Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » 28-ой этаж. Холл и номера


28-ой этаж. Холл и номера

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Сквозь затуманенное сознание она слышала, как босоножки с глухим ударом упали на пол… И не думала, что во всем теле может быть такая легкость. Когда Фелис провела язычком по ее губам, Гордеева окончательно вернулась на землю. Или снова воспарила? В любом случае, что бы это ни было, это было приятно, многообещающе, нежно, сладко…
*стон желания*
Ирина открыла лаза. Они была вне времени и пространства. Она существовала сейчас в глубоких глазах шотландки. *моргнула, проверяя сон ли это*
Еще несколько часов тому назад ее попросили покинуть эти апартаменты. С вещами. И больше никогда-никогда не появляться на глаза.  А сейчас она снова здесь, растерзанная умелыми губами, придавленная приятной тяжестью тела, под прицелом этих  бесстыжих глаз.
Возможно, она исполнит это желание Фелис, но позже. А сейчас…
Гордеева ответно провела языком по губам шотландки, захватила нижнюю, слегка прикусила. Русская поднялась на локте, свободной рукой лаская спину, поднимаясь выше… плечи, шею *притянула сильнее, лаская пальцами затылок*. Язык проник в рот, лаская альвеолы. Почувствовав, что шотландка поддалась, Ирина ослабила хватку, слегка проведя рукой по волосам, а затем и вовсе отпустила. Ее вниманием завладела грудь. Пальцы очерчивали ее форму, играли с сосками, чуть касаясь.

0

62

Кобем не отстранялась. Ей наоборот хотелось быть еще ближе. Ближе возможного. Тело вздрогнуло, когда альвеолы были умело атакованы, и инстинктивно прижалось к телу русской. Зрачок расширился во всю радужку. Фел бережно перехватила руку Гордеевой и, легко коснувшись губами подушечки каждого пальца, положила ее на ковер. Прижалась лбом к горячему плечу.
- Ирэн..
[А ведь ты хотела с ней поговорить.. интересно, сейчас это еще имеет смысл? или тебе вот так не терпится все испортить?] Внутри было много противоречивых чувств и эмоций, но Кобем отмахнулась от них и чуть потерлась щекой о щеку Ирины. Осталась в таком положении и затихла. [У тебя такая нежная кожа... ты вся можешь быть очень нежной..]

0

63

*полуулыбка*
Так просто сдаваться она не собиралась. Русская слегка коснулась губами виска шотландки.
*шепот*
— Ваша Милость позволит…
*теперь в ее глазах плясали чертики*
Легкий поворот, и она устроилась сверху, оседлав Фелис. Руками девушка упиралась в плечи партнерши.
*откинула голову, убирая волосы — они почти высохли, рассыпались по плечам, наклон*
Губы бабочкой запорхали по лицу шотландки: лоб, глаза, нос, губы, подбородок, желанная шея… Пальцы следовали по уже проложенному губами маршруту. А Ирина все опускалась ниже и ниже…
Фел легко улыбнулась и провела рукой по волосам Гордеевой.
- Имя, Ирэн *тихо* У меня есть имя...
[Кажется, совсем скоро я начну ненавидеть эту свою приставку... Она всему придает официальный тон...]
Чуть откинулась, ощущая обнаженной спиной мягкий, влажноватый ковер. Не закрывая глаз, шотландка наблюдала за русской. Дорожка поцелуев.. Тело подалось навстречу ласкам.  [Все-таки без маски гораздо удобнее... хочу тебя видеть, хочу наблюдать за тобой... хочу знать, что ты чувствуешь...] Фелис расслабилась. Руки поглаживали узкие плечи Гордеевой, слегка захватывая лопатки.
Ирина не останавливаясь… Спустилась по ключице, язычком прошлась по уже любимому шраму. И ниже… Губы сомкнулись на соске. Она вся растворилась в этом приятном занятии, разве что не мурлыкала, поигрывая затвердевшим соском. То отпуская, то слегка надавливая… С каждым откликом шотландки, русская заводилась еще больше…
Ниже… Зубы сомкнулись в легком укусе на правом боке талии Фелис, но тут же уступили место языку...
Ниже…
Провела чзыком по внутренней стороне  бедра шотландки…
*выдохнула*
— Ты такая… красивая… Фелис…
Осторожно, словно боясь спугнуть, Гордеева приблизилась губами к желанной плоти.  Восхищение, преклонение, жажда, страх, желание...
[Боже..] Шотландка отчаянно выгнулась, ибо русская безошибочно и с некоторой настойчивостью покоряла ее эрогенные зоны одна за другой. [Это какое-то сумасшествие..]
- Ты такая...красивая.. *прозвучало как будто издалека*  [Тебе никто никогда такого не говорил...] Фел улыбнулась и прикрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям и устраиваясь поудобнее. Бедра качнулись навстречу осторожному прикосновению, словно приглашая продолжить начатое. Ягодицы нетерпеливо потерлись о ковер. Кобем завела руки за голову, предоставляя Гордеевой полную свободу действий.
Долго упрашивать Ирину не надо было. Тело Фелис прекрасно подсказывало и наставляло. А реакция дрожащей от нетерпения шотландки была самой высокой оценкой ее упорству.  Язык скользил по клитору, ловя малейшие изменения в поведении партнерши, исследуя, то замирая, то снова возобновляя свои поползновение.
Это было совсем не  так, как там, в клубе. Теперь Гордеева получала от процесса не просто удовольствие, ей казалось, что Фелис — это она. С каждым стоном шотландки, русская продолжала более настойчиво, в то время как ее тело благодарно вздрагивало.
*взгляд довольного хищника на шотландку*
Тело той вздрогнуло, прогнулось… [Какая линия груди… ]
Захотелось тут же прикоснуться, провести рукой, что Ирина и сделала. Язык продолжал свой замысловатый танец.
[Да! Да! Фелис… Сделай это для меня.. Ты прекрасна…]

0

64

Прикосновение за прикосновением... Такое сладкое мучение. .. [Наверное, настолько ты еще никому не доверяла..] Встреча затуманенного, полусумасшедшего взгляда с довольным взглядом русской. [Теперь тебе нравится, я вижу..] Напряжение, нарастающее во всем теле... Дразнящие импульсы, расцветающие меж бедер, разливающиеся по венам...
- Girlie... *голова запрокинулась, открывая шею*
И мощный бросок навстречу, сопровождаемый дрожью бедер. Ответный танец тела под музыку голоса.
Наконец, Кобем расслабленно откинулась на ковер, восстанавливая сбитое дыхание. Рука рассеянно провела по волосам Гордеевой и обессиленно на них застыла.
Гордеева пробежалась пальчиками от груди к талии по затихающему телу. Довольно облизнулась. Приподнялась на руке, провела носом по животу шотландки, положила голову той на живот, обхватив руками ягодицы. Так и затихла, прислушиваясь к дыханию Фелис.
Кобем медленно возвращалась. Глубоко вздохнула, открыла глаза и посмотрела вниз на Гордееву. Улыбка. [Какая же ты нежная..] Руки бережно подхватили русскую под мышки и легко потянули вверх.
- Иди ко мне.. *шепот*
Когда Ирина оказалась сверху, Фел приобняла ее за талию одной рукой, другой - кончиками пальцев - очертила губы, провела по щеке и подбородку. Посмотрела в глаза, изучая, запоминая радужку.
- Ты нежная... *приблизила лицо и шепнула на ушко*
Кончик указательного пальца в точности повторил контур этого маленького, изящного ушка. Губы слегка сжали мочку.
- Мне понравилось...

0

65

Ирина прищурилась, заглядывая шотландке в глаза. 
Лучше и не придумаешь: расслабленная, открытая, искренняя, готовая пойти до конца.
Потерлась губами о губы молодой женщины. Приподнялась над Фелис на локтях. Одной рукой русская уперлась в пол, второй провела по лицу партнерши. Медленно поцеловала, едва касаясь губами. Продолжая поцелуй, качнула навстречу бедрами, словно делая предложение. [Прямо как в клубе *улыбка* Только тогда предлагала она… ] Качнула еще раз… Для большей убедительности провела свободной рукой от плеча к запястью шотландки, взяла пальцы в свои. [Сегодня я буду направлять тебя…]
Пальцы заскользили по телу.
Лобок.. клитор… ниже и настойчиво
Прикоснулась лбом ко лбу шотландки. Тело била дрожь. Зажмурилась. *хриплый, срывающийся шепот в губы*
— Ты нужна мне, Фел… *подалась бедрами навстречу умелым длинным пальцам партнерши* Вся…
Фелис была приятно удивлена. [Ты так отчаянно, искренне меня еще не просила..] Пальцы заскользили по телу русской, следуя предложенному ей маршруту. Все ниже и ниже... Чуть поиграли с клитором, скользнули по губам еще ниже, пока Гордеева не остановила их движение. Замерли, ощутив жар и влагу. Русская оказалась совсем близко. Кобем ощущала ее нетерпение, но пока ничего не предпринимала. Лукаво посмотрела ей в глаза, не освобождая пальцы из захвата [Что будет дальше?], и также выдохнула в губы - ответно:
- Конечно... вся.

0

66

Ирина кивнула, опуская руки Фелис. *бровь приподнялась* Губы дрогнули в легкой улыбке предвкушения, словно говоря Фелис «Ты знаешь, что делать»Гордеева не отводила глаз от глаз шотландки, которая, казалось, изучает ее. Пытка ожиданием становилась невыносимой.
*облизнула пересохшие губы*
[Хорошо, я поняла.. хотя мне бы так не понравилось..] Фел прикрыла глаза и открыла их снова - не просто моргание, а соглашение. Левая рука чуть сильнее обхватила талию русской, прижала к телу шотландки. Длинные узкие пальцы правой руки совершали мягкие, поглаживающие движения, потом раздвинули губы. Кобем не отрываясь смотрела в глаза Гордеевой. Наконец, средний палец скользнул внутрь, ощущая влагу, теплые стенки плоти и... неожиданное сопротивление... Остановить его Фел не могла - он двинулся дальше скорее по инерции,  чем из силы... Кобем сжала губы.  Брови неоднозначно дрогнули. Но движение продолжалось.
Тело вздрогнуло. Словно назло ему, русская сделала рывок на шотландку.
Боль взорвалась мелкими осколками и криком отразилась от стен гостиной. В глазах потемнело. Черные круги вспыхивали, чередуясь один за другим., низ живота словно разрывало.
Перехватила руку шотландки, остановила ее, но палец не выняла.
*всхлип*
Легла на Фелис, уткнулась в плечо.
*тяжелое дыхание*
Провела рукой по ее лицу. Сил подняться не было – каждое движение отзывалась резкой болью внутри. Но и потребовать остановится Фелис Ирина не могла — это было выше ее сил.
*часто заморгала*
—Я в порядке, Фел, — вдохнула ее запах. — Это мой выбор *прикрыла глаза*
Тишину нарушало только потрескивание дров в камине и шум дождя за стеклом… Постепенно боль стала отпускать, уступая место какому-то другому, ранее неведомому ощущению.
*шепотом, словно доверяя самую страшную тайну*
— А в этом… что-то есть… *взгляд на Фелис, прикрыла глаза, словно пробуя* Я тебя… чувствую, Фел. *в глаза* Мне это нравится.
*прикрыла глаза*
Фелис вздрогнула и зажмурилась. [Черт! *прикусила губу* ты сделала ей больно...] Мысленно она была невероятно зла на себя. [Дьявол, Фел! Ты должна была догадаться... как-нибудь...] Стараясь подавить в себе эти эмоции, Кобем мягко погладила девушку по  талии, перемещая руку ей на спину. Успокаивающе скользнула к лопаткам, пока Гордеева выравнивала дыхание.
- Come, girlie, come... просто расслабься *шепнула на ушко*.. расслабься... *стенки перестали сжимать палец*
Кобем замерла, стараясь не двигаться, чтобы лишний раз не причинять боли.
"Это мой выбор"... [Хорошо, тогда я спокойна... Спокойна? *вздохнула* так, спокойно, Фел...]
На некоторое время в гостиной воцарилась тишина. Фелис уткнулась в волосы Ирины. почему-то их запах действовал на нее успокаивающе. Левая рука все также нежно продолжала поглаживать лопатки, спускаясь до самой талии, и снова возвращалась обратно.
- Нравится? [Не понимаю, как это может нравится.. как боль вообще может нравится.. Хотя..] Шотландка аккуратно перевернулась, оказываясь сверху на Гордеевой. - Так должно быть удобнее. *губы коснулись виска, щеки, подбородка*
Палец осторожно и медленно двинулся обратно на сантиметр, чуть нажимая на переднюю стенку влагалища, и также медленно вернулся в прежнее положение. Кобем несколько напряженно наблюдала за реакцией Гордеевой.

0

67

Дальше что либо делать было бесполезно: тело было измучено, оно требовало пощады. Как Ирина не пыталась убедить себя в обратном. Когда Фелис перевернулась, перед глазами снова все поплыло. Русская прикусила губу, пытаясь подавить жалобный всхлип.
Казалось бы, нежное движение, но ее словно подбросило от боли, не такой острой, но тупой — словно кто-то открывал уже зарубцевавшуюся рану.
По щеке скатилась слеза…
Русская не произнесла ни слова, только руки так судорожно вцепились в ковер, что пальцы костяшек  побелели…
Кобем остановилась и губами коснулась влажного следа, оставшегося на щеке.
- Все, девочка, все *шепнула* больше не буду тебя мучать...
Фел прекрасно знала, что это еще далеко не "все". Для начала нужно было "выйти". Чуть подождав, когда девушка успокоится, шотландка нежно коснулась губами ее губ, провела язычком по нижней. Поцелуи следовали один за другим... [Медленно будет только хуже... и дольше..] Ирина должна была отвлечься. Когда Фелис почувствовала, что уже пора, палец устремился наружу. Тут же - почти рефлекторно - Кобем вытерла его о ковер, оставляя нежно розовый след.
- Все хорошо... *шепот и поцелуи* отнесу тебя на кровать...
Шотландка приподнялась и, легко подхватив русскую на руки, направилась в спальню. После того как Фел положила Гордееву на кровать, она исчезла в ванной комнате и почти тут же вернулась, сжимая в руке влажное, теплое полотенце. Бережно протерла внутреннюю поверхность бедер. Улыбнулась:
- Теперь я просто обязана на тебе жениться... *даже не успела придержать мысль или язык... что в данном случае было одно и то же.* И я была бы не против *понимая, что хуже уже не будет*

0

68

Успокаивающий шепот.. Боль… И вот русская тонет в простынях… Словно из тумана:
— Теперь я просто обязана на тебе жениться...
Разговаривать не хотелось. Выяснять отношения тоже. А уж тем более дознаваться кто кому что обязан.
Ирина накрыла своей руку Фелис:
*сворачивается клубочком, прижимая руку Кобем к губам, как тогда, в их первую совместную ночь*
— Можешь полежать со мной?...
Большего ей сейчас и не надо было.
Шотландка легко бросила полотенце на пол и легла на кровать рядом с русской.
- Конечно, Ирэн. Я рядом...
Свободной рукой Фел подтянула к себе девушку так, что ее голова теперь покоилась у нее на плече. [а мне так хотелось этого в ту ночь... и я поверила, что ты обязательно придешь...] Нежно провела по волосам, убаюкивая. [теперь я так просто тебя не отпущу. *улыбка* ни за что.]
- Хочешь чего-нибудь? *коснулась губами лба* [И все-таки, Фел, ты знаешь, что так не может продолжаться вечно... вам надо поговорить. утром. ты с ней обязательно поговоришь.]
Кобем слегка нахмурилась и помотала головой, стараясь отделаться от мыслей, которые ей сейчас очень мешали. [Это все твои страхи... ты сама это знаешь..] Зажмурилась и открыла глаза, вслушиваясь в дыхание Гордеевой. 
Лежать в ее объятиях было так уютно… И не важно, что будет завтра *потерлась щекой о плечо шотландки* Тело расслабилось, успокоилось. В полузабытьи Гордеева обвила ногой бедро Фелис, прижимаясь крепче. Рука скользнула, как в гостиной, от плеча, к запястью. И вот их пальцы сплетены. Просто действия, вызванные острой необходимостью. Потребностью.
Она обо всем подумает завтра… Если завтра это еще будет актуально… Если у нее будет на это время, желание, энергия… Если… Дыхание стало ровным. Ирина спала, уткнувшись лицом в плечо Фелис, сжимая шотландку в объятиях, словно боясь, что та может исчезнуть.

0

69

Фелис чуть прижмурилась, наслаждаясь теплом тела русской. [Близкая, нежная.. такая красивая *провела рукой по волосам* так хорошо с тобой...] Гордеева обняла ее, засыпая, Кобем не сопротивлялась. Движение навстречу. Улыбка. [Уже спит... *поцелуй в висок* спи, моя девочка... *брови удивленно дернулись, глаза открылись* Моя? Браво, Фел! Браво! Через три месяца она станет чьей-то женой... твоя... а почему нет? - внутреннее я, помноженное на чувство собственности, нетерпеливо "топнуло ногой" - просто подумай. Какие у него шансы? *закрыла глаза* Если бы она его любила, она бы сейчас не спала с тобой рядом, обнимая... и она не стала бы говорить, что хочет тебя всю и что ей приятно ощущать тебя в себе... значит, она его не любит так, как положено счастливым влюбленным... спокойно, у тебя все получится... главное - не давить на нее завтра...]
С этими мыслями Кобем заснула.

Через некоторое время шотландка проснулась - плечо затекло и теперь ныло. Фел чуть поморщилась, но резко дергаться не стала. [Только не смей ее будить!] Гордеева все также мирно спала, прижимаясь к Кобем. Фелис очень аккуратно выскользнула из объятий - хотя ей совершенно этого не хотелось ,- освобождая плечо. [А еще хорошо бы попить... *окинула взглядом тумбочки* Конечно, Трей, графин с водой нам не положен.. *встала и вышла в гостиную*]
Шотландка уверенно подошла к бару и налила в стакан немного минералки. Осмотрелась. Контуры постепенно ассоциировались со знакомыми предметами. [А это что?] нечто тонкое и плоское привлекло ее внимание. [Тетрадь? Книга? Черт! Дневник! кажется, ты хотела его утопить, а у Ирэн была странная реакция... и почерк внутри... по-моему, она его продолжила...] Любопытство взяло верх. Фел взяла дневник в руки и подошла к одному из торшеров. Включив свет, присела на диван и углубилась в чтение. Да, так и было. Новый незнакомый почерк... И новый незнакомый язык.. даже два языка... Бесполезно что-либо прочесть... Хотя... В конце дневника все-таки нашлась пара записей на английском. Фел сосредоточилась. [Почему ты стала в нем писать, Ирэн?  Что ты оставила мне в нем? И для чего вернула обратно?]

*неразборчивый подчерк, на английском*
Приват? Какого!
От резкого поворота виски пролилось на руку. «Ладно…» — прикрыла глаза в знак согласия. Хотя при таком освещение этот жест не был заметен спутнику. Тут же, словно сменив гнев на милость:
— Вы всем женщинам делаете такие оригинальные подарки? — на ее губах играла кокетливая улыбка.
Он отсалютовал бокалом:
— Только избранным.
Что ж, по крайне мере она не будет видеть их лиц. Не слышать их смеха. Пожала равнодушно плечами, спускаясь за администратором — это всего лишь фон, как музыка… или… как деталь интерьера. Усмехнулась. «Именно, деталь интерьера».
Танец…
Удивил. Приятно или нет? Это она решит позже. Пока произошло то, что произошло.
Она жалеет?
Она вообще когда-нибудь о чем-нибудь жалела?
Зажмурилась вспоминая.
Когда люди были добрее, деревья — выше, а солнце светило ярче — возможно.
Так что это было?
Провокация, на которую она поддалась. Предполагалось, что танец вызовет желание… — грустная улыбка — Порой кажется, дай человеку то, что он хочет и тот успокоится. И она уступила. О да! — смешок — Теперь она уподобилась малолетней нимфетке, удовлетворяющей свое желание в ночном клубе. Только вот это было не ее желание. — зажмурилась, как от боли.
Ей двигало любопытство, злость, и желание. Желание сорваться.
Когда танцор хотел к ней прикоснуться она еле сохранила самообладание. Это была грань срыва. Хотелась дать по этому смеющемуся лицу-маске, со всей силы… Но сначала…
Она не любит, когда к ней прикасаются. Она ненавидит, когда к ней прикасаются так, там и в заведениях, подобно этому. И это сложно… Ведь прикоснуться хочется многим… А кому-то всегда хочется большего.
Усмехнулась.
Неужели танцор не достиг своей цели?
Танцор — нет.
А вот когда сняли маску… Она захотела прижаться к ЭТИМ губам, обрисовать ЭТУ шею, коснуться ЭТОЙ груди. Она ЗАХОТЕЛА покорить и быть покоренной. Желание растеклось по венам, под этим вызывающим наглым взглядом. Она стояла на коленях… Гордая, вызывающая, довольная собой… Интересно, она знает, что красива?.. Наверное..
От всего происходящего почему-то стало горько: она сорвалась уступив маске… И ощущение, словно дали пощечину. И хочется тоже скрыться под маской. Ведь в этом действительно, что-то есть: ты видишь всех, а они — нет, ты исполняешь свои желания, выбираешь ты.
Зачем маске это?
— я хотела тебя…
Эхом… Кого ты еще хотела? Кто слышал твое сбитое дыхание, распластанного на поду тела, эти стоны, призывы… — прикрыла глаза — это уже не важно. Что ж, желание маски исполнено. А ее? Чего хочет она? Наломать дров из-за взбалмошной (то ли юрист, то ли стриптизер, то ли наследница титула и огромного состояния, то ли…) особы, которая не может разобраться со своими любовницами, родственниками, с работой… В конце концов со своими желаниями?!
Или на нее так повлиял секс? Только вот почему не отпускает ощущение, что от нее ускользает что-то… А если это было нечто большее, чем первый секс? Чем первый секс с женщиной?
О Боже…

Итальянская полиция — милейшие люди…
Остается надеяться, что на ее счету не будет еще одного трупа.
А cапогов все-таки жалко.

*английский, подчерк разборчивый*
На выражение желания мне дали несколько секунд. Слишком много и слишком мало одновременно. Но это короткое время помогло понять настоящее желание.
Интересно, что же мне пожелать? Конкретно сейчас, когда ты читаешь эти строки, я желаю подойти к тебе сзади, обнять тебя за плечи, прижаться, и… защитить тебя.. Странное желание, правда? Защитить человека, который сам пытается всех защитить.
Но не будем вдаваться в лирику.
Черт! Я бы хотела пожелать за свои услуги (пожалуй, ты дала им правильное название) что-нибудь более… материальное что ли? Домик у берега моря? Ежегодная путевка на Канары с полным пансионом? А может какую-нибудь газету в свое пользование? Или… замок *пожимает плечами,* о котором говорила твоя тетушка? Почему бы и нет…
Ты знаешь, выбрать на самом деле очень сложно.
Но у меня свои «замки», свои домики на берегу моря, свои «права и обязанности». В конце концов, ты уже все знаешь. Поэтому — барабаннай дробь.
Я ЖЕЛАЮ, чтобы ты оставалась такой же оригинальной, самобытной, искренней в своих порывах, наглой, бесстыжей и невинной одновременно, несмотря на толпу родственников, стремящихся перекроить тебя на свой лад. В этом мире есть место бунту, и если не ты, то кто тогда? Не дай затушить огонь.

Ирэн

0

70

[Так вот каково твое желание...] Фел положила дневник на стол и потерла виски. Прикрыла глаза. [Хочешь защитить меня... а я буду против? *покачала головой* нет... ] Шотландка взяла из конторки ручку и склонилась над дневником.

*на английском, четкий почерк с нажимом*
"Знаешь, за последние несколько дней я разобралась и со своими родственниками, и со своей работой. А пару часов назад мне стало казаться, что я могу все - даже невозможное.
А еще я точно знаю, чего хочу. 5 лет для претворения желания в жизнь - это слишком долго. Я хочу его приблизить, потому я знаю, с кем хочу засыпать и просыпаться. Я хочу ... *улыбнулась и заглавными буквами вывела* ТЕБЯ, Ирэн.  И я хочу, чтобы ты об этом знала. Остальное я не буду писать здесь - я скажу это тебе в глаза.
П.С. Да, ты невероятно внимательна: иногда я тоже нуждаюсь в защите. Твое желание мне по силам, но оно *задумалась* было исполнено мной до того, как ты его сформулировала, поэтому я его не засчитываю. У тебя вторая попытка.
Что касается "услуг", то мне было приятно, когда ты была рядом. Мне не было необходимо прикрытие, мне было необходимо твое присутсвие. Мне понравилось ЖИТЬ  и улыбаться тебе.  Думаю, это извиняет мое стремление - пусть и корыстное - видеть тебя как можно чаще. Удивлена, что все получалось случайно и к месту. Не знаю, кого за это благодарить. "

Чуть побарабанив пальцами по столу, Кобем дописала.
"Это самая последняя запись. По праву владелицы и инициатора сего безобразия объявляю Дневник законченым. Ди."

[А теперь - спать. Ты же ведь хочешь проснуться с ней рядом *улыбка*] Шотландка направилась в спальню, аккуратно пристроилась рядом со спящей русской, приобняв ее рукой за талию. Дневник остался на столе. Открытый. И завершенный.

Апартаменты Трейси Мунроу.
Воскресенье, 15 июня, 8.00

Утро началось в апартаментах Трейси небольшим, почти семейным консилиумом. Мунроу, обрисовав двумя фразами разговор с Фел, развела руками.
- Я не хочу увечий *пожала плечами*
Арчи задумчиво потер подбородок, на этот раз гладко выбритый.
- А если они .. неодеты? *поймал взгляд Трейси* одно у меня уже есть и мне его вполне достаточно.
- То есть вы предлагаете это сделать мне? - возмущению Бет не было предела. - Я что? похожа на обслуживающий персонал?
- Обслуживающий персонал не в курсе запутанных внутрисемейных отношений. И он будет не в курсе.
Арчи одобрительно кивнул, соглашаясь с Мунроу.
- С чего вы взяли, что она не бросится на меня?
- Мы этого и не исключали, dear *Трей была невозмутима*...Просто тебя... не жалко.
Взгляд Бет, оскорбленный и удивленный, устремился на мужа. Арчи на этот раз кивать не стал, а спокойно закурил сигару. Положив ногу на ногу, он соизволил вопросительно посмотреть на Бет "ну так что, ты идешь?" и предостерегающе сдвинул брови. Бет поджала губы, взяла поднос и направилась в апартаменты Кобем.
- Я это запомню *прошипела в дверях*
- Вот и отлично, dear *Трей отпила кофе* и ты никогда не должна об этом забывать.
Арчи выпустил колечко и приступил к завтраку.

Апартаменты Фелис Мак'Грейв-Кобем
Воскресенье, 15 июня, 8.30

Бет осторожно приоткрыла одну из дверей, которые по традиции горцев никогда не запирались, и с опаской заглянула внутрь. Потом тихо вошла. Осмотрелась. И с возмущенным стуком поставила поднос на стол. Чашки обиженно зазвенели, ударившись друг о друга. Кофе выплеснулся на стол. Бет прикусила губу и машинально начала промакивать темную лужицу салфеткой, переводя взгляд от мокрой одежды, разбросанной комками по гостиной, к небольшому розоватому пятну, так отчетливо проступавшему на местами белом, местами грязно-сером ковре. Именно эти вещи волновали и бесили англичанку больше, чем открытый дневник.

Фел внезапно и резко открыла глаза. Звон. В гостиной кто-то есть. [Трей? *недоумевающе* А что она забыла? после вчерашнего? решила принести досье на Ирэн в 5 томах? *фыркнула* ну уж хватит!] Шотландка встала с кровати, осторожно отодвинув спящуюю Гордееву в сторону так, чтобы не потревожить ее сон, подняла с пола мокрое полотенце, оказавшее необходимую помощь ночью, и, обмотав его вокруг пояса, вышла в гостиную.
- Бет? Какого черта ты тут делаешь?
Англичанка быстро обернулась на голос.
- Ваш завтрак, сээээр. Вижу, вы даром времени не теряли. *кивнула на вещи* Весь этаж слышал, как вы предаетесь разврату во время траура... Животные...
Фелис нагло улыбнулась.
- С каких это пор ты так переживаешь за весь этаж? Кроме того, при твоем отношении к дяде это тянет на неприкрытое хромое лицемерие... *подошла к столу* Или тебе завидно? А, Бет?
Бет с силой ударила мокрой тряпкой по столу. Посуда задребезжала еще жалобнее.
- Завидно? Да мне просто противно, Ди! И не только мне!
- Замолчи *почти прошипела Фел* Ты разбудишь ее. И унеси кофе - Ирэн его пить не будет. Быстро!

Гостиная разразилась уже знакомым Фелис речитативом. Громко. Торжественно. Когда солист произнес «Амен» Гордеева автоматически, словно загипнотизированная села в кровати. *рассеянный взгляд* Фелис не было. [А с чего собственно ей было быть? *укутывается в одеяло* похоже, будить меня ни свет ни заря у тебя становится традицией…] *поставила ноги на пол, поежилась* Движение откликнулось болью внутри. Музыка прекратилась и девушка облегченно вздохнув, хотела было снова залезть под одеяло и видеть красочные сны [ага… и не просыпаться…] как мелодия повторилась… Ирина более решительно направилась в гостиную, волоча за собой одеяло [и что у тебя там за пожар.. идууу яааа… И каждое движение давалось ей с болью *прикусила губу* Это откуда? «Русалочка»… *смешок* не знала, что русалочку лишили девственности…]
Закутанная в одеяло, со странной улыбкой на лице, вызванной размышлениями о девственности русалок, Гордеева торжественно появилась в гостиной — за ней тянулся шлейф одеяла.
Брови удивленно взлетели, странная улыбка так и застыла на лице, не давая возможности перерасти в нечто большее. Картина маслом: Фел в полотенце в роли провокатора и напротив Бет, в черном строгом платье, без украшений. А на лице — вся мировая скорбь. Уголки губ дрогнули:
— Доброе утро, Фелис… Доброе утро Элизабет…
Не задавая вопросов, не отвлекаясь на детали и выяснения отношений, которым был пропитан воздух гостиной, русская прошла между женщинами и приземлилась на ковер на колени, рядом с высохшими джинсами.
Музыка снова прекратилась, но лишь для того, чтобы возобновиться с новой силой. Русская с нескрываемым раздражением тряхнула джинсы — на ковер упал телефон. Гордеева потянулась к нему. Взгляд остановился на пятне… Русская ненадолго замерла… *прикрыла глаза* [Двум смертям не бывать, а одной — не миновать]. Улыбка стала шире.
*итальянский*
— Да, Алекс…
*русский*
— Мне нужна твоя помощь…
*брови удивленно дрогнули*
Гордеева тоже перешла на русский.
— И сколько их?... Подожди… — обернулась, глаза искали пишущий инструмент. *поднимается* Ага *поджала губы от боли* Давай — пройдя снова мимо женщин, русская облокотилась о стол, пальцы уже играли с ручкой, — городской госпиталь? Записываю адрес. Нет, никаких проблем. Диктуй — резко обернулась, ручка стала выводить адрес в развернутой тетради… — Подожди, я тебе его зачитаююю… *глаза расширились*
Русская читала. Про себя. Но не адрес. Затем она медленно развернулась. Ирина переводила взгляд с Бет на Фел и наоборот. Свободной рукой Гордеева достаточно неуклюже хваталась за стол…  Из состояния ступора ее вывел голос в трубке: Алекс начал волноваться…
*на английском*
— Я в порядке… Полном…*на русском*  Извини… Да… адрес… *провела пальцами по лбу* Зачитываю…
Русская продиктовала адрес городского госпиталя. Удовлетворенно кивнула.
*возмущенно*
— Во сколько?! — взглянула на часы на телефоне… — Иногда ты требуешь от меня невозможного. Но… Я буду.
Сброс. Обвела взглядом гостиную. Прошла к креслу, у которого валялась рубашка. Пошатнулась. Руки вцепились в подлокотник. Присела.
[Черт! Ходить больно… Сидеть еще больнее… *поджала губы* У тебя два часа…]

На приказ Фелис Бет никак не успела среагировать - при первых же звуках речетатива она вздрогнула и растерялась, не зная, чего ожидать дальше. Фел нахмурилась [Апартаменты 410... утро.. кажется, Алекс.. кажется, священник.. *вспомнила логический треугольник* он ее точно разбудит.. Черт! он все портит!] Как раз на этой мысли из спальни вышла Гордеева с довольно странной улыбкой на лице. Приветствие. 
- Доброе утро, милая. *улыбка* Тебя, я вижу, тоже разбудили, только в отличие от меня ты рада слышать этого человека...
Бет фыркнула:
- Можно подумать, я безумно счастлива оттого, что вижу вас обеих полуголыми . Это еще более унизительно, чем просто принести вам завтрак, от которого ты воротишь нос.
- Ирэн не будет кофе *совершенно спокойно* а завтрак я вполне способна принести сама. *прищурилась* Передай Трейси огромное спасибо за заботу. Но в матери я не нуждаюсь, а в няньке - тем более.
Все это время шотландка наблюдала за Ириной, пытаясь по интонации определить суть разговора и его возможные последствия. Гордеева оставила запись в дневнике и замерла. Оборот. Удивленный взгляд. Фел широко улыбнулась и кивнула. [Да, девочка, я хотела, чтобы ты это знала.] Бет нахмурилась, не понимая, чего от нее хотят. Обложка не была ей видна, но если бы она ее видела, ее наверняка бы хватил удар на месте.
- Я в порядке.. полном...
Фелис прищурилась, замечая, что Ирине некомфортно передвигаться. [Да, про последствия обычно никто никогда не говорит... обалдеть как радужно первая ночь преподносится в книгах..]
неожиданное возмущение русской заставило Фел вздрогнуть и насторожиться. Когда разговор закончился, Кобем подняла со стола поднос, залитый кофе, и насильно вложила его в руки Бет.
- Спасибо, но подобная забота была излишней.
Бет была свободна. Вот так спокойно по-баронски ее попросили за дверь. И ответить ей было нечего. Во всяком случае, не Фел и не Ирине. Она ответит Трейси. Точнее, это Трейси ей ответит за подобное унижение. Англичанка молча приняла поднос и вышла. Фелис повернулась к Гордеевой.
- Утро началось достаточно активно *улыбка* Ты чего-нибудь хочешь? Я могу принести завтрак. *подошла ближе и присела рядом* Я рада, что ты все прочла... Так мне будет гораздо проще *посмотрела в глаза* [И зачем нам звонил Алекс? в тот раз это была работа... ты опять сбежишь утром? мне бы не хотелось...]
Рука шотландки скользнула к животу русской, чуть помассировала его.
- Болит? 
Ирина накрыла руку Фелис своей. Заглянула в глаза…
*ослепительная улыбка, наклон головы*
— Нет… Нисколько… [А врать тебя в монастыре научили?]
Тут работал детский синдром: скажешь, что живот болит и тебя тут же уложат в кровать, без права покинуть апартаменты.
Гордеева осторожно соскользнула на пол собирая свои веши, проверяя их состояние. *чуть поморщилась* После ночного заплыва они отнюдь не сверкали чистотой и местами были влажными…
*задумчиво, выворачивая мокрые влажные карманы джинсов*
— Ты знаешь, надо. Сухие джинсы и кроссовки-скороходы. У меня два часа.
[Чертов Алекс! Еще немного - и я начну его тихо ненавидеть... ] Фел терпеть не могла, когда ее планы резко срывали. По лицу шотландки было видно, что она недовольна подобным развитием событий - она и не пыталась спрятать это выражение от русской.
- Как скажешь. Сейчас все будет. Я смею надеяться, что ты хотя бы позавтракаешь? [Значит, наша содержательная беседа должна уложиться в 5 минут... если ей вообще суждено состояться сегодня... Потрясающе! Чертов священник!] Тебе нужна машина? я могу отвезти тебя, если ты не против.
Фел натянула мокрые брюки, накинула рубашку и направилась к дежурному Мунроу. Через 10 минут у Гордеевой уже все было.
— И позавтракаю, и пообедаю… В городе, — *глаза внимательно следят за стрелкой на циферблате каминных часов* Гордеева натягивала сухие джинсы. Интересоваться о том, откуда они у Фелис она не стала: в семье Юрия никогда не задавали лишних вопросов. Она усвоила это быстро.
На предложение подвезти русская отрицательно мотнула головой. Притворяться, что чувствует себя замечательно она так долго не сможет — а еще целый день впереди.
— Не стоит. Я возьму такси.
[И судя по звонку, день обещает быть веселым *потянулась*
Он сказал, что они русские. Забавно будет *улыбнулась сама себе*. Что ж, опыт гида у нас уже есть… *усмехнулась* Только вот целевая аудитория разная.]
У двери Гордеева задержалась.

0

71

[Замечательно.. все, теперь у меня есть все основания ненавидеть этого священника. У нее куча времени, но завтракать она будет не с тобой... шикарно... хотя ты не ее полицейский..] Шотландка переоделась в принесенную темно-синюю рубашку и такие же брюки.
- Как тебе будет удобно. *подошла ближе* когда я смогу снова тебя увидеть, Ирэн? Поужинаем вместе? *глаза в глаза* [сейчас нет смысла выпаливать все на одном дыхании... она уже наверняка настроилась на работу и думает о ней. Чертов, чертов священник!] Фелис явно собиралась проводить Гордееву до выхода из отеля и заодно осторожно узнавала о ее планах на вечер.- Я провожу тебя, если ты  не возражаешь.

Русская сдержанно улыбнулась шотландке.
— Как скажешь.
Коридор и холл они миновали без приключений, не попавшись никому из родственников Фелис на глаза. Одной Бет для Гордеевой с утра пораньше было достаточно. Явления Трей, Генри, Арчи или кого-нибудь из МакЛинов для русской было слишком.
— Поужинать.. Почему бы и нет *обезоруживающая улыбка* Мы продолжим знакомство с шотландской кухней?
Дверь лифта плавно закрылась:
— Какие планы у тебя на сегодня? — она не успела придержать язык, может быть потому, что ей было искренне интересно, чем займется Фелис.

Фелис улыбнулась:
- Может, ты познакомишь меня с русской? [Ты абсолютно права - я почти ничего о тебе не знаю..] Я была бы только рада.
Лифт плавно тронулся, и Кобем пожала плечами в ответ:
- Я заеду на виллу за ноутбуком и вернусь. Буду работать здесь. Часов до 5 вечера я больше никуда не планирую отлучаться. *подмигнула*

Ирина кивнула.
— Пусть будет русская.
До первого этажа оставалось совсем немного… Резко обернулась к Фелис и поцеловала шотландку. Наверное, это было неожиданно и для Гордеевой. Губы прижались к ее губам. Казалось, это было совсем недавно, но отчего ж она никак не успокоится. Ирина прикрыла глаза. Она наслаждалась. Она отпустила.
Стоп.
Лифт остановился.
Дверцы открылись.
Гордеева сделала шаг назад, ступив в холл. Засунув руки в карманы, словно ничего не случилось, она быстрым шагом направилась к выходу, оставив шотландку позади.

(Ирина) Отель === Городской госпиталь

Поцелуй был неожиданным и оттого наиболее ярким. Губы шотландки ответили губам русской. Призывно и горячо.
Лифт остановился. Поцелуй прервался. Гордеева отступила назад. Фел улыбнулась ей, заговорщицки и лукаво. [Замечательно! Значит, дальше все будет еще лучше...] Дальше русская оставила окрыленную шотландку. Шотландка направилась к администратору и, шепнув пару слов, направилась на виллу.

(Фелис) Отель === Вилла

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-08-22 23:39:38)

0

72

Воскресенье, 15 июня,
после 16:20
Холл первого этажа === Апартаменты Ирэн и Фелис

Книжка была отложена в сторону. Все драконы были побеждены, а принцы женаты на обязательно прекрасных принцессах, и дети спали вповалку, обнявшись на достаточно широкой для двоих кровати. Гордеева перебирала слегка волнистые белесые прядки Яны, вслушиваясь в сопение младшего…
Ирина и сама не заметила, как ее сморил сон.
В гостиной хлопнула дверь, что-то приземлилось на стол. Гордеева открыла глаза. Осторожно, стараясь не разбудить малышей, она выскользнула из теплых детских объятий. Босые ноги прошуршали по мягкому ковру. Аккуратно плотно прикрыла дверь спальни за собой и обернулась к шотландке, держась за ручку двери.
[Ну же?... ]
Фел ворвалась в гостиную, и черная непрозрачная папка полетела на стол.  Такие сложные, странные чувства... Да, она безумно довольна, что как собака выследила, выцепила, выжала его.. почти  неуловимого, безнаказанного..  И вместе с тем ей было невыносимо больно...  от разочарования в человеке, которого она так ценила и которому почти безгранично доверяла. А завтра она схватит его чужими руками. И будет смотреть ему в глаза - всегда такие мудрые и  смешливые одновременно.  Глаза, которые она привыкла видеть. Глаза серийного убийцы.  [Дьявол! и ведь самое страшное в том, что он не испытывает чувства раскаяния... ]
Мысли прервало движение другого человека. Кобем обернулась. Гордеева. [Боже! Она, наверное, давно тебя ждет...]
Виноватая улыбка:
- Прости, Ирэн... у меня сегодня был не самый лучший день.. Как видишь, я снова ловлю преступников..
Шотландка подошла к русской и взяла ее за руку. Внезапно ей так захотелось прижаться лицом к плечу Ирины, закрыть глаза и прошептать, что все безумно плохо, что она устала и от людей, и от своей работы... Это был о давно забытое желание... "Проявление собственной слабости", как называл его дед. Вместо этого Фелис нагнулась и губами коснулась тыльной стороны кисти Ирины. - Считай это моим глубоким раскаянием. *попытка улыбнуться* Надеюсь, мое знакомство с русской кухней остается в силе? *попытка перевести разговор*
*почти шепотом*
— Русская кухня? — Ирина чуть нахмурилась *отходит от двери, осторожно увлекая Фелис, стараясь производить как можно меньше шума* — Точно! *потерла виски* [Кажется это совсем вылетело у тебя из головы] *вздох* Извини. Я не одна. Может быть, в другой раз… Чай будешь?
И не дожидаясь ответа, Ирина легким нажимом на плечи шотландки, усадила ту на диван. Стараясь ступать как можно тише, Гордеева направилась к чайнику.
*открывает банку с заваркой*
Идея! Русская повернулась с сияющей улыбкой:
— Можно заказать в номер… Если честно.. *заливает чай кипятком* я не любитель походов по ресторанам.
[Интересно, как она отреагирует? Как ей это сказать… Блин, Алекс… я тебя из-под земли достану *смотрит на часы*]
*между прочим, начиная издалека*
— У тебя телефон не отвечал…

0

73

Видимо, все чувства Фелис все еще были обострены после сделанного открытия и спланированной операции. "Автомат" включился давно, но выключится в одно мгновение - как будто обрубило - не мог. Движения, интонация, способ выражения мысли... сами слова... Мозг пытливо цеплялся за все подсознательно.
- Да, я звонила, а потом отключила его. Мне необходимо было подумать *пауза* - А почему ты говоришь шепотом? И что значит "я не одна"? *тоже шепот в ответ*
Внезапно зрачки расширились и Кобем медленно повернулась по направлению к спальне. Дверь была закрыта. Поворот к Гордеевой.
- Там .. кто-то есть? *встала с дивана и тут же присела обратно* Или меня уже клинит от работы *устало потерла виски* - Да, можно заказать в номер. Если хочешь.
Гордеева протянула Фелис чашку чая и села рядом.
Покрутила свою в руках, глядя на распускающиеся листья. Кивнула.
*глоток*
Объяснять ей не хотелось, тем более с упоминанием Алекса. Тот, похоже, и не намеревался появляться. По крайне мере ближайшие часа два. Тихо поставила чашку на стол и достала из джинсов сотовый. Пальцы ловко набрали знакомый номер. Ей ответили гудки. *вздох* Положила телефон на стол, взяв чашку. *глоток, задумчиво*
— Видно сегодня такой день…
*взгляд на Фелис, прищурившись*
На губах Ирины играла хитрая улыбка. [Не хочу ничего объяснять!]
— Думаю, ты можешь познакомиться *кивок в сторону спальни* только *приложила палец к губам* как можно тише. Ладно?
[Может они своим ангельским видом тебя и не подкупили, но всегда можно проверить их чары на ком-то другом].
Брови снова дрогнули в усмешке. Глаза с неподдельным интересом следили за поднявшейся шотландкой.
- Познакомиться? - Фел с удивлением поднялaсь с дивана и снова посмотрела на дверь. - Там что .. собака?
В памяти резко всплыла картинка из прошлого.  Улыбающийся Чарльз отходит от двери спальни маленькой Фел: "Вас ждут, юная леди. Очень-очень ждут. С самого утра... Вы можете с ним познакомиться..." Снорки.. Снорк номер один. Самый первый в жизни пес. И самый любимый...
Не дожидаясь ответа Кобем подошла к двери, не поднимая шума, и осторожно приоткрыла ее. Собачьего лая не последовало. Дверь открылась еще шире... Брови удивленно поднялись домиком. [Дети... обычные человеческие дети, Фел... а что они здесь делают?] Повернулась к Гордеевой, одновременно прикрывая дверь.
- Это... твои?
[Твои?… Мои?… Наши?... Ваши?... Какая разница, когда дело касается детей].
*пожала плечами, сделала глоток*
— Сегодня… мои. Завтра еще чьи-нибудь. Вряд ли их усыновят в таком… количестве. Меня попросили присмотреть за ними. Малышам необходимо наблюдаться у врача, а Алекс не смог их отвезти… Извини. Я пыталась до тебя дозвониться. Они социальные сироты. Приехали в Италию в оздоровительный лагерь…
Договорить Ирина не успела. Дверь распахнулась и на пороге спальни появилась заспанное чудо-юдо — Яна. Она некоторое время нерешительно перебирала босыми ногами по ковру, недоверчивый сонный взгляд пронзительно голубых глаз на молодую женщину, застывшую у двери. Когда глаза девочки, встретились с глазами Ирины, она издала радостный возглас и подошла к ней…
*на русском, положив ручки Гордеевой на колени*
— А почему ты не с нами?
Ирина провела рукой по волосам девочки.
— Я с вами. Видишь. Хорошо спала? Иди ко мне, — поставила чашку на стол и усадила девочку на колени, та тут же начала перебирать волосы русской. — Чай будешь? — Ирина подула на чай.
*к Фелис на английском*
— Ты к нам не присоединишься? *улыбнулась, поцеловала девочку в волосы* Думаю, заказ стоит сделать на… пять персон. Это Яна, там *кивок в сторону спальни* ее брат-близнец Ян и самый младший — Влад.
*к девочке, на русском, показывая на шотландку*
— Это Фелис. Она из Шотландии. *хитрая улыбка и шепотом на ушко, словно доверяя страшную тайну* Откуда родом Дункан-Маклауд… Она настоящий горец…
Глаза ребенка с нескрываемым любопытством и восхищением уставились на шотландку.
*увлеченно защебетала на русском к Фелис*
— А у тебя есть меч?
Гордеева отпила напиток. В глазах плясали чертики.
*на английском, на рассеянно-вопросительный взгляд шотландки, которая поняла, что вопрос задали ей*
— Определенно, горцы ее *кивок на Яну* интересуют больше, чем принцы *улыбка* Она спросила, есть ли у тебя меч.
Фелис широко улыбнулась Яне [Милая детская непосредственность... ] и присела перед Гордеевой на корточки:
- Разумеется. Его зовут клаймор и его длина 1,5 метра. *к Гордеевой* они говорят по-английски, итальянски, немецки?
Поднялась, набрала на мобильном номер администрации отеля и протянула Ирине мобильный телефон:
- Сделаешь заказ? К своему великому стыду я не знаю ни одного русского блюда *улыбка*
Кобем придвинула Яне свою чашку и поставила напротив девочки ноутбук. Пара нажатий на клавиши - и слайд-шоу с видами Шотландии, поместья и его содержимого было запущено. Фотографии были довольно скромными - без помпезности и блеска  - но от этого не менее красивыми. Только то, что было дорого шотландке.
-  Здесь я живу...
*И уже к Гордеевой*
- А Алекс, я так понимаю, задерживается.. *странный, серьезный взгляд на ребенка* [Значит, у тебя тоже нет родителей...] Но это совершенно не страшно. *села рядом* Я ведь тоже когда-то была ребенком *улыбка*

0

74

*к шотландке*
— Нет, только на русском… мне сказали, что ее брат учит английский…
Ирина переводила девочке все то, что говорила шотландка. Малышка увлеченно, чуть ли не влезла в экран ноутбука, подперев личико кулачками, рассматривала сменяющиеся одна за другой картинки. Протянула:
— Касииво… — палец скользнул по экрану. Русская тут же перехватила руку ребенка.
— Не стоит…
— А это кто? — палец снова был перехвачен на полпути Гордеевой. Девочка указывала на мохнатую мордочку с темными глазами…
…Гордеева нахмурилась, выслушивая предложенное меню. Утвердительно кивнула.
*к Яне*
— Кажется, кто-то не ел сегодня горячего. Но все поправимо. *к шотландке* Такое чувство, что борщ есть везде… Хотя… не сказала бы, что это русская кухня.
Обернулась на шум у двери: не по годам серьезный Ян держал заспанного недовольного Владика за руку.
*к Гордеевой*
— Он писать хочет.
Ирина улыбнулась мальчишкам, сняв с колен девочку, она подошла к Яну и, взяв младшего за руку, русская скрылась  с ним в уборной
Мальчишка нерешительно подошел к столу. Взгляд на шотландку. Он изучал. Затем на сестру. Девочка забралась с ногами на диван и звонко засмеялась какому-то снимку, захлопав в ладоши.
*к брату*
— Ян, смотри!
*к Фелис*
— Это твоя собака?
Кобем с неподдельным интересом посмотрела на Яна. [Какой серьезный... видно, что считает себя самым старшим... ] Уголки губ поднялись в улыбке. Взгляд на Влада [Интересно, я была такой же... забавной?] Когда Гордеева скрылась вместе с ним в уборной, а Ян подошел к столу, Фелис легонько хлопнула рукой по дивану, показывая, что мальчик может сесть. Яна что-то спросила, явно связанное с одним из снимков. Шотландка чуть подалась вперед, посмотрела на фото [Да, надо было учить русский...] и отчетливо кивнула.
- Да. Снорк. [Наверное, у них нет собаки...]
*Прищурилась*
Дальше шли фотки Снорка. В лесу, на подушках, в руках Фел. Маленький, черненький, невероятно забавный с умнющими глазами. [А ведь они очень хорошо ладят с детьми... Жаль, что его не привезли]
От мыслей ее отвлек стук в дверь. Фелис покосилась на дверь и встала с дивана. Обедо-ужин был доставлен на тележке, блюда, как и полагалось, прятались под серебристыми крышками. Улыбнувшись официанту, Кобем сама вкатила тележку в номер и, остановив ее перед детьми, кивнула на блюда и подмигнула, предлагая самим открыть крышки.  [Думаю, им так же интересно, как и мне...]

...Дети уже во всю работали ложками. Ирина посадила младшего рядом с собой, остывая ему суп.
*улыбка Фелис*
— Надеюсь, мы не нарушили твои планы на вечер? *кивок на суп* Ну как?
Близнецы достаточно быстро расправились с блюдом. И теперь изучали шотландку своими бездонно голубыми глазами.
— Давай играть в прятки, — предложение было сделано Фелис. Мальчик испытующе смотрел на нее.
Яна отложила ложку и согласно кивнула, полностью поддерживая брата.
Гордеева слегка подняла бровь.
— Можно и в прятки… только где? Если на коридоре.
*к шотландке*
— Они предлагают тебе сыграть с ними в прятки.

0

75

- Нисколько, - Фелис покачала головой и улыбнулась. [Я наоборот отвлеклась... и это здорово] - Довольно вкусно... Борщ... Я запомню. *улыбка*
Дети ей нравились. Они были симпатичными и серьезными. [Интересно, они похожи на нас с Рэй? Не поверю, что они вышколены и запуганы... такого впечатления они не производят... *доела суп* Чем бы их развлечь, пока они здесь... Фел, что ты любила в детстве? Какое твое самое светлое воспоминание?]
Шотландка посмотрела в глаза детям. [Прятки с Россом... Он так и не додумался заглянуть в доспех... или не хотел? *улыбка*]
- Давайте играть в прятки, - предложила Фел. На реакцию "только где?" пожала плечами. - У нас весь этаж. И куча комнат. Почти как в замке. *к Гордеевой* К тому же большинство родственников гуляют по городу, едят в ресторанах и слушают оперу... Ну ты поняла *ухмылка*
И тут же обратилась к детям.
- Прятаться, наверное, интересней будет вам. [Вспомни себя, Фел.... "Какие глупые эти взрослые - они никогда меня не найдут"] А мы с Ирэн вас поищем. Можно начинать. Через 5 минут *подмигнула русской* мы покинем комнату. Вы успеете. Идет?
Долго детей уговаривать не пришлось. Согласно кивнув, они все втроем испарились из номера.
- Кажется, искать нас всех будет Алекс *широкая, лучезарная улыбка* - Думаю, он справится.

0

76

Описание апартаментов Бет

Планировка комнаты стандартная.
Гостиная: в центра низкий деревянный стол (темный) с резными ножками. Сверху покрыт двумя стеклянными пластинами, которые являются частью конструкции и служат больше для украшения. На полу расстелен темно-красный мягкий ковер. У стола лежит много маленьких черных подушек с золотыми кистями. Мягкий кожаный диван (черный с  красными пуфиками) - достаточно широкий даже в собранном состоянии - стоит у стены рядом с окном. Содержимое бара представляет собой дамские ликеры (преимущественно сладкие) и разноцветные бутылочки с коктейлями.
Спальня: большая белая кровать с балдахином (разумеется, красным) и прикроватной тумбочкой (там белье). У Стены шкаф с платьями. Часть шкафа отведена под парики. Внизу лежит грим и косметика.
В ванной комнате много разнообразных бутылочек, духов и шампуней...
Все свободное пространство на мебели заполнено фарфоровыми статуэтками и вазами с декоративным наполнителем разных цветов.

Ян осторожно нажал на ручку двери. Та неожиданно для мальчишки с легкостью поддалась. Он проскользнул внутрь, так же аккуратно прикрыв ее за собой. У него и в мыслях не было, что  он делает что-то противозаконное. Раз открыто — значит можно.
Ребенок застыл в гостиной.
Где бы спрятаться? Глаза скользили по комнате. Под низкий темный деревянный стол с резаными ножками залазить не хотелось. Нет, конечно, можно прикрыться небольшими черными подушками с золотыми кистями, которыми был прямо-таки усыпан мягкий красный ковер.
А тут у нас что? Ян скользнул в другую комнату, где по планировке должна была находиться спальня. Так и есть. Малыш застыл в каком-то трепете и ужасе перед кроватью с балдахином. А почему у нас такой нет?
— Это не честно!
От неожиданности Ян вздрогнул и обернулся.
Из открывшегося шкафа вылезла его сестра. Девочка определенно была в гневе. Подошла к брату:
— Ты что, другого места не мог найти?! Я первая сюда пришла… И я тут буду прятаться.
— Это не твоя комната!
— Скажешь твоя?!
Близнецы уже было стали в боевую стойку. Как из-под кровати послышался шорох. Дети испуганно обернулись, но лишь за тем, чтобы через несколько секунд разразиться смехом: из-под кровати показалось любопытное лицо Влада.
— А он-то что тут делает? — Ян помог брату подняться.
— Наверное, *пожимает плечиками* пошел за мной.
Трио было в сборе. Дети уже забыли о прятках. Они с интересом рассматривали спальню.

0

77

Фелис поставила пустую чашку на стол и присела на колени перед Гордеевой. [А ты, наверное, устала... ты с самого утра с ними.. на ногах... после ночи...] Легко взяла руку русской и прикоснулась к ней губами.
- Спасибо. Знакомство мне понравилось. *улыбка* Думаю, тебе хочется отдохнуть *кивнула на живот Гордеевой* А я их поищу *лукавый огонек в глазах* Кажется, я не доиграла в детстве.
Кобем вышла за дверь и осмотрелась. [Итак, Фел, где бы ты спряталась... Давай-ка и вправду "спрячемся" *улыбка* за 5 минут можно далеко отбежать, но качественного укрытия не выберешь... лучше остановиться на "золотой середине".. чуть дальше отсюда, но не слишком далеко....]

— Смотри! — девочка метнулась к шкафу из которого вылезла. — Давайте играть в Рапунцель… — на пол посыпалась косметика, парики… — Влад, иди сюда.
Младший с интересом подошел к сестре.
Ян сложил руки на груди:
— А Рапунцель будешь ты?! Я тебя целовать не буду…— мальчик демонстративно отвернулся, всем своим видом показывая, что не принимает участия в этом спектакле.
— Нет… Влад.
— Чтоо?! — братья с ужасом посмотрели на сестру.
— А что? Не волнуйся, Ян, принцем будешь ты… — Яна нахлобучила мелкому на голову парик с длинными блондинистыми волосами. — Повернись! — девочка прошлась по лицу брата гримом. — Приоткрой рот, скажи «А»! Тяни «а», — тут же по губам Влада прошлась помадой.
Мальчик дернулся, пытаясь вырваться:
— Не вкусно.
— Так это есть и не надо. Это фэшн! — Яна отошла в сторону довольно глядя на проделанную работу. Под ногами жалобно хрустнула коробочка с гримом.
— А я буду… — подтянула пуфик, залезла, на Влада сверху посыпался ворох платьев, —менеджером… Или *задумалась* режиссером…
— Ведьмой.
Яна обернулась, стоя на пуфике. С высоты ей хорошо были видны братья:
— Я согласна, — спрыгнула на пол, держа в руках какую-то красивую шаль.

Фелис уже прилично отошла по коридору от их с Ириной номера. Шотландка мягко ступала по ковровому покрытию, легко и прывычно крадучись, как большая черная кошка. Она прислушивалась. [Если тут такая хорошая слышимость *усмехнулась, вспомнив лицо Бет, то это должно мне помочь* Кажется, пора проверять помещения...] Ручка аккуратно опустилась, и первая дверь подалась внутрь. [Что тут у нас? *зашла и осмотрелась* Тут у нас МакЛин-Дуб... О, а это что? *Фел с интересом подошла к бару и повертела пачкой в руках* Крапленая колода! Ба! Ну и как же ты метишь карты, старый пройдоха?] Шотландка увелеченно начала раскладывать колоду, осматривая каждую карту и довольно щурясь. [Ну и жулик! Вокзал отдыхает, сэр! Честное слово!]

0

78

Влад выхаживал из стороны в сторону по кровати, оставляя на темно-красном покрывале белые следы грима. На мальчике сверху было одето какое-то предположительно короткое платье, в котором он путался и спотыкался, периодически топчась по своих великолепных «волосах». Они. Как и полагалось истиной Рапунцель, свисали до самого пола. На полу у кровати сидел Ян в каком-то нелепом мужском пиджаке, с платком в клетку в петлице и дергал брата за парик. Яна наблюдала на все это безобразие со стороны. В конце концов ей надоело:
— Это все не так! Все неправильно! — девочка скинула с себя шаль, и оглянулась. — Давайте устроим свадьбу. — братья переглянулись. — Ладно. Тогда будем играть в семью.
С этими словами Яна скрылась в гостиной.
Ян устало поднялся и, подхватив младшего на руки, спустил его на пол. Из гостиной послышался голос сестры:
— у меня пока еще не готово. Я позову. И не подглядывайте. Ты Ян как будто на работе. А Владик в детском саду.
— Теперь можно.
Когда мальчишки вошли в комнату, их встретила Яна обернутая в халат. На столике в ряд стояли цветные бутылочки. Девочка вынесла из бара все его содержимое.
— здравствуй, дорогой. Ты, наверное, устал. Хочешь кушать? *протягивает бутылочку* Ты как будто пьешь.
Ян глотнул.

[Отлично, Мистер обманщик *коварная улыбка*] Шотландка все аккуратно сложила. [Где же вы можете быть?] Кобем вышла в коридор. [Попробуем следующую дверь?] Дверь подалась с легким нажимом. [Итак???]

— Еще? — сестра услужливо протянула другую бутылочку и встала с дивана. — Дорогой муж *повернулась к брату* Я приготовила тебе подарок — у тебя как будто День рождения — вот эти часы… — Яна протянула офигевшему брату серебряные часы на цепочке. — Смотри, на них что-то написано? — сестра села рядом с братом…
— Тут две буквы, видишь, — Ян провел пальцами по гравировке, — «К» и «А»…
Договорить мальчик не успел, в холле послышались незнакомые голоса: женский и мужской.
Ян тут же схватил младшего и нырнул под низкий, но достаточно широкий стол, увлекая за собой сестру.
*закрыл ладонью рот малышке и брату*
Глазами показал «тихо». Прошептал одними губами «Мы играем в прятки». Только шестое чувство подсказывало малышу, что это уже какие-то неправильные прятки.
Словно подтверждая его догадку, гостиная глушилась женским криком. Мальчик только сильнее вжался в ковер. Из укрытия он видел, как женские ножки протопали в спальню.
Оттуда донесся истошный вопль на непонятном языке. Тут же в том направлении скрылись и мужские ботинки.
Выдохнув «Бежим!» Ян рванул к двери, волоча за собой растерянного Влада, за ним, не отставая, бежала сестра. Дверь за детьми с треском захлопнулась.
Никогда еще коридор не казался им таким длинным.

0

79

В номере Дугласов детей также не оказалось. Женский крик за поворотом подсказал Фел, что их нашел кто-то другой. Захлопнув дверь, Кобем рванула вперед. [Кажется,номер.. Бет!] Увидеть детей шотландке так и не удалось, зато она их услышала - топот маленьких ножек удалялся в противоположную часть холла. [Куда побежит нашкодивший малыш? В укрытие, в домик.... в наш номер, если они помнят дорогу... в любом случае на эту половину они больше не сунутся, а значит, площадь поимки сокращается ровно вдвое *прищелкнула языком* и что же мы натворили?]
Фелис решительно вошла в номер. Арчи и Бет уже были в гостиной. У англичанки была истерика, а граф неопределенно улыбался. Оба словно по команде воззрились на Фел.
- Я услышала крик... что-то случилось? *с детской непосредственностью поинтересовалась Кобем*
- Это ужасно! Меня наверняка хотели ограбить... тут кто-то был... *началось заламывание рук*
- Мы их спугнули, - коротко пояснил Арчи. - Ты, кстати, еще спальню не видела *хмыкнул*
Шотландка прошла в спальню и едва не расхохоталась. [Кажется, не только тебя привлекли чужие вещи, Фел... детки играли в театральную студию...] Подняла парик, повертела в руках.
- Ты их поймаешь, Фел? Фел! Что ты делаешь?
Шотландка прищурилась:
- Составляю психологический портрет преступников... Итак, они фанатеют от париков, грима и дамских коктейлей... Может, это были твои поклонники?
- Издеваешься *Бет фыркнула и демонстративно надулась* Я буду жаловаться администрации отеля.
- На кого это? - спокойно спросила Фел.
- На этот ..ваш... дурацкий обычай! Понаоткрывали дверей... Я даже переодеться нормально не могу.. Дикари... Ай!
В гостиной раздался звук пощечины и Бет схватилась за ушибленную щеку. Арчи также спокойно сделал глоток из открытой бутылки.
- Дрянь.*то ли о жене, то ли о напитке*
- Согласна. *Фел кивнула в ответ и на то, и на другое* Давай-ка выйдем.
Оказавшись в коридоре, шотландка прижала кузена спиной к стене и, кивнув в противоположную сторону холла, заговорщицки прошептала:
- Арчи, тут дети! Понимаешь? Живые, неиспорченные человеческие дети... без всяких "да, милорд" и оттопыренных пальцев на манер тетушки Джейн.
- Дети? *кузен расплылся в улыбке* И что они тут делают?
- Играют со мной в прятки.. поищем вместе?
Сейчас со стороны оба были похожи на двух людоедов в поисках сытного обеда.
- Твоя левая сторона.. моя правая, - заключил Арчи.
- Ты опять за свое? мое-твое, лево-право? *прищурилась*
- Ладно*уступчиво вздохнул* твоя- правая, моя левая...
- Договорились.
Для экономии времени шотландка открывала двери ноги, распахивая их вовнутрь. Арчи делал тоже самое, но ладонью. [Все равно никого нет...]
Хлопок. Обзор. Хлопок. Обзор. Хлопок. Пожилая леди вздрогнула и пролила чай.
- Извините, леди Доссет. Я ошиблась, - шикарная улыбка Фел и хлопок напротив.
- Простите, сэр  Майкл. Я ищу жену, - шикарная улыбка Арчи.
Переглянулись. И продолжили, постепенно подбираясь к номеру Фел и Ирины.

0

80

Дверь хлопнула. Гордеева оторвалась от какого-то бестолкового общественно-политического журнала. *рассеянный взгляд*
На пороге стояли дети.
Ян в каком-то чужом пиджаке (цвет платка в петлице показался русской знакомым), Яна в черном шелковом халате поверх сарафанчика, полы, которого прищемило захлопнувшейся дверью. И завершал картину мальчик-девочка или девочка-мальчик — Влад в своем шикарном макияже, блондинистом парике до пола и черном платье с нелепыми блестками [Наверное какая-нибудь очередная задумка сумасшедшего дизайнера]
От вида деток на лице русской появилась улыбка. Она сдерживалась, чтобы не засмеяться. [Да… спокойно… на них вещи. И вещи чужие. И это уже неправильно. В любом случае *кладет журнал на стол* надо сначала разобраться.]
*к Яну*
— А где Фелис? *брови дрогнули, придав выражению строгость* Не думаю *кивок в сторону Влада* что это была ее идея…
Младший рассеянно захлюпал носом. И вот уже грим с косметикой потек по лицу, а малыш отчаянно растирал его кулачками:
— Мы… я… там была комната…Они… — слова скрывались под детскими эмоциями, страх быть пойманными и наказанными за что-то непонятное угнетал ребенка.
Гордеева опустилась рядом с Владом на колени.
— Ну же… *отняла маленькие ручки от лица* не три… *усмехнулась* макияж размажешь.
Вперед выступил Ян, ограждая сестру:
— Мы играли в прятки. А потом зашли в комнату. Мы не хотели ничего плохого *Ирина кивнула «как обычно»* И… там было много одежды… париков.. косметики… *на одном дыхании* Я предложил поиграть в театр. А потом пришли они…
— Кто они? — русская посмотрела в глаза мальчику, *гладит Влада по спине*
— Тетка…
Тут вставила свои пять копеек и Яна. Брат отвел от нее угрозу, и она смело выглянула из-за его плеча:
— Мы ее не видели. Мы под столом сидели… — страх миновал и теперь они повествовали о произошедшем, как о еще одном приключении, — Она начала кричать… А с ней был мужчина… И он тоже кричал. И мы сбежали. Но они нас не видели. Честно-честно.
— Вот… — подытожил Ян, выдохнув. Определенно сестра была лучшим рассказчиком.
Гордеева кивнула и усмехнулась:
— Вы ничего не брали там кроме париков, платьев и *провела пальцем по лицу мальчика* косметических средств? Я имею в виду деньги, ценности…
Закончить она не успела: старший странно покачнулся и начал падать на русскую.

В коридоре раздалась пара хлопков, и через пару минут на пороге нарисовалась улыбающаяся Фелис.
- Нет, Арчи, ты только посмотри, какие они милые!
Арчи в черном фраке (только что из оперы) выглянул из-за плеча кузины, возвышаясь над ней.
- Да, чем-то напоминают нас.. *изучающий взгляд на Яна в объятиях Гордеевой* вот только мы с тобой не пили дамских коктейлей.
- Точно, - подытожила Фел. - Думаю, ему лучше поспать *показала жестом*, а вам *повернулась к Яне и Владу* хорошо бы умыться *присела перед ними на корточки и показала, что умывает лицо*
Арчи приветливо кивнул Гордеевой.
- Они были у Бет *усмешка* Но там все в полном порядке. *по его  лицу было видно, что ему хочется ей помочь, что ему любопытно и интересно, но рук к мальчику он не протягивал, чтобы дети не боялись, что он собирается их наказать* Я могу помочь отнести мальчика в спальню. Отпил он немного, пусть поспит.
Фел лукаво прищурилась и, оценив Арчи снизу вверх, шепнула Яне:
- Это мой  брат. Он вампир.
Кэмпбелл посмотрел на нее с выражением "детский сад" и, невозмутимо поправив бабочку, кивнул:
- РРРРР *раскатистое шотландское "Р"*
После чего оба уставились на детей и расхохотались.

Ирина облегченно вздохнула — мальчик всего лишь пьян. Провела рукой по светлым волосам беспамятного ребенка.
*к Арчи*
— Да… Пожалуйста…
Все-таки Ян был достаточно тяжелым для нее.
*к Фел и Арчи, на губах играла странная улыбка*
— Рычать это у вас семейное? *мотнула головой* Не важно… *берет Влада за руку*   А наша блондинка пойдет умываться, и визажист тоже, — подтолкнула Яну к ванной комнате. На пороге она обернулась: Арчи уже держал старшего на руках.
*к шотландцам*
— Нам бы не помешали детские халаты. И полотенца. Фел, посмотри *кивок на сумку* там есть какая-нибудь сменная одежда. Если мы вернем Влада в таком виде, не думаю, что Алекс обрадуется.

0

81

- Конечно, милая *Фел чуть смущенно улыбнулась* [Семейное... *маленький ребенок внутри топнул ножкой* и все равно я рычу лучше!] Когда Гордеева скрылась с детьми в ванной, а Арчи отнес Яна в спальню, шотландцы остались одни. Кобем с любопытством изучала содержимое сумки.
- Семейное? *Арчи задумчиво принимал вещи* Это она о чем?
- Да так *Фел неопределенно пожала плечами и отложила книжечки, лежавшие сверху*
- Понятно *Арчи покосился в сторону спальни* А кто такой Алекс? И почему он не обрадуется? Это отец?
- Святой отец. У них нет родителей.
- Прям как у тебя, Фел.
- Я тоже об этом подумала. Держи полотенца.
- Какие маленькие *Арчи повертел их в руках* А это что?
- Памперсы... кажется... Да, точно! Памперсы.
- Это для маленького? А что там еще есть? *Арчи присел рядом*
- Присыпка... это чтобы потом памперс одевать... ну у тебя свой скоро будет, вот все и узнаешь *улыбка* кажется, именно сейчас я тебе завидую.
- Не надо... *почти прошептал Арчи и навис над сумкой*
Кобем придвинула ему ее. [И что у нас не так? ты боишься стать отцом?] Пока кузен задумчиво смотрел в недра сумки, прижимая к себе детские полотенца, Фелис перевела взгляд на "книжечки", которые она сразу отложила в сторону. Внимание привлекла красная полоса на самой верхней. Шотландка поднесла книжечку ближе к глазам. Медкарта... [Черт! она же еще такая маленькая!]
- Арчи *так же тихо* девочке нужен донор... *полистала карту* у нее сердце...
Кэмпбелл отвлекся.
- Вот черт... Так у них поэтому нет родителей?
Ответить Фелис не успела.

Ирина вышла из ванной комнаты, рубашка была чуть влажной, волосы собраны  при помощи первого, что попалось под руку — зубной щетки. Кое-где в них при искусственном освещении переливались хлопья пены.
— Так, господа, пока вы тут прохлаждаетесь, — стала напротив Арчи с Фелис, — мне устроили морской бой. *протягивает руку к растерянному Арчи* Полотенца, сэр *обезоруживающая улыбка, к Фелис* Что со сменной одеждой?

Арчи машинально протянул Гордеевой полотенца и пихнул сумку Фелис.
Фел пихнула ее обратно.
- Пока мы нашли карты. Ты не говорила... что у нас с донором?
Арчи тяжело вздохнул и, порывшись, вытащил нечто более подходящее. Молча протянул русской, понимая, что сейчас встревать в разговор, а тем более тормозить Фел ему не стоит. Кузен бегло посмотрел в сторону спальни и о чем-то глубоко задумался.

Русская вздрогнула.
Грустная насмешливая улыбка на Фелис. [Кажется, ты сегодня утром задавала такой же вопрос?] *прикрыла глаза*
Максимум усилий, чтобы голос звучал как можно беспристрастнее:
— Она стоит на очереди. *кивнула на карту* Там это написано…
На пронзительном, сверлящем взгляде шотландки, Гордеева сорвалась. Облокотилась о стол, приблизила лицо к лицу Фелис, почти шепотом, но достаточно слышно для Арчи:
— А что? Ты можешь достать донора? Можешь выпотрошить ребенка такого же возраста? Не важно: мальчика или девочку! *горько* Вот уж ситуация, когда ни титул, ни деньги не имеют значения, а Фел? *выпрямилась, взяв детские вещи* Позвольте откланяться *кивок Арчи* меня ждут.
Гордеева скрылась в ванной комнате, откуда доносился детский смех.

Фел не стала возмущаться в ответ. Она посмотрела на Арчи.
- Мы же с ней не согласны, ведь правда? Деньги и титул - отличная поддержка твоего стремления, напора. Уверенность 1000%. Именно поэтому открываются любые двери.
Кузен не возражал. Кобем протянула ему карту Яны.
- Отсканируй ее полностью, пока у нас есть время.
- Легко. Дальше, я так понимаю, надо связаться с центрами транспланталогии?
- Да. И это тоже сделаешь ты. Может, есть шанс обойтись без пересадки. А если нет, то.. *задумчиво* смерть удивительная вещь, Арчи, когда она случается "по графику". *пояснила* автомобильная катастрофа. Я свяжусь с дорожной инспекцией, у них есть статистика учета ДТП с пострадавшими. И с больницами через одного человечка. Как только появится информация о нужном нам органе, нас найдут сами. 
- У нас еще три года *Арчи захлопнул карту*- Мы почти опаздываем.
Шотландец вышел из номера, а Кобем начала телефонные переговоры. [Сначала дорожники, а потом Ле Рой... ] Через пару минут она уже общалась с леди, которая дважды спасала ей жизнь.
- И всю информацию по детям ее возраста, раненным в ДТП, они напрямую будут отсылать тебе. Да, я знаю. Я сама закон - как я могу его нарушить?

0

82

Из ванной комнаты юлой вылетела Яна, сделав несколько кругов вокруг шотландки, девочка залезла с босыми ножками на диван и начала на нем прыгать.
— А я первая! Я первая! — Владику, вышедшему из ванной.
Малыш серьезно посмотрел на сестру и заключил:
— В следующий раз принцем буду я.
Яна засмеялась звонко, переливисто.
В паре из ванной выплыла русская. В руке она держала широкое полотенце:
*к детям*
— Ну, кто у нас здесь первый? *перекинула за плечо полотенце и стала в боевую позу* Все равно же словлю *прищурилась, переводя взгляд с малышей*
С визгами «не я! Не я!» дети рассыпались по комнате в разные стороны.
*к Фелис, которая во всем этом гаме пыталась продолжить телефонный разговор*
— Посмотри, пожалуйста, как Ян…
Ирина словила пробегающего Влада и упала с ним на диван:
— Попался! Продолжим…
Мальчика накрыли полотенцем.
Фел кивнула:
- Да, Рой. Нет, черт возьми... *приоткрыла дверь в спальню* Я тебя умоляю... да прекрасно у меня все с плечом! *наклонилась над Яном, потрогала лоб* Мальчик спал.
- Замечательно! нет, это я не тебе, я себе... Не переводи разговор, - шотландка вышла в гостиную и прикрыла дверь. - Значит, ты мне обешаешь, верно? *улыбка победителя* Сброс. Мобильник исчез в кармане брюк.
*К Гордеевой*
- Ян спит, с ним все в полном порядке. *и уже серьезно* Мы с Арчи свяжемся с центрами трансплантологии в Лондоне и Эдинбурге... Выход всегда где-то рядом, главное - не сдаваться.
Кобем подхватила с пола остальные карты.
- Я вернусь через 15 минут.
Гордеева кивнула.
Закончив вытирать волосы девочке, она заказала черничный пирог, зазвонил телефон. Ирина подняла… Юрий..
*вздох*
— Что я делаю? Сейчас присматриваю за детьми… Чьими? Алекса… С чего вы взяли что у Алекса не может быть детей?! Я не это имела в виду… Думаю, его высокопреосвященство на меня не будет в обиде. Где он? — Яна теребила Ирину за руку, развернулась. — Фломастеры? Посмотри в сумке… Это не вам. Где Алекс я понятия не имею, сама хотела бы знать, — русская заваривала чай. — Отдых проходит великолепно *прикусила губу* Не стоит волноваться. *в дверь постучали* Влад, наверное, это ваш пирог…
Мальчик вприпрыжку поскакал открывать дверь, повиснув на ручке, он потянул ее вниз. Когда дверь распахнулась, малыш осторожно сделал шаг назад:
*разочарованно*
— Это не пирог… Это тетя…
Яна подняла голову на голос и тут же уткнулась в рисунок, еще старательнее выводя что-то цветными фломастерами.
— Тетя? — русская повернулась на звук захлопнувшейся двери. Брови дрогнули.
*на английском к Бет, прикрыв трубку ладонью*
— Позволь я закончу *очаровательная улыбка*
*на русском*
— Как сестра? Она собирается в Италию…Классно! Нет, я не думала, что у нее так скоро получится… Возможно. *засмеялась*
В кои-то веки с Юрием ей было интересно общаться. Тем более Ирина уже догадывалась о том, что ей может сказать актриса.

Англичанка кивнула русской, вошла в номер и прикрыла за собой дверь. Осмотрелась. Дети. Двое. Усмешка. Ну разумеется, Фелис была еще как при чем. А эти распахнутые двери... Присела на колени перед малышом.
- Такой маленький, а уже научился лазить по чужим комнатам.
Бет поднялась и села на диван, разглядывая девочку. Ее выражение лица говорило "я могу ждать вечно". Пусть еще и Фелис вернется. Мы со всеми разберемся.
Влад недовольно проводил англичанку взглядом. Во-первых, ему не понравилось, что она — не пирог, во-вторых, тон, с которым «тетя» обратилась к мальчику оставлял желать лучшего.
Яна более старательно заработала фломастерам. Девочка из-подо лба посматривала на невозмутимую Гордееву, иногда скашивая взгляд в сторону незнакомой леди. Хотя не такой уж и не знакомой. Опустилась еще ниже над рисунком: она слышала ее голос там, в комнате, где они бежали. И дядя Вампир был там. Но он хороший. *штрихует* а она пришла жаловаться? *переворачивает тетрадку вверх ногами и продолжает штриховать, чуть прикусив губу*
*посмотрела на Бет, на русском*
— А вы жена дяди вампира?
Гордеева уже закончила свой, как она успела понять по настроению Элизабет, бесполезный треп, и засмеялась. Девочка посмотрела на русскою, перебирая листы тетради.
Ирина:
— Да, Яна. Это жена дяди.
*к Бет, на английском*
— Она интересуется, жена ли ты дяди вампира? *опережающий кивок* Да, Арчи уже заходил. *звук рвущейся бумаги* И мы все обсудили. Чем обязаны твоему личному…
Договорить она не успела. Яна протянула ей свой шедевр.
— Дядя вампир!  А там, — девочка предположительно показала с оборотной стороны, на местоположение, рисунка, — его жена: тетя –вампир!
Яна ткнула в ровный, уже знакомый Бет почерк.
На оборотной стороне листка из Дневника Гордеева изучала рисунок, в то время, как перед глазами англичанки прыгали буквы с утренним признанием Фелис.
Зрение у Бет было превосходным, а память - прекрасной. При виде знакомого почерка и незнакомой записи она сосредоточилась на чтении. Закончив, англичанка усмехнулась.
- Я так и знала, что вы играли. Довольно убедительно *губы сжались в тонкую полоску* Вот только спать с ней и пачкать ковер кровью было совершенно необязательно. *невозмутимо поправила выбившуюся прядку* - Меня не волнует, откуда взялись эти дети и куда вы их потом денете. Где часы? Или я вызываю полицию.

0

83

— И с чего тебя так интересует чужой ковер? *брови дрогнули в насмешке* Но если ты хочешь  поговорить об этом?! *облизнулась, глядя в глаза англичанке, отчетливо произнося каждое слово* Это была великолепная ночь.  Тебе ли не знать, какое наслаждение испытываешь, держа в руках молодое, гибкое, здоровое, податливое, упругое тело.. И оно реагирует на каждое твое прикосновение… И самому поддаваться наглому напору, плавиться под ее губами.. Чувствовать ее в себе… *подытожила пожав плечами* Не могу сказать *рассматривает рисунок* что я жалею, что на этом ковре была не ты….
- Часы? Понятия не имею о чем ты… — русская перевернула лист и усмехнулась: в качестве альбома Яна выбрала первое, что попалась ей на глаза — дневник. — Не хочешь взглянуть. Она весьма красноречиво передала характеры.. Тебе не кажется? — Гордеева протянула Элизабет рисунок.
На листе красовалась пара: дядя-вампир с синеватым лицом, рядом с которым стояла длинная тощая тетя-вампир, только почему-то уже с грязно-зеленым лицом.
— Полицию? Насколько я знаю, тебя три года устраивала полиция Ее Величества, подразделение Эдинбурга... *кривая усмешка* Она, кстати, с минуты на минуту вернется.

Она над ней просто издевалась.. Бет выслушала выступление молодой актрисы беспристрастно, оценивающе кивнула:
- Определенно, на сцене вас ждал бы успех. Что касается ковровых развлечений, то меня это нисколько не восхищает. Животным все равно где и когда. *взяла рисунок и поднесла ближе* Какая убогая пародия...  Детям ее возраста положено рисовать лучше... отсутствие таланта говорит о многом. *сложила лист пополам и легко потянула за края в стороны, разрывая* А полиция..это детская мечта Ди.. не набегалась, не наигралась... Если честно, я просто устала ждать, когда она наконец вырастет и повзрослеет. В ее возрасте это уже ненормально. *обрывки рисунка аккуратно легли на стол* Тебе интересно ее исследовать? Или использовать ее информацию для своей карьеры? Или.. тебе нравится ее поместье?
Девочка словно зачарованная наблюдала, как листки сыпались и сыпались на стол… сыпались и сыпались… Белыми хлопьями… Казалось, они проникали в нее и она сыпалась вместе с ними… Ее хватило только тихо шмыгнуть носом…
Про поместье Ирина уже не слышала, она метнулась к Яне, перехватывая ее на лету… Господи, что ж за день такой…
— Сумку, сука! — Гордеева не сказала, а прорычала это Бет.
Она уже  коленями стояла на столе, укладывая близняшку на диван, расстегивая халатик…
Гостья швырнула в русскую сумкой, казалось, она не понимает, что происходит. Ирина выудила таблетки, открыла крышку зубами, попыталась высыпать на ладонь — они горстью посыпались, играя на столе, отскакивая от него в причудливой мелодии…
*на русском*
— Ну же… Девочка моя… Яна…
Из спальни показался заспанный мальчик. Ребенок моментально и протрезвел и проснулся. Увидев, как Гордеева борется дрожащими руками с таблетками, малыш побежал за водой…
Эти минуты казались русской вечностью… Она прижимала девочку к себе, гладила по волоса, постепенно к Яне возвращался цвет лица..
*на русском*
— Ну же, солнце… скажи что-нибудь..
Ирина часто моргала. Страх, боль за ребенка, ненужные воспоминания… Провела ладонью по лицу.
Ян тем временем аккуратно складывал разорванные листики в целую картину.
*к сестре*
— Смотри, все на месте. Я спрошу у дяди Вампира скотч, и картинка будет как целая, — брат взял девочку за руку.
Ирина еще раз провела ладонями по лицу и шумно выдохнула.
*к Бет, голос спокойный, словно ничего не произошло*
— Выйдет на минутку. Мне надо сказать тебе кое-что важное.
Русская вела себя так, словно не было этих пяти минут ужаса. Она аккуратно поднялась с дивана, поцеловала девочку в лоб и направилась к выходу.
*на русском, ободряющая улыбка старшему*

— Я вернусь через 15 минут. Нам с тетей надо поговорить. Присмотришь за сестрой? *кивок* И не выходите. Хорошо? А то вон сколько взрослых за вас волнуется… *улыбка малышам* Вот вам.. — включила канал с мультиками достаточно громко, — и развлечение.

Номер === коридор

Бет словно в ступоре наблюдала за действиями Ирины над маленькой девочкой. На предложение русской англичанка рассеянно кивнула и первой вышла в коридор. Облокотилась о стенку. Так, кажется, стало несколько легче.
- Ну и что же ты хотела мне сказать? *прежний тон и хладнокровие довольно быстро вернулись к Бет*
Русская стала напротив Бет, опустив голову… Из-за ниспадавших волос англичанка не могла видеть ее лица…
— Я?
Это было последнее, что дошло до сознания Гордеевой. Руки сомкнулась на шее англичанки животной хваткой.
У Бет потемнело в глазах. Воздух внезапно и резко закончился. Рефлекторно ее руки вцепились в руки русской, пытаясь ослабить ее хватку и вырваться... не получалось..

0

84

Тем временем из-за поворота показалась Фелис. В руках она несла вазу с утренними вафлями - очевидно, для детей. При виде Ирины и Бет в коридоре, шотландке поплохело. Ваза полетела в сторону, вафли рассыпались..
- Ирэн, отпусти ее! - командный голос и сильные руки потянули за мизинцы Гордеевой, в болевом захвате, чтобы ты разжала кисти.
Русская ничего не чувствовала… Боль… Кто-то хочет причинить ей боль.. Оскал. Отпустить? Хорошо.. Рывок, чуть потянула англичанку на себя, затем с силой приложила ее головой к стене. Еще рывок… Ей больно? Слезы выступили… Русская потянулась навстречу мелькающим запястьям, что пытались ослабить ее хватку. Зубы сомкнулись на одном из них. Сильнее… Еще сильнее.. Во рту до боли знакомый сводящий с ума солоноватый вкус… И было одно желание: сомкнуть челюсть во что бы то ни стало.
Фел стиснула зубы - Гордеева вцепилась в руку мертвой хваткой. [Черт! она себя не контролирует!] Шотландка потянула руку к себе, увлекая Ирину, вторая рука дотянулась до шеи русской. Длинные пальцы уверенно нажали на нужные точки, вызывая сон. Хватка постепенно ослабла и русская безвольно повисла на Кобем.
Фелис подхватила Ирину на руки и, прошипев сползшей по стене Бет "марш за мной", скорым шагом направилась у Арчи. Дверь распахнулась, кузен оторвался от монитора.
- Что.... это?
- Ирэн поспит в твоей кровати. Думаю, возражений не будет. Займись Бет, кажется, она у наших дверей.. Девочки слега подрались. И где у тебя аптечка?
Дважды упрашивать Арчи было не нужно. Через 5 минут Бет приходила в себя в своем же номере, а Арчи бинтовал Фелис руку у себя в спальне. Та, словно победитель, не спускала глаз с лежавшей на кровати Гордеевой.
- Бери вафли, мороженое и иди к детям. Я побуду с ней. *Кобем аккуратно протерла лицо русской влажным полотенцем и присела на кровать*
Вдох.. Еще и еще… Потолок отчаянно кружился. Ирина сглотнула. Во рту был какой-то знакомый вкус... Провела рукой по подбородку, поднесла к глазам, изучая. Кровь? Чуть нахмурилась… Постепенно мозаика собиралась. Бет.. Но это не ее кровь… Вздохнула. До нее она не добралась. По крайне мере крови не было. Тогда чья?
Что-то влажное скатилось по виску. Русская провела рукой. Слезы? Господи, Ира, только этого еще не хватало. Но успокоиться она не могла: все смешалось перед глазами — лицо Мишки, бледное лицо Яны, не реагирующей ни на что… Слезы сами катились… Тело начало вздрагивать… Гордеева закрыла лицо руками…
Фелис наклонилась над русской, начинавшей приходить в себя. [Ну, девочка, давай...] Когда Гордееву затрясло и она закрылась руками,шотландка провела по ее волосам забинтованной рукой и нагнувшись, обняла.
- Тише, тише, Ирэн, все хорошо, *оттолкнулась другой рукой от кровати, поднимаясь вместе с Гордеевой* - Все живы.. ну же.. *не выпуская Ирину из объятий*
Тише не получалось. Ирину трясло. Она цеплялась слабыми пальцами за рубашку Фелис и захлебывалась в рыданиях:
— Дети… Я обещала… Ждут…
Дыхания на членораздельные предложения не хватало. Сейчас она напоминала маленького Владика, когда тот забежал в номер. Только лицо у нее распухло от слез, а губы пересохли…
- Ничего с ними не случится *мягкий успокаивающий тон и поглаживания* С ними Арчи. У него вафли и мороженое. Он займет их минут на 10, пока мы успокоимся и умоемся. *поцелуй в висок* Ничего страшного не случилось.. *и повинуясь внутреннему порыву, добавила* Я люблю тебя...

Бет ничего уже не соображала, когда с силой ударилась затылком об стену.  Внезапно, хватка разжалась, и стало невообразимо легко... и больно. С первым судорожным глотком воздуха затылок заложило и отдалось в висках. Англичанка накрыла своими руками горло - как бы защищаясь - и сползла по стенке на пол. Откуда-то далеко донесся голос Фел. Картинка расплывалась, но было понятно, что она куда-то уходит и что-то несет на руках.. или кого-то... Бет закрыла глаза - и снова все закружилось. Когда она их открыла снова, перед ней стоял муж.
Арчи был суров и немногословен. Подхватив на руки жену, он отнес ее в ее же номер и положил на диван. В руки медленно приходящей в себя супруги он невозмутмо вложил стакан с водой.
- Это помогает *и собрался к выходу*
- Арчи, *сбивающимся голосом* и это... все?
- А что еще, Бет? Если бы я издыхал в коридоре - я точно знаю - ты бы перешагнула через меня и пошла бы дальше. Скажи спасибо за это.
Англичанка поморщилась и потерла затылок.
- Лед в холодильнике. *так же невозмутимо*
Арчи вышел, а Бет, сделав, неуверенный глоток, откинулась на мягкую спинку дивана и закрыла глаза. Прикусила губу. Если она подаст в суд, ее прирежут два горца и полоумная русская... Дикари...

Походка Арчи из-за увечья казалась при его росте и сложении неуклюжей и забавной одновременно, но никак не сказывалась на скорости его перемещений. Довольно скоро он оказался в номере Фел и Ирины с ведерком мороженого и вазой с хрустящими вафельными трубочками, которые прихватил из "Десертной" Мунроу по пути.
С улыбкой шотландец поставил гостинцы на стол и тут же нахмурился, увидев рассыпанные таблетки. Вопросительно посмотрел на детей и развел руками "что тут случилось?", хотя и сам - как Фел - обладал даром проницательности и неплохой логикой. Потом погладил девочку по голове, присел на корточки и стал собирать лекарство. Покончив с этим занятием, Арчи открыл ведерко, придвинул его к детям и, взяв вафельную палочку, зачерпнул ей немного пломбира с карамелью и протянул самому маленькому.
- Мороженое. *кивнул на верхушку* Вафля. *пальцем постучал по нижней части и отдал все малышу* Ему было интересно, запомнят они эти слова или нет.

0

85

Русская молча кивнула то ли на реплику о детях, то ли на признание шотландки. Постепенно она расслабилась, вслушиваясь в шепот шотландки на каком-то непонятном языке, но такой успокаивающий. Через несколько минут она была в норме…
*отстранилась, завела волосы за уши*
— Спасибо… Я в полном порядке. Мне бы умыться *опустила ноги на ковер* Где здесь ванная?
*на кивок шотландки, Гордеева осторожно ступая прошла в комнату*
Плотно прикрыв за собой дверь, русская перво-наперво включила воду… [И что теперь? снова будешь реветь?] *отрицательно мотнула головой, шумно втянула воздух, умывается*
Гордеева потянулась за полотенцем, прошлась им по лицу, растирая:
— Ну и личико…
Застыла как вкопанная… Таблетки! Они рассыпались… А дети все тянут в рот! А если Влад… Черт!
Ирина пулей вылетела из ванной комнаты. Дверь номера хлопнула перед лицом растерянной шотландки.

Дверь распахнулась являя детям растрепанную со слегка влажными волосами Гордееву с полотенцем наперевес. Беглый взгляд по комнате. Таблеток нигде не было.
*к Арчи*
— Тут было рассыпано лекарство? Где оно?
Подошла к Яну, присела рядом с мальчиком на колени, взяла его за ручки, заглянула в большие голубые глаза:
— Никто не кушал таблетки Яны?
Старший отрицательно мотнул головой. Русская с облегчением вздохнула, села на пол и чуть приобняла мальчика за плечи:
— А это у нас что? *показала на вафли с мороженым*
Ян, подражая Арчи, на английском:
—  Мороженое. *кивнул на верхушку* Вафля. *пальцем постучал по нижней части* — и отправил это все на русскую, — скажи «ааа».
Гордеева открыла рот, куда Ян положил вафлю. Прожевала десерт.
— Ммммм *блаженно закрыла глаза* вкусно…
*к Арчи*
— Ян хотел попросить у тебя скотч, — кивнула на рисунок, сложенный из маленьких обрывков рисунок.
- Скотч? У Фел в конторке должен быть.. *подмигнул Яну* хочешь мне помочь?
Арчи был невероятно доволен - мальчик сообразительный, смышленый, быстро учится.
Кузен достал ножницы и скотч и протянул их Яну, назвав каждый предмет поочереди, предлагая мальчику самому нарезать полоски. Затем Арчи посмотрел на рисунок. Уголки губ поднялись вверх.
- Это я? Забавно.. я бы сказал - чертовски похоже.. особенно утром. *припомнил утренний разговор с Фел* а можно я возьму его себе? *к Гордеевой* повешу над столом. Великолепный стимул не прикасаться к виски *шотландец рассмеялся*
Тонкие аристократические пальцы аккуратно накладывали полоски, соединяя обрывки в рисунок.
*между делом к русской*
- А что тут произошло? почему девочке стало плохо?

Фелис, ничего не понимая, последовала за Гордеевой, прихватив со стола карту Яны. [Бет? уже давно у себя.. и вряд ли теперь сунется. Дети? с ними Арчи... Что же ее так взволновало?]  Кобем застыла на пороге номера. Картинка ее умилила. [Наш засланец отлично справился...]
-  Вот вы где *улыбнулась* Арчи, ты молодец.
Кузен отвлекся от занятия. *К детям* Фелис хорошо рисует. *К Фел* Нарисуй им что-нибудь. *чуть помедлил, разбирая буквы на листе* Кстати, а откуда этот листик? Кто-то вел дневник?

Ирина равнодушно пожала плечами на вопрос Арчи:
— Согласись, каждый творец весьма трепетно относится к своему произведению искусства *подмигнула Яне* Особенно когда вкладывает в него нечто большее, чем линии…  Взять себе? *взъерошила волосы девочки* это надо спросить разрешения у юной художницы. *на русском к Яне* Дяде вампиру понравился рисунок. Он хочет его себе. Ты подаришь его?
Девочка слабо улыбнулась.
— Он плохой… *шмыгнула носом* Я могу нарисовать лучше.. другой..
Русская перевела все сказанное Арчи.
— Листик…, - чуть нахмурилась. *к кузену Фелис* - Дневник?
Взгляд скользнул по шотландке, к которой сзади подбирался Влад, наперевес с вафлей и мороженым. Похоже, он решил последовать примеру старшего брата и накормить новоявленную гостью.

0

86

- Так значит, Бетти постаралась *и без того тонкие губы сжались в полоску*
Кузен пару секунд о чем-то задумался, а потом улыбнулся девочке.
- А мне нравится. *достал чистые листы из конторки и, назвав по-английски, положил перед девочкой* Юная художница может творить столько, сколько ей захочется. *и тоном заговорщика* А у Фелис еще и краски есть...
Шотландец бегло взглянул на русскую и протянул ей рисунок:
- Судя по всему, да. *чуть смущенно* Но я специально не читал... И прочел не все...
Фелис звонко рассмеялась.
- Да, Дневник у нас имеется. Когда я его заводила, то не думала, что от этого бестолкового занятия будет столько пользы.
- Не думал, что ты ведешь дневник, - Арчи был удивлен. Про различие почерков он тактично умолчал.
- Вела - он закончен. И не одна. *к  Гордеевой* и какая его часть подверглась экзекуции? *с улыбкой*
Под экзекуцией она не имела в виду рисунок Яны, а поступок Бет. Но упоминать ее имя лишний раз не хотелось. Краем глаза Кобем заметила малыша и, усмехнувшись, присела на корточки.

Влад удовлетворенно кивнул и протянул Фелис вафлю с мороженым. Последнее уже подтаяло и вот-вот готово было капнуть на пол. С деловым видом, как доктор на приеме, он обратился к шотландке:
— Скажи «ааа»… — ребенок выжидающе смотрел на Фел.
Яна с интересом подтянулась на локтях и склонилась над чистыми листками.
Гордеева вздохнула, окинув комнату взглядом, кажется, равновесие и душевное спокойствие было достигнуто. В брюках зажужжал телефон. *нахмурилась* номер не знаком. Сняла трубку. Алекс!
Русская оскалилась. Она уже мысленно представляла как подвергнет любезного друга экзекуции.
*на русском*
— Я пришлю адрес смс на твой номер. Договорились.
Сброс. Приложила трубку к подбородку. Задумалась.
*к Яну*
— Джентльмен, за вами едут *улыбка* Не хотите собрать вещи?
Мальчик рассеянно кивнул и поднял с пола сумку. Поставив ее на кресло, малыш начал собирать разбросанные по комнате вещи, пытаясь их аккуратно сложить в сумку. Русская не помогала мальчику, наблюдая со стороны. Яна оторвалась от рисунка и прикусив губу изучающее посмотрела на брата. Одно слово:
— Падре?
Ян молча кивнул. Девочка отодвинула в сторону Арчи листки и фломастеры, с видом, что у нее есть дела важнее и встала из-за стола. Близнецы собирались «домой».

Фелис послушно открыла рот и с наслаждением захрустела вафлей. [Все-таки он подсадил меня на сладкое..]  подхватила малыша на руки и посадила на колено. Их с Арчи глаза встретились. Один и тот же взгляд. Без слов. [Вот только не надо закатывать тут истерику, ладно? *прищурилась*] Кузен кивнул и потянулся за мороженым.
Звонок. И дети стали собираться.
- Алекс? - шотландцы спросили одновременно. - Уже? - и загрустили.
Кобем передала Владика кузену и подняла с пола карты. Янина у них есть. Подошла к столу и переписала данные и номера на чистый лист, свернула его и убрала в карман брюк. Карты отправились в сумку на самый верх. Арчи несильно прижимал к себе ребенка, как будто тот испарится в любой момент.
- Только не ной *на гаэльском* мы их найдем. Будем навещать... не кисни, они и так достаточно тихо собираются... без особой радости.
- Я хочу ребенка, Фел.
- Я вижу. Я тоже хочу ребенка.
- Ирэн тебе родит. А я не могу иметь детей, понимаешь?
Фелис резко повернулась к кузену.
- Усынови их. Все троих. Узнай у Алекса. Ты ведь официально женат и чист со всех сторон *ободряющая улыбка* И... только без истерик.

0

87

Дверь номера распахнулась и гостиная наполнилась радостным криком Владика. Малыш спрыгнул с колен Арчи и пулей метнулся навстречу высокой фигуре. Вот он уже мелькает в воздухе, подбрасываемый сильными руками высокого крепкого молодого мужчины, с поистине гигантским ростом в два метра. Еще сильнее усиливало впечатление черная сутана до пола. Отними у него ребенка и его высокая фигура в черном будет внушать ужас.
Алекс аккуратно опустил малыша на пол. К нему подошли близнецы — каждый со своей стороны. К Яне:
— Как прошел день у близнецов? — взгляд на гостиную, кивнул шотланлцам.
Ответить близнецы не успели. Их перебил Влад. Малыш щебетал так, словно самая заправская сплетница, еле-еле переводя дыхание.
Поднялся, держа на руках Влада.
Алекс одобрительно кивал и улыбался. Когда мальчик в красках начал описывать приступ Яны священник кинул короткий взгляд на Ирину. Ответом ему был холодный кивок «а почему меня не предупредили?» и он сдержанно поправил очки. После чего Гордеева решила сменить гнев на милость. Она подошла к Алексу, и поднявшись на цыпочки обняла его за шею. Тот, опустившись, легко коснулся губами ее виска.
*на русском*
— А это кто? — незаметный кивок в сторону шотландцев.
*так же тихо*
— Няньки. Каждому по няньке. *обезоруживающая улыбка* чайку? Или мороженного?
Такая же улыбка в ответ:
— Того и другого…
— И можно без хлеба, — подхватили дети, гостиная разразилась детским смехом.

[Итак, это Алекс...] Фел поднялась, вежливо кивнула и пальцем подпихнула листик с рисунком кузену. Кузен также грациозно кивнул, свернул листик и отправил его в карман фрака. Оба ослепительно улыбнулись. Когда малыш закончил свой доклад, Кобем села на пол у ног Арчи и наклонила голову на бок. Она привыкла к высоким мужчинам. Арчи обмакнул вафлю в мороженое. Несмотря на то, что большинство родственников были католиками, оба не испытывали священного трепета перед святым отцом.
- А тебе бы пошло, - заметил Арчи на гаэльском, - Закажешь себе такую же?
- Если только для танца в клубе. Она будет подчеркивать мою... сексуальность *лукаво посмотрела на кузена*
Шотландец громко хрустнул вафлей, стараясь сдержать смех.
Алекс достаточно грациозно для своего немаленького роста сел в кресло и присоединился в всеобщему потрескиванию вафлями, устроив Владика у себя на руках.

Ирина поставила чайник и села на ручку кресла святого отца, близнецы снова забрались на диван, облепив Арчи с двух сторон. И вот уже ведерко с мороженым терзают в шеть рук.
*к Алексу*
— Надеюсь, встреча прошла замечательно? И оно того стоило….
Священник отправил вафлю в рот, и устало потер глаза под очками.
— Достаточно плодотворно *грустная улыбка*
*к Арчи и Фелис, сидящей у ног кузена*
— Английский? Итальянский? Немецкий? Русский?

С высоты кресла русской хорошо была видна Фелис… Та сидела легко облокотившись о диван и непринужденно болтала о чем-то с братом на непонятном языке. Кузен чуть ли не давился вафлями. Определенно, таким Арчи ей нравился больше.
Ирину привлекла шея… Тонкая, длинная, в распахнутом воротнике темно-синей рубашки она казалась русской почти прозрачной, хрупкой… *сглотнула* У Бет будут следы… Взгляд скользил дальше, изучая шотландку… Та взъерошила перебинтованной рукой челку. Ее привычный жест. Ничего не значащий жест… Только вот бинта раньше не было… А кто их разнял с Бет? И чья это была кровь? Гордеева моргнула. Краски сошли с ее лица. Русская слегка пошатнулась. Это была кровь Фелис…
Звук отключающего чайника.
*на английском*
— Я сейчас.
Ирина аккуратно расставляла чашки напротив гостей. Конечно же, на всех не хватило.
— Арчи будет пить с Яном, Фел с Яной. Алекс с Владом. Ну и я, как самый большой водохлеб из отдельной чашки. Противники решения могут высказаться? *очаровательная улыбка всем троим  взрослым*
Наливая чай, Гордеева чуть помедлила у чашки Фел и заглянула шотландке в глаза.
*тихо, на итальянском*
— Прости… Пожалуйста.

0

88

- Английский, - сговорчиво предложил Арчи, знавший первые три языка и, подув на чашку, протянул ее Яну. - Чашка *вложил чашку в руки мальчика, придерживая ее* Чай *кивнул на содержимое* Горячо *отдернул палец второй руки, как будто обжегся, и подмигнул ему*
*К Алексу*
- Арчибальд Кэмпбелл. *кивнул на шотландку* Моя кузина.
- Фелис, - Фел взъерошила челку. Когда русская задержалась рядом,  Кобем только кивнула в ответ и улыбнулась "все в порядке". Придвинула чашку Яне.
- Я бы хотел узнать у вас, сэр, - как ни в чем не бывало продолжал Арчи, - о дальнейшей судьбе этих малышей. Мне известно, что у них нет родителей... *посмотрел в глаза священнику* Их возможно усыновить иностранцу? Всех троих? *и серьезно добавил* Я бы очень хотел.
Фел прикрыла глаза. Вот сразу, с наскока, по-шотландски... А что? Может, действительно не стоит тянуть резину. Как юрист она насторожилась. Что он скажет? Законодательство они уже посмотрели на пару. Может, это частный случай.. и могут возникнуть нюансы...

Алекс сосредоточенно дул на чай.…  Когда прозвучало предложение брови священника слегка поднялись, он поставил чашку на стол и откинулся на кресле.
— Во-первых, *сложил пальцы в уже знакомый Фелис жест — домиком* у этих детей есть родители. Просто пока они не могут выполнять свои… функции *устало прикрыл глаза и пояснил* Думаю, если вы хотите взять на себя такую ответственность, то вам стоит узнать о них больше… *пауза, продолжил другим тоном* Отец. Он находится в местах лишения свободы. Непреднамеренное убийство жены в состоянии аффекта. Ревность. Беспричинная, глупая *провел по волосам Влада*  и неконтролируемая ярость. От родительских прав он не отказался. Он не алкоголик, не наркоман… Вменяем.… *словно между прочим* И у него хорошие юристы… Не думаю, что он согласится уступить вам права отцовства — для него дети сейчас это смысл жизни.
Во-вторых, *тон спокойный и невозмутимый* вы, наверное, не в курсе, но девочка больна. Ей необходимо сердце. Иначе она не протянет и трех лет. Малейшее раздражение, расстройство, истерика, сокращают ее шансы дождаться донорского органа вдвое. Сегодня у нее был приступ.… Не знаете почему? *пронзительный взгляд на Арчи* Может быть, если вы *ударение* так хотите детей, то усыновите других. Более *пожал плечами* здоровых? *поднял руку, в жесте, чтобы его не перебивали* Влад мне все рассказал. *дал чашку с остывшим чаем мальчику.*  Это была ваша супруга?
И в третьих *грустные глаза священника изучали пару напротив* если эти дети вам так необходимы, и вы сможете обеспечить им хорошую, здоровую, дружную и *взгляд на Арчи* любящую семью, я вам помогу. Но пока *со звоном поставил пустую чашку на стол* я этого не вижу.

На предложение Арчи усыновить детей, Гордеева вся сжалась: перед глазами мелькнула картинка общения с Бет. Кого-кого, а вот неотразимую Бетти в образе заботливой мамаши она не видела. Исход у этой истории был бы почти как в романе «Крик совы»:  или детки похоронят Бет или она их. От протеста она воздержалась. Русская внимательно слушала доводы Алекса.
Как в брюках снова зажужжал телефон. Ирина посмотрела на дисплей и нахмурилась.  Протянула ее священнику:
*на русском*
— Он весь день интересуется где ты и почему я сижу с твоими детьми… Соскучился, наверное.
Алекс кивнул и взял трубку, предлагая шотландцам переварить полученную информацию.

Фелис повела бровью. Этот закрытый жест ее раздражал. [Они всегда закрываются, когда общаются с людьми? Отцы-наставники.. ] Он бы еще скрестил ноги... Почему курсы психологии нет у священников? или.. есть, но он плохо учился?
Фел не волновала Бет. Арчи сам разрулит ситуацию в своей семье. Ее интересовала жизнь. Терпеливо дождавшись, пока священник закончит разговор, Кобем сделала глоток чая и улыбнулась.
- Мы в курсе о состоянии здоровья Яны и уже ищем ей донорское сердце. Как только появится подходящий орган, нас известят. *пояснила* Ее данные и история болезни находятся в двух крупных центрах транспланталогии Соединенного королевства. Что касается донорского органа, то во время ДТП дети - к сожалению часто - получают травмы, не совместимые с жизнью. Если сердце такого ребенка не будет повреждено и его родители будут согласны помочь его ровеснику или у него не окажется родственников, которые могли принять подобное решение, то девочке предложат пройти обследование на совместимость. Пересадка сердца - стандартная операция. *посмотрела на Гордееву* Но мы уверены, что специалисты найдут выход, как обойтись без операции. Что касается их отца, то... *помедлила*
В глубине души Фелис ненавидела бэрристеров, презирала их и их работу. В этом случае у детей никого ближе не было.. и все-таки..
- То вы не думаете, что нахождение девочки рядом с ним не вызовет у нее состояние шока или стресса, связанное с воспоминаниями? с убийством... а в дальнейшем с тем фактом, что ее отец был осужден или предстал перед судом? Узнать это она может в любой момент от любого человека... И что тогда? *внимательный взгляд на собеседника*

Арчи улыбнулся в ответ:
- А разве детей любят только за то, что они здоровы? Я граф Аргайл и могу дать им то, о чем они могут только мечтать. У них будет замечательное образование, им никто ни в чем не будет отказывать. *развел руками* Они мне нравятся. Я готов и хотел бы общаться с ними чаще, чтобы они узнали меня получше. И мою жену, Трейси Мунроу. Она очень спокойная, рассудительная женщина... к сожалению, мы не можем родить собственного ребенка. *посмотрел на Фелис*
- Что касается приступа, то мальчик сказал вам правду. Это была моя бывшая жена. Мы в разводе. Просто этот этаж занимают наши близкие и дальние родственники.. все, кто был знаком с дядей... мы его потеряли вчера ночью. *кузен держался ровно, спокойно, естественно*
На безымянном пальце шотландца поблескивало массивное золотое кольцо без украшений.

0

89

*к Ирине, на русском, закончив говорить*
— А это, я так понимаю, для тебя, — он протянул ей телефон с переданными видеофайлами. Устало прикрыл глаза вслушиваясь в доводы молодой женщины.
*к Фелис*
— А говорить и не стоит. Дети все знают. Все. *откинулся на кресле, провел рукой по подбородку, задумчиво наклонил голову, в глаза шотландке* Это произошло у них на глазах.
В чем-то вы правы. Не думаю, что человек, убивший твою мать, сможет искупить свой поступок. По крайне мере у ребенка, на глазах которого это произошло. Но знаете, что самое удивительное *перевел взгляд на графа* их беззаветная преданность… Они его не боятся несмотря ни на что. Они спрашивают о нем. Они его любят. Они хотят, чтобы в один прекрасный день он пришел и забрал их из приюта, как и каждый ребенок, находящийся там… Но… вы можете подать документы на опеку. Прежде я бы хотел *провел по волосам Владика, уснувшего на коленях* познакомиться с их… с вашей *ударение* настоящей женой, которая попытается им стать… матерью
Если малыши нашли в вашем лице поддержку *взгляд на утомившихся за день и убаюканных незнакомой речью близнецов — те спали с разных сторон, положив головки Аргайлу на колени, при этом Ян держал графа за руку, словно укрываясь ей. Алекс грустно улыбнулся* — оформляйте опеку. А там… время покажет. Но *испытывающий взгляд на Фелис и Арчи* если это на «попробовать» и «потренироваться» *голос священника стал тише* прошу — даже не начинайте. Их слишком много, которые слоняются, беспризорные, от одной семьи к другой: то характером не вышли, то в интерьер не вписались.
А сейчас, думаю, нам стоит возвращаться. Сестры волнуются.
*к Арчи* Не поможете их отнести на паром? Я бы не хотел их будить.

Когда священник закончил, Ирина молча протянула Алексу телефон: на дисплее сменяясь одной за другой прокручивались модели свадебных платьев. Мужчина взял телефон в руки:
— Мне нравится… Тебе идет белый…
Русская закатила глаза:
— Вот что-что, а белый я уже никак не одену… Уж простите…
*полуоборот*
— Это как?
*огрызнулась*
— Не могу же я опозорить себя и католическую церковь..
— Но ты же… — Алекс осекся, он смотрел на Ирину так, словно видел ее впервые. *поднял руки, в жесте «ладно, я сдаюсь», — я не буду Вас венчать. Ты довольна? *брови поднялись*
Осторожно встал, положив ребенка на кресло, укрыв его пледом. *кивнул шотландцам, телефон приземлился на стол — слайд-шоу продолжалось*
— Мы не надолго, — и взяв Гордееву за локоть скрылся с ней в спальне.
Дверь за ними осторожно прикрылась и Алекс в праведном гневе навис над Ириной. Она была для него как родная сестра. Нет.. Она для него была даже ближе родной сестры…

— Ты же знаешь, что нет.
— Согласие на брак давал не я! Вы у меня уже вот где сидите *резанул ладонью по шее* вместе со своими разборками. Мне надоело работать испорченным телефоном, Ира! Это…  это же не Юрий?! Какой же я идиот…
Священник сел на кровать, обхватив голову руками.
— Я все это время прикрывал тебя?! Потворствовал… Да ты просто избалованная девчонка! *посмотрел в глаза Гордеевой* Иди и скажи ему! Скажи, что свадьбы не будет… Скажи, глядя ему в глаза. Скажи это человеку, который вытянул тебя с того света…
Русская дрогнула, словно ей дали пощечину:
— Ты хотя бы не начинай! И что мне с того? Хорошо, я продам себя, я отдам этот долг. Но сейчас не мешайте мне. *в глаза Алексу* Ты же знаешь, что он не отступится! Мне сократят срок пребывания, на аркане притащат…. Ни к тебе, так к кому-нибудь другому. И некому будет сказать «я против». Я не скажу «лучше бы я умерла», это неправда. Я рада, что я жива. Что чувствую.
Алекс закрыл глаза.
— Хорошо… — священник поднялся, — поступай как знаешь. Но… я могу знать кто он?
Русская прикусила губу и мотнула головой в направлении гостиной. Договорить она не успела. Алекс пулей метнулся в соседнюю комнату.

0

90

Фел ничего не ответила. Она не хотела спорить - она просто устала за весь день. Шотландка покосила на Арчи и шепнула на гаэльском:
- Неужели у них в приютах так ужасно, что они мечтают об отце, убившем у них на глазах их мать?
Арчи пожал плечами и обратился к Алексу.
- Она будет только рада. Я могу узнать ваши координаты? *осторожно, чтобы не разбудить детей, достал из кармана визитку* Это мои. Мы могли бы встретиться все вместе в вашем присутствии. Насколько мне известно, подобное практикуется. *нахмурился* Мы понимаем малышей. Родители Фелис погибли, когда ей исполнилось почти три года, она их даже не помнит. А я довольно рано остался без отца. *посмотрел на кивнувшую Кобем* Они не подопытные кролики.
Шотландка сейчас гордилась своим кузеном. Великолепный оратор. Когда искренен. А не как тогда за столом - мы ждем наследника... Когда они успели замутить это с Трей? Ему выгодно. Ей тоже выгодно. Мунроу-Аргайл-МакГрейв-Кобем... теперь мощный, один из очень влиятельных альянсов...Браво! Королева объединяет земли... Кажется, за это я должна простить тебе все, Трей.
Священник засобирался. Фелис подала голос:
- Да, конечно. Мы втроем прекрасно справимся. Можно собрать что-нибудь для них? Вы же не сильно опаздываете?
Арчи кивнул, поддерживая кузину.

Вместо ответа Алекс извинился и скрылся с Ириной в спальне. Фел нахмурилась. Она не хотела смотреть в мигающий телефон. Арчи перехватил ее взгляд и плавно подался телом вперед.
*на гаэльском вполголоса*
- Тут фотографии свадебных платьев...
- О да, одного нам, видимо, мало..
- Что с тобой такое? - Арчи заботливо перекладывал Яна на диван, стараясь не будить малыша.
- Я устала. Просто устала. Бороться с призраками, со страхами... с неопределенностью. *помогла кузену с Яной* - Я хочу, чтобы она была рядом. А она выходит замуж.
- Еще не вышла *подмигнул ей шотландец* И.. давай обойдемся без истерик, ладно?
Уголки губ дрогнули:
- Пошел ты...Сегодня и вправду какой-то тяжелый день...
- Я ослышался? или ты действительно жалуешься? ТЫ! Фел... *с укоризной, стремясь заставить кузину улыбнуться*
- Я удостоила тебя великой чести *улыбнулась* гордитесь, сэр...

Дверь в спальню резко распахнулась и в гостиную ворвался Алекс. Шотландцы вздрогнули от неожиданности и словно по команде воззрились на падре.
Рывок.… И священник навис над столом, вцепившись в стол со всей силы руками*взгляд на детей, к Арчи*  Сдерживаться он не мог, это было выше его.
*шепотом, в глаза прошипел*
— А вот прежде чем спать с… *подбирает слова* моей сестрой, стоило бы сначала развестись… .и разобраться с вашими *кивок на шотландца* настоящими и бывшими женами… К сожалению…
- Что??? - прошипела Фелис. - Да как вы смеете?
Наезд на Арчи она считала кровной обидой, ибо клановая порука с детства развила в каждом чувство стаи. [А про сестру ты загнул...Трей бы мне сразу об этом сказал... И с чего он вообще так набычился?]
Кузен положил ладонь на плечо кузине и тихо улыбнулся.
- Я же вам сказал, мы ни с одной из жен не можем иметь детей. Я импотент. И прежде чем предъявлять мне какие-то необоснованные претензии, лучше бы подумали о том, что ваша... сестра - молодая красивая женщина, которая имеет право на личную жизнь. Скажете, это не так? *пальцы Арчи несильно сжали плечо Фел, показывая, что сейчас ей нужно немного помолчать*

0


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » 28-ой этаж. Холл и номера