Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Западная сторона - апартаменты Алисы Романовой [309]


Западная сторона - апартаменты Алисы Романовой [309]

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Комната обклеена белыми обоями с насыщенным золотым узором, который формирует замыслованые спирали, тесно переплетающиеся с собой. Пол полностью застелен пушистым мягким ковром золотистого цвета. Справа от входа, у северной стены стоит широкая односпальная кровать с пологами. Узоры на столбах изображают сказочных существ - двое эльфов и двое нимф. Сам полог из белого шёлка, низ расшит золотыми аппликациями бабочек. Кровать застелена шёлковым покрывалом, крашенным вязью из золотых нитей. На кровати возвышается гора подушек в белых и золотых наволочках. Рядом с кроватью стоит покрашенная в белый с золотым тумбочка, верхняя шухлядка которой всегда закрыта на ключ. Слева от кровати вход в ванную, выложенную золотым кафелем, и сама ванна окаймлена золотом. На стене над ванной висит большое, во всю стену, зеркало в золотой раме. Белые стены в ванной украшены золотыми узорами бабочек. Ванна освещается плоской хай-тек люстрой с тремя лапочками и регулировкой яркости. С потолка комнаты свисает хрустальная люстра. У южной стены стоят рядом два белых шкафа, раскрашенных золотом под обои: один - шкаф-купе с зеркалом на всю дверцу - платяной, другой - со стеклянными дверцами - книжный. У западной стены, рядом с овальным стеклянным столиком, стоят два мягких золотых кресла, обитых белым бархатом. Над столом висит бра - уменьшенная копия люстры. Справа от кресел - большое окно, на всю оставшуюся стену, в которой вделана дверь на балкон. Окно занавешена такой же занавеской, что и полог.

0

2

11 июня, день (16:00 - 18:00)

Комната для собеседований => апартаменты Алисы Романовой

Алиса повернула ключ в замке и вошла в комнату. [Ого, ничего себе!] Даже в самых смелых грёзах Романова не могла себе предствить, что комната окажется настолько красивой. Она включила-выключила свет, позаглядывала во все закоулки и углы комнаты, оглядела ванную, шкафы, потрогала мягкую перину кровати... и осталась довольна. Сев на ковёр, Алиса достала из сумочки фотографию, бережно сложенную надвое. [Я обязательно... должна]. Непрошенная слеза скатилась по щеке. Алиса смахнула её и прижала фотографию к груди. Посидев так несколько минут, погрузившись в свои мысли, девушка встала и открыла верхний ящичек тумбочки. Положив туда фотографию вместе с письмом, которое достала из сумочки, она закрыла ящичек на ключ, и прицепила его к серебряному браслету. [Там будет безопаснее].
Сделав это, Алиса на несколько секнд застыла на месте, словно не зная, что делать дальше. Взглянув на часы, она решила принять ванную.
Несмотря на свои размеры, ванна набралась на удивление быстро. Добавив пену, девушка сбросила с себя одежду и погрузилась в горячую воду. По телу пробежала приятное ощущение - словно тебя заключили в ласковые любящие объятья. Алиса розслабилась, и тотчас погрузилась в мысли и воспоминания.

0

3

Красный коридор вывел её к берегу озера. В лучах заходящего солнца в его ласковых водах купалась обнажённая девушка. Алиса не видела её лица - она стояла к ней спиной, однако и сзади Романова сразу узнала Иру.
- Глинская, - сама не зная, почему сердится на подругу, выкрикнула Алиса, - Немедленно выходи на берег! Почему ты ушла из дома без меня?
Ирина не обратила внимания на слова подруги, продолжая стоять по пояс в воде. Тогда Алиса сама пошла к ней. Вода оказалась тёплой, но по мере того, как девушка входила в неё, она становилась холоднее. Дойдя до Иры, Романова схватила её за плечи и резко развернула к себе. У Глинской был несчастный вид. Казалось, она вот-вот расплачется.
- Алиса, - пошептала она, - Зачем ты так? я ведь ждала тебя, ждала, а ты не пришла. Уже три часа ждала. А тебя всё нет и нет. Прости меня...
Ира зарыдала и уткнулась лицом в плечо Алисы.
- Ладно, ладно, хорошо... - растерянно бормотала та, гладя подругу по голове, - Всё хорошо...
- Нет, не хорошо! - оттолкнув от себя Алису, закричала Ира, - Всё очень плохо, просто чудовищно! Как? Скажи, как такое могло случится?
- Что случится? Ты о чём? - не поняла Романова.
- Как ты могла с ним целоваться?! Скажи, зачем? Зачем было целоваться с этим придурком Гришей?! Он же идиот! Ненавижу тебя!
От этих слов сердце Алисы сжалось невыносимой болью...

Романова трепетно вздохнула и проснулась. Вода в ванной была уже почти холодной. Протерев глаза, она вытащила пробку и, взяв полотенце, вытерлась и надела халат. Сон не вызвал у неё никаких эмоций. они снились ей уже три месяца почти каждый день. Алиса знала, почему. Она тяжело переживала уезд подруги, и это отразилось на её снах. [Господи, Боже мой, неужели бывает такое? Я думала, это только в романах так бывает.]
Подойдя к шкафу, Алиса достала одежду. Чтобы отвлечься от печальных мыслей, да и просто познакомиться с местными жителями, она решила прогуляться по вилле. Тем более, что этой ночью она не собиралась засыпать. Одевшись, Романова вышла из комнаты, погасив свет.

Апартаменты Алисы Романовой => библиотека

0

4

12 июня, утро (10:00-12:00)

Библиотека => Апартаменты Алисы Романовой [309]

Алиса стремглав вбежала в номер, сняла грязные кроссовки и, открыв дверцу шкафа, зашвырнула их в дальний угол. Порывшись в небогатом ассортименте имевшейся у неё обуви, она выбрала коричневые мокасины с твёрдой кожанной подошвой. Натянув их, Романова оглядела себя в зеркале. [Вроде неплохо. Ещё бы пончо и самбреро, было бы в самый раз. Хотя нет, самбреро и пончо больше подойдут к ботфортам. Впрочем *вздох* это без разницы.]
Подмигнув самой себе, Алиса с той же скоростью выбежала из комнаты.

Апартаменты Алисы Романовой [309] => Библиотека

Отредактировано Алиса Романова (2008-01-13 12:29:10)

0

5

Библиотека => Апартаменты Алисы Романовой

12 июня, день

Алиса закрыла за собой дверь и остановилась на пороге. [В следующий раз ущипните меня.] - невесело подумала она. С разбегу плюхнувшись на кровать и свалив тем самым на пол все подушки, Алиса закрыла глаза. [Даже и не думай. Даже и не думай!]
Полежав немного, она сдалась. Сев на кровати, Алиса сняла с руки браслет и открыла ключиком верхний ящик тумбочки. Выдвинула ящик. Фотография была на месте. Алиса взяла её и дотронулась пальцами до девушки слева. Лицо её при этом осветилось грустной улыбкой, она с любовью смотрела на двоих, запечатлённых на фотографии.
*на украинском*
- Маленька мушка крапала
   Сьозами від розпук.
   У павутиння втрапила,
   І з'їв її павук.
Як... як мені її шкода.
[Ну всё, хватит, ты, вроде, собиралась в роще погулять. Даже Ирину ненароком пригласила.] Ещё немного подержав фотографию в руках, Алиса положила её на место, закрыла ящик и надела обратно браслет. Затем она порылась в нижнем ящике, достала оттуда CD-плеер, вставила нужный диск, и отправилась в ольховую рощу.

Апартаменты Алисы Романовой => Ольховая роща

Отредактировано Алиса Романова (2008-01-21 02:25:40)

0

6

(Алиса, Бьянка) Кухня ==> Апартаменты 309

Алиса открыла дверь и впустила гостью в номер.
- Эм... позволь. - *Романова взяла у девушки поднос и, отнеся его на стеклянный столик, повернулась к Бьянке.* - Ты посидишь со мной или у тебя дела?
Бьянка смутилась, услышав вопрос. С одной стороны, дела у нее действительно были, но, с другой стороны, она не знала, как к ним подступиться, а потому совершенно не хотела признаваться себе в том, что ей есть, чем заняться. Впрочем, она смутилась бы в любом случае, а потому ответила так же, как ответила бы, не будь у нее вовсе никаких планов:
- Я не хочу тебя стеснять, - *негромко.* - Но, если пожелаешь, могу остаться.
- Ты меня не стеснишь. Я тут совсем новенькая, и у меня пока нет друзей. Хотя, нет, вру, я подружилась с тобой, Ириной и ещё с одной девушкой - Магдой.
Алиса подошла к Бьянке, заглянула ей в глаза и неожиданно крепко обняла.
- Спасибо тебе. Честно, у меня давно не было человека, кто бы поддержал меня.
Она разжала объятья и вновь посмотрела в глаза Бьянки. Улыбнувшись, протянула руку.
- Будем друзьями. Я забыла сказать: моя фамилия Романова.
- Бьянка… Сиеза… - *неловко представилась полным именем итальянка, несколько оторопевшая от неожиданности.*
Ей теперь совсем не хотелось огорчать Алису своим уходом, и она решила, что, в принципе, может задержаться. Вот только… [В конце концов, никто не мешает мне поговорить с Лизой в назначенное время в назначенном месте, а не бегать искать ее по всему поместью…]
- Я с удовольствием останусь, - *мягко улыбнулась девушка, высвобождаясь из объятий и осторожно пожимая протянутую руку.* - Скажи только, есть ли у тебя бумага и ручка?
- Ручка? Ручка, ручка. - Алиса огляделась. - Ага!
Она кинулась к тумбочке и стала в ней рыться. Наконец извлекла на свет средний блокнот и ручку, и, положив их на тумбочку, театрально взмахнула рукой.
- Прошу.
- Спасибо.
Бьянка взяла блокнот и ручку, затем, оглядевшись, отошла к стене и присела в одно из кресел. Какое-то время она сосредоточенно продумывала текст записки, после чего, более не колеблясь, оформила ее, вырвала лист из блокнота, сложила его вчетверо и подписала в углу.
- Я сейчас, - *пояснила она, поднимаясь с кресла и направляясь к двери.*

(Бьянка) Апартаменты 309 ==> Коридор третьего этажа

0

7

Оставшись одна, Романова вздохнула, задумавшись. [Н-да. Интересно, я здесь надолго? Надеюсь, нет. Если Григорий меня не убьёт, когда узнает, куда я растранжирила деньги, то, думаю, к концу месяца я отсюда свалю.] Алиса набрала в грудь воздух и шумно высвободила его.
[Ладно, не будем загадывать. Всё-таки, я здесь на отдыхе. Оттянусь. Может, даже... нет! *Алиса мотнула головой* Не думай о таком! *левая рука нашарила браслет* Бьянка, конечно, довольно мила, но... *вздох* Господи, я совсем рехнулась.]
Решив отвлечься от непристойных мыслей, Алиса села в кресло, налила себе чаю, добавила и размешала мёд. Отхлебнув горячего напитка, Алиса, как обычно это бывает, поморщилась от нового для неё вкуса. [Тёрпкая штукенция, ничего не скажешь. Зато вкусно.] И Романова принялась потягивать чай.

0

8

Коридор третьего этажа ==> Апартаменты 309

Осторожно закрывая за собой дверь, Бьянка поглядела на Алису. Та сидела в кресле у дальней стены, возле окна. Сидела чуть боком и, наверное, поначалу не заметила, что итальянка вернулась в комнату. Намеренно растерянно подзадержавшись на входе – в основном ради приличия и для виду, – Бьянка, довольная и вполне убежденная, что формальности соблюдены, прошла к свободному креслу и села напротив Алисы.
[И что теперь? Я не рассчитывала оставаться «на чай», тут, наверное, и второй чашке неоткуда взяться… но она просила остаться… и, вроде, искренне… может, ей действительно одиноко?]
- Как чай? - *покусав губы, спросила Бьянка, решив, что вот так молчать и пялиться просто-напросто неприлично.* - Я, честно говоря, понятия не имею, любишь ли ты мятный вкус, - *осторожно добавила она, как бы оправдываясь, хотя, на самом деле, лишь выдумывая предлоги, чтобы как-то завязать и поддержать разговор,* - но настойки на мяте успокаивают, с одной стороны, а, с другой, придают силы. Я подумала, тебе будет полезно, - *как бы подводя итоги, объяснила итальянка и обезоруживающе улыбнулась.*

0

9

Бьянка появилась в поле зрения неожиланно, так что Алиса даже слегка испугалась, но тут же поняла, что шаги её новой знакомой просто-напросто пригшлушил мягкий ковёр.
- Вкусно. Правда. Я просто никогда не пила мятный чай, поэтому извини, если я немного скривлюсь, это у меня бывает. - Алиса улыбнулась в ответ.
- Знаешь. - немного помолчав, начала она. - Перед приездом сюда я прочла статью в газете. Ну, ту, где говорится о пропавшей здесь девушке. Ты её читала? Если нет, у меня есть вырезка. Я просто сейчас подумала: этот дом такой большой, что спрятать где-нибудь тело - раз плюнуть. Как думаешь, не полазить ли нам по вилле, поисать чего-нибудь... таинственного? Ты ведь эту виллу, наверное, очень хорошо знаешь. А у меня нюх на всякие тайники. Что скажешь?

0

10

Бьянка молча разглядывала Алису, пока та говорила. Теперь итальянка вспомнила, что и правда читала какую-то статью про какие-то загадочные исчезновения, еще в день накануне экзамена, когда Карла пыталась убедить ее съехать с виллы. Но последующие события развернулись так стремительно, что мысли об отъезде и возможных происшествиях, которые могли иметь место, как-то сами собой улетучились. Сейчас Бьянка уже не боялась поместья Валенти, но проснулось запоздалое любопытство:
- Забавная идея, - *задумчиво и пока еще не слишком уверенно протянула она.* - Правда, я не считаю, что в таком населенном доме имело бы смысл прятать труп, но что-нибудь, имеющее отношение к прошлому хозяйки, наверняка где-нибудь найти можно… Даже если это просто старинная ваза или семейный портрет, все равно интересно…
Бьянка задумчиво уставилась в потолок. Она уже была в винном погребе, заглянула в каждую жилую комнату на первом этаже, обошла дом вокруг, прогулялась к озеру… и ничего особенного не встретила. [Может, здесь есть чердак? На чердаке обычно хранят старинное и никому не нужное барахло…]
- Что ты скажешь, если мы попробуем вылезти на крышу? - *итальянка сама не заметила, как заразилась идеей поиска приключений, и ей вдруг страшно захотелось найти этот самый придуманный чердак, а заодно кучу старинных тайн и загадок, в пыли и паутине сложенных где-нибудь в темном углу,* - Я, правда, не знаю, как из дома можно туда попасть, но, наверное, стоит подняться на четвертый этаж… согласна?

0

11

Пока Бьянка говорила в голове Романовой начали созревать идеи. [Конечно, здесь есть что-то, что имеет смысл. Скорее всего, портреты. Ведь их больше всего жалко выкидывать. Или какие-нибудь старые игрушки Хозяйки. Для таких вещей самое место на чердаке.]
- Да, ты права. Четвёртый этаж. Я, конечно, не мастер лазания. Если честно, я жутко боюсь высоты. Что ж. - Алиса вскочила с места. - Идём!  It's showtime!
В этот момент в дверь постучали.
- Ура, хавчик! - выкрикнула на родном языке Алиса и открыла дверь. - Будтье любезны. - обратилась она к служанке, принесшей заказ. - Не могли бы вы принести этот же заказ часика через два? Прошу, только разогрейте.
Озадаченная служанка ушла, а Романова подмигнула Бьянке.
- Пошли, что ли?

Отредактировано Алиса Романова (2008-01-30 00:34:13)

0

12

Проводив удивленным взглядом служанку, Бьянка подумала, что, может, не стоило вот так срываться на поиски приключений, если Алиса голодна. С другой стороны, девушка уже завелась и не готова была остановиться, поэтому, решив, что ее новая знакомая сама разберется с потребностями своего организма, итальянка энергично кивнула, вскочила с кресла и завертела головой. Взгляд ее упал на столик, за которым она сидела:
- Это нам пригодится, - *уверенно произнесла она, беря со столика блокнот с вырванной оттуда страницей и ручку.* - Мало ли… ты ведь не против, если я их захвачу? - *Бьянка оглянулась на Алису, в общем-то не ожидая ответа.*
Сейчас, когда она все для себя решила, последнее предложение было скорее данью вежливости. На самом же деле воображение уже нарисовало девушке красочную картину ее приключений: она сама в клетчатом английском костюме времен Шерлока Холмса, с трубкой в одной руке, блокнотом и ручкой в другой, делится своими соображениями по поводу «таинственного убийства в поместье Валенти» со своей коллегой Алисой Ватсон. Не в силах больше сдерживаться и переполненная эмоциями, вызванными собственной разыгравшейся фантазией, Бьянка радостно схватила Алису за руку и потащила ее на четвертый этаж:
- Да-да, пойдем скорее!

(Алиса, Бьянка) Апартаменты 309 ==> Коридор четвертого этажа

0

13

12 июня, вечер

Апартаменты Бьянки Сиеза => Апартаменты Алисы Романовой

Проводив Бьянку до её номера, и убедившись, что с ней всё в порядке, Алиса сослалась на голод и ушла к себе. Войдя в апартаменты, она первым делом вынула фотографию и положила её на тумбочку. Немного поглазев на неё, Алиса сбросила одежду и ушла в душ. Холодные струи мгновенно освежили её после жаркого дня. В душе она дала телу и мозгу расслабиться, ни о чём не думая, но выйдя из него, она сразу же вернулась к фотографии. [Кто бы это могла быть?] Хмыкнув, Романова достала из шкафа халат. одела и села на кровать, взяв в руки фото. [И что мне теперь с тобой делать? Как это вообще оказалось среди обломков? Может, она была в вазе. Но кто её туда положил? Блин, чертовски интересный вопрос. И спросить не у кого.] - Алиса поднялась, не отрывая взгляд от фотографии. - [Может, показать этой... собирательнице сплетен. Ага, конечно, *саркастически* а заодно расказать, кто разворотил вазу. Очень умно. Если она стоит бешеных денег, то мне до смерти не расплатиться. Да и Бьянку не хочется подставлять. Нет, лучше я всё сама узнаю.] Лицо Романовой украсила улыбочка довольной хищницы. Она кивнула самой себе и, положив фотографию в верхний ящичек тумбочки к другой фотографии, заперла замок. [Так будет надёжнее.]
Неожиданно её пробил судорог зевоты. Потянувшись, Романова легла на кровать. [Боже, как я устала! Я высплюсь сегодня или нет?] Не задумываясь над ответом, Алиса обняла подушку и мгновенно уснула.

0

14

Сон был глупым и аляповатым. Что-то вроде мыльной оперы. Алиса смотрела на него как бы со стороны, и от этого ощущение созерцания дешёвого "мыла" только усиливалось. В дверь постучали. [Ну, наконец, пицца пришла!] - радостно подумала русская и проснулась. Оглядев апартаменты, Алиса поняла, где находится и пошла откывать дверь. Это была служанка с рассольником.
- О, благодарю. - улыбнулась Романова.
Служанка ушла. Алиса осмотрела столик на колёсиках, на котром привезли еду. Тарелка рассольника, четыре красивых ломтика хлеба с красной икрой и [О, боже, кого благодарить за сие чудо?] пятилитровая бутылка минералки в ведёрке со льдом. [Господи, какой же здесь заботливый персонал! Надеюсь, они никогда не узнают про вазу.] Переодевшись, Алиса взялась за ручки столика и выкатила его из номера. [Прочь! Здесь душно! На веранду!]

Апартаменты Алисы Романовой => Веранда

Отредактировано Алиса Романова (2008-02-01 13:50:07)

0

15

Веранда => Апартаменты Алисы Романовой

Зайдя в свои аппартаменты, Романова первым делом переоделась. Голубенький топик с открытой спиной и (какой кошмар!) миниюбка. [Чтоб я ещё хоть раз это одела! Но... ситуация вынуждает идти на подобные меры.] Вьетнамки сменили сандалии на ногах. Смерив своё отражение оценивающим взглядом, Алиса осталось довольна. [Теперь у Ирины даже мысли не должно возникнуть затащить меня в седло.]
Открыв тумбочку, Алиса вынула из рюкзака сумочку с дисками и нашла непонятно как оказавшийся под кроватью CD-плеер, который тут же был пристёгнут к поясу юбки.
- Вот и всё. Вперёд, к этим ужасным созданиям!

Апартаменты Алисы Романовой => Коридор второго этажа => Ипподром

Отредактировано Алиса Романова (2008-03-05 13:37:15)

0

16

Ворота => Апартаменты Алисы Романовой

14 июня, суббота, половина второго ночи

Дверь закрылась. Алиса тяжело вздохнула и прислонилась к ней, потирая виски. [Чёрт побери! Вечно я умудряюсь попасть в идиотское положение! И, как назло, рядом почти всегда оказывается Ирина. Карма...] Романова усмехнулась последнему слову. Судьба, карма, доля... При этих словах на душе стало ещё гаже. [Судьба... она говорила, что это судьба. Клялась мне в этом. А в итоге?] Алиса отлично помнила итог. Отлипнув наконец от двери, она достала из тумбочки до сих пор неразобранный рюкзак и нашла мобильный и зарядку к нему. [Кого я хочу обмануть? *оглянулась в поисках розетки* Неужели я до сих пор надеюсь, что всё может быть по-старому? *нашла* Это... но это всё, что у меня есть.] Не включая мобильный, Алиса поставила его на зарядку и опустилась рядом на ковёр. [Всё стоящее, что у меня когда-либо было. И так бездарно это потерять могла только я. *вздох* Как бы я хотела, чтобы всё было по-старому... *глаза устремились куда-то в угол*

На опушке леса горел костёр. Солнце давно село, и на небе горохом высыпались крупные звёзды. Они мерцали, будто озорно подмигивали двум девушкам, сидящим у костра. В руках одной лежала гитара, и её пальцы на мгновение задержались над струнами, чтобы потом забренчать протяжную, веющую тоской мелодию. Мягкий, слегка вибрирующий голос завёл песню:

Когда взойдёт весна, и смерти вопреки
Сгорают от любви все признаки Творца,
Тысячелетний страх колени преклонит,
И мёртвые уста словами жгут гранит.

Я не забуду о тебе никогда, никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца, до конца, до конца!

И мёртвый адмирал сойдёт со стен к свечам
И пустотой зеркал наполнит свой бокал.
И в гробовой тиши провозгласит он тост
За упокой души, за вечную любовь!

Я не забуду о тебе никогда, никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца, до конца, до конца!
Я не забуду о тебе никогда, никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца, до конца, до конца!

Девушка вывела последние аккорды и посмотрела на вторую. Та улыбнулась.
- Класс. Прям в духе Найтвиш!
- Я знала, что тебе понравится.
- А кто это поёт?
- Самойлов. Я, правда, мало что знаю об этом певце, но песня мне и самой понравилась. - девушка отложила гитару и поближе придвинулась к подруге. Мечтательно подняв взгляд к звёздам, та проговорила:
- Вот это я понимаю, любовь - до гроба, и даже после смерти, - и слегка загрустила. - Жалко, что такой нет.
- Ты думаешь?
- Ну, - Алиса опустила взгляд на Ирину и улыбнулась, - Я верю в любовь до гроба. А вот после смерти... не знаю.
- Поживём - увидим, - пожала та плечами.
- Не-е-ет, умрём - увидим, - захихикала Романова.
- А тебе не рановато умирать? Ты сначала полюби как следует.
- Считаешь, я недостаточно тебя люблю? - наигранно возмутилась Алиса.
- Нет, почему же. Как раз наоборот, - Ирина приблизилась и заглянула Романовой в глаза, - Я тоже тебя люблю.
Алиса потянулась и поцеловала её...

*по щеке скатилась слеза* Почему так больше не может быть? Почему нельзя всё вернуть?]
Неожиданно вспомнились слова Изольды, сказанные ею в беседке:
- По-старому быть не может. Но нужно находить хорошее в переменах...
[Ариса...] Нахлынули новые воспоминания - воспоминания прошлой ночи. На душе у Романовой потеплело. Но в следующее мгновение врезалось другое, горькое чувство. Будто она предавала Ирину. В прошлый раз всё вышло случайно - в этот раз всё было серьёзно.
Алиса помотала головой, пытаясь отбросить мысли в сторону, поднялась, подошла к зеркалу и впервые оглядела себя.
- Господи, какая же я грязная, - с горькой усмешкой сказала она. Фраза показалась ей довольно двусмысленной, - Ладно, надо привести себя в порядок, - эта фраза тоже отдавала двусмысленностью. [Господи, да что же это такое?] Скинув с себя одежду, Алиса направилась в ванну.
***

Пятнадцать минут спустя.

Что может быть лучше для расслабления натруженного тела и ума, чем горячая ароматная ванна? Да, пожалуй, больше ничего. С этим могут сравниться разве что объятья любимого человека.
[И всё же, что такого я в ней нашла?] - закрыв глаза, думала Романова, пытаясь разобраться в своих чувствах, - [Ну да, милая, добрая, красивая. И что дальше? Это всё просто страсть, увлечение, не более того. Я ведь даже не знаю о ней ничего. Уверена, мы разонравимся друг другу буквально через неделю, в крайнем случае, через месяц. Ну, не любовь это, не любовь, просто сердечные порывы! Как там Гриша говорил? "Испорчено сердце человека более всего остального." Так, кажется. *подняла руку, взглянула на браслет* Тогда что это? Тоже бзик? *устало потёрла глаза* В Иру я влюблялась постепенно, раз за разом всё сильнее, всё глубже. А Ариса что? Я её только раз увидела, и всё, потеряла голову. Не любовь это. Хотя... Ариса...]
- Ариса, - тихо прошептала Романова, словно пробуя имя на вкус.
[И всё же, и всё же. *вздох* Так ничего и не выяснила. Я люблю Иру. Но Арису я тоже люблю. И что мне теперь делать?]
Алиса потянулась к мочалке.
***
Выйдя из ванны, Алиса оделась в ночнушку, включила мобильный и поставила будильник на семь утра.
[У меня ещё есть занятие. А после наведаюсь к Ирине. Надеюсь, она меня ждёт. Ну, или хотя бы будет на месте.]
Нырнув под одеяло, Романова моментально погрузилась в забытье без сновидений.

07:00 утра.

Тревожная трель мобильного разнеслась по апартаментам. [Чёрт, надо поменять звонок на что-нибудь помелодичнее.] Опасаясь, как бы кого не разбудить, Романова бросилась к телефону и выключила будильник. Практически сразу раздался звонок. [Кто это ещё? Хотя... конечно, Гриша, кто же ещё это может быть.] Алиса вздохнула и нажала кнопку приёма.
*разговор на русском*
- Алло, - как можно более бодрее ответила она.
- Ну, привет, - Григорий облегчённо вздохнул, - Я уже было начал волноваться.
- И совершенно напрасно. Просто как-то забыла за телефон. Столько всего случилось.
- Давай, колись. Что там у тебя стряслось. Нашла квартиру?
- Да, если, честно, ещё и не искала, - смутилась Алиса.
- Вот как. Ясно. А вообще, как дела?
Романова задумалась.
- Обживаюсь потихоньку, - неопределённо ответила она.
- Ничего там плохого с тобой не случилось? - Григорий был, как всегда, заботлив.
- Нет, ничего такого.
- Честно? - ...иногда даже чересчур.
- Честно.
- Честно-честно? - весело переспросил он.
- Честно-честно, - по слогам подтвердила Романова.
- Ладно, верю. Если что, дашь знать, ага?
- Всенепременно! - выпалила Алиса.
- Тогда созвонимся. Пока. Смотри, не вляпайся там во что-нибудь.
- Пока.
Алиса нервно положила трубку. [Смотри, не вляпайся там во что-нибудь] - мысленно передразнила она Гришу - [Я что, маленькая, что ли? Впрочем... с моим талантом оказываться в самых идиотских ситуациях... немудрено.]
На тумбочке ещё с ночи лежала стопка бумаги для оригами. Романова взяла её и села за столик.
- Ну-с, приступим к рукоделию.
Единственное оригами, которое Алиса знала более-менее хорошо - это бумажная лилия. [Чёрт, нужно было ещё попросить соломинки для коктейля. Вышли бы отличные стебельки. Ну, ничего, сделаю ожерелье.] Алиса некоторое время вертела первый лист в руках, вспоминая все последовательности. Память подводила, и Романова понадеялась, что хотя бы руки не забыли, как делать лилию. И хотя первый блин оказался комом, со второго раза она вспомнила, и дело пошло резвее. На то, чтобы сделать двадцать цветов понадобилось около часа. Романова устало откинулась в кресле и потёрла запястья. [Выматывает.] Затем, снова покопавшись в рюкзаке, достала нитку с иголкой, и нанизала бутоны на белую нить, чтобы получилось ожерелье.
- Хм, неплохо, - критично оглядывая своё творение, пробормотала Алиса, - Ого, уже двадцать минут девятого. Надо же ещё и позавтракать.
Наскоро приведя себя в порядок и умывшись, Романова натянула на себя чёрную футболку с надписью "Rainbow" на спине и джинсы. На ноги натянула кеды. [Так, *огляделась* мобильный я возьму с собой, а вот ожерелье пусть пока побудет тут.] Сунув телефон в карман, Романова вышла из номера.

Апартаменты Алисы Романовой => Кухня => Обеденный зал

оффтоп: Вадим Самойлов "Вечная Любовь"

Отредактировано Алиса Романова (2008-05-07 13:25:30)

0

17

Апартаменты Ирины Годеевой => Апартаменты Алисы Романовой

09:18 утра

[Время, время, время!]
Алиса влетела в номер, и кинулась к рюкзаку. [Где же, где же оно? Вот!] Она достала небольшую сумку-кошелёк и сложила туда всё - деньги, мобильный, карту и ожерелье из цветов. Отыскав кепку, Романова натянула её на голову козырьком назад, перекинула сумочку через плечо и окинула себя в зеркале прощальным взглядом. [Фотоаппрата не хватает, а так - вылитая туристка.] Послав своему отражению воздушный поцелуй, Алиса бодрой, даже немного торопливой походкой вышла из номера и закрыла за собой дверь.

Апартаменты Алисы Романовой => Городской госпиталь

Отредактировано Алиса Романова (2008-05-17 03:23:03)

0

18

14 июня, Суббота, за полночь

Гостиная => Апартаменты Алисы Романовой

Оказавшись в своём номере, Алиса первым долгом сняла с себя мокрую одежду и помылась. Затем достала блокнот и записала туда кое-что, подчеркнув запись два раза. [Не зря я весь день по Неаполю колесила.] Отложив блокнот на тумбочку, Романова повалилась на кровать, уставившись в потолок. Внутри было пусто и очень одиноко. Идти никуда не хотелось, вообще не хотелось шевелиться. [Может, мне остаться здесь?] Однако, прислушавшись, Алиса услышала... точнее, не услышала ничего. Тишина. Почти гробовая, и только где-то за окном зловеще шумел дождь. И тогда она испугалась. [Нет уж, я тут не останусь, а то с ума свихнусь!] Быстро натянув на себя первую попавшуюся одежду, Алиса пулей выскочила из апартаментов, наспех закрыв за собой дверь.

Апартаменты Алисы Романовой => Гостиная

Отредактировано Алиса Романова (2008-06-08 03:09:20)

0

19

15 июня, Воскресенье, ночь (02:00-04:00)

Кухня => Апартаменты Алисы Романовой

В номер Романова вернулась лишь два часа спустя. [Господи, что за денёк сегодня приключился...] Несмотря на страшную усталость, Алиса решила перед сном ещё раз взглянуть на заветную фотографию. Открыв ящичек, она достала её. Лёгкая улыбка появилась на лице.
- Да, весёлые были деньки.
Сейчас всё, что происходило тогда показалось Алисе очень даже романтичным, несмотря на весь негатив их отношений. [В конце концов, какого чёрта? Что я пытаюсь сделать?] Романова легла на кровать, не переставая смотреть на фото. [Это было... так давно... *зевок* Может, ничего и не осталось?] Чувствуя, что вот-вот заснёт, девушка положила фотку обратно в ящик и закрыла замок. А потом, даже не переодеваясь, заснула.

0

20

17 июня, день
Второй этаж ====> Третий этаж

У двери в апартаменты 309 мужчина слегка улыбнулся. [Алиса Романова... Кажется, он видел это имя в списках. В других. В новых списках работников виллы? Но он за этот штат не отвечает. *брови сошлись на переносице* Некоторым позволяют слишком много...]
Не стуча Джузеппе привычным движением опустил послание с вензелями Алисе под дверь и направился дальше по коридору.

0

21

16 июня, 19:30

Апартаменты Арисы Милдрейн => Апартаменты Алисы Романовой

[Кошмарный день...] Только переступив порог своего номера Алиса почувствовала, насколько устала за сегодня. Плечи опустились, сама она ссутулилась, как будто кто-то нагрузил её мешком камней. Повалившись на кровать, даже не удосужившись раздеться, Романова закрыла глаза и замерла.
Однако сон не шёл. Из головы всё не выходило выражение лица Арисы, когда она отпрянула от неё в госпитале. [Словно какой-то чужой человек. Проклятье, и почему из всех событий, что приключились с нами она забыла именно этот момент?! Господи, это нечестно.]
Промаявшись в кровати полчаса, повертевшись, но так и не заснув, Алиса встала и направилась в душ.
Вроде даже помогло. По крайней мере, когда она снова легла в постель, сон нашл на неё буквально за несколько минут.

17 июня, около 07:00 утра

Проснулась она по привычке рано, и сразу же подумала, что сегодня должно быть что-то важное. Сев на кровать, Романова несколько минут приходила в себя после сна. Взглянув на часы, Алиса тут же прозрела. [Сегодня же у меня встеча с этой, как её... Кай!] Не теряя ни минуты, она умылась оделась и, спустившись вниз, наскоро позавтракала. Вот только точное время встречи никак не всплывало в памяти...

Апартаменты Алисы Романовой => Кухня => Ипподром

Отредактировано Алиса Романова (2009-01-24 23:50:07)

0

22

17 июня, вечер, начало седьмого

Веранда => Апартаменты Алисы Романовой

Алиса решила для начала расслабиться и подумать. Зарядив плеер музыкальным диском диском, Романова устроилась в кресле у окна и, скрестив пальцы рук, облокотила их на подручники кресла. Под Nightwish думалось плохо, хотя можно было просто закрыть глаза и слушать.
[Sweet boy, come in... I'm the dark side of you... ммм...]
Девушка вздохнула. Не думать ни о чём было приятнее всего. Хотя бы изредка. И сейчас Романова хотела позволить себе и эту слабость. [Будь что будет. Встречу - объяснюсь с ней. А там - будь, что будет. Это куда лучше, чем маяться сомненьями...] - неожиданно промелькнуло в её голове. Открыв глаза, Алиса сняла наушники и выключила плеер. Лицо скрылось в ладонях и в тишене комнаты послышался тихий всхлип...
Посидев в тишине пару минут, Романова встала и, протерев глаза, вздохнула. Первым долгом она зашла в ванную.
- Эй, ну ты чего расклеилась? - пробурчала она своему отражению. Отражение насупилось и показало язык, - Хнычешь, как малолетка. Стыдоба.
Включив холодную воду, Алиса умылась и, вытеревшись, решила не откладывать объяснения с Арисой в долгий ящик, а пойти к ней прямо сейчас.

Апартаменты Алисы Романовой => Балкон третьего этажа

Отредактировано Алиса Романова (2009-02-04 03:06:50)

0

23

Холл => Апартаменты Алисы Романовой

Романова молча прошествовала до своих апартаментов и открыла дверь дубликатом.
- Заходи, добро пожаловать, - невесело сказала Алиса и первым делом направилась в ванную. Стянув с себя мокрое бельё, сполоснувшись под душем и вытеревшись, Романова завязала на себе халат и вышла в комнату.
Остановившись на пороге ванной, Алиса несколько секунд глядела на Арису, словно соображая, что она тут делает и кто её сюда пустил. А затем улыбнулась.
- Спасибо тебе, - тихо сказала она. Подойдя к Милдрейн, русская крепко обняла её и прижала к себе, - Спасибо тебе, - поцелуй в щёчку, и Романова села на кровать.
- Ну, как тебе моя новая работа? Правда, после того, что сегодня произошло, я не думаю, что останусь на ней. Никудышный из меня работник, - спихнув подушки на пол, Алиса расстелила кровать, - Ты не против, я переоденусь?
Минуту спустя на ней оказалась синяя пижама - её любимое ночное убранство. Ночнушка всё-таки ей нравилась меньше, чёрт знает, почему. Переодевшись, девушка нырнула под одеяло, однако не легла, а села, укрыв ноги одеялом.
- Знаешь, а я тебя искала сегодня, - немного помедлив, сказала она.

по просьбе игроков пост пани Эржики временно перемещен. вешайте брони - и я его верну.
Ф. МГ-К.

Отредактировано Алиса Романова (2009-02-03 04:37:00)

+1

24

Холл ==> апартаменты Алисы Романовой

18 июня, понедельник. За полночь.

Настроение Алисы ничуть не радовало бедного подростка. Скорее наоборот. Если близким, находившимся рядом, было плохо, то сама Ариса чувствовала себя еще более отвратительно, примерно раза в два-четыре, перенять человеческое настроение и эмоции на себя, и почувствовать их во всей своей красе, просто не умея блокировать – наверное, оно идет от добродушия, наивности и понимания. Иначе неоткуда. В иных случаях - это уже что-то мистическое выходит.
Брови сведены друг к другу, вытягиваясь прямой, вздернутой вверх по середине. Во взгляде боль... боль за... А не понятно за что. За подругу... за то, что ей плохо... а подбодрить ее она никак не может...
Однако... там, в холле, от Милдрейн не ускользнуло какое-то облегчение Романовой, когда та оказалась в объятьях Арисы.
[Все-таки странно все это... и на веранде она всячески избегала моего взгляда...]
Приглашение войти отвлекло от мыслей на какое-то мгновение, а интонация голоса очередной раз больно царапнула душу.
Однако, стоило лишь войти, Алиса тут же скрылась в ванной, а Ариса. скинув босоножки с ног, ступила на пушистый ковер, который представлял собой все покрытие пола. Начала осматриваться: комната, как и предполагалось, была выполнена в желтых тонах. Вернее сказать, дуэтом белого и золота. Красивое было сочетание. Узоры... взгляд начал цепляться за витые узоры на обоях и прочих предметах, находящихся в комнате. Была тут и фантастика в лице фей и эльфов, и какая-то романтика в лице бабочек...
В общем, полный набор позитива, фантастичности и... мечты... Пройдя в комнату, она так и стояла, вновь погрузившись в свои мысли. Но, увы или к счастью, не на долго: Алиса закончила "одушевление" и вышла из ванной. Тут же девушка оказалась в объятьях, отчего в душе яркой вспышкой промелькнули чувства, такие как нежность, а сердце немного сбилось с привычного ритма.
Не найдя, что ответить, Милдрейн чуть развернулась.
[Никак...] - промелькнул ответ в голове, но так там и остался.
-Нет, конечно же, не против, переодевайся, - будто в трансе пробормотала она. Мысли все никак не хотели проясняться.
-Искала...? Я спала до полудня... а потом пошла туда, где в итоге я нашла тебя, а не ты меня. Хотя нет... нашла-то как раз ты, - улыбнулась она, но тут же подумала, что могла обидеть подругу, и осеклась. - Извини...
Руки привычным жестом поправили футболку, и только тут Милдрейн поняла, что сама в полумокрой одежде.
-Ой... кажется, мне бы тоже не мешало переодеться... длинной футболки у тебя не найдется?

Отредактировано Ариса Милдрейн (2009-02-05 17:48:53)

+1

25

Алиса улыбнулась.
- Думаю, найдётся, - поднвшись с кровати, Романова открыла платяной шкаф и, с минуту повозившись, достала зелёную с канареичными рукавами рубашку. Девушка хмыкнула - она вспомнила, как однажды использовала её вместо мини-юбки. перехватив на талии поясом. [Да, было дело... весёлое...]
- Держи, - Алиса протянула экс-платье Милдрейн и снова села на кровати. Пока Ариса переодевалась, Романова собиралась с силами. [Ну... давай... ты ведь хотела это сказать! А вдруг она испугается, или неправильно поймёт, или ещё что? Ты ведь можешь потерять её так же легко, как и нашла. Да, но... бездействие хуже. Надо только сказать правильно. Что ж, попытка - не пытка.]
- Ариса, - Романова подняла взгляд на девушку [Нет, я не имею права ошибиться...], - Знаешь, я хочу всё-таки рассказать тебе, что произошло тогда, после встречи с той рыжеволосой на веранде. Поверь, это важно. Ты не против?

Отредактировано Алиса Романова (2009-02-06 04:41:55)

0

26

>>> ипподром

17 июня, ближе к полуночи

На третьем этаже женщине побывать еще не приходилось. Она поозиралась по сторонам в изучении жилого яруса, поморщилась, потому что никогда не любила желтый цвет. Он вызывал у нее не самые куртуазные ассоциации.
[Ага, вот и 309 комната. Интересно, ее жительница уже пошла спать? Впрочем, если хочет получить свою одежку, встанет. Иначе я просто оставлю джинсы и их содержимое под дверью, и пусть потом не обижается, что у нее мобило увели.]
Эжи откашлялась и постучалась в комнату, и достаточно громко, чтобы ее смогли услышать.
[Эй, вы, сонные тетери! Открывайте штанам двери!]

+1

27

[Чёрт, кто бы это мог быть? В такое-то время...] Алиса расстроилась, что её перебили. Это раздражало. Встав, она подошла к двери и открыла её. На пороге стояла та женщина, которая прибыла на виллу днём. [Как её... Эрика... нет, ёж, ёж... Эржика. А дальше не помню... *тут же в голове пронеслась другая мысль* А она была на веранде? Не помню точно. Может и была. Что ей надо?]
- Доброй ночи, синьорина. Вы ко мне? - улыбнувшись по привычке, спросила Романова.

0

28

-А, спасибо... - как-то отвлеченно ответила Ариса, приняв рубашку.
Натянув ее на себя и присев на ковер, она чуть непонимающим взглядом посмотрела прямо в глаза Романовой. Нет... тогда было определенно что-то важное... Милдрейн и сама это чувствовала и понимала. Вопрос состоял в том, что это и хочет ли она сама это знать. Ведь мало вероятно, что она забыла из-за падения с лошади... все остальное она ведь вспомнила.
К тому же, Ариса видела волнение самой Алисы. Это все больше настораживало.
Чуть, было, приоткрыв рот, чтобы ответить, послышался стук. Довольно громкий стук.
[Хм... кому это так приглянулось на ночь глядя...?]
-Я откр... - хотела, было, предложить девушка, однако Алиса уже встала и подошла к двери, чтобы ее открыть.
Завалившись на бок, Милдрейн посмотрела на дверь. Кто там был, она не увидела, ибо дверь была только приоткрыта, а Алиса закрывала оставшуюся щель.
-Алис..? Кто там? - спросила она, перекатившись на живот, оперевшись на локти, болтая согнутыми в коленях ногами в воздухе.

+1

29

- Доброй. Если это ваше * хлопнула ладонью по сложенным вчетвером джинсам* тогда к вам. Забирать манатку будете, или ну ее?
Эжи окинула взглядом открывшую ей девушку; сейчас она выглядела намного лучше и увереннее, нежели во время своего выступления на веранде. Девушка с конем. А сейчас с молодой кобылкой, судя по всему. Но Эжи это не интересовало и не касалось.
- Там был мобильник и ключ от этой комнаты *продолжила она* Все на месте, я ничего не трогала. Получите, распишитесь, а у меня еще есть дела, так что я откажусь от вознаграждения и благодарностей. [Если буду здесь трепаться, то не успею переодеться и поспеть к Кай. И мне еще нужно кое- куда наведаться..] Да и вам мое общество не так согреет душу, как чье-то еще.. * женщина приподняла подбородок,указывая внутрь комнаты, откуда раздался девчачий голосок* Так что вот. * отдала девочке штаны и отсалютовала правой ладонью*

+1

30

- А, эм... спасибо, - немного растерянно пробормотала Алиса, приняв от незнакомки собственные джинсы, - Вознаграждение? Извините, но я могу только поблагодарить. Спасибо ещё раз, - Алиса слегка поклонилась и закрыла дверь. Вернувшись в комнату, она сложила джинсы к ещё влажной рубашке. [Интересно, а где кепка и кроссовки? Умыкнули, как пить дать.]
- Джинсы вернули, - улыбнулась Романова Арисе. Сев рядом на ковёр, Алиса слегка улыбнулась ей и опустила взгляд. [Я не... что мне делать?] Посидев так несколько секунд, Алиса распрямилась, улыбаясь до ушей.
- А давай сыграем во что-нибудь! У меня есть карты, - весело воскликнула она.

- Не за что.
Девочка захлопнула дверь прямо перед носом женщины, отделавшись невнятной благодарностью. Но Эжи на большее и не рассчитывала, да и на что ей пышные экивоки и расшаркивания? Принесла, отдала, спасибо, не стоит благодарностей. Делов-то.
Она круто развернулась, и пошла к лестнице. Теперь нужно переодеться, обтяпать кое-какие делишки и топать на встречу. Время еще было.

(Эржика) >>> комната 206

Отредактировано Алиса Романова (2009-02-07 15:14:34)

+1


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Западная сторона - апартаменты Алисы Романовой [309]