Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Западная сторона - апартаменты Арисы Милдрейн [302]


Западная сторона - апартаменты Арисы Милдрейн [302]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Да, я наверное, тоже буду там. Поговорю и спущусь.
Алиса собрала свои вещи и оделась.
Подошла к двери, оглянулась. Нужно было что-то сказать. Но все ласковые слова куда-то пропали. Покусав губу, она бросила "увидимся" и вышла.

Апартаменты Арисы Милдрейн => Коридор четвёртого этажа

Отредактировано Алиса Романова (2008-02-29 23:48:30)

0

32

-Увидимся! - не громко, но так, чтобы Романова услышала, сказала она.
Ариса закрыла дверь на ключ и зашла в ванную. Пройдя в душ, она встала под чуть тёплые струи воды. Они успокаивали и расслабляюще действовали на Арису...
Постояв так под душем минут пять она ополоснулась и выключила воду.
[нда... ну ты даёшь... Ещё и дня здесь не была, а уже...] - при этой мысли она покрвснела и взяла полотенце. Вылезла из-под душа, подошла к раковине и умылась. Натянув на себя шорты из светло-голубой джинсовой ткани и белый топ с открытой спиной, она вышла из ванной, подошла к двери, ведущей на балкон, и открыла её. Её тут же встретил тёплый поток воздуха, подхватываемый лёгким ветерком.
-Хорошо сегодня! И небо ясное... Хотя, наверное, было бы лучше, если бы было облачно... А то ведь опять, не дай Бог, жара страшная будет...
Оставив дверь на распашку, Ариса вернлась в ванную. Тщательно вытерев волосы и повесив полотенце, она опять вернулась в комнату.
-Так... я готова... вперёд! На веранду... завтракать... *улыбка*
Одев лёгкие летние кроссовки, она вышла, но, вспомнив, что забыла закрыть балкон, вернулась.
Прикрыв балкон, она открыла окно, что бы лёгкий утренний ветер проветрил комнату. Затем вспомнила что-то, подошла к камоду, вытянула оттуда голубенькую бандану и, повязав её на голову, вышла из апартаментов, закрыв дверь на ключ.
...==>Кухня

Отредактировано Ариса Милдрейн (2008-02-29 18:34:09)

0

33

Веранда ==> Апартаменты Арисы Милдрейн

Ариса открыла дверь и вошла в комнату. В комнате не было так жарко, как несколько часов назад. То, что нагрелось вчерашним днём, проветрилось утренним ветерком.
Ариса подошла к двери балкона и опять открыла её на распашку, посмотрев, нет ли кого на балконе.
Затем подошла к камоду и стала искать там нужные вещи. Наконец она достала белую рубашку, однотонные серые летние брючки, и того же цвета лёгкую куртку.
Одев всё это и собрав волосы в хвост, заплела их в косу и свернула пучком, закрыла балкон, одела кроссовки и пошла на ипподром...

Апартаменты Арисы Милдрейн ==> Ипподром

Отредактировано Ариса Милдрейн (2008-03-03 01:40:45)

0

34

16 июня, 18:45

Госпиталь => Апартаменты Арисы Милдрейн

- Ну вот, дошли. Это твоя комната.
Алиса остановилась перед дверью и отперла замок.
- Это я от горничной получила, запасной, - улыбнулась она и вручила Арисе ключ.
Открыв дверь, Алиса зашла внутрь и огляделась.
- Да, похоже, всё на месте. Молоцы горничные, чистили оперативно. Заходи, - повернулась она к Милдрейн.
Ариса посмотрела на Романову так, будто была убеждена в том, что та считает ее дурой.
[Нет,… я, конечно, понимаю, что у меня была амнезия, но все же…]
Тут же она сменила выражение лица, пока Алиса не заметила.
[Хотя ее нельзя винить… она, все же волнуется…]
Получив в руки ключи от своих апартаментов, Милдрейн скользнула в комнату вслед за Алисой. Да, она успела по ней соскучиться, хотя и провела в ней совсем не много. Однако… что-то особенное связывало девушку с этой комнатой, вот только что…?
-Да. Все, кажется, действительно на месте, - заключила Ариса с улыбкой скорее по привычке, нежели как выражение действительности. Для нее главными вещами в комнате была фотография, стоявшая на столе, и мольберт с холстами. А раз они есть, значит все в порядке. Остальное ее, конечно, волновало, но куда меньше.
Кинув на пушистый ковер папку с набросками и присев рядом, Милдрейн похлопала по свободному месту рядом, приглашая Алису присесть рядом.
-Мы, кажется, собирались попить чаю…?
- А, да... - Алиса села рядом, - Но я предпочитаю вечером... То есть, поздним вечером, когда уже совсем темно. Так, по-моему, вкуснее.
[Эх... опять она рядом, так близко! Вот только в этот раз я могу её напугать. Так... спокойно...]
- А ты как хочешь?
-А мне все равно, если честно. Чай я люблю любой и в любое время дня и ночи, - ответила она улыбнувшись. – Еще я люблю, когда к чаю прилагается что-нибудь вкусненькое. *смех*
Потянувшись и зевнув, юная особа взглянула на свою, в данный момент, гостью:
-А чем ты занималась все это время, почему не проходила? Работу искала? – в шутку, рассмеявшись добавила Милдрейн.
- Тогда я принесу, - улыбнулась Алиса и встала. Однако вопрос заставил её остановиться. Она потупила взгляд.
- Вообще-то, да. Я искала работу, потому что у меня нет ни копейки. И, что самое интересное, нашла только сегодня. Угадай, где? *улыбка*
-Если тебе не тяжело. Мне с бергамотом и без сахара, если можно, - пауза, улыбка, теплый взгляд.
Ариса зевнула, потянувшись и откинувшись на ковер. Вытянувшись во всю длину она зевнула еще раз.
-А к чаю заварные пирожные прилагаются? – смех.
На ответ про работу Милдрейн лишь пожала плечами, давая понять, что даже представления не имеет о том, куда Алиса могла устраиваться.
- Всё, что угодно, - улыбнулась Алиса, глядя на потягивания девушки. [Какая же ты всё таки прелесть.] На сердце слегка кольнуло теплом.
- А устроилась я на ипподроме, к новой инструкторше по верховой езде. Так что... [Н-да... отговаривать, всё же не имеет смысла, если она решится ещё раз прокатится] можешь поучится у настоящего инструктора.
Рука надавила на ручку.
- Хотя лично я против.
-Спасибо большое!
И только сейчас Ариса заметила некую отрицательную интонацию, касающуюся ипподрома и, конечно же, лошадей.
-Да ты лошадей не любишь! Что ж ты сразу-то не сказала?! – возмутилась она, улыбаясь, и, сделав небольшую паузу, продолжила. – В любом случае, падении с лошади не повод прекращать стремление к… эм… мечте [пусть будет мечта… это ведь мечта в какой-то степени] Для меня это не повод, - уточнила Ариса, вновь улыбнувшись.
Алиса обернулась и, пожав плечами, улыбнулась.
- Я только за... хотя и против. Только знай, что я за тебя беспокоюсь, и буду беспокоиться. Всё же... - Романова запнулась. [...я люблю тебя. И если с тобой что-небудь случится...] Помолчав с секунду, она ушла.
-Погоди! – Милдрейн резко соскочила с ковра, схватив лежащие рядом на полу ключи, и вылетела пулей в коридор. Романова, естественно, еще никуда уйти не успела и Алиса, сунув ей в руки ключи от номера, пошла обратно в комнату. У двери, перед тем как зайти, она остановилась:
-Я хочу принять душ. Все-таки, я ведь только приехала из больницы, - и с улыбкой, теплой и даже какой-то нежной, она скрылась в номере.
Взглянув на ключи, Романова улыбнулась. [Ну, а я ещё переодеться успею... или не стоит? А, ладно, к чёрту...] И, спрятав их в карман, она таки направилась на кухню.

(Алиса) Апартаменты Арисы Милдрейн => Кухня

Отредактировано Алиса Романова (2008-12-28 02:29:55)

0

35

Вернувшись в комнату, Милдрейн сразу же попыталась вспомнить, где же у нее сейчас лежит или вообще может лежать полотенце. Думать сейчас она не хотела и не собиралась - в душе подумает. В первую очередь, наверное, нужно было посмотреть в комоде, что она и собиралась сделать. Но его даже открывать не пришлось, ибо чистое полотенце, аккуратно сложенное, по всей видимости, горничными, лежало прямо на нем.
[Что ж, полотенце я нашла. О вещах, я так думаю, беспокоиться не стоит: обернусь в полотенце, потом накину халат. Теперь его только найти надо. Все остальное, вроде как, в ванной... - подумала она, вновь потянувшись и зевнув. -  Сколько времени-то хоть?]
Перекинув через плечо теплое махровое полотенце, Милдрейн, сняв с запястья часы, подошла к стеклянному столику у окна. Стрелки на циферблате показывали половину восьмого: не удивительно, что она хотела спать. Ведь в больнице организм привык просыпаться и, соответственно, засыпать рано. Положив часы на стеклянную поверхность стола, Алиса сняла с шеи бумажное ожерелье, для которого вода - смерть в одном лице. Повертев его в руках какое-то время, думая о чем-то отдаленном от этого мира, положила рядом с часами и пошла в душ, надеясь на то, что халат найдется именно там. Так оно и оказалось. Махровый светло-желтый халатик, со стороны кажущийся девушки большим для нее, висел на крючке в ванной, соблазняя и маня поскорее надеть его на себя.
Отрегулировав воду в душе до нужной температуры, девушка сняла с себя одежду. Ну, ведь не в ней же душ принимать, верно? Запустив рубашку и брюки в корзину с грязным бельем, Милдрейн блаженно ступила под теплые струи чистой воды.
[Какое блаженство... вот оно - счастье.]
Негромкий смех, подхваченный звуками льющейся воды, разнесся по небольшому помещению, отражаясь от стен и создавая свою необычную звуковую симфонию.
Вот тут и началась пора мыслей, которые неожиданно накинулись на расслабленное подсознание. Накинулись, потому что много. Неожиданно - потому что действительно не ожидались в голове.
[Ариса... что с ней такое, или я чего-то недопонимаю... в больнице... я точно помню - она пыталась меня поцеловать. Никак иначе. Но...]
Закрыв глаза, она подставила лицо струям воды, вновь попытавшись расслабиться. Но мысли не собирались отступать.
[Но, раз она так смело действовала... значит, была уверена в том, что у нее это получится, а значит...]
Смыв с себя всю накопившуюся грязь и тряхнув головой, Ариса выключила воду и встала на относительно холодный пол. Вода тонкими ручейками стекала с тела на пол, убегая по наклонной в воронку и исчезая в стенах здания, убегая по трубам.
[Нет... определенно, что-то не то... что-то я упустила...]
Протерев оставшуюся на теле воду полотенцем, Милдрейн обернула им волосы и укуталась в желанный махровый халатик и сунула ноги в такие же махровые тапочки, которые заметила стоящие под халатом на полу.
[Все предусмотрено.] - не без улыбки заключила девушка.
На ковре в комнате уже ждала Алиса, с подносом перед собой. Чай дымился, а значит, еще не остыл. Хотя… какое тут остыл при такой-то температуре.
-Давно ждешь?

0

36

Кухня => Апартаменты Арисы Милдрейн

Романова и вправду вернулась не столь давно, минут семь назад, и до того, как Ариса вышла из ванны, просидела на полу, лениво водя взглядом по комнате, почти ни о чём не думая. И так за целый день устала, голова болит.
- А, да...  - улыбнулась Алиса, - то есть, нет, только-только зашла.
Она скользнула взглядом по махровому халату и отвернулась, вперев взгляд в стенку перед собой. От мысли про чай почему-то на мгновение стало тошно, но только на мгновение.
- Садись, - похлопала Алиса на место рядом с собой, - будем чаёвничать. Там, кстати, в больнице чай как, хороший? Потому что у нас, *брезгливое выражение лица* лучше не пить.

0

37

-Это хорошо, что только зашла. Душ я люблю и могу засиживать там часами, задумавшись о чем-нибудь.
[А мыслей у меня сейчас много...]
Девушка скинула тапочки с ног и шагнула на пушистый ковер. Мягкий ворс проваливался под весом девушки, создавая какую-то тяжесть и вязкость шагов, будто идешь по песку. Присев на место, рядом с Романовой, Ариса взглянула на поднос:
-Что тут у нас... конфеты... [вафли, печенье...] - улыбнувшись, Милдрейн взяла одну вафельку, тут же запустив ее в рот и начав аппетитно похрустывать.
-Не нальешь мне чаю? Бергамот только положи сперва, чтобы кипятком его обдать. А я пока волосы вытру... - поднявшись с ковра, девушка присела на кровать, наклонившись вперед. Сперва выжав полотенцем волосы, она размотала их и максимально сухо, на сколько это можно было возможно, вытерла волосы.
[Хорошо-то как] - губы растянулись в довольной и немного блаженной улыбке.
-А тут есть бассейн? - неожиданно спросила Ариса у своей собеседницы. - Только не надо смотреть на меня удивленными глазами, - детская улыбка, - кто же виноват, что я плавать люблю.
[Плавать любишь, лошадей любишь... а ее ты любишь?!]
Только начавшая вставать с кровати, Милдрейн снова присела на нее, немного шокированная собственным ходом мыслей. В ответ на удивленный взгляд она ничего не ответила, лишь встала и через минуту снова скрылась в ванной комнате.
[Что-то мне совсем не нравится ход собственных мыслей.]
Ариса повесила мокрое полотенце на вешалку и уставилась на свое нелепое отражение в зеркале. Мокрые запутанные волосы, торчащие во все стороны, отчего-то нелепое выражение лица, румянец на щеках...
-Румянец...?! - шепотом удивилась она. - Ладно, Алиса ждет. Со своими мыслями потом разберешься.
В комнате уже витал легкий аромат черного чая, смешанный с легкой нотой бергамота, который нагревался в блюдце рядом с дымящимся чайником, отдавая в воздух свой аромат. В чашках на подносе уже был разлит чай и Милдрейн, проведя рукой по волосам и закидывай их за спину, вновь присела рядом с Романовой, взяв в руки чашку. Глубоко вдохнув этот аромат, она сделала маленький глоток, наслаждаясь вкусом.
-Ты ведь, я очень надеюсь, не клала сахар в чай, м? - с улыбкой заметила девушка. - А в больнице был самый обычный черный, с сахаром. А где "у нас" его лучше не пить? Неужели тут, на вилле? По-моему тут делают чудесный чай...

Я вставляю все посты Алисы сюда. Девушки, тут уже 17 июня. А Алисе еще на конюшне утро отыгрывать. Так что выходите из положения. Пока буду переносить, удаляя ваши посты после события вверх, в пост Арисы. Давайте. Вас ждут другие игроки.

[Хрустяшка... хрустяшка... *улыбка* как бы мне удержаться, чтобы тебя саму не захрумать?] Алиса взяла ломтик бергамота и, положив его в чашку, налила чай. [Сахар ложить? А сколько ложек?] Романова хотела было спросить,но ариса уже скрылась за дверью ванной. [Хм... думаю... потом спрошу...]
Отхлебнув свой чай, не оберменённый бергамотовым или любым другим изыском, Алиса потянулась к конфетам и, развернув одну шоколадную, откусила половину.
- Бассейна здесь нет. Зато есть озеро. Ну, или. на худой конец, фонтан, что, по-моему, тоже неплохой вариант. Кстати, не хотела бы ты как нибедь сходить на озеро? В день попогодистее.
Услышав вопрос, Алиса облегчённо мотнула головой.
- Нет, не клала, ни ложечки, ни грамма. А "у нас" это я имела ввиду Россию, - улыбнулась она, запивая второй кусочек конфеты.

0

38

17 июня, день
Второй этаж ====> Третий этаж

[Чем выше, тем больше бырышень. Вроде замоке без драконов, или они наеятся, что принцев хватит на всех?] У двери мужчине послышался какой-то шорох. Рука так и замерла. не постучав. Вместо этого он аккуратно подложил записку под двери.

Отредактировано Событие (2009-01-10 01:50:15)

0

39

Отпивая чай маленькими глотками, Ариса сверлила полупустым взглядом стену, что была напротив, и как-то потусторонне слушала Романову, улавливая, по возможности, суть разговора. Мысли настолько запутались, что она не помнила даже собственных вопросов: усталость тоже давала о себе знать. Все-таки, в больнице она привыкла и ложиться рано, да и движений там было меньше - не было такой усталости и от постельного режима. А теперь уже почти полночь...
Зевнув и потянувшись, прежде поставив чашку на поднос, влажными от выступивших слез глазами девушка посмотрела на Алису:
-Да, озеро, это хорошо. Действительно, надо будет туда наведаться. И фонтан тоже вариант, - улыбка, такая полусонная, усталая улыбка.
-А-а... в России... ну я там не была, мне только мама рассказывала, а чай Российский я пила. Очень даже не плохой чай. Хотя... тут, я думаю, нет смысла спорить. Надо ехать и пробовать...
Смешок, снова зевок и потягивание. Короткий взгляд на часы и сонный взгляд снова обращен к Романовой.
-Спасибо, что сахар не клала, кстати. Я не люблю чай с сахаром... разве что, если он с лимоном, - улыбка.
Взяв чашку, Ариса снова задумалась.
[Нет... сейчас это все бесполезно... соображаю я весьма туго, так что, если сейчас она меня и шокирует новостями из моей жизни, то завтра это повергнет меня в еще больший неимоверный шок... а шокировать, чувствую, есть чем... странный у нее порой взгляд...]
Тряхнув головой, разбрызгивая оставшиеся на волосах капельки, девушка допила чай и поставила пустую чашку на поднос:
-Знаешь... - с закрытыми глазами сказала она Романовой, - я очень устала... все же, в больнице я привыкла к другому режиму... Давай мы завтра еще увидимся, поговорим, погуляем, а? Я очень хочу спать...
Романова улыбнулась.
- Да, конечно.
Поставив чашку на поднос, она подняла его.
- Ну, тогда до завтра, я думаю...
-Ага, доброй ночи... - сонно ответила Ариса, немного нелепо поднявшись с ковра и, закрыв дверь за Алисой.
Стянув с кровати покрывало, скинув халат и завалившись на кровать, девушка тут же провалилась в глубокий сон.

Западная сторона: апартаменты Арисы Милдрейн ==> апартаменты Алисы Романовой

Отредактировано Ариса Милдрейн (2009-01-20 01:12:57)

0

40

17 июня, день. 14:30-15:30

Снилось что-то приятное, теплое и душевное, как объятия матери... объятия, по которым безумно скучаешь... вот уже несколько месяцев...
Ассоциативное пробуждение, если это так можно назвать. Слезы, от неожиданно нахлынувшей тоски, текли по лицу.
-Мама... - беззвучный шепот, который заглушает пение полуденных птиц.
Девушка, вся потрепанная и с красными от слез глазами, села в кровати, зажмурив глаза от солнечного света, пробившегося сквозь задернутые шторы, которые так никто и не открывал с возвращения Арисы на виллу.
-Что ж... вот ты и... дома...
Скинув одеяло и подняв с пола сброшенный ночью махровый халат, девушка накинула его на плечи, прикрыв наготу, и резким движением распахнула шторы, от чего даже гардины немного скрипнули, явно не ожидая такого порыва. Из открытой балконной двери в лицо подул свежий июньский ветер, растрепав и без того потрепанные волосы еще больше. Глубоко вдохнув, юная особа улыбнулась солнцу и новому дню.
-Что ж, доброе утро, мир!
Не громко, но слышимо произнесла девушка. Тут что-то внутри, сродни интуиции, повернуло назад, к двери. Зачем она подошла и открыла ее, она так и не поняла, но записку, явно ей предназначавшуюся, Ариса увидела:
"Просьба получателя этого письма явиться в апартаменты у южного флигеля 18-го июня в 18.00.
С уважением, новая хозяйка виллы
Доминика Морицетти."

Мозг начал судорожно (все-таки еще немного спросонья) соображать, переваривая вновь полученную информацию.
[Восемнадцатого числа... а сегодня какое...?! В больнице я совсем потеряла счет времени...]
Вновь прикрыв дверь, девушка подошла к электронным часам, стоявшим на тумбочке, подле кровати, и точно убедилась, что сегодня не день 19-го числа ну или, по крайней мере, не вечер 18-го.
-А до завтра есть еще время... главное - не забыть.
Быстро приняв душ, буквально лишь для того, чтобы очнуться и проснуться до конца, Ариса, укутавшись в полотенце, накинула покрывало на кровать.
-Три часа... долго я спала, что не удивительно, - небольшая пауза. - Надо бы пойти позавтракать... но не в таком же виде...
Недолго порывшись в комоде, Милдрейн выудила оттуда короткие шорты, из темно-синей джинсовой ткани, и свободную длинную футболку белого цвета, закрывающую шорты, когда руки опущены. Но то, что со стороны могли подумать о том, что она разгуливает в одной футболке, ее мало сейчас волновало. Распущенные до лопаток черные волосы как всегда сдерживала повязка, из черной, на этот раз, ткани.
Закрыв дверь балкона и оставив на распашку форточку, она накинула на ноги босоножки и направилась на веранду...

Западная сторона - апартаменты Арисы Милдрейн [302] ==> Веранда

Отредактировано Ариса Милдрейн (2009-01-29 16:05:16)

+1


Вы здесь » Розовая вилла » Третий этаж [желтый] » Западная сторона - апартаменты Арисы Милдрейн [302]