Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Ирины Гордеевой [410]


Западная сторона - апартаменты Ирины Гордеевой [410]

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Облокотившись локтем о ручку кресла, девушка поднесла палец к губам, призывая шотландку к тишине. [*самодовольная усмешка* А другого я от тебя и не ожидала].
- Или я сопровождаю тебя так, или ты идешь одна, - спокойный убедительный голос.
[Нет уж, в эти а-ля свецкие костюмчики ты меня не засунешь. Я отдыхаю. Должна же и я получить от происходящего какое-то удовольствие]
Спокойная улыбка не сходила с лица Гордеевой. Она внимательно изучала растерянную ее внешним видом шотландку.

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-12 01:56:13)

0

32

[И какого черта она себе позволяет? *возмутился баронский дух, переданный Фелис, видимо, на генном уровне от предков* Тебе 28, а она выглядит как школьница или воспитанница католического приюта.. Как будто мне совсем голову снесло после ранения... жестоко..]
Кобем сцепила пальцы в замок и еще раз внимательно и оценивающе осмотрела Ирину. [Ультиматум? *уголок губ чуть дрогнул* Ладно, хорошо.. посмотрим, что из этого выйдет.] В другой ситуации Фелис просто развернулась бы и хлопнула дверью.
- Ок, Ирэн, - так же спокойно сказала она, - надеюсь, ты очень хорошо представляешь, что делаешь.
Кобем подала Ирине  руку, помогая той подняться с кресла.
Девушки спустились вниз, к воротам и сели в машину.

апартаменты 410 === ворота

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2007-11-12 11:22:17)

0

33

10 июня, 23.00

Базилика Св. Франциска Паоланского  === Апартаменты 410

Ирина заинтересованно изучала кровоподтек на лице в зеркале. Рука нежно прошлась по щеке. *попытка утешающе улыбнуться возмущенному отражению* Русская прикрыла глаза от боли. [К свадьбе заживет] *смешок через боль* [Тише, тиишее… Побереги личико] Буря, которая разразилась в душе Гордеевой утихла и сменилась спокойствием… Словно все уже предрешено. Русская задумчиво начертила на запотевшем зеркале партию «крестиков-ноликов». Семь ходов — игра закончена. Ничья. Гордеева одним движением руки стерла импровизированную игру. Влажные капли медленно стекли вниз.
Гордеева вышла из ванной в мягком белоснежном банном халате. На ногах русской были вязанные веселой полоской теплые носки — ручная работа Хельги, подарок на Рождество. Окна комнаты были открыты настежь [Так как ты любишь… А горничные здесь быстро учатся]. Девушка подошла к кровати. Взгляд остановился на охотничьей рубашке… Ирина присела рядом с ней, поджав под себя ноги. Некоторое время Гордеева просто смотрела на совершенно ненужную в ее гардеробе вещь. Рука нерешительно притронулась к рубашке, скользнула по материалу. *прикрыла глаза* Руки ласкали ткань, стараясь запомнить текстуру, ощущения, сопоставить это с носителем… Девушка аккуратно приблизилась к трофею лицо и вдохнула аромат, не касаясь его. Брови разочарованно поднялись вверх. Рубашка пахла ей самой.
*телефонный звонок*
Гордеева вздрогнула, как воспитанница католической школы, застигнутая за богонеугодным занятием. *рассеянный взгляд по комнате* [Вот ты где!] Гордеева одним быстрым движением оказалась у ноутбука, выудив оттуда телефон. Ирина нажала ответ:
— Почему не поднимаешь трубку? Мы все телефоны оборвали! Это непрофессионально, Ирина. [Личная жизнь, я так думаю, это тоже непрофессионально…] *усмешка* [Ах ты, блин… Да, Бьянка, я тебя, похоже буду помнить долго]
— Я Вас слушаю, Фридрих Ольгердович. *голос спокойный* [Наставник явно в гневе. Интересно, что у них там случилось?] Я так понимаю, необходимо мое… вмешательство?
*довольный голос*
— Я всегда говорил, что ты все схватываешь налету *отечески* девочка. Ты моя самая большая удача, Ира. Но ближе к делу *холодный тон* Завтра Романо Проди дает пресс-конференцию в вечном городе. Как обычно, Гордеева. Справишься? — вопрос был скорее риторическим, но шеф всегда задавал его работникам, чтобы потом не было шанса отпереться. — Жду материал к 12.00
— Хорошо, — у Гордеевой даже мысли не было пререкаться. — Только есть одна проблема… [Ну же, скажи ему, что тебя оттырила малолетняя девица из-за своей подружки] *на одном дыхании* Мне разбили лицо. — Будь это кто другой, Ирина бы в жизнь не призналась. Но это был ее Наставник, который к тому же весьма щепетильно и трепетно относился к своим подчиненным. Особенно к женщинам. Он постоянно повторял: Ваше лицо — лицо всего предприятия. Все это относилось и к внешнему виду, и к поведению.
На другом конце провода повисла тишина. Гордеева невольно улыбнулась. Наконец-то усталый немолодой голос произнес:
*отечески*
— Ничего не имею против. В конце концов — у тебя отпуск. И ты имеешь право... отдыхать, как твоей душе заблагорассудится. Надеюсь, в этой истории не замешан мужчина. [О нет! *улыбка невзирая на боль* Зато в ней замешаны три женщины]. И кстати, пользуясь лирическом отступлением, хочу заметить: Юрий тебе —  не пара. — Гордеева пожала плечами[Тебя послушать, так моей половинки на этом свете вообще нет] *голос стал холодный* И тем не менее, Гордеева, мы на тебя рассчитываем. У тебя есть как минимум восемь часов на косметическое превращение или операцию. Дерзай. И кстати, получи и распишись. Ознакомиться до пресс-конференции.
После этих слов девушка ожидала гудка. Но услышала довольный голос Кристины, верстальщика их брошюр:
— Ииирка! [Она бы кинулась тебе на шею] Я нашла способ выйти расписаться 08.08.08 *добрая улыбка*  — Кристина уже третий год прорывалась расписаться. Сначала 06.06.06, затем 07.07.07. И вот теперь, у нее вроде как получилось.
— Рада за тебя. А что с работой?
— Какая работа! *смех в трубке* Я знаю, за что тебя любит Фридрих Ольгердович — Ирина знала, что девушка подмигивает ей. — Ты замужем за своей профессией. А я — нет. Конечно же, я увольняюсь. Накануне свадьбы получаю расчет и улетаю в путешествие. А ты когда возвращаешься? Фридрих ходит мрачнее тучи *смешок* — похоже, Кристине удалось выскользнуть из кабинета. — Говорят, ты выходишь замуж за какого-то сказочного принца, — Гордеева представила, как Кристина картинно влюблено закатывает глаза. — Рассказывай! Или климат Италии тебя уже сбил с пути истинного?
— Поздно вы сегодня *взгляд на часы* — русская намеренно сменила тему разговора. — Опять что-то срочное? *в трубке послышалось утвердительное «угу»*
— Сама знаешь, дела государственной важности. *смех* И не переводи стрелки… Ой, все. Мне пора. Тут такие меры ввели, драконовские. Пока-пока…
Кристина бросила трубку. Похоже, шеф протрубил сбор.
Гордеева поднялась с пола и пошла в ванную. Оттуда девушка вышла с приложенным к лицу холодным полотенцем. [только вот не поздно ли?]Взяв ноутбук, Ира вышла на балкон. [Кажется, ты забыла блокнот] Ирина вернулась в комнату за сумкой. Открыла портфель… Взгляд остановился на тетради в твердом переплете. [Ах да! Подарочек Рэйчел]. Девушка пролистала тетрадь, мельком — так ищут деньги в забытых книгах. Затем открыла на предпоследней исписанной странице. Глаза пробежали по буквам.
*легкий витиеватый почерк*

«Полдня Бетти провела в гримерке, примеряя платья для спектакля. Майкл был крайне услужлив и терпеливо сносил все ее капризы - надо отдать ему должное. Еще два часа входила в роль - чрезвычайно сложно, когда твоя гримерная - проходной двор.
- Здравствуйте, Бетти! Чертовски кдассно выглядите, Бетти! У вас отменный вкус, Бетти!
"Обидно осознавать, что на ДЭульетту ты уже давно не тянешь..." А давать уроки девочкам, едва увидевшим сцену, в обязанности Бетти не входило, впрочем, как и в хобби тоже. Свое личное время стоит тратить с бОльшей любовью к себе.
Вечером зашла Ди. Странно видель ее в облегающей белой маечке, джинсах и кожанной куртке. Особенно, если знаешь, как она обычно одевается. Разумеется, в таком виде о вечернем походе в оперу ни могло быть никакой речи. Заехать домой для переодевания Ди не успевала - "до сих пор не могу понять, почему она не купит себе машину или не наймет шофера, если боится водить сама." Ди опять после дежурства - видно, как она устала и несколько виновато улыбается - скорее всего ей опять придется работать ночью. "не скажу, что расстроена. Оперу она все равно не любит - переживу."

Гордеева отлистала страницу назад. Подчерк был другим: четкий, с острыми углами.
«Мисс Э вальяжно развалилась за стойкой, наблюдая за танцовшицами клуба. Расслаблялась по полной, неспешно потягивая виски. "Блеск! девочка, я апплодирую стоя твоему упрямству и находчивости. так шикарно моего шефа еще никто не отшивал. Все-таки в том, что тебе до сих пор не выделили личный кабинет, есть своя большая несправедливость." И тем не менее.. после очередного финта ушами в исполнении Ди девушки снова были в "У Эдварда". Здесь действительно есть на что посмотреть! Ди опять зажигала. Кажется, танцпол то ли не для нее, то ли ей на нем слишком скучно. "Просто поражаюсь, как после выездов и напряженной работы в офисе она умудряется расплескивать свою сексуальную энергию во всех направлениях!" Сегодня Ди опять танцевала в клетке. Ее любимый номер - делала "пантерку". Очаровательно... "Кожаные облегающие штаны ей идут. Надо, наконец, набраться смелости и заказать себе приватный танец в ее исполнении.."

Похоже на наброски дешевого бульварного романа, который все пытается освоить Мишка. Хотя… Ди? *нахмурилась* — негодующий голос тетушки «Фелис Ди!...» — спасибо, тетушка. Спасибо Рэйчел… Не хватало мне своей головной боли, так ты мне подкинула эту. *открыла тетрадь с самого начала*]

на самой первой странице
"Бетти Трок, Мисс Э и Ди клянутся писать исключительно правду обо всем, своих желаниях и друг о друге."
«Правила пользования дневником:
1. Никаких дат, подписей и прочей ерунды!
2. Каждая новая запись с новой страницы!
3. Описания - строго от 3-го лица, свои мысли - в кавычках!
4. Не оставлять тетрадь, где попало!»

[Значит «Дневник трех»… Забавный у тебя способ, Рэйчел, распоряжаться личными вещами любимой кузины… Кстати, интересная форма. *смешок* почти «Дракула» Брэма Стокера. *ноги затекли* Кажется кто-то нарушил последнюю заповедь. И подставил всех. *прикрыла глаза* Тебе надо быть более внимательной, Фелис] Гордеева поднялась с пола, прихватив дневник и свой блокнот. Она вернулась на балкон. Сев за столик Гордеева вытянула ноги, положив их на второй стул, кончиком ручки Ирина отстукивала ритм…

Господи, я не твой
Ближних я не могу любить.
Трудно мне быть слугой,
А хозяином мне не быть.
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком «нормальный» свет.

*тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли* Волосы уже почти высохли. Взгляд на почту. [Ах ты… Шифр *прикусила костяшку пальцев* Ты же знаешь, что это значит, Ира? *горькая улыбка* Тебе оказана большая честь… Кажется, шеф готовит преемника] Пропустив письмо, помеченное шифром [Всему свое время, Фридрих Ольгердович], Гордеева перешла к рабочим документам, посвященным сотрудничеству Италии и России, особенно вопросам, на которые контора жаждала получить ответ. Изредка Гордеева прерывалась, делая пометки в блокноте. Взгляд то и дело останавливался на Дневнике. [Фелис Ди… Дежурство… Господин юрист ходит на работу в маечке и джинсах? *усмешка*… А по ночам наверняка сторожит клиенток от разъяренных мужей *грустная улыбка* Боится водить машину… И, похоже, хорошо танцует *грызет ручку* Интересно, а что это за пантерка такая… *захлопнула блокнот* Баста! Тебе завтра вставать ни свет ни заря. Хватит кровоподтека на лице… Или фингалов под глазами захотелось?!]
Встав Гордеева стала собирать вещи. Рука чуть помедлила у Дневника. [Какая же ты Фелис… забавная].
Через пятнадцать минут Ирина спала сном младенца, сжимая в руках новое чтиво.

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-21 00:44:49)

0

34

11 ююня, 4.00

Сотовый зажужжал… Гордеева быстро открыла глаза и уставилась на экран телефона: 4.00. Девушка буквально подорвалась с места. В ванной загорелся свет… [Ах ты блин… *окатывая припухшее  лицо холодной водой* Хорошее же ты будешь выглядеть… Ладно, что-нибудь придумаем] Ирина пулей вылетела из ванной комнаты.
— Такси,  к 4.45 к Вилле Ди Роза, пожалуйста, — мысленно прикидывала сколько времени займет поездка…
Гордеева открыла шкаф и так и застыла на несколько секунд перед своим гардеробом. Мозг активно работал, выдвигая одну гипотезу за другой [Что любят итальянские мужчины? Роскошных женщин… *взгляд в зеркало* Но никак не женщин с разукрашенными лицами. А что надо тебе? Привлечь внимание и удержать его! Фингалы под глазами? Синяки на руках? Боже… *вздох отчаяния* Ты похожа на сорванца… Стоп! Или разносчика газет!... Да здравствуют великие… Твои фингалы можно грамотно обыграть. И ты будешь картинкой с модного брутального молодежного журнала. Существует ведь шрамирование… *смешок* Ну попробуй…]
Гордеева включила задорную композицию для поднятия боевого духа и начала хаотично передвигаться по комнате, натягивая на себя короткие легкие клетчатые брючки мальчишеского кроя а-ля ХIХ век.. Белоснежная рубашка *не застегивая чуть закасала рукава*… Тонкий красный галстук-полоска, незатянутый до конца… Незастегнутый ворот рубашки открывал тонкую белую шею. Сверху Ирина одела приятную вязаную крючком, светло-коричневую жилетку. Волосы русская прикрепила булавками, ловко подняла и создала импровизированную челку. На все это сооружение девушка криво нахлобучила кепку гаврош в тон брюкам. [Как обычно… последний штрих…] На место ссадины Гордеева прилепила белый пластырь, да так, чтобы он намеренно бросался в глаза. [Итак… *достала косметичку* И не надо отпираться… искусство требует жертв] Русская слегка подвела глаза карандашом, придав им болезненность, а по губам прошлась легким блеском, почти их обесцветив… [Вот, пожалуй и хватит… Да здравствует ретро и городской гранж] *сложила средство пытки в косметичку* [Вот уж не думала, что твое глянцевое юношество пойдет тебе на пользу *подмигнула отражению*]
Последний взгляд в зеркало:
— Дааа, опять придется изображать нимфетку… или нимфа *улыбка* Бедная тетушка… Фелис!
Со всеми этими сборами, шотландка выскочила у Гордеевой из головы. [Тем более, что я еще собираюсь посетить площадь в этой очаровательной компании… ] Не долго думая, Гордеева вырвала лист из своего блокнота и чирканула пару строк: «Встречаемся в 12.30 у церкви Св. Фердинанда. Надеюсь, я приду вовремя. Если же нет, думаю, ты сама неплохо развлечешь своих родственников».
Забросив в сумку через плечо лэптоп, блокнот с ручкой, диктофон, и сотовый, Гордеева впихнула туда и Дневник [Надо же чем-то занять себя по дороге из Рима до Неаполя]. Ира вышла из комнаты.
На это раз записку Гордеева решила отнести лично.

Апартаменты Гордеевой === Апартаменты Фелис

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-21 16:16:23)

0

35

11 июня, 16.30

Коридор 4-го этажа === Апартаменты

Ирина спокойно закрыла за собой дверь. На протяжении всего дня ее не покидало странное ощущение. Предательское чувство страха подкрадывалась, хватало за руки, цеплялось за ноги. Девушка быстро прошла в ванную.
Одежда полетела на пол.
Душ.
*зло* [Может быть это тебя приведет в чувство!?]
Влажное полотенце упало рядом с одеждой.
Рассеянный взгляд в зеркало.
[Тебе страшно? Страшно, что ты потеряешь контроль над собой…]
*вслух отражению*
— Этого никогда не было.
*снова зазвонил телефон*
Девушка раздраженно накинула халат и прошла в комнату. Покопавшись в сумке, Ирина выудила почти ненавистный телефон.
— Гордеева. *голос спокойный, почти доброжелательный* Да, Фридрих Ольгердович, я помню… Купила… Конечно, сейчас запишу *рука потянулась за блокнотом, задев Дневник* — русская заинтересованно смотрела на свое новое чтиво, пытаясь уловить хоть что-нибудь из того, что говорит шеф. — Мониторинг? Я могу только локальный и в сети посмотреть, но это никак нельзя назвать таким громким словом… Да… — Гордеева криво усмехнулась, — *карандаш постукивал по блокноту* Мы просто интересуемся. Хорошо.... На 13-е ничего не отменяется? Ясно. В 9.00? *записала* Что он любит? *корявый подчерк выводил неровный список* Хорошо, буду на связи. Вернее, постараюсь быть… Что значит должна? У меня отпуск… *засмеялась* Ладно, можете рассчитывать.
Поднявшись с пола, Гордеева прихватила с собой блокнот, ноутбук и… чуть помешкав… Дневник. [Как только сделаю все, почитаю]
Все сделать не получилось. Как только девушка открыла страницу, ее захлестнуло…

четкий почерк с сильным нажимом

"Боже мой! Какой ужас!" Ди беспокойно ерзала в кресле и постукивала ладонями по подлокотникам, стараясь вести себя прилично. С центра третьего ряда ей открывался изумительный вид на сцену и на действо, которое там разворачивалось. Невысокий крепкий парень - ровесник Ди и довольно известный актер - обнимал худенькую молоденькую актрису:
- Пускай к губам споломничают губы и зацелуют святотатства след!
С декламацией у него все было в полном порядке, так же как и с чувствовм сцены - актер хорошо демонстрировал себя залу, но вот с объятиями были явные проблемы. Со стороны казалось, что роли воителей и героев ему шли, а пылких и нежных влюбленных играть было не дано. Сейчас Ромео просто тискал свою Джульетту так, что спектакль походил не на трагедию, а на пошлый водевиль. За всем происходящим благосклонно наблюдала труппа во главе с режиссером-постановщиком.
- Тебе что-то не нравится? - голос Бетти прозвучал справа несколько настороженно. - Их плохо видно? Я тоже так считаю. - Бетти чуть нагнулась вперед и что-то шепнула Ричи.
- Хорошо! Молодцы! Теперь давайте то же самое, но в пол-оборота.
Бетти довольно улыбнулась:
- Так и правда лучше.
Обжимания продолжились. Почему-то именно с этого ракурса они выглядели еще пошлее.
- Бедная девочка! - Ди не выдержала и, оглушительно хлопнув по кожаным подлокотникам, резко подалась вперед. - На это просто невозможно смотреть! он же ее мнет, как кусок сыра! Это что? Трогательные отношения? Высокохудожественные объятия?
- Ди! - Бетти так же резко потянула за рукав. - Гарри и так неплохо справляется - ты не права!
- Бетти, все в порядке, - Ричи откинулся на спинку кресла. - Ди, будь добра, покажи нам искусство. Мы поучимся, - и он подмигнул Бетти.
Ди не надо было приглашать на сцену дважды. Молоденькая актриса засмущалась и покраснела, не зная, как себя вести и/или куда себя девать. Гарри пожал плечами и отошел в сторону.
- Ну уж нет! Ни за что! - Бетти раздраженно покинула кресло. - ТОлько не у меня на глазах, - фыркнула и скрылась в гримерной. "И что это с ней?"
Молоденькая актриса покраснела еще гуще и что-то пролепетала.
- На сегодня все, всем спасибо, - Ричи развел руками и отправился в гримерную. Видимо, за Бетти.
- Пойдем, что ли, по пиву, - невозмутимо предложил Гарри. "И чего это с ними сегодня?"

П.С. а пиво было хорошим... Опаздаю на работу.

Ирина искренне, как ребенок, смеялась выходкам  Ди. Перевернула страницу.

четкий почерк с острыми углами

Вторая половина дня, а Ди в офисе не было. Мальчики сказали, что она даже и не появлялась - сразу ускакала на "плац". Мисс Э свалила неподъемные папки на стол Ди и отчалила в указанном направлении.
Солнце припекало, и девочки уже отдыхали - видимо, Ди решила их больше не мучать. "Хотя я бы не стала. Она их слишком балует." Мисс Э неторопливо приближалась к скамейкам - ее пока не замечали. До слуха доносился "инструктаж" в исполнении Ди. "Любопытно послушать - в таком амплуа я ее еще не видела." Мисс Э остановилась чуть поодаль, занимая удобную позицию для наблюдения.
- Кэрол, сегодня просто блестяще! Только на выходе нужно подныривать под другую руку, если, конечно, умышленно не хочешь нанести травму. Эйприл, все тоже, плюс еще не стоит становиться на цыпочки - стопа должна полностью прилегать к земле. Иначе ты потеряешь устойчивость. Алейн? - Ди заботливо подошла к одной из девушек, которая, чуть морщась, мяла запястье. - дай взгляну, - присела прямо перед ней.
Мисс Э усмехнулась - ну просто старщая сестра и мудрый наставник в одном лице! Алейн, видимо, стояла в паре с Кэрол, и та явно перестаралась.
- Так больно? А так? - Ди щупала кость и область вокруг нее, потом резко потянула за руку девушки на себя, вправляя сустав. - Теперь все в порядке. Завтра отдыхаешь, - улыбнулась, встала и похлопала по плечу насупившуюся Кэрол. - Ничего, бывает, *подмигнула* - А теперь ввсем обедать. И чтобы через 5 минут тут никого не было! *полугрозно-полушутливо*

П.С. Как же я завидую ее девочкам!

четкий почерк с сильным нажимом

Два дня подряд Ди торчала в офисе и три на "плацу". "Зашиваюсь!" Ди устала спорить с руководством о том, чтобы им, наконец, сделали ремонт, привезли оборудование и покрыли крышу. Чертеж, который она делала 2 недели, уже третий месяц благополучно лежал в столе у Горди. "Вечером опять буду стучать кулаком по столу и требовать. Иначе будут травмы, а это никому не нужно."
Ди сидела за столом, вытянув ноги, и пила крепкий кофе. Сегодня ее шраму исполнился год. Она нервно забарабанила пальцами по чашке. Такая "неприятная" вещь может случиться с каждым в любой момент, поэтому девочки должны быть готовы. Скоро опять начнутся тяжелые трудовые будни. "Я должна успеть их подготовить по всем параметрам." Еще 2 часа на составление плана и отчетов, час на заседание и полчаса на разбор материала... "Спасибо, Мисс Э, вы как всегда вовремя даете мне понять, что жить - это весело." Ди окинула взглядом сложенные на столе свежие папки. "Ничего-ничего, отосплюсь на "Аиде."

П.С. Алейн повредила запястье. Слава богу, все обошлось, но я себя погано чувствую.. Вероятно, я им плохо объяснила, как это нужно делать... Будем показывать на себе. Да, я неважный наставник, но я буду учиться.

четкий почерк с острыми углами

Мисс Э чертовски устала в этом f**ing Ск*-Я* и была несказанно рада притащиться на квартиру Бетти. Все-таки здорово, что твои подруги живут рядом - не переться же к себе через весь город в ТАКОМ состоянии. До раздрая было еще далеко, а вот физическое истощение значимо ощущалось. Девочек не было, но это не удивляло. Не долго думая, Мисс Э набрала в ванну теплой воды, добавила пены и, стянув одежду, блаженно погрузилась нежиться. Расслабилась. Глаза сами по себе стали закрываться. "Главное - не уснуть." Уснуть - не дали. Дверь распахнулась:
- О! - торжествующий вопль и Ди застыла на пороге с совершенно безумным выражением лица. - Пиво будешь? - не дожидаясь ответа она тронулась с места и практически тут же вернулась, протягивая девушке открытую бутылку. - Я весь день мечтаю до тебя дорваться!Это просто счастье какое-то.. Срочно, срочно надо пообщаться.
Ди стянула с себя майку, скинула кроссовки и, о чем-то подумав, залезла в ванну прямо в джинсах.
- Не буду тебя смущать, пожалуй. Ты пей, пей. Устала? - зажигалка щелкнула у нее в руке и Ди, глядя в потолок, выпустила кольцо дыма.
Мисс Э была в шоке. Зажав бутылку в одной руке, второй рукой она рьяно подгребала к себе разбежавшуюся пену. Ди была поглощена работой, и это слегка успокаивало. мало-помалу девушки спланировали интересную акцию - начальство будет рыдать и плакать, но об этом после. Ди расслабилась и теперь напоминала взрослого ребенка. "Почему-то я и воспринимаю ее так же." Свободной рукой она зачерпнула пену и с нескрываемым любопытством рассматривала пузырьки:
- Они так забавно движутся, - чуть подрагивая кистью, - никогда раньше не замечала.. Смотри сама,- Ди потянулась навстречу Мисс Э и, когда девушки оказались достаточно близко, заиграла кистью. "На самом деле забавно, правда."
Дверь в ванную распахнулась, являя увлеченным пузырьками девушкам изумленную Бетти. "Со стороны -то еще зрелище.. нда-с.."
Лицо актрисы перекосило. Выдохнув:
- Свиньи! - она швырнула в девушек полотенце и захлопнула дверь.
- F**c, - тихо сказала Ди, - Мы только утром помирились.. Она какая-то раздраженная в последнее время.. ПМС? - Ди встала и в мокрых джинсах пошлепала в коридор:
- Я за пивом. Тебе еще захватить?
Мисс Э кивнула, осторожно вылавливая полотенце.
"Девочки, вы меня удивляете, как никто!"

Отредактировано Ирина Гордеева (2007-11-30 03:33:45)

0

36

Гордеева перевернула страницу...

легкий витиеватый почерк

Спектакль через 40 минут. Бетти ощущала себя ужасно. "Ну почему все, за что берется Ричи, нужно ТАК вымучивать?" Ее уже одели и загримировали. Актриса оценивающе смотрела на себя в большое зеркало "Маленькая прихоть.. но полезная", которое отражало ее всю в полный рост. Монтекки и Капулетти.. Своих Джульетт Бетти уже отыграла, настало время играть их матерей. Суровый взгляд в зеркало. Входя в роль:
- Я знала и моложе матерей,*безапелляционно* - всегда знала, что Шекспир - извращенец.
- Да еще какой! - Ди расхохоталась, прикрываясь огромным букетом. Бетти была польщена и восхищена:
- Но.. как?
Обычно в театре сооружали такой кордон, что пробраться внутрь было нереально.
- Я причинила материальный ущерб высокому искусству, - чуть виновато произнесла Ди, - я разбила окно на третьем этаже и залезла с улицы по решеткам.. Никогда не думала, что лепнина и статуи могут быть так полезны, - ослепительная улыбка победителя.

Гордеева улыбнулась уголками губ.
Ди отложила букет в сторону и теперь буквально пожирала актрису глазами.- Тебе чертовски это идет,-низким голосом выдала она.
Бетти дразняще улыбнулась и двумя пальцами провела от подбородка до пояса Ди, чуть надавливая на ее тело. Поигралась с пряжкой ремня, и куснула девушку за мочку уха:
- Скоро мой выход, - шепотом, - Ты мешаешь..

Девушка шумно выдохнула, сердце почему-то стало биться быстрее, щеки горели. *прикрыла глаза* [Детский сад младшая группа, ей Богу] *снова вернулась к чтению*
Кажется, что-то она сделала зря.. или Ди себя уже никак не контролировала, но ее руки достаточно крепко обхватили актрису и развернули так, что теперь обе девушки великолепно отражались в зеркале. "Красный бархат и белый шелк.."
- Ди,..- попытка вырваться успехом не увенчалась, - Ди, ты.. ты что??? У меня же выход! Не сейчас! не здесь же! Ди! - уже отчаянно, - ты мнешь мне кружево!
- К черту кружево, - тихий шепот на ухо, - смотри в зеркало, - так же тихо приказала Ди.

Гордеева покусывала губу.
Бетти, будто загипнотизированная, смотрела, как руки Ди скользили по красному бархатному платью, а губы спускались по открытой шее к плечу. Это пугало и возбуждало одновременно. И это было красиво. Ди медленно опустилась вниз, ее рука скользнула под подол платья и девушка выпрямилась, поднимая ткань до самых бедер актрисы. Другая рука  скользнула в лиф Бетти.
- В зеркало, - так же тихо велела Ди, начиная ласки.
Бетти не знала, что ее больше заводит: то, что она видела в зеркале, атмосфера напряженности, повелительный тон Ди или все сразу. Уже на пике она запрокинула голову девушке на плечо и вскрикнула:
- Ди!
- Ой.., - какая-то худенькая актриса забежала в гримерную и залилась румянцем, уставившись в зеркало. - Через 10 минут ваш выход, - пролепетала она.
- Спасибо, - улыбнулась Ди.
- Вон! - выдохнула Бетти и влепила Ди пощечину. Поправила платье и вышла.

П.С. "Но я не сказала, что мне не понравилось".

Дневник с силой захлопнулся и полетел в сторону. Ирина рухнула на простыни. Они казались ей такими прохладными *потерлась щекой и прикрыла глаза* [Это пройдет] *кулаки до боли сжимали простынь* грудь ломило от какой-то непонятной тоски и хотелось одного - взвыть.

0

37

Из забытья вывело жужжание телефона. Ирина на автомате перекатилась на другую сторону кровати и поднеслатрубку к уху.
*по-английски* приятный мягкий голос, спокойный и уверенный. ориентировочно принадлежит взрослой женщине.
- Я говорю с мисс Гордеевой?

*спокойно и дружелюбно*
- Да. С кем имею честь беседовать?

*легкая улыбка в трубку*
- Мое имя вам вряд ли знакомо. Элизабет Трокмортон. *пауза, чтобы отделить разные порции инфрмации* Так получилось, что у вас оказалась одна из моих личных вещей. Я бы хотела с вами встретиться.

*бровь слегка дрогнула*
[Элизабет Трокмортон?... Элизабет… Бет… Бетти!] *оскал*
- Не думаю, что могу быть вам чем-то полезной, Элизабет. *пожала плечами, глаза изучали идеально ровный потолок* Но почему бы и не попытаться. *потянулась за блокнотом* Когда и где бы вы хотели встретиться? *смотрит в исписанный блокнот*
[Отдых становится все увлекательнее]*кривая улыбка*

- Я не задержу вас надолго. *легкая улыбка* Я сейчас в Неаполе проездом. Мы могли бы встретиться сегодня вечером до 8 часов?

Гордеева мысленно прикинула, что у нее сегодня до восьми часов. И утвердительно кивнула.
*улыбка*
- Только сегодня и только до восьми часов.
[На ловца и дичь бежит]

*задумчиво*
- Площадь Джованни Бовио. Кафе Romantico. Вам подходит? Время выберите сами.

Стрелка часов остановилась на пяти. [Не дают проспаться]
- Через полтора часа, думаю. *поднялась с кровати* Постараюсь не заставлять вас ждать.
*нажала сброс*
[Фел, кажется все твои родственники-знакомые-любовницы неслабо переполошились… И чего я во все это ввязываюсь *пнула матрас* Действительно? Чего?! *рухнула на матрас* Я не могу отступиться, раз уже ввязалась. Я не могу…*обхватила голову руками* Проиграть *грустная улыбка* Интересно, любопытство уже сгубило кошку?]

Апартаменты ===  Площадь Джованни Бовио

0

38

11 июня, вечер

Коридор 4-го этажа === Апартаменты 410 (Фелис - Гордеева)

Сказать, что русская была удивлена - это не сказать ничего. От неожиданности Гордеева даже лишилась дара речи. Обретенное несколькими часами равновесие рухнуло, и русская понеслась было за ним вдогонку, несколько секунд невинно хлопая на шотландку удивленно распахнутыми глазами, но потом решила...
*на русском*
- К черту! - сделав шаг назад, слегка наклонившись она выскользнула из рук шотландки, обхватившей ее за плечи. Ею снова овладели какая-то злость и детская обида. - Хватит спасать меня! Ты, человек который не в состоянии спасти даже себя! *шаг назад*
Ирина подскользнулась на каком-то из каталогов и аккурат растянулась перед Фелис, приложившись головой к матрасу [Черт... *откинулась изучая потолок* А тебе повезло...]
*на английском переводя дыхание*
- Не стоит. Я в порядке.... И обещаю *взгляд на шотландку* не подвести. *присаживаясь на полу* Мне надо переодеться... Меня ждут... Долго ждала? У тебя есть что сказать?

0

39

Фелис не знала русского, но великолепно чувствовала интонацию, эмоции. [Она возмущена.. Значит, она в себе и все в порядке...] Шотландка невозмутимо пожала плечами  - как коп она привыкла к подобным ситуациям и знала, что неблагодарность - самая обычная награда за хорошую работу. Так же невозмутимо Кобем наблюдала за внезапным падением Ирины и ничего не сказала. Взгляд скользнул по комнате, как будто ее запоминая или проверяя, все ли на месте, прошелся по разбросанным на полу каталогам и снова остановился на русской. Фел чуть наклонила голову на бок:
- Я хочу быть уверенной в том, что тебя снова не скрутит. Вот и все. [Судя по ее состоянию, приступ маловероятен... она очень активна..] Пока я живу на вилле, я несу ответственность за многие жизни - и за твою тоже. Тем более в моих силах оказать профессиональную медицинскую помощь. Если у тебя все в полном порядке, я тебя покину. У меня тоже планы на вечер, - Кобем дала понять, что надолго задерживаться, впрочем, как и задерживать, она не собирается. Немного подумав, она подняла с пола один из каталогов [Думаю, это не смертельно..], окинула взглядом комнату еще раз - на этот раз в поисках пишущего предмета. Когда таковой был найден, Фел четко вывела последовательность крупных цифр и протянула каталог Ирине:
- Это мой номер телефона. Если что - я доступна круглосуточно.
Пишущий предмет сделал свое дело и отправился обратно на место.
- Береги себя, - шотландка покинула апартаменты русской и спустилась к себе.

Апартаменты 410=== Апартаменты 304

0

40

Когда дверь за Фелис закрылась Ирина еще несколько секунд сидела на полу. [Ну хватит... *тряхнула головой* Видимо для некоторых тебе так и суждено остаться мааленьким ребенком *откинула голову назад и засмеялась* Хорошо, что еще ты у нее материнского инстинкта не вызываешь *вытерла слезы, что проступили от смеха*].
Гордеева поднялась с пола и направилась в душ. Там она быстро скинула с себя одежду. За 10 минут девушка приняла так необходимую сейчас водную процедуру и энергично растерлась полотенцем.
Над костюмом она сильно не мудрила. За неимением ничего другого пришлось влезть в клетчатые штанишки, в которых она гуляла сегодня по городу с Фелис, прямая рубашка и свитер с гербом а-ля "ученик колледжа", и утренние ботиночки. Конечно, она бы сейчас с большим удовольствием влезла в джинсы, да вот этот элемент гардероба был уже совершенно непригоден.
Перед тем как выйти из комнаты, Ирина окинула комнату взглядом. Тут же девушка зацепилась за знакомую тетрадь, так неаккуратно брошеную ее. [Вот блин... *краски отхлынули от лица, когда русская представила, что было бы, если бы Фелис ее обнаружила* Все в свое время...] Девушка подняла дневник и положила его в один из шкафчиков-столбиков.

Апартаменты 410 === Веранда

0

41

12 июня, утро (04:00-06:00)

Северная беседка === Апартаменты 410

Пошатываясь, Ирина вошла в комнату. Ее трясло, одновременно бросая то в жар, то в холод. Брюки с ботинками и свитером упали у двери, сверху их прикрыл своей тяжестью сырой плед, на него приземлилась рубашка. В нижнем белье Гордеева на подкашивающих ногах прошла в душ.
Нужная температура... Ирина соскользнула на пол... По плечам било струей воды.
Гордеева прислонилась головой о стенку душевой кабинки и прикрыла глаза.  Через десять минут она сменила положение: села, облокотившись о стенку, вытянув насколько это возможно ноги. Она была пуста. Ни мыслей, ни чувств.
Только смертельная усталость.
У нее не было сил даже злиться на соотечественницу и на время, бестолково потерянное в ее компании. [никто тебя на привязи не тянул]
Ее тело было измучено бессонной ночью и отсутствием своевременного тепла и ласки. О никакой разрядке сейчас не могло быть и речи. [Все хорошо вовремя...] *вздох*
- Еще минут десять и все будет замечательно... Да, десять минут... *кивнула головой*
Опять накатило. Плечи затряслись, по телу прошлась судорога... Ирина прикусила губу. Не помогло. Ногти впились в ладони. Легче не становилось. Девушка разразилась рыданиями.

Она не помнила, как добрела до кровати. Слышала только пение первых птиц. [4 утра] Под одеялом русская скрутилась в позе эмбриона, лелея надежду хоть как-то согреться. Влажные волосы разметались по подушке. Щеки пылали нездоровым румянцем. Почему-то сегодня птицы пели очень громко… *зажмурилась и перевернулась на другую сторону* Но и так Ирина лежала недолго. *перекатилась на живот уткнувшись лицом в простынь*
…Так она и заснула, лежа на животе, скрестив, словно ограждаясь от всего мира, перед собой руки, сжав их в легкие кулачки. Даже во сне она выбрала тактику «лучшая защита — нападение». Дыхание постепенно стало ровным.

Необратимое падение… Это не взлет, не эйфория, а бессмысленное падение. Обреченность, глупость всего происходящего и необратимость.
А земля все ближе и ближе.
Это все неправда, ложь, сказки. Ничего нет. Никаких воспоминаний. А жаль. Нет, они не смягчат удар, но возможно, они помогли бы не думать обо всей глупости происходящего.
О том, что земля все ближе и ближе.

Тело вздрогнуло от «удара». Ирина лежала вниз лицом, приходя в себя. Она боялась пошевелиться. Крови не было. [Сейчас я увижу небо…] *делая над собой усилие перевернулась на спину* Глаза непонимающе уставились на белоснежный потолок.

0

42

Девушка прикрыла глаза ладонью от яркого света. Этот жест был больше похож на то, как закрывают глаза мертвым *вздох* Ладонь лежала на глазах.
*хрипло*
— Страхи, говоришь?! *прикусила губу* со страхами надо бороться, Ира. — Неосознанно она повторила фразу, сказанную в магазине, при этом в голосе ее не было ни капли жалости, ни грамма компромисса. — Вот с этого и начнем свой день. *чуть потерла глаза*

По пути из ванной Ирина привычно, большим пальцем правой ноги включила электрочайник, прошла к ноутбуку и заправила его классикой. Сейчас для поднятия боевого духа ей не хватало именно "Времен года" Вивальди. Напевая мотив, Гордеев распахнула окно.
Отступив несколько шагов назад, девушка залюбовалась видом. Но недолго. Подняв руки над головой и сцепив их в замке, Гордеева потянулась. [Вставайте, граф, пора, пора… Вас ждут великие дела]

Апартаменты 410 === Балкон четвертого этажа

0

43

12 июня, 7 утра

Балкон четветого этажа === Апартаменты 410

Поставив Дневник на его недавно ставшим уже законным место — подальше от любопытных глаз — Гордеева направилась к чайнику, прихватив по дороге любимую стеклянную чашку. Удивительно устойчивое стекло. Оно не трещало по швам от кипятка, как в ее детстве, что давало возможность в полной мере насладиться процессом заварки. Затем Ирина стала кружить среди своих вещей в поисках его заветного…
Выудив стеклянную баночку с серебристо-зелеными шариками, Ирина рухнула по-турецки напротив чайника. Осторожно открутив крышку, она осторожно выкатила на ладонь один шарик и так же, словно проводя какой-то обряд, положила его в стакан.
Вода сделала свое дело: цветок хризантемы начал распускаться прямо на глазах. Гордеева сидела, как зачарованная. 
В процессе приготовления напитка, банный халат чуть сполз, обнажив шею, плечи, и без того голые ноги забавно торчали в стороны… Девушка же была поглощена разглядыванием обыкновенного чуда. Она заглядывала в самую сердцевину цветка, словно боясь его спугнуть.
Ее фантазия уже рисовала историю этого золотого цветка…

0

44

Фелис и Гордеева

Как кто-то бесцеремонным образом вломился в ее личное пространство. Гордеева вздрогнула. [Вот вам  и утреннее чаепитие с замашкой на...медитацию] *усмешка*. И тем не менее девушка не спешила срываться с места и бежать навстречу непрошенным гостям. Чтобы хоть как-то заглушить чувство досады, Гордеева наклонилась над чашкой и вдохнула аромат...
Ирина сидела спиной к двери и ее сейчас не волновалао кто это, зачем и почему в такое ранее время?!  Важен был сам факт того, что прервали ее "церемонию". Даже Вивальди стал напрягать. *не поворачиваясь к двери* [ А вдруг все-таки взглядом можно  убить]
- Не заперто.

Из-за двери послышался намек на приглашение - во всяком случае Фелис истолковала его именно так. Поэтому не стала ожидать повторного - ручка резко повернулась, несмотря на "деликатность" со  стороны Кобем, и дверь распахнулась. Фелис пару секунд молча рассматривала Ирину, затем вошла в комнату и прикрыла за собой дверь.
- Хорошо, что ты не спишь.. *медленно, стараясь проговаривать каждое слово началашотландка*
*на английском*
- Я думала, что разбудила...[Точнее, я полагала,что могла бы разбудить, что это было бы.. было бы что? *мысль ускользнула и Кобем тряхнула головой*] Следуя незыблему правилу, вдолбленному на тренингах для офицеров, Фел почти вплотную подошла к Гордеевой, присела рядом на корточки - точнее, упала на одно колено с характерным гулом, не обращая внимания ни на звук, ни на боль - и тихо спросила:
- Ирэн, а чего ты хочешь через 5 лет?

Гордеева прикрыла глаза. Не надо было обладать свехчутьем и обоянием, чтобы понять, что шотландка была пьяна. Не смертельно, конечно но достаточно. Ирина посотрела в глаза Фелис, одна бровь слегка насмешливо поднялась, в то время как рука протянула шотландке чашку ароматного чая.
*на английском*
- Во-первх, утро. Надеюсь, доброе *улыбка*

Фел недоумевающе посмотрела на Ирину и машинально приняла протянутую чашку. От чая почему-то пахло виски.. и почему-то "Гленлоши".. [Нет, хватит на сегодня..*шотландку передернуло*]
- Спасибо, но я уже пила... *помедлила* доброе...а что"во-вторых"?

Нет, сердиться на нежданную гостью русская больше не могла. Ирина прикусила нижнюю губу, чтобы не рассмеяться: растрепаная Фел, с ее "я уже пила" и удивленным взглядом на кружку: так смотрят на непримиримого врага.*приняла чашку и сделала глоток*
- Я заметила. А во-вторых: какова цель стольраннего визита? *улыбка становилась все шире, уже даже прикус не помогал*
Гордеева поняла, что может славно повеселиться... и ее уже понесло. Злость перерасла в дружеское пакотничество: так обычно издеваются друг над другом студенты.Нет, она не в коем случае не собиралась рассказывать Фел небылицы о ночных похождениях той, но и то, что так просто и легко ответит на вопрос шотландки не могло быть и речи.
*взгляд лукаво изучал гостью из-под дымки пара*

Фел вздохнула. Ну почему ничего не бывает так просто? Ну казалось бы, что такого сложного в том, чтобы хоть что-нибудь ответить на заданный вопрос...
- Я хочу узнать, что ты хочешь через 5 лет. Мне самой задали этот дурацкий вопрос. Я не могу на него ответить так, как мне бы хотелось.. Никто не может. *внезапно, поднимая взгляд на Ирину* А ты можешь.Я знаю..
Со стороны Кобем выглядела и звучала несколько нелогично, но это ее нисколько не беспокоило.

0

45

Такого порыва эмоций Гордеева сейчас от себя никак не ожидала. Фелис напомнила ей  ребенка. [Такой чистый и... заблудившийся] После нелепых доводов улыбка стала мягче, пока совсем не устроилась в уголках губ.
- Как и всякая женщина - подалась вперед, наклоняясь к шотландке, при этом халат чуть скользнул по плечам, обнажая их еще больше *губами почти касаясь уха шепотом* - просыпаться рядом с любимым человеком.
Неожиданно отстранилась.
Глядя в растерянные глаза шотландки, зрачок у той расширился, несмотря на яркий утренний свет:
- А ты чего хочешь?
Фел ошеломленно наблюдала за Ириной. На какой-то момент ей самой показалось, что она резко протрезвела. Кровь прихлынула к вискам, от шепота по спине побежали мурашки. Вопрос Гордеевой прозвучал откуда-то издалека, как будто с трудом пробиваясь сквозь невидимую глазам преграду. "Торкнуло", как сказала бы Эл, будь она тут. [ты опять за свое.. да, Ирэн? но черррт!]
- Наверное, того же,- Фел немного нервно облизнула губы и тихо попросила, - не дразни...
Ирина взяла чашку в руки, улыбка почему-то стала грустной. [Похоже, день будет многообещающим... Дразнюсь ли я? *увлеченно разглядывает цветок в чашке* Она так отзывается... Принимает близко? *смешок* -  мотнула головой отгоняя мысли - Не может быть]
Гордеева осторожно поднялась, держа чашку в руке, и прошла мимо Фелис к окну. Снова глоток чая:
Глаза с показным увлечением изучали небо откуда-то издалека звучал Вивальди, когда она заговорила голос почему-то звучал хрипло:
- Как скажешь.
*глоток*
Дальше Ирина говорила спокойно и ровно, словно снова делала свою работу. *кривая улыбка* [По сути это оно и есть, только *повернулась к Фелис* люди разные]
- Что слышно по поводу вечера?

0

46

Фел почему-то внезапно стало жарко,и она скинула на пол ставший ненужным плед. Задумчивым и несколько смущенным взглядом проводила Ирину до окна. [голос... показалось? *пожала плечами* мы заигрываемся? или уже никто не играет?] Вопрос вывел Кобем из состояния замешательства. Довольно неуклюже шотландка поднялась с пола, подошла к Гордеевой со спины.
- Я думаю, нас ожидает званый вечер в честь дяди. И в этом есть какой-то подвох, милая *губы сами выдохнули* какой- пока не знаю...я не часто бываю дома из-за работы, многое проходит за моей спиной...*взгляд переместился на спину русской, скользнул по плечам* [странно, ты никогда не говорила того, что сказала ей минуты три назад..*мысль так же быстро исчезла, как и появилась*]
Кобем захотелось провести пальцем по открытым плечам Гордеевой, и она не стала себя сдерживать. Палец мягко очертил линию плеч, Фел молчала...
- Пусть все будет так, как будет... Остальное совершенно не важно...
Руки сплелись в замок на талии Ирины, как будто такое положение придавало шотландке устойчивости. Реальность перед глазами еще кружилась - пусть и не так динамично - и Фелис, уткнувшись носом Ирине в плечо, замерла, зажмурилась, прерывая головокружение.

Гордеева прикусила губу.…[…Кажется мы выпили лишнего… *накрыла своей ладонь шотландки своей, сплела пальцы* А почему бы и нет… Так спокойно…]*откинула голову, прикрыла глаза и вдохнула*
От Фелис пахло виски.
Ирина не знала, сколько они так стояли… Минуту… две.. пять… Девушке стало жарко. Шотландка была такой горячей, что Гордеевой казалось, что вот-вот, и она сгорит в ее руках.
Легонько сжала длинные пальцы гостьи. Щека непроизвольно начала тереться о щеку шотландки… [Так! Стоп! *кривая усмешка* Нехорошо пользоваться человеческими слабостями *с сарказмом* И это ты говоришь…]
Отпустив рукe, осторожно выскользнула из объятий.
— Пусть все будет так, как будет... *улыбка*  Но все же я бы хотела провести вечер с адекватным кавалером, который не будет сидеть колом весь ужин… И только и делать, что мять салфетки. *в глазах заплясали озорные искорки*
Вот уж точно правая рука не ведает, что творит левая: пока левая держала чашку, правая по-хозяйски ерошила челку Фелис. [К черту! Дергаться уже поздно…]
— Спорим, ты сегодня даже и не ложилась.
*глоток чая*
*на русском, чуть обиженно, глядя в чашку*
— Остыл…

Когда Ирина аккуратно выскользнула из объятий Фелис, шотландке пришлось открыть глаза, непроизвольно сделать шаг вперед и опереться правой рукой о стекло, развернувшись к Гордеевой в пол-оборота .Это создавало иллюзию того, что Фел стоит ровно и абсолютно не покачивается. На самом деле так и было, просто приступы головокружения  возобновлялись каждый раз, когда она открывала глаза.
- Все будет по-другому, - твердо сказала Фелис в ответ на справедливый упрек. -Я обещаю.
Рука русской приятно ерошила волосы, шотландка расслабилась, но больше не предпринимала никаких действий. Только утвердительно кивнула:
- Не ложилась... Меня вызвали по работе, а потом.. *вздохнула* потом я общалась с Гленлоши, потому что Арчи оказался слюнтяем.. Глупо,да? - Кобем довольно четко оценивала свои поступки - опыт не пропьешь. - Я бы не сказала, что устала физически.. скорее от неопределенности. Поэтому мне и задали этот вопрос *усмешка* в надежде направить в нужном направлении, помочь...
Кобем посмотрела на Ирину и тихо сказала:
- Я не хочу к себе.. ты не против, если я посижу у тебя немного? Я не буду мешать.

*поставила чашку на пол*
— Ну сидеть-то тут незачем *окинула взглядом комнату* Предлагаю прилечь.
Ирина отошла к кровати, поправляя сбитую после короткого неспокойного сна простынь, расправляя одеяло. Ее движения были естественны и уверенны.
— Ты спишь с подушкой?

Фел несколько растеряно кивнула, а потом добавила:
- Могу без. Привыкла. На каталогах слегка неудобно, но тоже вполне возможно...

Гордеева улыбнулась.
- На каталоги тебя сегодня никто не положит. Наконец с подготовкой постели было покончено и Ирина присела на край кровати-матраса:
- Чем богаты, тем и рады *улыбка* Все готово *слегка похлопала рукой по одеялу* Прошу ложиться...почивать.

Легкое замешательство. Фелис вопросительно посмотрела сначала на Ирину, потом на кровать. Потом прикинула, что Гордеева права - и до ужина ей стоит проспаться, поэтому перечить не стала. Кобем чуть виновато улыбнулась:
- Спасибо... [Обо мне настолько еще никто не думал..] - и послушно сняла очки, пиджак, брюки и туфли. Несколько секунд Фелис продолжала стоять в рубашке, выжидающе посматривая на Гордееву и прикидывая, продолжать дальше или нет.

- Эээ... Извини *лукавая улыбка* Ты собираешься лечь в...*показала пальцем на Фелис*  рубашке? Если это... твое решение.. я могу тебе... *выдохнула* Дать рубашку.
Гордеева поднялась с кровати и направилось к шкафу.
*пожала плечами*
- Только я думала, что ты предпочитаешь... *залилась краской* спать голой. Ладно *подняла руки прекращая возможную дискуссию и повернулась к шкафу* Носки тебе тоже дать? *ее распирало от смеха*

- Нет, спасибо, не стоит так беспокоиться, - Фел на пару секунд посмотрела на свои носки, чему-то улыбнулась и начала методично расстегивать рубашку, - мои предпочтения ты угадала.
Когда с рубашкой и носками было покончено, Кобем совершенно спокойно сняла белье, как будто была на очередном выступлении. [Если ты хочешь - пожалуйста... я не хотела тебя... смущать? провоцировать? ее голос.. ] 
-Да, я сплю голой, - Фел кивнула головой и, сев на кровать, накинула одеяло до пояса. Движения были неуклюжими и резковатыми, но не поспешными. Ирина совершенно спокойно могла разглядеть ее всю.
- Ты разбудишь? *посмотрела прямо в глаза*

Гордеева впервые за свое пребывание на вилле завешивала шторы, чтобы свет не мешал отдыхать гостье.
- Конечно разбужу.- подошла к ноуту и выключила музыку, затем приблизилась с другой стороны, откуда ей открывался чудесный вид на спину шотландки. - Если сама проснусь *послышался шорох соскальзывающей ткани*
И вот Ирина уже укуталась в одеяло, высвободив одну ногу, для своеобразного захвата того же одеяла. *зевок*
- Я сегодня тоже... не... *глаза закрылись* спа...
Она даже не знала, насколько устала за ночь. Устала от кошмаров. Ирина искренне обрадовалась, что Фелис захотела остаться рядом. Потому что, когда рядом кто-то был, кошмары отступали.

Фел удивленно приподняла брови, но ничего не сказала, а только прикрыла глаза. Пространство почти сразу успокоилось и перестало качаться. Стараясь не касаться Ирины, Кобем легла на спину. Виски, бессонная ночь, потраченные нервы  и тепло девушки рядом - Фел почти сразу же отключилась.

0

47

12 июня
около 12 дня

Какое время Фел спала без снов. Мозг был перегружен и отказывался воспроизводить силуэты и образы  хотя бы смутно.. Спустя час темнота перед глазами задрожала и расступилась, вырисовывая очертания парка перед  замком. Запах прелой травы почувствовался так четко и так резко… под ногами зашуршали опавшие листья… навстречу с радостным лаем сверкнула мохнатая черная молния…
- Снорк! – Фел расплылась в улыбке и присела на корточки.
Скотч рассекал пространство, играя любимой палочкой…подпрыгнул, посмотрел на Фелис, тявкнул, выронил палочку, разогнался и на скорости описал круг вокруг Кобем. Снова бросился к палочке…
Фел наклонила голову на бок, наблюдая за любимцем. Тот наматывал круги, заигрываясь уже самим процессом поиска палочки.. он ее не видел, он мог бы ее почуять, если бы остановился и остыл… Снорк подлетел к Кобем и тявкнул. Грустные глаза уставились на хозяйку.
- Что, потерял? – Фел ласково потрепала питомца по загривку…Забытое ощущение… Плавно провела по спине, запуская пальцы в шерстку. – Никуда она не денется… [Остынешь – сам найдешь, Снорки] Песик успокаивался, хвостик подергивался от удовольствия. Снорк перевернулся на спину, поставляя юбочку Фелис. Кобем засмеялась и запустила в густую шерсть обе руки. Тиская млеющего песика, Фел наклонила лицо к его мордочке и чмокнула терьера в нос.
- Honey…

Губы почувствовали тепло.. тепло тела.. Глаза раскрылись и, увидев Гордееву, расширились от удивления.
- Черт… извини, - Фел начала сползать с проснувшейся девушки в противоположную сторону.- Это все сон..

0

48

Что-то горячее коснулось подбородка…
В принципе Гордеева и дальше могла спать, перевернись она на другой бок, да вот что-то не давало. Ирина зажмурилась, словно отгоняя надоедливый мысли, и сделала слабую, еле заметную попытку перевернуться на бок еще раз. [Да что такое!]
До сознания начал доходить игривый голос… английский… Honey…
Гордеева осторожно, словно боясь спугнуть бормотавшего, открыла глаза.
Над ней нависала Фелис.
Не просто нависала, а несколько секунд тому назад весьма увлеченно чмокала ее в подбородок. Да не просто, а с придыханием и весьма двусмысленными словами.
Распахнутые от недоумения глаза смотрели в удивленные Фелис:
*гневно сошедшиеся брови, и поиски одеяла одной рукой*
— Так вот как ваша Милость платит за оказанное гостеприимство?
Увидев реакцию шотландки Гордеева решила сменить гнев на милость. Тем более. Что ситуация была из рук вон забавной.
Переспросила, слегка подняв одну бровь:
— Значит, сон…*поднялась на локтях, приблизившись к шотландке, придерживая одной рукой одеяло, дабы в конец не смущать и без того потерянную гостью* — ноги согнулись в коленях, предотвращая возможный спазм, и тут же разразилась смехом. Девушка смеялась громко, переливисто, откинув голову назад. Ей было сложно успокоиться.
— Уффф *падая на один локоть* Надеюсь сон приятный!

0

49

Фел довольно быстро ретировалась на свою половину кровати. [ И с чего тебя так понесло? Ну Снорки приснился...]
- Извини..,- еще раз сказал Фелис, - мне приснился мой пес.. Снорк.. я его очень люблю.. давно не видела.- Кобем села на кровати,- он в замке, я там проездами последние три года, не задерживаюсь.. Да и приезжаю только из-за коня, собаки и дворецкого... *тряхнула головой* Я тебя не испугала? Все нормально?
Ирина все еще смеялась, но уже полностью упала на кровать:
*разглядывая потолок*
— Да, с собакой меня еще никто не сравнивал… Нет… Все нормально.. *задумчиво* Главное — сон хороший… *громче к Фелис*. А какой породы собака? *перевернулась на живот, положив подбородок на руки*
- Шотландский терьер, - Фелис взъерошила челку привычным жестом, скорее радуясь, что все в порядке, чем проверяя свое состояние. - Черненький такой... - замерла, прислушиваясь к ощущениям. Нет, не качало, не штормило... - очень смышленый. И хороший охотник. Очень..

0

50

— А конь? — конечно Ирина ну никак не могла обойти своим вниманием конную тематику, животные порой ее интересовали больше людей и Гордеева это не скрывала.
Глаза с любопытством изучали гостью, в то время как голые ноги хаотично болтались в воздухе, из стороны в сторону, то слегка задерживаясь, то рисуя круги.

- Конь? - Фел подняла руки над головой, сцепила пальцы в замок и потянулась вперед, выполняя наклон. В голове не зашумело, но неприятное ощущение все-таки появилось... [А чего ты хотела? *усмешка* Бодрости?]
- Фараон... ганноверский... *медленно легла на спину* тоже хороший охотник... *и тут же довабила, повернув голову в сторону Ирины* ну, у  меня свое восприятие охоты на лис *лукавая улыбка* Поэтому Фараон как нельзя подходит.

*полуприкрытые глаза внимательно следили за каждым движением Фелис*
— Интересно какое? *чуть нахмурилась* Насколько я знаю, Шотландия была первым регионом Великобритании, где охота на лис была запрещена. Да и если собаку не оттащить вовремя…. При нерадивом охотнике лису растерзают… *задумчиво* Сомнительное удовольствие скончаться оттого, что твою плоть разрывают на куски. В этой охоте оценивается не меткость, а умение сидеть в седле…

*ослепительная улыбка*
- Я не позволяю убить животное. Мне интересно поиграть с ним в "догонялки", то предоставляя свободу, то отрезая все пути к отступлению...А ты очень хорошо осведомлена *внимательно посмотрела в глаза русской* о наших законах.. но *развела руками* твоя земля - это твоя земля... и все, что на ней - тоже твое... я не позволяю своим гостям уезжать с трофеями не только из уважения к закону.. [попробуй сама его нарушить с твоим значком! *усмешка*].. мне их жалко. просто жалко. Но погоню я очень люблю..

*взгляд скользил по телу шотландки*
— Да… *губы* погоня… *высокая грудь* травля… *скользнул к одеялу на талии, словно стараясь заглянуть под него* интересна не только на охоте *бровь слегка поднялась*
Гордеева наклонилась к плечу Фелис и скользнула носом, по нему, глубоко вдохнула *зажмурилась*. [Приятный запах… очень…] *наигранный зевок*
Стараясь не встретиться взглядом с шотландкой, Гордеева перекатилась нас другой бок:
— А я, пожалуй, еще посплю.
Накрылась одеялом с головой, щеки горели:
— Чувствуй себя как дома: чай на первой полке шкафчика, полотенца в ванной должны быть свежие…
Сказав это, русская притихла, боясь пошевелиться, выдать свой внутренний радрай малейшим движением. Ирина искренне надеялась, что голос ее не выдал. Она превратилась в слух, прислушиваясь к малейшему шороху.

0

51

- Да, - согласилась Фелис, - в моей работе мне это тоже нра.... *Гордеева скользнула носом по плечу шотландки. Та замерла, замолчав на полуслове* [Что это с ней? что она делает?] -...нравится *чуть тише завершила свою мысль Фел* [ничего не понимаю...мы же сейчас не... или дело совершенно в другом?]
Брови Кобем чуть дрогнули - уж как-то странно Ирина завернулась в одеяло - но ничего не спросила... Шотландка лишь пожала плечами:
- Спасибо, я не буду тебе мешать...
После вечера-ночи действительно следовало принять бодрящий душ и привести себя в порядок. Фелис откинула в сторону свою часть одеяла и, не одеваясь, направилась в ванную комнату. Остановилась у двери. Обернулась к Ирине и босой ногой шлепнула за порогом ванной, имитируя свой визит в душ и намекая на то, что в комнате ее больше нет. На самом деле Фел было безумно интересно, что предпримет Гордеева - хоть немного приспустит одеяло с лица или так и останется лежать дальше...

0

52

Ирина не спешила вылазить из-под одеяла, хоть и слышала шлепанье ног в ванной. [Рано… еще рано *стараясь не дышать* Вот когда вода зазвучит…] Ход ее мыслей прервал мелодичный речитатив:
Vater unser der Du bist im Himmel
Geheiligt werde Dein Name
Dein Reich komme
Dein Wille geschehe
Wie im Himmel als auch auf Erden
Unser taglich Brot gib uns heute
Und vergib uns unsere Schuld
Wir auch wir vergeben unsern Schuldigern
Und fuhre uns nicht in Versuchung
Sondern erlose uns von dem Ubel
Denn Dein ist das Reich und die Kraft und die Herrlichkeit in Ewigkeit
Amen

На этот звонок она просто не могла не ответить.
Быстрым движением скинула одеяло по пояс, взъерошила руками волосы.
[Я всегда рада тебя слышать… почти]
Вспомнив, что находится не одна, встала с кровати, потянув за собой одеяло, смастерив из него своеобразную тунику, подобрала телефон. Ей не надо было смотреть на дисплей, такая специфическая мелодия стояла только на него.
*на русском*
— Думаю, у тебя есть, чем оправдать мое незапланированное пробуждение, — голос Гордеевой звучал весело и бодро. В конце концов, это был один из тех людей, который всегда вызывал положительные эмоции.
Ира хаотично передвигалась по комнате.
— Звонил Юрий, он беспокоится…  Он озадачен… Ты пропала… *серьезно* Ты заблочила его номер?
— Неверный ответ *одернула шторы, привычным движением большим пальцем правой ноги включила чайник* Я всего лишь хочу отдохнуть, Алекс. Всего лишь отдохнуть. *повысила голос, по складам* И от Юрия тоже. *с сарказмом* Или тебе так не терпится нас поскорее обвенчать?
Подняла глаза от пола. Только сейчас Ирина увидела Фелис, которая, похоже, так и не дошла до ванной, а маячила в дверном проеме.
*прикусила губу, на русском*
— Подожди…
*прикрыла трубку рукой, на итальянском к шотландке*
— Что-то не так?
Не дожидаясь ответа, Ирина подошла к ней и заглянула в ванную комнату, окинув ту профессиональным взглядом, девушка кивнула Фелис как ни в чем не бывало:
— Сейчас, — направилась к личным вещам.
Дальше на русский она не переходила.
— Так на чем я остановилась? — Ирина потрошила сумку.
Чайник выдал сигнал о полной боевой готовности.
*задумчивый осторожный голос*
— Ира… у тебя гости? Я тебя разбудил?
— Да, у меня гости… *засмеялась выуживая новую зубную щетку в герметичной пластиковой упаковке* Не боись: моя репутация чиста. *нахмурилась, разрывая зубами упаковку* Тем более, я не вожу к себе мужчин. *смешок* Давай по делу, а?
Гордеева подошла к чайнику, открыла крышку и опустила туда зубную щетку. [Чай попью на веранде]
— Итак: меня разыскивают. Я правильно поняла? Ты меня не прикрыл? Ага. Вообще-то я должна быть в Риме под твоим крылышком. Вот так и скажи ему.
— Да, но он требует твой голос.
— Дался ему мо мой голос *зевнула,  озорные нотки* Или тебе выслать запись? Ладно… Извини *достала щетку из чайника, чуть помахав ей в воздухе приложила к губам, проверяя щетину, та стала приятной, мягкой* Скажи… Скажи, что я в женском монастыре. Что я соскучилась, и решила возобновить давно пережитые чувства. Это будет почти правда. Ибо тут действительно, как в женском… эээ… монастыре. Думаю, это прозвучит убедительно. Да и тебе невозможно не поверить. Буду очень благодарна. *голос стал серьезным* Мне действительно надо о многом подумать.

0

53

Фел внимательно наблюдала за Ириной. Когда та достала зубную щетку, Кобем утвердительно кивнула, как будто именно этого ей не хватало для полноценного душа. Шотландка привыкла, что дома часто говорят на незнакомом языке в присутствии остальных членов семьи и на это никто не обижался. Фел не хотелось подслушивать чужой разговор, но щетка должна была подвергнуться необходимой процедуре. Шотландка удивленно наблюдала за махинациями Ирины со щеткой и чайником – наследнице шотландского барона такого видеть еще не приходилось… Часть разговора ей все-таки пришлось понять, ибо русская перешла на итальянский. Фел удивилась еще больше. [Ого! А у нас оказывается тоже не все так легко и просто…да, Ирэн?]
Когда Гордеева закончила разговор, Кобем постаралась непринужденно улыбнуться и взяла щетку из рук русской:
- Так ты в розыске? Надеюсь, ты не насолила Интерполу *подмигнула* спасибо *помахала щеткой и исчезла в душе*
Почти тут же до слуха Ирины донесся шум воды – Кобем нырнула в кипяток и, прикрыв глаза, начала думать…

[Алекс… при мне звонит второй раз.. тогда отмазал с местом остановки.. кто он такой? Ирэн.. загадочная вы леди…*усмешка* «скажи ему»… ему - это кому? Кто тебя разыскивает? *пальцы забарабанили по стенке душа* и зачем? *вдохнула* ей «надо о многом подумать»… подумать над чем? И для чего-то ты прикрываешься… и не хочешь светить виллу.. как всегда – слишком много вопросов… *взгляд скользнул по принадлежностям для душа*]

Шампунь лизнул короткие волосы, пальцы взбили пену в шапочку… Фел зажмурилась, смывая ее под горячими струями..

[Слишком много вопросов на сегодня… А сегодня у нас торжественный ужин в честь дяди, которого никто никогда не считал нужным поддерживать, понимать… вы с ним чертовски похожи.. так почему теперь торжественный ужин? Значит, есть что-то такое.. значит, почему-то он понадобился сразу очень многим…И что же ты пропустила, Фел? или упустила.. как будто играешь в «минное поле».. не хотелось бы снова подставлять Ирэн *подставила лицо под воду* брось! Не подставишь…]

Щетка послушно скользнула в правую руку. Левой рукой шотландка повертела тюбик с пастой.

[Главное, быть естественной и не переигрывать.. ты пару раз уже заигралась… интересно, она сама это заметила за мной? *свежее полотенце очертило контуры обнаженного тела* она в правду хочет лишь ЭТОГО через 5 лет? А я? Только ли этого? *белый халат обнял за плечи, пояс легко перехватил талию* У меня есть все.. почти все.. а чего нет, того я добьюсь сама... и мне будет легко добиваться, потому что здесь все зависит только от меня.]

- А вот ЭТО… *Кобем начала думать вслух* будет сложно исполнить… тут нужны двое с одинаковым рвением…*щетка отправилась в стаканчик к другой щетке*
- ибо один не может и не должен строить за двоих..,- Фел нарисовалась в проеме, вытирая голову полотенцем. Пара массирующих движений – и шотландка нашла взглядом Ирину. [И все равно я что-то упустила.. надо бы не спеша нарисовать алгоритм и все расставить по местам..]
- Чувствую себя превосходно *улыбка, но взгляд собранный и серьезный* К вечеру я буду в полной боевой готовности… *полотенце опустилось на плечо* Я так понимаю, у тебя до вечера есть некоторые неотложные дела *кивнула в сторону мобильника* Думаю, ты будешь не против, если я зайду за тобой за час до приема… Я и так нагло похитила твое время..

0

54

*задумчиво*
— Нисколько, — Гордеева оторвалась от монитора.— Конечно, думаю, это будет самым разумным *промотала страницу и поправила очки в тонкой оправе*  — Рада, что тебе лучше *голос холодный*
Гордеева выглядела отстраненной. [Любим классику… Коллекционируем произведения искусства… Антиквариат… Аукционные дома.… Когда-то мы имели с этим дело *смешок* Было вашим, стало нашим…]
*к Фелис*
— Ничего, что я не провожаю? *открыла новое окно с яркими заголовками на русском, нахмурилась, прикусив губу*
[И что мне с Вами делать, мистер Х? *положила голову на колено, глядя на фото на мониторе*]

0

55

Фел с улыбкой изучала Гордееву. [Вот мы, значит, какие, когда работаем... интересно, как я смотрюсь со стороны, когда анализирую или планирую операцию... а очки ей определенно идут]
- Мне не было плохо.. с чего тебе так показалось? *полотенце отправилось на кровать, Фел развязала пояс халата* - Если только несколько некомфортно *нахмурилась* [Сама виновата] Ты мне очень и очень помогла. *халат соскользнул с плеч и упал на кровать рядом с поясом* Спасибо, мне было это необходимо *достаточно громко, чтобы Ирина ее услышала* 
Кобем довольно быстро оделась. На сборы ей потребовалось чуть больше трех минут.
- Нет, все нормально.*Подошла к русской, не заглядывая в монитор, привлекая к себе ее внимание* Значит, я зайду за тобой. *кивок головы, не быстрый, не резкий, а какой принят в клане Фелис для приветствия и прощания* Не буду больше задерживать...
Кобем развернулась и вышла в коридор. [Ну что ж, господин Алекс.. пожалуй, начнем с вас...]   

апартаменты 410 === апартаменты 304

0

56

Годеева взглянула на первый нижний угол монитора. Так и есть. Желудок начал бунтовать. Ужин предстоял еще не скоро, а падать в голодный обморок девушка сегодня не планировала.
[к сожалению, я вынуждена вас покинуть]
Поднялась с пола и забежала в ванную комнату. Одно единственное банное полотенце было влажное. Это напрочь отбило желание принимать душ. Ира наклонилась над раковиной, пустив холодную воду, *зажмурилась, поднося пригоршни к лицу* [Не теплой же обмываться] Опустила лицо в ладони.
-Уффф
[Еще два захода... Моржом быть тебе не грозит] Капля поползла под рубашку, задержалась на соске. Гордееву передернуло.
Подняв довольное лицо, Ирина увидела в зеркале отражение двух зубных щеток в стаканчике. [Пусть пока… *удержалась от порыва выкинуть лишний предмет* постоит… *пожала плечами* Мало ли что]
Приведя себя в порядок, Ирина серьезно задумалась об обуви. Или о ее отсуствии. Как таковой после бурной ночи кеды и любимые ботиночки нуждались как минимум в косметическом ремонте, на который у русской сейчас не было времени. Пришлось залезть в ненавистные сланцы. На рубашку она накинула красный галстук  (только сделала это словно это был тонкий шарфик), слегка перекинув через плечо. Волосы она скрепила все тем же пишущим инструментом.

Апартаменты 410 === Веранда

0

57

Коридор четвертого этажа === Апартаменты 410 (Ирина и Алиса)

Пропуская Алису вперед, Ирина тут же сбросила с ног сланцы. Подойдя к единственному креслу, Гордеева кинула на него распечатки, ключи от номера, и сотовый телефон. Подхватив чайник Ирина скрылась в ванной, давая Алисе возможность осмотреться.
*через шум воды*
— Ты какой чай любишь: черный или зеленый? — Гордеева стояла наперевес с чайником, облокотившись о косяк двери в ванную комнату. — Ну что, *кривая улыбка* Определилась с местом чаепития?

0

58

- Да... я... - растерянно пролепетала Алиса. Мысли сбились в бесформенную кучу фраз, которые сразу же расхотелось говорить. Больше всего на свете Романова пожелала бы сейчас оказаться где-нибудь далеко-далеко. В той же психушке, напимер.
Ирина дверь. [Так значит у неё 410-е. Дура!] Пройдя в комнату Ирины, Алису внезапно настигло то чувство, которое в народе называют "дежа-вю". [Стоп! Неужели я тут уже была?] Алиса растерянно оглядела комнату.
- Да, лучше на балконе. - запоздало ответила она, и вдруг её пронзила догадка. [Балкон! Чёрт побери, я же видела этот номер через балкон!] Романова взглянула на дверь, выходящую на балкон, а затем обстановку рядом с этой дверью. [Так и есть. Именно сюда я заглядывала.] - радостно подумала Алиса, но тут же сникла. - [А ещё назвала Ирину неряхой. Блин, опять неудобно.]
Ирина вернулась с чайником.
- Я? Чай? Э-э-э... зелёный! - ответила Алиса. [Чёрт, я же ненавижу зелёный чай! А извиниться? Как?.. Эх, где бы наша пропадала!]
- Ирина, это тебе! - выкинув вперёд букет, как шпагу, заливаясь румянцем, выпалила Романова. - Прости, я не хотела обижать тебя, я просто... просто... просто я сделала большую глупость! Я не хотела! Я больше не буду!
Протараторив этот монолог, Алиса от страха зажмурилась. Сердце бешенно колотилось, звенело в ушах. Руки дрожали, и, чтобы как-то унять их, Романова сжала стебли роз. Шипы больно впились в кожу, но она как будто и не заметила этого.

0

59

Ирина аккуратно приняла букет из рук Алисы.
— Розы.. Одну минуту, — Гордеева снова скрылась в ванной, но только затем, чтобы появиться с декоративным стеклянным сосудом, на дне которого лежали декоративные камушки, а сверху красовался букет из белых роз. — Смотрится неплохо *ставит у ноутбука*
Девушка отошла к шкафчику, выудив из него несколько баночек и коробку с вензелями, она поставила все это в ряд перед гостьей.
— Здесь и черный и зеленый. Выбирай на свой вкус. *улыбка и кивок в сторону коробки* конфеты. На улице душно, думаю, все-таки лучше остаться в апартамента. Ты не против? *и не дожидаясь ответа* У меня назначена встреча, не поможешь мне собраться? Я пока в душ, а ты отдохни. *кивок в сторону ноута*  Музыка на диске F, можешь выбрать, что тебе ближе.
Гордеева поднялась и направилась в ванную комнату.
— Я постараюсь быстро.
Дверь за ней закрылась, и шум воды заглушил все посторонние звуки. Ирина быстрым движением стянула через голову рубашку, так и не удосужившись расстегнуть пуговицы, шорты соскользнули с бедер, нижнее белье. Русская шагнула в приятную прохладу…

0

60

[И как это понимать? Так она мне прощает или нет?] - Алиса на мгновение задумалась и пожала плечами. - [Наверное, всё-таки прощает.]
- Ага, я подожду. - кивнула Алиса.
Дверь за Ириной закрылась. Алиса окинула взглядом комнату. [И почему я подумала, что здесь живёт неряха? Ну, буклеты на полу, ну, стола нет. Может, ей так удобнее?]
Романова плюхнулась на пол. [Ну, я и сама люблю на полу посидеть.] Из динамиков ноутбука доносилась классическая симфония. [Интересно, кто это? Бетховен, что ли?] Алиса придвинулас к ноутбуку. [Ан, нет. Вивальди. Что-то знакомое. Интересно, Ирина его круглосуточно включённым держит? Ладно, пусть игрет.]
Встав, Алиса прошлась по комнате. Взяла конфетку. [Ум, шоколадная!] Взгляд Романовой рассеяно блуждал по комнате, занимая хозяйку, чтобы та не скучала, голос потихоньку подыгрывал Вивальди [Буклетики. Что тут у нас?] - Алиса наклонилась и подняла пару листков. - [Италия, Италия, добро пожаловать в Италию. Рим, Неаполь, Венеция. Хм, она много путишествует.] - Алиса положила проспекты на пол. Взгляд снова начал блуждать по комнате, и почти сразу наткнулся на бумаги, которая Ирина принесла с собой.
[А это что?] - Алиса раскрыла папку. Внутри лежали какие-то заметки, бумаги, вырезки. Самым первым лежал некролог. Алиса взяла и прочла его. [Корделия и Грегорио Валенти? Это не те Валенти, которые родители нынешней хозяйки виллы? Кажется, я про них читала. А что ещё здесь есть?] - перебирая бумаги, Романова наткнулась на большой снимок виллы. [Красивый. А что здесь написано? Так-так-так, дребедень, дребедень. А это что? "...по обвинению в пожаре, а так же краже фамильных драгоценностей была арестована Франческа Росси..." У Валенти есть фамильные драгоценности? Интересно. а что ещё здесь есть?] - пальцы с ловкостью крупье стали перебирать листки.

0


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Ирины Гордеевой [410]