Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Лизы Рэндон [409]


Западная сторона - апартаменты Лизы Рэндон [409]

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

11 июня
около 16:30
Коридор 4-го этажа === Апартаменты 409

Благодаря профессиональной привычке, Фелис переступила порог апартаментов сразу, как только открылась дверь, и только потом внимательно посмотрела на Лизу. [Только что из ванны… открывала наспех, значит, либо ждала горничную, либо что еще...А это у нас что?] *взгляд зацепился за засос* [Значит, вчерашний вечер тебя вовсе не расстроил и ты прекрасно провела время. Замечательно…мне не стоило так переживать *усмешка едва тронула губы*]
- Здравствуй,- коротко произнесла шотландка, - я хотела с тобой поговорить, но вижу, я не вовремя. – Пальцем аккуратно провела по засосу, - А ведь ты ни в чем меня не лучше, Лиз. [Единственное, я всегда спокойно отношусь к чужим похождениям.. тем более при таком раскладе] *рука вернулась обратно* - Не стану тебя задерживать.
Фел развернулась и вышла в коридор, предоставив англичанке возможность самой закрыть дверь.

Апартаменты409 === Коридор 4-го этажа

0

122

Увидев Фелис, Лиза была удивлена, но затем совершенно спокойно, без лишних эмоций выслушала короткую речь шотландки. Не шевелясь и лишь пристально смотря на девушку, Лиза без возражений выдержала упрек в свой адрес ввиде жеста рукой. Лишь когда Фелис развернулась, англичанка тихо добавила:
-Только у меня нет невесты и я не врала тебе, - *при слове "невеста" взгляд стал жестче*. - К тому же, я думаю, мы все уже выяснили вчера. [Но самой себе придется признать: мне жаль, что все вышло именно так. И уже пора избавляться от чувства жалости.]

0

123

11 июня, вечер

Англичанка скрылась за дверью, и застыла, услышав шаги уходящей Фелис. [Какой милый спектакль. Я должна в это поверить?] Лиза скинула полотенце и понесла его в ванную.
- Какого черта я должна его скрывать? - проведя ладонью по шее, Лиза со злостью взглянула в зеркало. [Ты меня предупредила? Вот и отлично, теперь мы знаем кто чего стоит.] Лиза вернулась в комнату и стала небрежно вытаскивать одежду из шкафа, отбрасывая все в сторону. Она наконец закрыла дверцы и натянула белье, джинсовые шортики и белую майку. [Ты пойдешь к ней? Вот так сразу?] Лиза снова оказалась напротив зеркала. Пытаясь пальцами взъерошить волосы, чтобы они скорее высохли, она все время поглядывала на несчастный укус Бьянки. [Любопытно, что же еще она мне не договорила. Да уж, терпеливостью ты явно не отличаешься. Главное, не запутать все еще больше.]

апартаменты 409==>коридор третьего этажа

Отредактировано Лиза Рэндон (2007-12-29 12:20:48)

0

124

обеденный зал==>апартаменты 409

Зайдя на кухню, Лиза прихватила тарелку с фруктами и поднялась в свои апартаменты. Удобно разместившись на диване и положив ноутбук рядом, англичанка погрузилась в чтение нового электронного письма. Взгляд внимательно заскользил по экрану. Дочитав письмо, Лиза огорченно вздохнула и отложила ноутбук подальше. [Мало приятного. Однако я этого ожидала. Энн, спасибо... но, видимо, я должна разбираться с этим сама.] Дотянувшись до тарелки с фруктами, она схватила яблоко и, закрыв глаза, откинулась назад. [Хм, похоже, даже на это мне сейчас плевать. И конечно я опять оставлю все на потом…] Обозлившись на себя, на письмо, на всё и всех на свете, Лиза раздраженно откусила кусок яблока. [Ничего, я сумею договориться с Рэйчл. В конце концов, с чего вдруг меня так потянуло налаживать свои рабочие дела? Совесть?] Поморщившись от последней пришедшей в голову мысли, англичанка мотнула головой в знак несогласия. [Не-ет. Бороться с собой у меня пока не получалось. Хотя… я делаю большие успехи, раз подобные мысли стали меня посещать *довольная улыбка*.] Поднявшись с дивана, Лиза взглянула сначала в окно, затем в зеркало. [Пора спать. Пожалуй, это лучший способ закончить непритный день.]
Раздевшись, англичанка нырнула под одеяло.

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-01-13 14:14:04)

0

125

12 июня, день

Ничем удивительным новое утро, а точнее уже день, не отличилось. Разве что только яркое солнце за окном говорило о восстановлении жаркой погоды. По своему обычаю, англичанка сходила в ванную, привела себя в полный внешний порядок. Но за короткое время она успела заметить неприятную боль в шее. Пожалуй, лучшим решением, которое пришло девушке в голову, оказался стретчинг. Распахнув окно, Лиза натянула трусы и белую майку – наиболее привычные и удобные для подобной разминки. Нетрудные упражнения оказались по-прежнему легкими в исполнении. Это придало настроению англичанки лишнюю радостную нотку. [Надеюсь, навыков на пилоне я тоже не утратила.] Расслабляясь в очередной позе, Лиза  задумчиво прикрыла глаза, вспоминая  долгое и мучительное обучение в школе танцев.
-Нельзя пропускать ни занятия, - тихо произнесла англичанка, читая строчку на возникшем перед глазами плакате, на который по привычке устремляла взор во время однообразных упражнений.
Прошло около часа, когда англичанка отправилась к душевой кабинке. Босиком становясь на кафель, она почувствовала горячей кожей стоп приятную прохладу. [А может я вовсе и не хочу уходить?] Освежающие тонкие струйки воды мягко коснулись кожи. [Это всего лишь чье-то мнение, навязываемое мне столько лет… Я не обязана уходить из стриптиза в "более достойную" область танца. Возможно, я… пошла обратным путем. И, признаюсь, меня это устраивает.]
Лиза вышла из душа и, по обыкновению, направилась к шкафу, хотя погода оставляла желание идти как есть, то есть ни в чем. Первым делом, англичанка надела купальник с  цветочным ярким рисунком, поверх него персиковую топ-майку и повязала на бедрах парео под цвет. Отыскав на нижних полках изящные золотистые босоножки, англичанка схватила сумку и вышла в коридор, заперев дверь.
апартаменты 409==>кухня

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-01-27 02:41:36)

0

126

кухня==>апартаменты 409

Лиза быстрым шагом, пропуская ступеньки, поднялась на четвертый этаж и остановилась около двери, пытаясь достать из сумки ключи. [Эх, ну где же они!] Наконец тихо звякнувший одинокий ключик оказался в руке. Зайдя в комнату, Лиза сразу же направилась к шкафу. Светлая кепка тут же оказалась на голове, и англичанка, решив не задерживаться, оставила стакан и направилась к выходу. Открыв дверь, Лиза столкнулась лицом к лицу с испуганной горничной, явно также не ожидавшей увидеть англичанку. Со словами «вам записка» она тут же вручила маленький свернутый вчетверо листочек бумаги. Англичанка лишь успела поблагодарить, как та скрылась из виду. [Видимо, у нее много дел.] Англичанка усмехнулась в след ушедшей девушке и взглянула на листочек. [«Лизе». Интересно, не я одна на вилле посылаю записки?] Аккуратно развернув листочек, англичанка внимательно прочла записку:

"Своей докучности стыдясь,
хочу тебе задать вопрос…

Лиза, сегодня вечером я хотела бы встретиться с тобой в музыкальной комнате. Часов в восемь. Надеюсь, у тебя нет никаких планов. Мне нужно с тобой поговорить.
Бьянка."

Приятное удивление отразилось на лице в легкой улыбке. [Я должна ответить.] Вернувшись в комнату, Лиза вырвала маленький листочек из блокнота и быстро написала короткий ответ. Наконец окончательно покинув комнату и заперев дверь, девушка направилась к озеру. [И куда убежала эта горничная? Теперь я должна ее искать?]

апартаменты 409==>озеро

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-01-29 23:21:08)

0

127

ворота==>апартаменты Лиза Рэндон

Лиза бросила пакет на диван и подошла к шкафу, снимая на ходу одежду. [Это свидание? Или просто разговор… Вобщем-то без разницы. Нужно что-то удобное и легкое. Но все-таки уже вечер.] Англичанка натянула красные прозрачные чулки и черное мини-платье. Подыскав подходящие к ним черные босоножки, она подошла к зеркалу. За считанные секунды она причесалась, затем взъерошила волосы руками. [Что-то еще?] Лиза спокойно посмотрела на отражение. Рука ловко выудила из косметички вишневую помаду. Последний штрих – и англичанка направилась в указанную в записке музыкальную комнату.

апартаменты 409==>музыкальная комната

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-02-07 16:46:37)

0

128

веранда==>апартаменты 409

Англичанка вышла в тихий коридор и направилась на четвертый этаж. В апартаментах было свежо и прохладно. Лиза села на кровать и стала распаковывать небольшую коробку с мобильным телефоном. [Нужно решить это раз и навсегда. Мной нельзя вертеть как игрушкой. И я не собираюсь больше терпеть обмана, ни от кого.] Быстро справившись с сим-картой и настройками, девушка ловко набрала смс-сообщение. «Можешь больше не волноваться о моем местонахождении, это больше не входит в твои обязанности. И все деньги я отдам по приезду. Хотя, ты итак получил слишком много.» Выбранный номер адресата именовался Tyler. [Что ж, дело сделано. *взглянула на часы* Маленькая победа… хоть и с большими усилиями. И это стоит отпраздновать.] Зеленые глаза в обрамлении темных, почти черных теней теперь казались ярче. [Пусть и без приятной компании. Но нельзя же портить оставшийся вечер.] Ухмыльнувшись, англичанка спрыгнула с кровати.

апартаменты 409==>винный погреб

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-02-17 23:13:23)

0

129

родник==>апартаменты Лизы Рэндон

Лиза с трудом добралась до комнаты с едва преодолимой слабостью в теле и направилась сразу к кровати, по ходу и по возможможности снимая с себя одежду. Рухнув на одеяло, девушка тут же закрыла глаза. [Слава богу, мне никуда не надо вставать.] Через считанные мгновения девушка провалилась в сон, по обыкновению незапоминающийся и нечеткий, да и похожий скорее на несвязные отрывки кино.

0

130

13 июня, Пятница день

Англичанка проснулась к обеду, еще около получаса борясь с остатками сна. Ночь была достаточно жаркой, потому одеяло оказалось сильно смятым у ног. После освежающего душа Лиза устроилась на диване с ноутбуком, отвлекшись сначала на мобильный телефон. [Опять его излюбленное молчание. Ни за что не поверю. Как всегда вскипит по моему приезду.] Отложив мобильный телефон, англичанка зашла в электронную почту. Увидев присланное, глаза девушки удивленно расширились. «С праздником, дорогая! За пять лет дружбы нам точно есть что вспомнить!»
-Энн? Сегодня 13? Черт возьми, откуда это у нее? – англичанка с удивленной улыбкой просматривала фотографии. - Отлично, это мы сохраним. [Энн, ты просто молодец. Теперь мне и правда есть что вспомнить.] Фотографий было немного, но каждая из них проявляла в памяти забывшиеся моменты от пятилетней давности до недавнего времени.

***
В опустевшем кабинете за первой партой осталась сидеть лишь одна студентка, пристально и без стеснения глядя на преподавателя, следя за каждым его передвижением. Неторопливо подойдя к столу, молодой мужчина лет двадцати шести наклонился и уперся ладонями в стол. Усталый вздох, взгляд вновь был пойман смелым взглядом брюнетки.
- Итак. Если хочешь позаниматься отдельно, я не могу тебе запретить. Но твои… - мужчина запнулся, стараясь не сказать ничего лишнего, за что можно было бы зацепиться, и продолжил спокойным тоном. - Твои намеки бесполезны. Буду откровенен: ты ничего не добьешься своим поведением, и твоё упорство тебе тут не поможет.
-Вы женаты? – не отводя взгляда, девушка лишь изогнула губы в тонкой улыбке.
Очередной откровенный вопрос не вызвал удивления.
-Да. И ты об этом прекрасно осведомлена. Заканчивай свои игры.
Оставленный напоследок серьезный, с ноткой раздражения взгляд читался без затруднений. За тихим стуком мужских каблуков последовал глухой звук закрывшейся двери.
-Посмотрим, Мистер Совершенство.

***
Статный мужчина в чёрном костюме поднимался по почти пустой лестнице, когда в поле зрения показалась фигурка студентки в слишком откровенном наряде и с длинными слегка растрепанными волосами. Девушка спускалась вниз, а точнее «летела» вниз, нацепив знакомую беззаботную улыбку. Взгляд мужчины остановился на красном леденце на палочке, придававшем девушке вид еще более отвлеченный и легкомысленный. Внезапно оступившись, студентка мгновенно оказалась пойманной в долгожданных объятиях и тут же скользнула на ступеньку ниже, но прежде оставив на губах мужчины поцелуй с приторно сладким ароматом.
-Мне нужно быть аккуратней, - все та же улыбка теперь сопровождалась игривыми победными нотками.
Девушка направилась вниз, теперь уже неспеша, вновь увлекшись леденцом, но зная, что находится под пристальным немым взглядом. [Один-ноль.]

Лиза провалялась на диване полчаса, после чего переоделась в светлые узкие джинсы с низкой посадкой и короткий белый топ. [Теперь завтракать. Кажется, были какие-то планы на вечер…] Собрав всё необходимое в сумочку, англичанка воодушевленно выскользнула за дверь.

апартаменты 409==>кухня==>веранда

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-03-27 20:10:41)

0

131

веранда==>апартаменты 409

Англичанка открыла дверь и сразу же увидела на полу какую-то записку. ["Сегодня в 20.00 у ворот виллы." ] Лиза прошла внутрь комнаты, не выпуская бумажки из рук. [Вряд ли это Бьянка. Но подписи нет. Значит, Медолин. Все-таки она нашла меня.] Девушка задумчиво улыбнулась и, смяв записку, бросила на столик. [Времени у меня достаточно.] Взбодрившаяся мыслями о предстоящей встречей с блондинкой, Лиза решила уделить немного времени своему внешнему виду, так как не в её правилах было объявляться на свидание в чем и как попало. Когда время подошло к намеченному часу, девушка была готова и вышла чуть раньше.

апартаменты 409==>ворота

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-03-30 03:16:07)

0

132

14 июня, Суббота (02.00- 04.00)

Ворота==>апартаменты 409

Войдя в апартаменты, Лиза тихо закрыла дверь и, нащупав рукой включатель, замерла. Полумрак комнаты с легким светом сквозь густую ткань штор не хотелось нарушать. Так же как и не хотелось раздеваться, идти в душ и ложиться спать. Сбросив туфли, Лиза подошла к журнальному столику и села на пол, на мягкий белый ковер. Яркий свет от ноутбука, несколько щелчков мышью. Лиза пристально смотрела на экран. После длительного раздумья в неподвижной позе, англичанка положила пальцы на клавиатуру. «Энн, я не могу остановиться.» Еще несколько неподвижных минут. Ничего больше написать не удалось. Еще один щелчок - сообщение было доставлено. Пребывание на вилле становилось невыносимым. За пустым безразличием в глазах, появившимся еще по прибытию к воротам виллы, скрывалась нарастающая ненависть к этому месту, ко всему происходящему, к себе. Лиза подобрала брошенную сумочку и достала сигареты. Горький дым заполнил душную комнату. Англичанка перебралась ближе к кровати и оперлась спиной о кованый шест. Ощущая при каждом вдохе и выдохе тяжелый вкус сигарет, она смотрела в черное окно. Комната казалась настолько большой, пустой и тихой, что англичанка готова была закричать, чтобы хоть как-то нарушить это состояние.
[Естественно она согласилась со мной. Иначе бы я не сказала этого. Очередной промах. Я опять ошиблась.] Если бы у нее были силы, она бы в тот же момент покинула это место, вырвавшись за ворота. Возникнувшее желание было слишком сильным и томящим. Вилла больше не казалась местом отдыха и очередных развлечений, а скорее походила на затягивающую внутрь дыру. Общество одних лишь женщин стало пугать. [Зачем я начала? Так не должно быть. Так не должно быть в моей жизни. Почему я не могу остановиться? Я лишь больше запутываюсь в себе.] Обняв руками колени, она опустила голову. [Да что она знает обо мне? Что она знает о моих целях, о моем будущем... о моем прошлом?] Крепко сжав лицо ладонью, она резко дернулась, сбив ногами ковер. Вырвавшийся среди тишины крик оставил после себя глухое эхо и скатившиеся по лицу слезы. Упав на локти, Лиза уткнулась головой в ковер, держа дрогнувшими пальцами догорающую сигарету.
-К черту тебя, Фел! К черту всех их…

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-05-06 23:11:36)

0

133

Девушка двадцати лет в ярко-розовом корсете и короткой пышной юбке из тюльмарина, с ярко-красными губами и розовыми румянами на щеках, огромными сверкающими ресницами и непривычно блестящими глазами, похожая на куклу. Выбравшись в душный узкий коридор, она протискивалась между группой полуобнаженных девиц, спешивших на сцену. Пытаясь восстановить сбившееся дыхание тяжелыми вдохами, она наконец оказалась у нужной двери. Ворвавшись в крошечную пустую гримерку, она попыталась захлопнуть дверь. Кто-то резко остановил ее. Из-за двери показалась женщина лет тридцати пяти в опрятном кремовом костюме и с аккуратно уложенными светлыми волосами.
-Что вам нужно? – англичанка не стала останавливать женщину и подошла к одному из туалетных столиков, уперевшись в него руками. Стук сердца отдавался в голове. Больше всего ей хотелось в тот момент оказаться одной, но сил противиться не осталось.
-Ты молодец. Я знаю, ты новенькая, – женщина тихо прикрыла дверь, голос прозвучал низко, успокаивающе. - Мне понравилось твое выступление.
Глубокий вздох. Дышать стало гораздо легче. [Что?.. Что она сказала? Не показывай ей глаза, не показывай, не показывай.]
-Кто вы? И зачем здесь? – танцовщица развернулась, опираясь о тот же столик. Голос совершенно не слушался его обладательницу, был сбивчив, слишком тонок и тих.
Женщина медленно приблизилась.
-Не нужно танцевать так, будто ты ненавидишь их всех.
-Кто вы? – наконец голос стал более уверенным и напористым, проступила нотка раздражения.
Женщина любезно улыбнулась.
-Доминик Соэр.
Фамилия, которую она знала. В глазах возник неприятный образ владельца клуба.
-Я поняла… Я поняла, кто вы. Что вам от меня нужно? Меня не надо учить, как мне танцевать, - девушка, опомнившись, отвела взгляд от уже ненавистной ей дамы. – Кто бы вы ни были. Пусть вы и жена этого чертова…
-Успокойся, я пришла не учить тебя.
Женщина оставалась на удивление спокойной и, подойдя совсем близко, положила ладонь на влажную, ярко разукрашенную щеку. От прохладного прикосновения по съежившемуся, слишком худенькому телу англичанки пробежались мурашки.
-Я пришла, потому что мне понравилось твое выступление.
-Я рада. Оставьте меня в покое, - танцовщица резко убрала ладонь и отошла в сторону. За два шага Доминик отдалилась от нее на разительно большее расстояние. – Вы хотите приватный танец? Отлично, я сделаю все, как вы скажите. Всё, что вы хотите! Только оставьте меня хоть на 10 минут. Оставьте меня!
Непривычно оглушительная тишина, обе пронзительно смотрели друг на друга. В глазах одной – невозмутимое спокойствие, в глазах другой – давящая раздраженность и усталость.
Еще мгновение и ей казалось, что она вот-вот упадет. Ноги тянули вниз, колени предательски грозили вмиг согнуться. Озноб охватывал тело все сильнее.
-С тобой все в порядке?
Ответа не последовало, хрупкое тело в глупом костюмчике прижалось к стене, оказавшейся единственной опорой. Взгляд на мгновение перестал ловить происходящее вокруг. Танцовщица лишь почувствовала, что кто-то мягко подхватил ее, избавив от болезненного приземления. Чье-то гладкое, светлое, почти белое, как вспышка, лицо оказалось совсем близко.
-Дурочка, зачем ты мучаешь себя…
В голове мелькнула единственная мысль: “Она увидела… Она все расскажет”.
Холодная ладонь вновь оказалась на ее лице, слегка сжав щеки и подбородок. Указательный палец лег на губы, мягко надавливая, размазывая кровавую помаду.
Теперь она ощущала каждое прикосновение очень ясно, не открывая глаз, не выпуская из рук. Но как будто это происходило не с ней. Она почувствовала еще одно прикосновение – прикосновение губ и теплого дыхания. [Что она делает? Она женщина…]

5.30 утра

Лиза подняла голову - в глаза ударил болезненно яркий свет. [Так быстро рассвело. Не может быть.] На какое-то мгновение в прищуренных и уставших глазах появилось удивление, граничащее со страхом. [Со мной явно что-то не так.] Оставаясь на полу еще какое-то время, англичанка смотрела в окно, но уже совсем другое. Пытаться понять, каким образом она пропустила рассвет, находясь в сознании и лишь на несколько минут закрыв глаза, было слишком бесполезно. Мысли не вязались друг с другом. Лишь доля огорчения по-прежнему оставалась где-то внутри. Но Лиза точно знала, что, когда она проснется, от всех ночных переживаний не останется и следа.
Забыв о душе, об одежде и всем остальном, Лиза перебралась с пола на кровать и лежа на спине, закрыла глаза. Через мгновение все должно было закончиться.

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-05-07 14:35:46)

0

134

14 июня, Суббота, вечер

Слышался громкий стук в дверь, не затихающий уже несколько минут. Пытаясь не замечать его, все тело англичанки пыталось продолжить сон, но оглушающий звук вытягивал его в реальность. Постепенно нарастая, он перерос в непрекращающийся грохот, и Лизе стало казаться, что вот-вот что-то огромное, надвигающееся с невообразимой скоростью, раздавит ее своей тяжестью. Мгновенно приподнявшись с кровати, Лиза вперила взгляд широко открытых глаз в дверь. Вокруг было тихо и светло. Нескольких секунд хватило, чтобы понять, что происходит на самом деле.
-Бред.
Чувства испуга колотилось изнутри, полностью разбавив остатки сна. [Что же мне снилось? Какой-то бред. Ненавижу эти сны.]
Лиза встала с кровати и, подойдя к окну, распахнула шторы. Дождливое начало дня. Никаких эмоций. Слегка хромым шагом от сильного головокружения танцовщица дошла до ванной и, уперевшись в раковину ослабшими руками, подняла глаза в зеркало. [Черт возьми, ты прекрасно выглядишь.] Болезненная бледность и заметно посиневшие губы сильно изменили лицо девушки. [Пожалуй, сегодня даже не стоит краситься. *усмешка*] Лиза подошла к ванне и включила воду. Присев на бортик, англичанка спокойно смотрела на шумный поток. Выпустив струйку прозрачного средства из тюбика, девушка улыбнулась, решив, что именно этого и не хватало. Комната тут же наполнилась цветочным ароматом, а сама ванна пушистым слоем пены. Стянув одежду, трудно поддававшуюся ознобшими пальцам, Лиза наконец погрузилась в воду. [Теперь ты можешь спокойно обдумать, что делать дальше. Массаж нежных женских рук, горячий обед, тихая музыка… и никаких разговоров. Было бы отлично.]
Вода охладела, тогда же и пропало желание дальше находиться в ней. Даже после ванны Лиза чувствовала себя и выглядела не лучшим образом. Черные кроссовки, черные свободные джинсы и черная толстовка с капюшоном только подчеркнули бледность кожи, но прекрасно подходили под общее состояние.

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-05-27 21:55:09)

0

135

14 июня, суббота, 18.45

Коридор четвертого этажа === Апартаменты

Гордеева оперлась о спиной о дверь. Было ощущение, что за ней гналось целое полчище чудовищ. Русская сглотнула, переводя взгляд на предметы, осматриваясь. Это была не ее комната. Ира это прекрасно знала. Просто… просто это была единственная комната, в которой горел свет. И она оказалась открытой. *прикрыла глаза, выравнивая дыхание*
Лиза тихо захлопнула дверцы шкафа и быстро отошла в сторону, желая знать, кто ворвался в ее комнату.
[Ирина? Какого черта ей надо?] Обхватив себя руками от пронизывающего тело озноба, англичанка тихо кашлянула, чтобы привлечь внимание неожиданной гостьи.
-Какой неожиданный сюрприз.
Знакомый голос. *вздох* Русская медленно открыла глаза – перед ней стояла англичанка собственной персоной. [А чего ты ожидала, ворвавшись в ее комнату? Это ее комната? Да, Ира.. ]Перед глазами пронеслись картинки из прошлого… Фелис, *пальцы сжали ручку входной двери за спиной* выходящая из апартаментов 409… Небрежные *облизнула губы* манипуляции с манжетами… И этот запах… Кажется, тогда тоже шел дождь…
- Вот уж точно *пожала плечами* сюрприз.
Постепенно дыхание выровнялось. И Гордеева могла сойти за здорового нормального человека, а не шизофреника, обуреваемого дикими фантазиями. Вместе с самообладанием пришла и наглость:
- Негоже держать гостей на пороге *улыбка* может пригласишь? *сбилась* Или предложишь что-нибудь… - мысли цеплялись за слова, слова казались глупыми, ненужными и маловыразительными, - выпить… Да, *более удачная попытка улыбнуться номер два* у тебя есть что-нибудь выпить?
Англичанка не двинулась с места.
-Как видишь, я не ждала гостей – на губах появилась язвительная улыбка. Наконец Лиза сдвинулась с места. Направившись в сторону Ирины, она остановилась рядом с девушкой, не расцепляя рук. – Что тебе здесь нужно?
Гордеева посмотрела Лизе в глаза:
- Ты.
Лиза пристально смотрела в серые глаза, чуть опустив голову. После неожиданного ответа зрачки чуть дрогнули.
-Тогда что тебе нужно от меня? Кажется, никакие общие дела нас с тобой не связывают.
Гордеева кивнула.
- ты хотела сказать, пока не связывают.
Англичанка не гнала русскую, а подпирать дверь было неудобно. Ирина поставила сумку на пол и прошла в комнату и присела на диван.
- У тебя есть полотенце? *проводит рукой по влажным волосам* я немножко *берет в руки журнал* промокла. *листает* Кстати *задумчиво, не отрываясь от разноцветных снимков* ты видела хозяйку?
Проводив Ирину взглядом, Лиза молча направилась к шкафу. Достав полотенце, она подошла к русской, положив его рядом на диване.
-Нет. Ближе к делу… *усмешка* которое будет нас связывать.
Гордеева проигнорировала замечание Лизы. Отложила журнал в сторону:
*уже заинтересованно*
- А когда ты ее в последний раз видела?
-Да. Если тебе это как-то поможет, - Лиза отошла от дивана и встала лицом в окну. – Я видела ее только тогда.
- Только раз *хмурится* странно… Я тоже *пальцы перебирают страницы журнала* Слушай *голос переменился, стал доверительным* тебе не кажется это странным? – Гордееву понесло. Просто за этот вечер это обиталище ей показалось весьма странным и уже не таким уж и райским местечком. Пока она бежала до Лизиной комнаты от пугающей пустоты дома, в голове возникло множество «почему». И так уж сложилось, что этими «почему» она решила поделиться с Лизой.
– Почему… почему мы видели ее только раз? Почему жильцы виллы *ударение* только девушки? Ты не думала, по какому критерию *журнал глухо упал на столик* нас взяли жить сюда? С нас же не берут арендной платы. Мы едим *поднимается* пьем дорогое вино *подходит к Лизе, смотрит на дождь за окном* пользуемся всеми благами… И ничего! От нас никакой прибыли. *задумчиво* Это ведь очень накладно содержать подобное заведение. *пожимает плечами* Да и не факт, что хозяйка, встречающая нас – и есть настоящая хозяйка…
[Кажется, ты перегнула палку… Что это за поток сознания… *вздох* Мне просто надо высказаться]

0

136

Лиза вслушивалась в речь русской, не отрывая глаз от мокрого стекла.
- Пожалуй, ты права. *развернулась к Ирине* Это действительно странно. Только зачем ты рассказываешь это мне? *легкий смешок в сторону* Неужели тебя это настолько пугает? Или ты решила лично отыскать Эйчиль Валенти?
- Я просто люблю ясность. А ты? Неужели предпочитаешь сюрпризы?
Лиза вновь посмотрела на Гордееву. Взгляд переменился, стал более холодным.
- Тебя не должно это волновать.
Гордость не позволяла быть более вежливой к гостье, какая бы тема не обсуждалась. Англичанка опять замолчала.
-*смешок* Может быть, *ударение* ты знаешь, что должно меня волновать?
- Нет. И не желаю этого знать.
Лиза подошла к дивану и взяла полотенце. Встав за спину русской, она накинула его той на влажные плечи.
*почти шепотом*
- Хотя… Может, и знаю. *улыбка* Но не думаю, что кто-то будет держаться тебя здесь насильно.
Гордеева отрицательно  мотнула. Она слишком увлеклась.
- Бежать от чего либо…*улыбка* или кого-либо, это не выход Лиза. *кладет руки на полотенце*
Ирина обернулась. Вот и все, на душе полегчало. Выговорилась. Гордеева подошла к сумке у двери.
- Пожалуй, не буду тебя задерживать.  *взялась за ручку двери* Спасибо, что выслушала. Надо бы еще у новеньких поинтересоваться. И… извини.
- Значит, ты соврала, - Лиза оперлась о подоконник с уже довольно милым лицом. – Нас по-прежнему ничего не связывает.
- Знаешь *безупречная улыбка* если бы мне предложили переиграть партию в ресторане, я бы поступила точно так же. Я привыка делать свою работу хорошо, и не люблю когда становятся у меня на пути, Лиза. Теперь же *пожала плечами* моя миссия была выполнена.
*дверь тихо открылась* Приятного вечера.

(Ирина Гордеева)апартаменты 409==>коридор

0

137

Лиза смотрела в сторону, где секунду назад стояла Ирина. После последних слов стало немного жутковато и англичанка вздрогнула, вновь обхватив себя руками.
-Никаких разговоров… Да уж, никаких.
Англичанка взяла ключи и вышла в коридор. Закрыв дверь, дабы избежать очередных незваных гостей, она сунула ключи в карман джинс и направилась вниз по лестнице. На второй этаж.

апартаменты 409==>коридор второго эиажа

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-05-30 15:29:39)

0

138

обеденный зал==>коридор первого этажа==>апартаменты 409

Англичанка вылетела в коридор, растерянно обернулась вокруг себя. [И куда же ты собралась идти?] Лиза направилась вдоль стены, сделала пару шагов. Единственной комнатой, в которой явно кто-то находился была кухня. Знакомые и незнакомые голоса. Но Лиза осталась стоять в коридоре. [Стоп. Зачем я туда пойду? Я прекрасно могу обойтись без этого. Лучше быть одной, я не хочу никого видеть.] Англичанка быстро направилась к лестнице. Поднимаясь вверх, она не знала, на какой именно этаж собирается попасть, но самым подходящим для того, чтобы почувствовать себя спокойней оказался последний. [Как же я хочу выбраться отсюда. И у меня нет на это сил.] Лиза переступила последнюю ступеньку и остановилась, переводя дыхание. [Кажется, мне совсем нехорошо.] Достав ключи из кармана, она открыла дверь и вошла в апартаменты. [Опять я здесь. Что ж, это все же лучше. Тут есть кровать, моя кровать...] Лиза стянула кроссовки, ощущая стонущую боль в ногах, затем во всем теле. Щелкнула выключателем, стало слишком темно. Англичанка направилась вперед к кровати. Сняв одежду, Лиза бросила все на пол и легла на одеяло. Глаза не желали привыкать к темноте. Кажется, англичанка так и не дождалась этого момента и  уснула, увлекшись болезненными ощущениями.

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-06-26 20:01:07)

0

139

15 июня, Воскресенье, день

«Новый день, новые события, все к лучшему». Примерно с такими мыслями Лиза проснулась. Проснулась довольно поздно, к обеду, упорно настраивая себя на добрый лад. Но, к несчастью, не все было так хорошо: ощущения, чувства и общее состояние оставались прежними. Только вот мысли о Бьянке, Фелис и Медолин воспринимались теперь общей не разобранной массой, мешая их осмыслению.
Но, несмотря ни на что, Лиза поднялась с кровати и стала выполнять все, что должна была выполнять, на автомате.

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-08-27 23:30:29)

0

140

Добравшись до ванной, Лиза прикрыла дверь, сбросила одежду и нехотя вошла в душ. Переключая безуспешно воду с теплой на холодную, она с недовольством пыталась остановиться на желаемом ощущении комфорта. Свободная рука уперлась в стенку, изредка отмечая кулаком глухой удар от сильной раздражительности. Внезапно рука скользнула к животу. Англичанка сползла на корточки, затем на колени, с силой сжимая бок. [Черт, что это?] Съежившись от боли на полу, Лиза с трудом дотянулась до крана и выключила воду. Голова шла кругом, но единственным решением было дойти до телефона.
Все дальнейшие действия происходили словно в тумане, обрывочно, прерываемые состоянием забытья, до тех пор пока Лиза окончательно не потеряла сознание на пути в больницу.

апартаменты 409 ==> госпиталь

Отредактировано Лиза Рэндон (2008-08-31 16:22:55)

0


Вы здесь » Розовая вилла » Четвертый этаж [белый] » Западная сторона - апартаменты Лизы Рэндон [409]