барышню за талию, Медолин  продолжила прогулку следя за тем что бы она не врезалась в случайных прохожих или ограду.
- Я не такая равнодушная наверное - ответила Смит любуясь по дороге закатом. - Но в моем случае мне просто очень многое интересно. Почти все. Знаете новые ощущения, адреналин, приключения.
- И я в этом городе, знаете ли, не так давно. Но это неважно… – англичанка отвлеклась и взглянула в сторону моря, прищурив глаза. – Вы приехали сюда одна? Судя по тому, что вы не против иметь такого гида вроде меня, я предполагаю, что вы свободная дама.
- Вы видели меня еще с кем-нибудь? - подняла бровь Смит, в ее тоне сквозило лукавство - На сколько я успела понять все дамы приезжают на виллу в одиночества. Или есть исключения?
- Все? – англичанка неподдельно удивилась. – Это было бы очень странно. Похоже на клуб знакомств, - Лиза поморщилась. – Так значит, я угадала? Хотя… если не хотите раскрывать всех карт, я сделаю выводы сама.Англичанка не стала дожидаться ответа Медолин и развития этой темы, и глубоко вздохнув, с улыбкой вновь развернулась к блондинке.-Что ж, думаю, можно заглянуть в какое-нибудь заведеньице. Вы еще не надумали куда желаете, в ресторанчик или клуб?
- Почему-то мне кажется что ресторанчик сейчас будет не уместен - осторожно заметила Смит - У меня впечатление, что вам больше понравится более энергичное время препровождение. Здесь есть клуб? Вы там бывали?
- Мне нравится разное времяпровождение. Но раз вы выбрали клуб, значит, мы отправимся туда. Я знаю парочку. Но думаю, один из них мне больше по душе… - англичанка лукаво улыбнулась, скорее не собеседнице, а своим мыслям, оставшимся невысказанными. - Нам нужно поймать такси.
- Оу, знаете у нас в америке такси ловятся просто. Посмотрим как с этим обстоят дела в италии - оживилась Медолин. Она постояла немного осматриваясь и наконец до чего-то додумавшись вышла к дороге. Приложив два пальца к губам, американка свитнула, довольно громко, и на две ноты. Удивительно дело, но такси появилось как по заказу.
- Надо же - пожала плечами Медолин и открыла двери - Поехали, называйте адрес.
-У вас это отлично получается.Лиза села в такси и велела водителю ехать к клубу Везувио.- Может быть вы там уже были? – англичанка удобно облокотилась на спинку сидения. – А вы, кстати, любите танцевать?
- Вы знаете - не выдержала Медолин, откидываясь на спинку сидения. - Я начинаю напоминать себе своего попугая. Вы снова меня спрашиваете о городе, а ведь я уже два или даже три раза призналась, что свершенно не знаю Неаполь. Откуда же мне знать клуб? Танцевать не скрою, люблю. Но по клубам хожу редко.
Англичанка рассмеялась:
- Знаете, вы так упорно мне это повторяете, что я начинаю понимать, что вы ни разу не выходили за ворота виллы. Но, хорошо, что любите. Не хотелось бы вас мучить тем, что вам не нравится.

(Лиза и Медолин) ------ > Клуб Везувио

0

15

17 июня, 14.00- 15.30

=> вилла, апартамент 205

В “La Chivetta” Иза не поехала- хватило впечатлений после последнего туда визита. Вместо этого она, прибыв в Неаполь и поймав такси, покатила на набережную, о коей ее извозчик сказал, что там полным-полно маленьких магазинчиков, где она может приобрести все, что ей заблагорассудится. Вот сейчас туда они и направлялись. В автомобиле играло радио, заглушаемое болтовней таксиста; кажется он успел поведать ей обо всем, о чем только можно, но когда темы подошли к разделу «что нельзя», такси уже прибыло на место назначения.
Стояло воскресенье, и набережная Маринаро была полна народу- расхаживали  чинные парочки, суетились туристы, громко нахваливали свой товар продавцы сувениров и морских деликатесов,что приготавливались на жаровнях на глазах у покупателей, кричали дети и, вторя им, отзывались кружащие над  морем белокрылые чайки. Иза расплатилась с таксистом и направилась в сторону лестницы, по коей нужно было подняться, чтобы выйти к торговым рядам и кафе.
[Так..сувениры, кафе, опять сувениры, картины, поделки из ракушек, ресторан «Сладкая рыбка»..Нет, мне не сюда..]- она рассматривала витрины, ища тот магазин, что был нужен ей. Ах, вот и он!
Под звон колокольчика у двери немка вошла в пронизанное солнечными лучами помещение магазина игрушек. И чего тут только не было, настоящий рай для ребенка и взрослого, что хочет порадовать своего малыша. Но у Изы малышей не было, и радовать она их не собиралась. Она ходила вдоль стеллажей и полок с игрушками, изредка беря в руки то куклу с настоящими волосами, то плюшевого мишку,то смешного тряпичного Арлекина. [ Не то, не то..]
- Вам помочь, синьорина? Ребенку выбираете или же вдруг сами захотели вспомнить детство?- раздался за ее спиной мягкий баритон. Немка обернулась: сзади стоял невыской полный итальянец с блестящей лысиной, которую он периодически промокал носовым платком.- Что я могу Вам предложить?
- Мне нужна красивая и добрая игрушка для очень хорошего человека. Есть у Вас такие? *вопросительная улыбка*
- Как не быть, синьорина? Конечно же есть! Вот…- продавец снял с полки игрушку и протянул девушке.- Эта подойдет?
Иза взяла игрушку и..- Да, это то, что надо. Сколько я Вам должна за нее?
..Немка выходила из лавки, крепко прижимая к груди хрустящий пакет с покупкой. На сердце у нее было светло и умиротворенно. Впервые за эти дни.
=> вилла  => ворота =>  апартамент 404

0

16

18 июня, понедельник
раннее утро

Едва начало светать, как на набережной стал собираться народ. Торговцы сувенирами открывали свои лавочки и принимались за изготовление памятных приятных мелочей. Часам к двеннадцати большинство из утренних поделок уже будет продана незадачливым туристам...
Спустя полчаса после того, как открылись первые лавочки-мастерские, несколько торговцев вызвали полицию. У самой воды был найден труп длинноволосого мужчины неопределенного возраста. Никто из торговцев не смог его опознать. Довольно скоро подъехала машина медиков и забрала тело.
- От мерзавцы! - крякнул один из полицейских, составляя рапорт.
------------------------------------------------------
Полиция уехала, и все пошло своим чередом.

+1

17

Порт Santa Lucia, Ольга, Марго ------>набережная Borgo Marinaro
Добрались нормально. За всю дорогу не обронили ни слова...Собственно, прогулка в стиле Марго Аранционэ.
[А чем я думала, когда скакала сюда? Что я, полицейский...или имею полицейское удостоверение, для организации допроса с пристрастием...?]
*Вздох*
[Нужно что-то сказать Ольге..некрасиво получится, если я её сюда притащила и бросила..нужно как-то...как же это называется...о! Коллектив! Дружный коллектив!]
-Ольга, идёмте что-ли сувениры посмотрим! - *улыбнулась*
У Марго была ещё одна слабость - бижутерия. Она уже собралась отдать последние 490 евро за какие-то дрянные бусики, как вспомнила, зачем сюда прискакала...
Поведение её никогда особой адекватностью не отличалось, а слова и действия практически никогда не совпадали...
Стоя посреди дороги, "Маргарита" практически распахнула газету. Сделано это было очень демонстративно. Она ещё раз перечитала текст статьи. Примерно прикинув, к какому лотку её нужно за "бусиками", она подмигнула Ольге и указав тощим пальцем на одного из торговцев, сообщила:
-Нам туда.

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-06-03 17:27:26)

+1

18

[Это, похоже, одна из самых необычных экскурсий, что я когда-либо посещала] Думала Ольга, пока что послушно шагая вслед за Марго. Та не произнесла ни слова с того момента, как они покинули порт, и девушка теперь ломала голову, зачем и куда её на самом деле ведут. Не то, чтобы её тяготило молчание - ей просто хотелось узнать ответы на свои вопросы, ну и про историю этого тоже не помешало бы.
- Так что... - уже начала было она, когда её новая знакомая сорвалась с места и ускорила шаг в сторону сувенирных лотков. Оля, никогда не питавшая слабость к украшениям вообще, лишь пожала плечами, направляясь за своей провожатой. [Наверное она приняла меня за тот тип туристов, что ходит, открыв рот и глазея по сторонам, и падок на покупку совершенно ненужных безделушек родственникам]
Девушка, наконец, набралась наглости и сказала:
- Насколько я знаю, у города имеется не только широкая сеть магазинов, но и богатая история. Вот о ней бы мне и хотелось услышать. Хотя бы о тех необычных местах в городе и поблизости, что могут заинтересовать туриста.

0

19

За то время, пока Ольга поняла, что ей не нравится скупать тонны бусиков и сообщила, что желает посмотреть достопримечательности, Марго успела узнать максимально много.
После того, как бумажку за бумажкой, 300 евро, она тихо выдала одному из торговцев, он, без лишних слов сообщил ей всё, что знал о происшествии...правда шёпотом и весьма невнятно, в стиле Марго. Вот она справедливость.
-Да, сеньорита...он был ужасен...весь синий, с высунутым языком...длинноволосый. То ли блондин, то ли русый...не из местных...Не молодой. Вор кажется...крупный. Этот...археолог...как их там...чтоб их...чёрный археолог...вот так-то сеньорита. Остальное кажется в газетах написано...
-Спасибо, - фыркнула Марго.
-Сеньорита, позвольте мне преподнести вам эти чудные бусы!
Марго кивнула, и не глядя, что ей втулили, "вернулась" к Ольге.
[Не плохо...бирюзовые бусы и газетная утка за 300 евро...осталось 190 евро...чёрт...]
Она вздохнула и одела бусы на Ольгу.
-Они идут вам под цвет глаз...
Затем она выдала какой-то заученный до дыр отрывок из истории города и отсутствующим взгладом пробежалась по набережной...
[Как-то мне неожиданно стало тоскливо и тошно...Вот бы сейчас произошло что-нибудь...эдакое...]

+2

20

Только сейчас увидела, что пост, написанный вчера вечером, не отправился! Прошу прощения, сейчас перепишу, что вспомню!(

[То ли эта дамочка немного не в себе, то ли просто быстро меняет решения, то ли что-то задумала...] Удивлённая Ольга позволила надеть на себя бусы. Ей не удалось узнать ничего особо интересного из истории города, жара понемногу добивала, а "экскурсовод" вела себя странно. Совсем не то, что она ожидала, или на что надеялась. И тут в голове у девушки вновь всплыла мысль, от которой она недавно отмахнулась. И идея, довольно неожиданная, учитывая небольшой срок знакомства с Марго.
- Спасибо! - За бусы всё же стоило поблагодарить, - Я вижу, экскурсовод из вас не ахти какой, а вот вкус присутствует. [Ну вот, опять я всё напрямик...] Дело в том, что я тут в кои-то веки решила приобрести себе платье, а опыта в покупке подобных вещей у меня нет.
Ольга окинула взглядом наряд Марго и подумала, что подобное она не оденет - слишком прозрачно.
- Что-нибудь светлое, лёгкое и свободное, - Уточнила она. - И я была бы очень признательна, если бы вы мне в этом помогли.
Она чуть улыбнулась, ожидая ответа. Скорее, нервничала от того, что её могут принять за психа.

0

21

Марго поправила очки на голове.
[Меня никто и никогда не просил о подобном...Что мне ей сказать?] - Ситуация, конечно же, благодаря Марго зашла в полный тупик и становилась всё глупей.
Не смотря на её обострённый фетишизм, у неё совершенно не было вкуса. Обычно очередному потенциальному жениху сообщалось, что "нечего одеть", и он, во избежание позора и банкротства ездил с ней по магазинам.
-Я не знаю, - честно призналась она. - Я археолог, а не модельер.
Затем она снова залезла в сумочку и извлекла путеводитель.
-А давайте ещё походим... - она ткнула пальцем в какую-то метку на карте - ...вот...очень милый парк...
Марго чувствовала себя полной идиоткой...
[Какого чёрта я всё это делаю?? ]
Набережная Borgo Marinaro, Ольга, Марго ------>Городской парк Virgiliano

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-06-10 19:45:20)

0


Вы здесь » Розовая вилла » Прибрежный район » Набережная Borgo Marinaro