Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]


Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большая, полупустая комната. На стенах светлые бежевые обои. Стеклянная дверь на балкон прикрыта кружевной белоснежной тюлью конца ХVI века. Пол покрыт серым ламинатом, а ля потёртая древесина. Мебель в комнате ни чем в своей истории отличиться не успела, кроме отметки "Made in Italia".
Справа у стены стоит книжный шкаф в котором теснятся бесценные старинные и древние книги, несколько свитков, шкатулочек, баночек-скляночек. Рядом письменный стол и стульчик. На столе какие-то рукописи, чернильница с пером, свеча в антикварном подсвечнике.
У противоположной стены диван, комод зеркало с туалетным столиком. На комоде стоит несколько фото в рамках: София(единственное её фото), Марго с "отцом" в Тибете, "отец",  Марго так, Марго сяк, Марго эдак...и чахлый, кривой кактус.
Туалетный столик завален просто-таки несметным количеством косметики, из крупной шкатулки "выглядывают" различные антикварные побрякушки, шпильки и заколки, в гордом одиночестве покоится золотой древний египетский гребень.
Над кроватью - гравюра в массивной раме из красного дерева. На гравюре изображены две девушки в порыве страсти.
Посреди комнаты серый персидский ковёр.

0

2

Апартаменты Доминики======>(Вескатти, Марго)Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]
Марго поблагодарила дворецкого и быстренько, достаточно этично, выпроводила...и собственно забыла, что хочет спать...
Она пробежалась глазами по комнате. Ничто особо не привлекло её внимания, кроме пожарной сигнализации на потолке.
[Думаю я обойдусь и без этой милой штуковины...кажется я ещё не устраивала ни одного пожара за свою жизнь...и не собираюсь в ближайшем будущем...да!]
При помощи таких не хитрых приспособлений, как целофановый кулёк (из супермаркета), орбит без сахара (из того же учереждения) и стульчика (собственность виллы "ДиРоза") сигнализация была обезврежена.
[Так...одна проблема решена...можно спокойно курить лёжа на дивавне...]
Сеньорита Аранционэ, с сигаретой в зубах принялась за чемодан.
Да, чемодан был огромным...но то количество вещей "первой необходимости", которое девушка напихала в него, было просто уму не постижимо...
Втечение пятнадцати минут в книжном шкафу разместилась масса книг и прочей бесценной белеберды, в комод - ворох одежды.
На комоде Марго бережно расставила несколько фото. На одном из них - чёрно-белом - круглощёкая девочка где-то пятилетнего возраста с длинными тёмными волосами, в пёстром летнем сарафанчике с перебинтованной шеей и руками. Малышка весело улыбается. В нижнем правом углу надпись - "Sappho, 1982". "Отец" часто называл девочку "Сафо", даже после того, как она стала Марго. Собственно Марго в свою очередь не сильно была озабочена причиной "клички".
Ещё на одном фото был молодой человек арийской наружности, вариация угадываемого возраста которого колебалась от 25 до 40. Рядом с ним на резном табурете восседала широкплечая тощая девица с взлохмаченными волосами и перекошенной физономией. Её возраст варьировался от 14 до 21.
На всех остальных фото была Марго в гордом одиночестве в различных образах...ох уж эта любовь...к себе...
Не край комода был "усажен" одинокий печальный кактус, собирающийся (уже на протяжении 10 лет) вот-вот умереть, но все никак не решющийся на сей шаг.
Далее по комнате были расставлены и развешены разного рода раритеты...
Марго распахнула настеж окно. В комнату ворвался порыв бодрящего ветра и растрепал длинные волосы. Девушка с хрустом потянулась и не раздеваясь, завалилась на диван и забылась тяжёлым сном...

+2

3

18 июня, понедельник, 06:36
"...мы собирались привезти вам останки, но всё же передумали и кремировали…Марго! Марго?! Марго, что с вами? Марго!!!"
Марго открыла глаза. Она спала всегда очень тихо и неподвижно. Просыпалась тоже - просто открывая глаза. Даже просыпаясь от самых страшных кошмаров она просто открывала глаза.
[Это всего лишь сон. Пора бы забыть и успокоиться.]
Получив утреннюю порцию никотина, Марго уговорила себя подняться с дивана.
Около сорока минут она пролежала в тёплой ванне, "размышляя о судьбах своей родины". После принятия ванны она ещё около получаса бродила по комнате с сигаретой в зубах, в чём мама родила.
[А! Совсем забыла!] - Она схватила свою джинсовую курточку, которую бросила на пол по дороге в ванную и вытащила из кармана мобильный.
[41 пропущенный вызов?! 30 сообщений?!] - сеньорита Аранционэ самодовольно улыбнулась.
Вчера, рано утром, Марго просто собрала чемодан и уехала, ничего не объясняя и даже не попрощавшись со своим очередным любовником.
Нельзя сказать, что она была лишена мужского внимания. Марго была слишком специфична внешне, чтобы нравиться всем, но достаточно умна, чтобы нравится многим, правильней сказать, заставить этих многих любить её. Ей легко удавалось добиться сёрьёзных отношений практически от любого, нравящегося ей мужчины, но отношения эти обычно длились не более месяца. И заканчивались всегда одинаково - Марго паковала чемодан и переезжала к новому обожэ.
К 29-и годам она не имела ни денег, ни постоянной работы, ни семьи, ни даже крыши над головой.
Она отключила телефон и бросила его на диван.
Ещё после трёх сигарет девушка принялась за причёску и макияж.
[Да…не молодею]
После длительного и тщательного нанесения «боевого раскраса» начался этап «мне нечего одеть».
К одежде у Марго было отношение еще более не здоровое, чем к макияжу. Перемерив всё нижнее бельё, кофточки, брюки, юбки, платья и сарафаны, она наконец остановилась на белоснежном кружевном нижнем белье, клетчатых красных брюках-голифе и белой кружевной блузочке с короткими рукавами.
Ещё сигарета.
Девушка подколола все волосы толстой серебряной шпилькой с изящными узорами.
[За сегодня это самый разумный поступок…по крайней мере этот «мех» не будет греть спину…]
Аранционэ посмотрела на телефон. Замучила совесть.
[Проклятье! Вот ублюдок…трубку не берёт…я всё правильно сделала. Мне не нужен мужчина, за которым приходится бегать…] – эта мысль её немного утешила, хотя она и осознавала, целиком и полностью, что абсолютно не права. Этот человек действительно любил её, а вот она его – нет.
Ещё к ней закралась мысль о том, что ей не нравится на вилле, это было глупо – бросить «всё» и поехать неизвестно куда. И вообще – она не устала, все было прекрасно, а она идиотка….
Девушка, шмыгнув носом, засунула телефон, сигареты и зажигалку в карман, напялила чёрные классические туфли без каблуков и оправилась исследовать территорию.
Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]======>Винный погреб

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-02-22 14:55:28)

+1

4

Розовый сад======>Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]
Как ни странно, но «Маргарита» первым делом поставила на зарядку телефон и позвонила «любимому». Тот долго не брал трубку.
[Я должна попросить прощения…да…и…]
Додумать она не успела, ибо из мобильного послышалось сонное «Алло».
Тяжело вздохнув, Марго начала просить прощения и через прощение неким загадочным образом, потребовала перевести ей на карточку денег…совсем не много…он же ведь не хочет, чтобы его дорогая, единственная и неповторимая, такая умная и загадочная Марго загнулась от голода, холода, жажды и «нечего одеть», где-то там, на краю земли.
Речь её никогда не отличалась особой членораздельностью, но на этот раз это было просто «нечто»…В основном текст состоял из звуков типа : «ах», «пф», «ну», «эм», «кхм», «ффф» и т.п.
Из разговора мужчина хорошо понял, что Марго немного устала от ТАК бурно развивающихся отношений, хочет отдохнуть, уехала далеко, вернётся НАВЕРНО скоро, очень нуждается в деньгах, три часа назад наговорила ему глупостей, потому что не выспалась, а на самом деле – он – единственный мужчина, для которого есть место в её сердце…
Разговор продлился около часа. С души как камень упал.
[Ну в конце концов…я нуждаюсь в деньгах. Он меня любит, пусть поможет мне материально, и я рада и он счастлив…а что?]
-Ха! – изрекла Марго, кидая куда-то в сторону бюстгальтер и направляясь в душ.
После душа она снова задумалась о бессмысленно прожитых годах…
[Если я за этот год не выйду замуж…так…всё к чёрту…]
Она закурила и стала наматывать круги по комнате, нагишом. Сегодняшнее утро не укладывалось в голове…
[Зачем оно было?]
Наконец Марго накурилась вдоволь. В голове прояснилось. Снова стало скучно и потянула на подвиги.
На это раз Маргарита нарядилась в чёрное кружевное нижнее бельё, коротенькую полупрозрачную разлетайку на поясе, с длинными широкими рукавами и большим вырезом-мысом. Коричневый цвет очень шёл ей…
Печальные глаза не удалось скорректировать косметикой, поэтому поверх «штукатурки» были надеты большие чёрные очки.
Покидав в коричневую большую кожаную сумку сигареты, деньги(а зачем Марго кошелёк?), мобильный и маленький серебряный кинжал (на случай «мало ли что»), она напялила коричневый балетки и отправилась «исследовать» город…
Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]======>Порт Santa Lucia

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-05-31 15:16:22)

0

5

Городской парк Virgiliano---------->Вилла. Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]
Марго добралась до комнаты, как тень...В душе творилось нечто необъяснмое. Оно совершенно не было связано с тем, что она обокрала труп...просто было отвратительно.
[Ещё один день прожит зря...тридцатилетие приближается...]
Она разделась и улеглась в ванну с сигаретой в зубах. Она смотрела как серовато-голубой дым растворялся в воздухе, наполняя его каким-то тяжёлым, так любимым ею ароматом.
Марго закрыла глаза. Начала трещать голова. Она посмотрела на воду, в которой уже плавал добрый десяток бычков.
[Так дальше жить нельзя! Нельзя! Нельзя!] - она выскочила из воды и не вытираясь завалилась на диван.
[Ничего не меняется! Ничего не происходит! Чёрт!] - она задремала.
Проснулась, от того, что почувствовала, что хочет есть. Нет...она не хочет есть, она хочет ЖРАТЬ...что угодно, главное много...слона например, лучше парочку...
И действительно, с чего бы это...за последние пару дней Марго "употребила в пищу" около трёх пачек сиигарет и двух литров алкоголя различной крепости.
Её даже знобить от голода начало, плакать захотелось, словно дитя малое - голодное, вот и капризничает...
Она ну очень быстро накрасилась, ещё быстрее подколола закрутившиеся после ванны волосы серебряноой шпилькой, выравнивать было лень...
Порылась в комоде, побегала по комнате, покурила, три раза, снова порылась...
Напялила на себя какие-то неадекватные обтягивающие голлубые джинсики, жестоко порванные самими производителями, ораньжево-голубую футболочку "в слонах" (возможно подсознательное) и кеды в синий цветочек.
Даже в зеркало не посмотрела..."охотничий инстинкт" взял верх...
Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ[401]---------->Холл

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-07-11 16:44:17)

0

6

(Марго, Кай) Холл -----------> Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]
Аранционэ младшая вообще плохо понимала происходящее. Она попыталась проблеять нечто в ответ, но милая дама просто "задавила темпераментом". Марго высвободила руку и пошла вперёд.
[Нервная какая-то...А что я ей должна? *посмотрела на то, что оказалось у неё в руках* - Аптечка? *покосилась на Кай* - Болеет что ли? А чёрт его знает...нельзя отказывать страждущим...*"гламурно" надула губы и в этот миг упала на колени* Твою мать!] - она самостоятельно поднялась и поплелась далее.
[Вот сейчас выясню, что она от меня хотела, спакую вещи и...и...и поеду домой и в этот же день выйду замуж! Да! Я не могу ту больше находиться, меня тут НЕ ЛЮБЯТ!!!]
Она ногой открыла дверь и вошла, подав незнакомке головой знак, чтоб та вошла.
Как ни странно, Марго перед уходом закидала испорченную за сегодня одежду в мусорную корзину и комната выглядела вполне аккуратно...пока...
Она положила аптечку на диван и села рядом.
*кивнула*
[Ну и?]

0

7

Немка достаточно резко прикрыла дверь. И начала опускать рукав рубашки. На белоснежной ткани все четче стало вырисовываться пятно….  Вельтман только провела ладонью по плечу, смачивая рану рубашкой. Вещь и так была безнадежно испорчена. [Вот ты и поплатилась за свою страсть к монохромности. Где-то должна быть черная. *щелкает языком, наклоняясь к аптечке* на всякий случай].
К расстройству немки, новая знакомая на свои нужды заграбастала весь бинт. Или не успела ей его вернуть? *пожимает плечами беря  из аптечки антисептик*.
Девушка, похоже, и вправду оказалось немой. Немку это даже радовало: меньше будет болтать.  Кай никогда не была в счет физические недостатки. Так что сыграть на жалости не получалось.
[Вон жалуются, что женщин на востоке притесняют. Но кто-нибудь спросил этих женщин? *осторожно закатывает вверх рукав рубашки* Нет. А весь абсурд в том, что им так вполне комфортно. И мы, европейцы, для них дикариии. Вот и этой деве, возможно, комфортно быть наедине с собой. Иногда *грустная улыбка отражению девушки на диване* это даже преимущество].
Кай подмигнула боковому отражению незнакомки. В конце концов, она вломилась в ее дом, ни тебе здрасьте, ни до свидания. И еще грозит тут все запачкать: из-под рубашки появилась повязка Иссилио - влажная, липкая от крови. С этим надо  было что-то делать.
Взгляд впервые скользнул по снимкам на комоде. Задержался: бойкая, наверное. На калеку не тянет. Скользнул ниже – побрякушки-побрякушки. Рука дрогнула – Вельтман хотела было рассмотреть гребень, но тут же опомнилась. [Будем считать, что мы в гостях. Типо в приличном обществе]. Сделав над собой некоторое усилие, Кай пронесла ее над шкатулкой: пальцы выхватили несколько ватных дисков из нагромождения декоративной косметики и средств по уходу .
- Я в ванную.
Немка скрылась за дверью, оставив девушку наедине с побрякушками и мыслями.

0

8

Марго, подперла голову рукой и наблюдала за происходящим. Ей снова было непривычно наблюдать суматоху в своей обители. Ей очень часто казалось, что время живёт отдельно, она отдельно...Со временем эта её "гипотеза" была частично развеяна по очень простой причине: вполне смазливая мордашка, до 25-и лет, от избытка никотина, нервов, алкоголя, всяких "нервных" таблеток стала заметно портиться...но всё же рационально обходиться со временем её это не заставило...
[Ранена? То-то злится так...] - *вздохнула* неуклюжая Марго сама была частым гостем травматологии и факт ранения не задел её ни капли.
Она пронаблюдала за каждым движением девушки.
[Она действительно как-то странно ко мне относится...] - она уже было собиралась спросить что-то типа "что-то не так", но всё же решила не травмировать и без того взвлонованную гостью своим голосом...
Аранционэ пошарила под подушкой рукой и выудила сигареты. Закурила.
[А может помочь...мало ли что...]
Она поднялась с дивана с сигаретой в зубах и осторожно постучалась в дверь ванной...
[Трупов на сегодня хватит...]

+2

9

Кай сняла повязку Иссилио и осторожно промакивала тампонами с антисептиком кровоточащий подарочек. Все от нервов.
Рубашка лежала на краешке ванны.
В дверь постучались. Немка резко сняла полотенце с двери и прижала его к плечу. Открыла дверь. Вопросительный взгляд на хозяйку. Потом спохватилась:
- Извините? *кивок на испорченную одежду* У вас не найдется чего-нибудь накинуть?

Марго, предлагаю отыграть кросс-пост через ЛС, чтобы не кидаться обрывками. Админы все равно все объединят.

0

10

Марго пожала плечами.
[Одежда...*стряхнула пепел на пол*...мы почти одного роста...что-нибудь, да найдётся...] - как обычно - медленно и лениво, Марго дошла до комода и покопавшись там, выудила какое-то неадекватное растаманское платье - длиннючее с огромным декольте и рукавами 3/4. Повертела его.
[Моё любимое...ну да ладно...во благо всё-таки...]
Она зашла в ванную и повесила платье на крючёк.
Снова, прищурившись, посмотрела в глаза девушке.
[Может она всё-таки прекратит изображать героизм и разрешит мне ей помочь?]
Не дожидаясь новых событий, Марго взяла бинт в руки и неким загадочным и неповторимым жестом предложила помощь.
-М? - *выпустила струи дыма через нос*
- М-м, - немка отрицательно мотнула головой. Сечас она разговаривала на языке незнакомки, рухнувшей так вовремя на пол в холле. Кай, благодарно кивнув, приняла у девушке бинт, выставила ту за дверь. Через секунду дверь распахнулась и в руках незнакомки оказалось платье:
- Извиняюсь… Я поняла. Думаю…, - немка наложила небольшую повязку на плечо и заворачивала торс в полотенце – лучше так *открывает дверь и появляется перед Марго, обернутая в небольшое полотенце, скрепленное брошью*
Через плечо Кай перекинула испорченную рубашку. Теперь надо было достичь сумки с вещами. Не так далеко: может, удастся проскочить незамеченной.
Немка еще раз окинула комнату и различные побрякушки *к девушке*
- Спасибо. Вы меня вы…
Договорить она не успела. Недавнее приобретение Аранционе разразилось какой-то итальянской клубной музыкой. Немка терпеливо взялась за ручку двери, чтобы дать возможность девушке ответить на телефон. [Так она не немая?]
Извиняюсь за торможение: работа((
Марго слегка прозревала от "душевной простоты" своей гостьи.
[А я думала только я так могу...совершенству нет предела...Кажется всё...ха...самостоятельная...*ухмыльнулась и выкинула бычок в форточку*]
Всё бы хорошо, если бы не зазвонил телефон где-то в глубине сумки...Марго передёрнуло. Звонил не её телефон.
Секундная заминка.
[Что делать?...стоп! Откуда ей знать, мой это телефон, или нет...] - хоть она и успокилась, мир вокруг, на долю секунды почернел и закружилась голова. Пришла в себя. Быстро подошла к сумке и не вытаскивая телефона, отключила его.
[Идиотка! Почему я не сделала этого ранее?!]
Она поднялась и повернулась к гостье, пытаясь изобразить, что ничего не произошло...
-С вами точно всё в порядке? Может...эм...э...м...э...ну...ещё что-то? - прохрипел грубый голос.
[Зря это я заговорила...кажется...]
Всё в порядке))))....м...я скорее всего исчезну с завтрашнего дня и на выходные....родственники...(((
Девушка заговорила. И немка медленно прозрела. Глаза впились в худощавое лицо новой знакомой, пытаясь сопоставить виденное и услышанное. [Уж лучше бы она была немая *усмешка самой себе* Наверняка, так сказала бы твоя матушка. *поднимает глаза на невольную помощницу* А что.. Очень даже… Оригинально… Только вот..]
- Может, перейдете на более...  *подбирает слова* щадящие марки? [О да, ляпнула, щадящие марки сигарет. Что еще придумаешь? Детские наркотики?] Со мной все в полном порядке, - взгляд в сторону сумки, откуда донесся звонок  [Ты бы до сих пор была уверена, что она немая.. Офигеть!]
Кивнув на прощание, немка вышла в коридор. До Аранционе мог донестись ее смех, когда та спускалась по лестнице. [Нет, ну вот умора! Немаяяя!!! Да, Вельтман, ярлыки у тебя знатно получается вешать!]
Марго проводила девушку взглядом.
[Господин Аранционэ, вы были не правы только в одном…Величайшая глупость – доброе дело…Уж не по этой ли причине вас сейчас черти дерут?]
Конечно, Марго было не приятно, но в силу своей апатичности, она не стала догонять девушку и решать вопросы «выдиранием волос и расцарапыванием лица».
[Какого чёрта я должна менять в себе что-то? Мне 30 лет через пол года!] - *закурила*
Есть, как ни странно, расхотелось полностью…
Она села за стол и взяла в руки стопку своих рукописей. На глаза попалось:
«Ибо я — первая и я же — последняя
Я — почитаемая
Я — блудница и святая
Я — жена и дева
Я — мать и дочь
Я — руки матери моей
Я — бесплодна, но бесчисленны дети мои
Я счастлива в браке и не замужем
Я — та, кто производит на свет, и та, кто вовек не даст потомства
Я облегчаю родовые муки
Я — супруг и супруга
И это я родила моего мужа
Я — мать моего отца
Я — сестра моего мужа
Поклоняйтесь мне вечно,
Ибо я — злонравна и великодушна…»
[Кто бы мог подумать, что примерно через 25 веков этот гимн будут цитировать уличные торговки…] – Потёрла висок и закурила следующую сигарету. Перечла гимн ещё раз.
[Женщины…мне их не понять…] – собственно мужчин Марго тоже плохо понимала…*стряхнула пепел на пол*.
Она ещё раз окинула взглядом листы и взяв из ящика стола какой-то свиток принялась писать…

+1

11

Марго страстно переписывала до тех пор, пока не обнаружила, что ничего не видит. В комнате было темно и душно. Она закурила и подошла к окну. Сигаретный дым медленно и лениво поднимался вверх, извиваясь причудливыми узорами, попадал в глаза, вызывая весьма болевые ощущения. Какое-то ночное насекомое заливалось на все голоса…
Она выкинула окурок в окно.
[Интересно…на сколько я укоротила свою жизнь…] – Она по пояс высунулась из окна, наблюдая за потухающим оранжевым огоньком.
И тут заурчало в животе.
[Кажется я собиралась поесть…]
Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]  =====> Первый Этаж. Кухня

Отредактировано Марго Аранционэ (2009-08-13 17:08:33)

0


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Марго Аранционэ [401]