Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » Холл первого этажа.


Холл первого этажа.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Номер Клаудии Адзурры ----->

С тихим звоном раскрылись дверцы лифта, выпуская из своих технологичных "объятий" уже знакомую всему персоналу своими щедрыми чаевыми и высокими запросами женщину. Легкий перестук каблуков бросившейся навстречу администраторши с парочкой конвертов в руках, был остановлен коротким взмахом руки и вежливой улыбкой итальянки.
- Доброе утро. Марианна, будь добра вызови мне частный катер к пристани.
- Да-да, но нужно будет подождать...
- Вот тогда и пригодится ваша корреспонденция. Думаю, чашечка кофе прекрасно дополнит ее.

Слегка наклонив голову на бок, Клаудия улыбнулась мигом ожившей администраторше и неспешно проследовала к удобным креслам напротив входа в отель.
Расположившись в одном из них, итальянка погрузилась в изучение подоспевших конвертиков, двое из которых, судя по надписям, были от местной администрации. Конечно же, счета, что же еще? Выудив из сумочки ручку, блондинка запечатлила на листках бумаги свою размашистую подпись, предварительно проверив правильность учтенных там расчетов. За этим занятием ее и застала чашка кофе и закуренная сигарета, мигом, наполнившая окружающее пространство приятным ароматом корицы.
- Благодарю.
Коротко кивнув Марианне, итальянка откинулась в кресле, изредка поглядывая на входные двери, или же разглядывая сам холл. От нечего делать.

0

2

Набережная === порт===Отель (Холл первого этажа)

Переступив порог отеля, Кобем невольно задумалась о том, что ни Росса, ни Трей в номерах уже могло не оказаться. [Два неуловимых приключенца… с манией отключать мобильные телефоны, когда им хорошо…] Даже несмотря на свое состояние здоровья, дядя с присущей ему легкостью мог отправиться смотреть «утренний Неаполь» в компании любимой племянницы. А Трей..  вот уж кто действительно не упустит шанса впитать в себя как можно больше разнообразной информации… Ведь потом она непременно пригодится. Фелис фыркнула – это особенность Трей ее восхищала и раздражала одновременно. [Лиса… Очень достойное семейное прозвище... и какое меткое…]
Фел бросила беглый взгляд на лифт. Да, этих двоих можно уже и не застать… Зато можно нарваться на Бет и Арчи. И если первую видеть в данный момент катастрофически не хотелось, то последнего не хотелось видеть вообще когда бы то ни было. Шотландка провела большим пальцем по губе. Опухоль спала уже давно, ранка затянулась корочкой и еще ныла при нажатии. [Черт с тобой, дорогой кузен. Теперь будешь трястись так же, как я, прострелив тебе ногу.] 

Кобем дернула плечом, поправляя чуть сползжий в сторону пиджак, и кивнула администраторше:
- Утро доброе. Росс МакГрегор и Трейси Мунроу еще у себя? Они не покидали отель после вчерашнего вечера?
Фелис не стала объяснять, что уходила из номера без намерений вернуться и потому не взяла ключ. Да и сопровождающих из клана Мунроу при ней тоже не наблюдалось. Кивнув в знак того, что она согласна подождать, пока администрация наведет справки (а на самом деле, пока Трей за ней спустится), шотландка присела в одно из кресел. [Будет чертовски обидно, если я его не застану *сняла очки и потерла переносицу* он может дать дельный совет *скрестила пальцы в замок, разглядывая входящих* какой приторный запах… *повернула голову*]
Взгляд остановился на сидящей рядом женщине, скользнул по ней, изучая, затем задержался на кулоне. [Интересно…. Фел! Ты же обещала этим итальянцам разобраться с драгоценностями… когда ты этим займешься?] Пара секунд – и Фелис отвела взгляд в сторону, как будто там было интереснее. [Ну и где Трей?... нет, и все-таки интересно *чуть покосилась в сторону незнакомки, запоминая украшение* надо будет запросить дополнительную информацию… будет забавно, если эта штучка неожиданно окажется в Эдинбурге…]

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-02 21:45:54)

0

3

Тонкие пальцы прошлись по краю последнего запечатанного конверта, на миг, замерев на самом краю, словно еще решая вскрывать его или не вскрывать. Короткий вздох, быстрый щелчок по тонкой сигаретке, и обиженный шорох разорванной бумаги. Вытащив на свет сложенную в несколько раз бумагу, на самом деле являвшейся очередным предложением продлить ренту автомобиля, итальянка разочарованно вздохнула. Но что поделать. Склонившись над столиком, женщина неспешно заполнила необходимые бланки. Ручка неспешно порхала по листу, оставляя за собой размашистые, но идеально ровные ряды букв.
Услышав рядом шаги, итальянка оторвала внимательный взгляд янтарных глаз от скучных бумаг, быстро оглядев севшую неподалеку. Плавная линия губ изогнулась в легкой улыбке за миг до того, как итальянка вновь вернулась к прерванному занятию. Когда последняя роспись была поставлена, Клаудия вновь сложила бумагу, откинувшись на спинку кресла. Изучающий взгляд, скользнувший по небольшому стилету, заменявшему аксессуар, не остался незамеченым.
Очередная едва заметная улыбка, скрытая за поднесенной к губам чашкой с кофе, ненавязчивый, словно вопросительный взгляд, в сторону, судя по всему, заинтересовавшейся леди. Вот только чем заинтересовавшейся?

0

4

Когда обладательница украшения откинулась в кресле, Кобем ощутила ненавязчивый взгляд на себе. [Да, с подбитым лицом я смотрюсь пикантно.. Надо будет спросить у Трей мазь..] Взгляд снова вернулся к незнакомке. [Ровесница Бет и Трей.. *взмах ресниц* self-made, судя по ауре…не менее интересно. Такие личности в одном месте в одно время...]
Фелис широко улыбнулась и постаралась звучать на итальянском чисто, без акцента. [Да, ты не любишь этот язык – тебе просто не повезло с учителем.. но ты же можешь, когда хочешь.]
- Доброе утро, прекрасная незнакомка. *акцентировать свое внимание на статусе и возрасте собеседницы Фелис не хотелось- лишняя морока* Погода великолепна, а вид на море просто чудесный. *наклонилась чуть ближе* Позвольте поинтересоваться именем автора такого… оригинального аксессуара *еще одна ослепительная шотландская улыбка*

0

5

- Вuongiorno.
Слегка наклонив голову на бок, итальянка не смогла не усмехнуться на такое резвое освещение одной из наиболее популярных и избитых тем для начала "светской беседы". Впрочем, такое освещение не требовало еще более банальных и избитых ответов, что не могло не радовать. Отставив в сторону чашку с недопитым кофе, итальянка не смогла сдержать несколько удивленного взгляда, направившегося по стопам взгляда незнакомки. Оценивающе оглядев свое декольте и ненавязчиво мерцающий на фоне загорелой коже стилет, итальянка прикусила нижнюю губу, пряча ставшую заметно шире улыбку. Ожидание вопроса долго не затянулось...
- Автор аксессуара, та самая прекрасная незнакомка. А вот... - Изящные пальцы пробежались по достаточно увесистому украшению, очерчивая затейливую вязь, украшающую его. Словно акцентируя внимание именно на стилете. - Автора этой прелести, увы, лично не знаю. Кажется, его ослепили еще до моего рождения. Что бы не смел еще хоть раз создать что-то подобное. Времена, нравы...
Поведя точеным плечиком, откидывая плавленое золото волос за спину, произнесла женщина.

0

6

Жест собеседницы заставил шотландку широко улыбнуться. Фел без тени смущения наклонила голову на бок и медленно перевела взгляд на лицо незнакомки. Скулы, подбородок, глаза...
- Боже *на миг прикрыла глаза, словно зажмурившись. На красно-черном фоне детально проступил образ собеседницы* какая кровожадная история... Надеюсь, это было давно?
В ожидании ответа Кобем чуть покосилась в сторону лифта, понимая, что Трей будет еще не скоро. [Злится за мое утреннее поведение... Боже мой, как это по-детски... Хочешь научить меня ценить твое время и внимание? Ладно *взъерошила волосы, свободная рука коснулась планшета*]
Взгляд снова вернулся к собеседнице, все по той же траектории изучая ее черты. Фелис осенило.
- У вас очень фактурное.. *поправила очки*... лицо *обезоруживающая улыбка* Прекрасная незнакомка позволит написать свой портрет? Он останется у вас, обещаю.

0

7

- Не волнуйтесь, более чем давно. Более столетия назад, не меньше.
Неспешно положив ногу на ногу, итальянка переплела изящные пальцы в "замок", обхватывая собственное колено. Немного наклонив голову на бок, итальянка с некоторым удивлением оглядела сидевшую рядом, кажется, только сейчас заметив, что при ней и правда был планшет. [Второй портрет за утро...Сегодня небеса решили устроить мне удачный день? Что-то новенькое.]
- Правда? Что ж, признаюсь, таких комплементов мне еще не делали... - С интересом изучая черты лица незнакомки, Клаудия вновь успела пожалеть, что та даже не собиралась пока снимать очки. Но что поделать, у каждого свои привычки. - Поэтому я тем более не смогу отказать вам в вашей просьбе.
Подавшись на краткий миг вперед, что бы сбить янтарную россыпь искр истлевшей сигареты о стеклянное дно пепельницы, блондинка вновь вернулась в прежнее положение. Быстрый взгляд янтарных глаз заскользил по собственному телу, оценивая позу и пытаясь предположить, как сейчас она выглядит со стороны.
- Ну что ж, художница, имени которой я к сожалению не знаю, командуйте. Проследив за еще одним взглядом, брошенным в сторону лифта, итальянка вопросительно выгнула бровь. - Вы кого-то ждете? Или может, спешите?

0

8

- Ни в коем случае, - ответила шотландка четко и уверенно, перекладывая планшет на колено. [С этого утра спешить мне точно некуда. А ждать… Трей не Бет, она за рукав тащить к лифту не будет *улыбка* сама подождет.] Чуть прищурилась и, охватив взглядом фигуру незнакомки, прикинула, на чем именно следует сделать акцент.
- Меня зовут Ди *помедлила, выбирая основу* У вас очень интересные и красивые глаза… *расслабленно улыбнулась* хотя я, наверняка, далеко не первая, кто это заметил...
Фелис сняла очки и положила их на столик. Ей важен был естественный свет.
-  А прекрасная незнакомка пожелает сохранить инкогнито? *шутливо*
Тем временем краски, кисти и палитра уже были аккуратно разложены на столике. Собеседница довольно эффектно расположилась в кресле. Шотландка одобрительно кивнула.
- Чуть поверните голову в сторону от меня…подбородок повыше… а теперь только взгляд в мою сторону… [Скулы, изгиб шеи как одна линия… и взгляд с этого угла.. хорошо, что она выше ростом… дикая кошка на солнце…] .. замечательно.. *краем глаза Фел заметила подходящего рыжего кузена*
- Гарри, ты как всегда вовремя *улыбка* нам как раз необходим стакан воды. *кивнула* спасибо. *на гаэльском* я занята.
Кузен по очереди смерил удивленным взглядом восседающую в кресле незнакомку и Фелис, и, безропотно кивнув, исчез. Довольно скоро кисточка опустилась в воду, и на бумаге остался влажный след:
- Вы готовы? *безупречная улыбка*

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-03 21:46:49)

0

9

- Эти глаза - мое проклятье. Они всегда выдают меня.
Негромкий бархатистый, как и сам голос, смех сорвался с губ итальянки. Поправив волосы, женщина неожиданно прищелкнула пальцами, словно неожиданно вспомнив о чем-то. Потянувшись к конверту, покорно лежавшему на столике рядом с сумкой, блондинка подхватила его, быстро найдя взглядом специально оставленный менеджером номер. Из сумки так же был извлечен тонкий телефон-раскладушка.
- Un momento. Небольшое дельце по поводу машины...А то кто знает, что взбредет в голову этим...
Недоговорив, итальянка быстро защелкала клавишами телефона, затем, сверяясь с надписью на конверте, набрала еще и номер. Еще миг и после того как на экране появился отчет о доставке, женщина, наконец, дернула уголком рта, улыбаясь. Серьезности на лице бизнес-леди от этого явно поубавилось. Не смотря на ломкую янтарную паутину серьезности в глубине глаз женщины, там вновь заискрились заинтересованные искорки.
- Оставаться инкогнито это избито, к тому же не оставит такого яркого впечатления...Называйте меня Клаудия, если угодно. Впрочем, если "прекрасная незнакомка" вам больше по душе, то я не буду сильно против.
Захлопнув крышку телефона, женщина вновь вернулась в прежнюю позу, повернув голову так, как просила новая знакомая. Взгляд немного искоса, немного лукавый, немного заинтересованный, немного изучающий, немного серьезный. Бурная и вместе с тем эффектная смесь, как впрочем, и прославленный итальянский темперамент. Блондинка не могла не признать того, что с этого ракурса взгляд выглядел наиболее эффектно... Но все же промолчала.
- Конечно.
Не менее безупречный ответ на не менее безупречную улыбку художницы.

0

10

Кобем чуть прикусила губами кончик кисточки. [Да, ты давно не рисовала людей красками.. хорошо бы сделать эскиз, но карандаша у тебя нет… неважно… моторика – вторая память. Подчас даже надежней основной.]
- Замечательно. *очертила водой контуры* Клаудиа, если почувствуете, что устали – мы прервемся. *улыбка* [Ну давай, вспомни, как это…]
Краски смешивались на палитре, кисти сменяли друг друга, попеременно танцуя на листе бумаги. Взгляд шотландки перемещался с собеседницы на портрет – и обратно. Фел прищурилась. Пусть краски будет больше. Рельефные, объемные мазки. Четкие контуры. Главное – энергетика, аура. Настроение. Женщина на портрете выглядела как грациозная хищница, готовая к броску в любой момент. В глазах плескалось янтарное море самых разнообразных эмоций, к тому же зрителю открывался потрясающий вид на линию подбородка и шеи, плавно переходящую в декольте. Шотландка кивнула в знак того, что теперь можно расслабиться, и, выбрав кисточку потоньше, вывела замысловатую вязь на стилете - один в один. Оценивающе прищурилась [а неплохо… моторика взяла свое *довольная улыбка*], вывела роспись в левом нижнем углу «Dee» и развернула планшет, предлагая Клаудии взглянуть на работу:
- Прошу. *чуть наклонила голову на бок* И искренне надеюсь, что меня не постигнет судьба вашего ювелира. *шутливая улыбка*

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-03 23:12:48)

0

11

Минуты тянулись, отсчитываемые мерным стуком сердца. Не слишком быстро, но и не слишком медленно. Итальянка же, судя по всему, мало того, что никуда не торопилась, но и весьма успешно и непринужденно справлялась с ролью модели. Лишь только пару раз она отвлеклась: на подошедшего администратора в самом начале и на тихую трель телефона в сумочке. Впрочем, второй отвлекающий фактор появился уже тогда, когда на листе бумаги с особым трепетом выводились тонкие детали, такие как узоры на стилете. Позволив себе отвлечься, Клаудия быстро пробежалась взглядам по строчкам смс, после чего с довольной улыбкой перевела взгляд на часы.
[Чудно...А теперь посмотрим, сколько мне будет стоить проверка доверия...]
Расправив плечи, блондинка вновь вернулась в прежнее положение, переведя взгляд на Ди. Женщина всегда любила разглядывать людей, самозабвенно занятых каким-либо делом. От того, что выражают в этот миг их глаза, их мимика зачастую становится понятнее их отношение к создаваемому, к окружающему, к себе...Из состояния легкой задумчивости Клаудию вывела сама художница, начав поворачивать планшет. Темное кружево ресниц дрогнуло, на миг, скрывая янтарный блеск глаз, и вот уже изучающий взгляд скользил по объемным широким мазкам, складывавшимся в портрет этакой светской хищницы.
[Что ж, в эту синьорину можно и влюбиться.]
Переведя взгляд на Ди, блондинка улыбнулась, плавно перетекая в другую позу. Красиво, к тому же меньше неудобств из-за затекших мышц.
- Не хотите? А зря, в отличие от моих предков я на редкость гуманна и щедра по отношению к своему ювелиру. - Наклонив голову на бок, блондинка весело усмехнулась. – Столь неожиданная встреча с талантливым художником - редкость... Сегодня Фортуна улыбнулась мне. И я даже знаю, как выглядит ее улыбка…
Недоговорив до конца, женщина отвлеклась на подошедшего невысокого мужчину, представившегося менеджером из фирмы по предоставлению авто в аренду. Однако разговор с ним у итальянки не продлился и пяти минут. Передав ему конверт и зорко проследив за процессом проверки и подписи бумаг, Клаудия обронила вежливое "Всего доброго" и вновь перевела взгляд на свою собеседницу.
- Это ваша профессия, или просто увлечение?

0

12

Кобем не без интереса наблюдала за реакцией Клаудии. На словах "к своему ювелиру" уголки губ Фел чуть дернулись, превращаясь в легкую улыбку:
- Почему-то я нисколько в этом не сомневаюсь. [Обратное, по меньшей мере, было бы верхом непрактичности.]
Когда Клаудиа вынужденно отвлеклась на подошедшего мужчину, Фел перевела взгляд на стойку администрации, а потом на лифт. Гарри, как всегда, все понял и испарился. Шотландка одобрительно кивнула. [Хотя бы с Мунроу не возникает никаких проблем. Ох уж мне эти симпатии, антипатии.. Воистину - да здравствует нейтральность!] На этой мысли двери лифта мягко открылись, являя холлу Трейси. Та неспешно проследовала к стойке, как будто не замечая Фелис, что-то вполголоса спросила у администратора и протянула ему небольшой цветной буклет. Тот погрузился в его изучение. Со стороны оба казались чрезвычайно заняты.   
Кобем не стала подавать кузине никаких знаков и спокойно перевела взгляд на собеседницу - теперь шотландка с неподдельным вниманием смотрела только на нее.
Вопрос, который мог возникнуть с наибольшей вероятностью, не заставил себя долго ждать, и Фелис загадочно улыбнулась в ответ:
- Скорее, это один из способов получить удовольствие... вот только по-настоящему интересные лица *чуть кивнула в сторону собеседницы* так нелегко встретить. [Хотя довольно часто - это просто необходимость. Во всех смыслах.] *чуть задумалась, проводя указательным пальцем по губам, а средним - по подбородку, как будто что-то прикидывая* Смею предположить, мое предложение было далеко не первым - вы довольно уверенно позируете. *лукавая улыбка* И скорее всего, для частных коллекций.

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-06 20:07:50)

0

13

Осторожно щелкнув замком на золотистом портсигаре, женщина ловко вытащила оттуда длинную тонкую сигаретку с полным отсутсвием каких-либо знаков отличия, кроме неясной вязи букв у самого основания фильтра. Откинув крышку зажигалки, блондинка прикурила, между делом устремив более чем удивленный взгляд на Ди. [для частных коллекций..? Забавно.]
- Если вам удастся найти какую-либо частную коллекцию, кроме моей собственной, то можете спокойно подавать на них в суд за подделывание современных мастеров и использование внешности человека без его на то ведома и согласия.
Облокотившиь о подлокотник кресла, итальянка смешливо фыркнула, весело глядя на свою собеседницу сквозь рваную дымку терпкого дымка с привкусом корицы. Проследив за ее взглядом, женщина с секунду, отпущенную понятиями вежливости и этикета, разглядывала стоящую у стойки женщину, после чего вновь перевела взгляд на новую знакомую.
- Вы ведь не итальянка?

0

14

Взгляд Кобем ненавязчиво скользнул по сигарете. Зрачки дрогнули. [Слишком сладкий запах... но что странно - как раз тебе совсем не хочется курить...]
Фел улыбнулась:
- Пока мне не приходилось видеть ваши портреты в тех частных коллекциях, допуск к которым я имею. Но как только - так сразу. *уголки губ заманчиво дернулись и растянулись в обезоруживающую улыбку* Уверена, вам часто везет на мастеров кисти *сложила краски и кисти* Было бы любопытно однажды взглянуть на вашу коллекцию *с неподдельным интересом в голосе*
Покончив со сбором принадлежностей, шотландка открепила высохший рисунок от планшета и положила на столик напротив Клаудии.
- Верно, я не итальянка, как вы могли догадаться по имени *подмигнула* Рада знакомству *привстала*  и приятного дня...
Легкий кивок показал, что свободное время Кобем подошло к концу и теперь ей пора "по делам". Неспешно подхватив планшет и краски, Фелис направилась к лифту. Только когда шотландка оказалась в кабине, Трей благодарно кивнула администратору и, прихватив буклет, так же неспешно присоединилась к ней.

Холл первого этажа===28 этаж,холл и номера

0

15

13 июня. День.

- Приятно было познакомиться, мисс Ди. Удачного время препровождения. - Мягко улыбнувшись, произнесла женщина, слегка наклонив голову на бок в своего рода прощальном кивке. Проводив взглядом художницу, итальянка быстро оглядела лежавший на столике портрет. Слегка подавшись вперед, она быстро затушила сигарету, переведя взгляд на маячивший за стойкой ресепшена персонал и потянулась к телефону. Секундная пауза, словно она чего-то дожидалась, и тихий щелчок. Быстро найдя нужный номер, она нажала кнопку вызова, вновь откинувшись в мягкие обьятия кресла.
Нудные гудки достаточно быстро сменились мягким женским голосом с звонкими нотками игривости. Которые, впрочем, Клаудия пока не разделяла.
- Бонжюр шери, коман са ва?
- Вongiorno,  cara. Надеюсь ты меня обрадуешь?
- Как раз занимаюсь распаковкой нашей радости.
- Laus Deo! – Позволив себе облегченный выдох, блондинка перенесла телефон к другому ушку, откинув длинные волосы на другое плечо. - Что именно? Я, кстати, тоже с своего рода уловом...
- Cuore della strega.  А как твой улов?
- Фактурное лицо и портрет твоей верной поклонницы.
Тихая усмешка, или короткий вздох, не разобрать даже при условии, что вы сидели бы рядом с итальянкой.
- Неожиданно. Вот уж не знала, что ты фанат фактурных лиц. Даже боюсь спрашивать зачем оно тебе.
- Вообще-то это лицо я каждый день в зеркале вижу, как думаешь, зачем оно мне? – иронично усмехнувшись, Клаудия плавно взмахнула рукой, дополняя философскую глубину вопроса. Жаль только собеседница этого не видела и не могла оценить.
- Прости – В голосе американки явно слышалось удивление. - фактурное? У тебя? Ты еще не в том возрасте, ma sher.
- Да, cara, я пополнила список комплементов в свою сторону...Правда не до конца уверена, что это именно комплемент.
- Эм… Ну.. видимо дама верила, что это комплимент. Значит таким его и считай.
- Я тоже так решила. Ну что ж...С дебютом нас?
- С дебютом. Сейчас закончу расковыривать, пошлю посылочку. Дня через два-три будет результат. Надеюсь к тому времени вышлем еще.
- Надеюсь никому не придет в голову начать охоту - короткое "фырк" и небольшая пауза - А знаешь, ты могла бы и быстрее. – Подпустив в голос чуть больше лукавства, блондинка коротко кивнула подошедшему с сообщением о том, что катер терпеливо ждет, администратору.
- Я буду над собой работать Не откажусь мастер класса под твоим руководством.
- Я еще не в том возрасте, когда буду передавать навыки остальным, что бы меня помнили. - ироничный смешок - но если есть желание, можешь понаблюдать. К тому же, дебюты принято поощрять.
- В моих желаниях можешь не сомневаться.
- Что ж, тогда в этот раз предложение за тобой.
- Договорились, ma cher. У меня еще сегодня пара дел. Позже перезвоню.
Предчувствуя в трубке ненавистные короткие гудки, итальянка сбросила вызов, плавно поднявшись из кресла. Поманив к себе еще не успевшего отойти слишком далеко мужчину-администратора, Клаудия быстро указала взглядом на портрет, попросив занести его в номер. После чего синьорина Адзурра подхватила свою сумочку и покинула порядком наскучивший холл отеля.
По пути в город были сделаны еще звонки, впрочем, не содержавшие в себе той легкой нотки лукавости. Сугубо деловые переговоры.

Отель "Albergo Della Regina Isabella" >>>> Деловой центр города.

0

16

14 июня. Суббота.
около двух дня

ворота===порт===отель

На первом этаже их встретили. Трейси была в простом черном шелковом платье. За ней стоял вечно услужливый Гарри в черном пиждаке и килте.
- Я так рада, что вы пришли!
На минуту могло показаться, что Трейси чем-то явно обеспокоена. Она была очень бледна. Скорее всего, не спала ночью. Но держалась молодцом и пыталась улыбаться. Церемониальный поцелуй. Трейси и Фелис. Трейси и Ирэн.
- Поднимайтесь, все уже наверху... Это не займет много времени. *взгляд на Гордееву* правда...

0

17

Русская сдержано кивнула кузине Фелис и Гарри. Это была одна из тех ситуаций, когда все слова бессмысленны. Взяв шотландку под локоть, Гордеева неспеша направилась к лифту. [Ждали… значит еще подождут, *прикрыла глаза*] Дверцы медленно закрылись, и русская переключилась на изучение табло… [Интересно, тетушка с Рэйчел там тоже будут?]  Три…[Может быть, они почтят своим присутствием хотя бы это мероприятие?] Два… [Неугодный король умер… Да здравствует король!] Один…

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-05-16 15:07:11)

0

18

Воскресенье, 15 июня,
после 16:00

Дела и делишки === Отель

В сопровождении маленькой свиты Гордеева вошла в холл отеля. Идти им больше было некуда, а телефон Фелис не отвечал. Риск был, но шататься с уморенными детьми по улице вечером, в жару, Ирина не собиралась. Да и сама она порядком подустала. Каждый шаг давался с болью, все естество ныло. [Похоже, джинсы это не та форма одежды, в которую стоит залазить после такого…]
Владик дремал на руках, Ян устало, но мужественно волочил их сумку, Яна несла покупки.
Положив младшего на диван, Ирина оставила его под присмотром Яна, с девочкой она направилась к ресепшн. Разделив детей, русская надеялась на меньшее зло.
*очаровательная улыбка*
— Не подскажите *девочка положила локти на стойку и подтянулась, пытаясь рассмотреть, что там* …
Работник отеля тут же протянул малышке конфету. Та взяла, кивнув русское «спасибо» и засунула в карман сарафанчика. Мужчина только обратился к русской, как из-за конторки снова появились голубые глаза, которые сверлили его вопрошающим взглядом.
Ирина кивнула, к девочке на русском:
— «Три» по-итальянски будет «tre».
Девочка кивнула, и, еще подтянувшись на локтях, выпалила на одном дыхании:
— Tre!
Тут же получив заветное сладкое, она скрылась в направлении братьев, застучав по холлу сандаликами.
Гордеева улыбнулась. Попытка номер два.
— Не подскажите…
Договорить она не успела: администратор услужливо протянул ей ключи от номера.
— Синьорины пока нет. Если вам что-нибудь понадобиться *понимающе кивнул на детей* обращайтесь.
Даже так. Русская разве что не присвистнула.
— Спасибо *улыбка*
Забрав ключи, Ирина окликнула детей. Те довольно живо подбежали к русской.

Холл первого этажа === апартаменты Ирэн и Фелис

0

19

Воскресенье, 15 июня
поздний вечер

с 28-го этажа

Троица молча спустилась на первый этаж. Арчи шел посередине, чтобы не дать Фелис ничего сказать, на случай если ее вдруг припрет. Он осторожно нес Яна и изредка поглядывал на Алекса. Фел смотрела под ноги. Она была без очков, а еще она была расстроена и ей очень не хотелось потерять из-за этого концентрацию и обо что-нибудь споткнуться. Так, молча, они дошли до парома. Арчи прошел на палубу и помог Алексу занести малышей в каюту. Потом вернулся и забрал у Фелис Яну. Шотландка осталась на берегу. Ей безумно хотелось курить.
Положив Яну на диванчик, Арчи выпрямился и обратился к священнику.
- Зря вы это сказали. Она детектив и все знает лучше нас с вами. *пауза. взглянул на детей* У вас есть моя визитка. Я узнаю ваши контакты у Ирэн. Я бы хотел продолжить знакомство с детьми - я свяжусь с вами. Доброй ночи.
Арчи вернулся к кузине, которая успела у кого-то стрельнуть сигарету.
- А как же наша утренняя беседа? - похлопал по плечу.
- Извини, не утерпела... Но ведь ты тоже сорвался..*выпустила дым* Ты глотнул дамского коктейля в номере Бет.*улыбнулась*
- О да, один-один.
*И чуть тише добавил*- У тебя классная улыбка, Фел. Улыбайся чаще.
Через 10 минут оба уже стояли в холле.
- Думаю, дальше ты сама. Я буду лишним.
Фел кивнула. Арчи помахал рукой и направился к Трей. Кобем немного потоптавшись перед собственной дверью, наконец, вошла в номер.

0


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » Холл первого этажа.