Розовая вилла

Объявление

ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА, АНКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

2007 год, 19 июня, вторник

+28, легкий ветерок, к 12 часам становится нестерпимо душно, утро 06:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » 28-ой этаж. Холл и номера


28-ой этаж. Холл и номера

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Русская не сопротивлялась действиям шотландки. Она их просто не замечала. Вот она лежит, уткнувшись в плечо Фелис, вдыхает ее запах. Нежное поглаживание по волосам, освобожденные пряди рассыпались по плечам переливаясь разными оттенками в свете пламени… [Господи, все ж замечательно… А отчего ж все так хреново?] На обнаженные плечи лег плед, скрывая наготу Гордеевой. Девушка сжала плечи шотландки, прижимаясь к той сильнее. По щеке скатилась предательская слеза, но Ира ее не ощущала, она была в далеком и призрачном мире грез. Дыхание стало ровным, спокойным.

0

32

Фелис зачарованно наблюдала за переливами света на волосах Гордеевой. Ладонь нежно скользила по прядям, пропуская их сквозь пальцы… [Какие же они легкие.. почти невесомые!] Шотландка ощущала тепло тела русской- такое успокаивающее, расслабляющее… Было просто хорошо лежать вот так. Кобем прислушалась – судя по ровному, дыханию девушка уснула. Легкая улыбка уголками губ, на щеках и подбородке выступили ямочки. Фел посмотрела на огонь в камине. [Как же хорошо.. не хватает только Снорка.. сейчас он бы вилял хвостиком и шуршал ее платьем.. Интересно, она любит собак? *взгляд вернулся к Гордеевой* Надо будет показать ей поместье… мы бы могли покататься по Лох-Ломонд, побродить по холмам…. Съездить к заливу, в конце концов. Надо будет сообщать Чарльзу, чтобы приготовил нам комнату, и тогда мы сразу…]
Внезапно шотландка осеклась, обрывая мысль. Грустно усмехнулась. [Фел, ну куда тебя понесло? «нам», «мы»… она ведь всего лишь тебе помогает по доброй воле.. она играет твою возлюбленную… это игра, понимаешь? *нахмурилась* А если мы «играем», то что тогда происходит? Заигрываемся? Не сказала бы…это не то слово. *снова посмотрела на огонь* одно дело, когда ты целовала ее на площади, чтобы позлить Рэй, и совсем другое то, что было сейчас… что же это? *вздохнула и прислушалась к дыханию Ирины* спит…и почему мне с тобой так хорошо? Хотя ты сейчас абсолютно ничего не делаешь, не говоришь…*поправила чуть сползший плед, прикрывая обнажившееся плечико* Фел, давай обо всем мы подумаем завтра… обо всем-обо всем. А сейчас не будем ничего портить – не стоит.]
Кобем прикрыла глаза и щекой прислонилась к макушке Гордеевой, не ослабляя объятий. Прислушалась к веселому треску огня в камине… [И все-таки надо будет позвонить Чарльзу, чтобы… *мысли начали путаться* чтобы он познакомил Ирэн… со Снорком… *заснула*]

Сквозь сон донесся шорох… *удивленно открыла глаза и повернула голову на шум*
- Снорк?
Огонь в камине давно потух. От остывшего за ночь камина к дивану по светлому мохнатому ковру тянулась вереница темных следов… Фелис нахмурилась, медленно соображая спросонок, чтобы это значило. 
- Что там? - сонно спросила Ирина, приподнимая голову с плеча Фел.
Шуршание повторилось с завидным задором у самого дивана… Кобем еще раз посмотрела на камин, потом на следы, потом на источник шума, связывая все вместе…
- Черт, Снорки!
На диване оказались передние лапы и черная мордочка, – все изрядно вымазанное в золе. В зубах пес сжимал некогда белоснежное платье Гордеевой и радостно вилял хвостиком-морковкой.
- Дьявол! А ну отдай! *Фел резко выбросила свободную руку вперед, стремясь отнять у пса его трофей*
Снорку этот жест не понравился и, отпустив платье, он тяпнул Кобем за протянутую кисть. От неожиданности и непривычной боли Фелис дернулась…

И проснулась.
Правая рука действительно ныла – она затекла оттого, что шотландка заложила ее себе под голову вместо подушки. *взгляд на пошевелившуюся Гордееву*
- Черт, Ирэн.. я тебя разбудила? *виновато* Извини…

0

33

Что-то под ней встрепенулось, кто-то выругался. Сначала весьма бурно, потом голос осекся — Ирина чуть поднялась на локте — интонация стала мягкой. *отрицательно мотнула головой, голос низкий со сна*
— Ничего страшного… *провела рукой, убирая упавшие на лицо волосы* Не знаешь, который час?
- Нет *рассеянно* сейчас...
Кобем дотянулась рукой до кресла, подтянула к себе пиджак, выудила из кармана телефон.. чуть прищурилась..
- почти 2 ночи...
Гордеева довольно зажмурилась.
— Вот и замечательно. Я не все проспала.
Легонько соскользнула с дивана и направилась в душ, совершенно не смущаясь наготы.  Прежде чем исчезнуть в дверном проеме, к Фелис:
— Как насчет чая?

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-02-17 03:56:42)

0

34

Шотландка утвердительно кивнула:
- Приготовлю. Какой ты любишь?
Откинув плед в сторону, Фел села, свесив ноги  с дивана, не отрывая взгляда от Гордеевой, откровенно ею любуясь.
- Доверюсь Вашей Милости, - Ирина скрылась.
Закрыв за собой дверь, девушка сразу же включила горячую воду. Взгляд в зеркало: растрепанные волосы, припухшие губы *прикусила губу* [Давай не будем об этом сейчас, ладно? *кивок* Вот и договорились]. Аккуратно сняла оставшиеся чулки и нырнула под горячие струи. *пожала плечами* [У каждого бывают… свои маленькие слабости… Ну позволила ты себе немного… расслабиться… Черт!] *рука резко перевела кран в режим холодной воды*
— Агхх… *захлебнулась, тело вздрогнуло как от удара*
[Что за наваждение…] Она уже не ощущала холода, который пронизывал ее насквозь. [Давай без нервов *пожала плечами, выключила воду* В конце концов, это должно было случится, не с ней, так с кем-нибудь другим… Тем более *берет полотенце и начинает обтираться* предпосылки уже были, Ира… *вешает полотенце* Девочка созрела… Блин, тебе уже 24 года, так что давай без истерик… *надевает халат* Относись проще *завязывает пояс* В конце концов *пожала плечами* раз организм требует, иногда ему можно и уступить…]
С ослепительной улыбкой Гордеева выплыла из душа в пушистом банном халате. Мысли о предстоящем свидании загнали сон далеко-далеко. Она знала, чем займется сейчас, и от этого девушка чувствовала себя более уверенно.
Ирина скрылась в душе, и Фелис поднялась с дивана. [Посмотрим, что нам приготовила Трей...] Шотландка подняла с пола разбросанные вещи и аккуратно положила их в кресло. Затем подхватила с ковра нетронутый бокал с вином, подошла к столу и поставила его на полированную деревянную поверхность. Чуть задумалась, посмотрев на бокалы с вином...
Кобем понимала, что вино уже выдохлось. [А вот столик нам пригодится..] Бокалы перекочевали на полку над камином, а столик-к дивану. Напротив. Электрический чайник нашелся на полке в углу. Кнопка щелкнула - и он привычно зашумел.
Через пару секунд дверцы бара гостеприимно распахнулись, и Фелис придирчиво осмотрела его безалкогольное содержимое. На стол опустились две фарфоровые чашки. Чайник щелкнул - и горячая струя наполнила чашки до самой каемочки, заваривая крупный черный листовой чай. Кобем как раз успела к приходу Ирины.
- Прошу, миледи, - широко улыбнулась.- Может, стоит заказать в номер легкий ужин?
— Я бы съела чего-нибудь… *прислушиваясь к своим ощущениям* сладкого. *уверенно* Да, чего-нибудь сладко. Только не шоколада *виновато улыбнулась*
По пути к дивану Ира подхватила вещи, заботливо доставленные Трейси. *разлаживая их на столе к шотландке*
— Ты не возражаешь?
Черная папка легла рядом с ноутом. На нее же приземлились блокнот с ручкой, сотовый завершил композицию. Гордеева оглянулась, проверяя, ничего ли она не забыла. Удовлетворенно кивнув, девушка забралась с ногами на диван. Ноутбук приветливо зажужжал.
— Что-нибудь поставить? *усмешка* Шотландского гимна у меня, правда, нет.

0

35

- Что-нибудь на твой вкус, - улыбнулась Фелис, надевая рубашку.- Шотландский гимн в нашу атмосферу явно не впишется *подмигнула* я сейчас *не обуваясь, вышла в коридор*
Несмотря на столь, казалось бы, поздний час, в холле звучала музыка - веселилась молодежь. Ровесники и ровесницы Ирины под «чутким» присмотром нескольких МакЛинов, почти всех Дугласов и Мунроу (известных своей способностью гулять и кутить до утра) старались с как можно большей пользой провести отпущенное им время. Кобем ухмыльнулась – сегодня им явно повезло, ибо «гвардия» шумно резалась в карты на деньги, вещи и исполнение желаний (во главе с Дубом-МакЛином). Стараясь никого не отвлекать, шотландка прошествовала к столу на другую часть холла. Один из рыжих кузенов-Мунроу широко улыбнулся, заметив ее, и окликнул. Все внимание картежников переключилось на Фелис. В любой другой ситуации она запросто составила бы им компанию – чего только стоило багровое от гнева лицо проигрывавшего МакЛина! – но в этот раз ей хотелось как можно скорее вернуться в номер с деликатесами из детства. Кобем улыбнулась в ответ и развела руками:
- Я только за сладким.
Мунроу удивленно переглянулись, зная нелюбовь кузины к десертам. Кто-то из Дугласов в полголоса пробормотал, что как раз самое сладкое Фел собой и не взяла – и все дружно заржали.
Шотландка чуть нахмурилась – и рыжий кузен предложил ей поднос. По его глазам читалось, что он явно хотел что-то спросить, но не стал. Кобем развернулась и подошла к столу, отбирая десерты. Те, которым посчастливилось больше остальных, отправлялись на поднос. Минут через пять Фелис довольно улыбнулась своим мыслям и, громко пожелав всем доброй ночи, вернулась в номер.
- Продолжаем экскурсию по шотландской кухне *поставила поднос на стол и подмигнула* рекомендую – сливочный пудинг *придвинула блюдо ближе к Гордеевой*. Ну как? *выжидающе*

[Под что хорошо работается?] Гордеева изучала свою любимую папку. [Классику? Можно и классику. Она помогает сконцентрироваться. Тебе… Не хочу] …по слабоосвещенной комнате разнеслись знакомые с юности звуки музыкального проекта Era. Девушка откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. То что надо. Как нельзя лучше подходит…
[Ну… *потянулась* приступим]. *подвинула к себе ноутбук*
Пальцы быстро вели пароль электронной почты. Письмо помеченное шифром, так и манило. *мотнула головой, перемещаясь на строку выше* [Инструкции-инструкции]. *открылась страница, Гордеева откинулась на спинку дивана сложив руки на макушке замком, чуть ероша влажные волосы, на русском вслух* Игорь Дмитриевич, приятно познакомиться…
**действия происходят одновременно**
В номер вошла Фелис с подносом наперевес.
*шутливый наклон головы* Так… Это мы знаем *вздох, закатила глаза, освободив одну руку открыла страницу бронирования билетов оперного театра Неаполя, другой приняла небольшую формочку с рук шотландки, чуть косясь на репертуар театра*
— Спасибо, — не глядя зачерпнула нечто белое и на первый взгляд воздушное.
Фелис выжидающе стояла рядом.
Брови Гордеевой чуть приподнялись, когда она распробовала, только сейчас она поняла, что ест неизвестно что. Хотя раньше  ней такого не было. [И чему тебя учит жизнь?!] *проглотила*
— Неплохо… Что это?

0

36

Фел удивилась. [Видимо, очень увлечена работой...]
- Сливочный пудинг *повторила* его обычно готовят по большим праздникам. *улыбнулась* [Да, для некоторых этот день оказался особенным..] Надеюсь, остальное тебе тоже понравится.. я пробовола это довольно давно.. не люблю сладкое, честно *сделала виноватую рожицу и села рядом, на пол, глядя на девушку снизу вверх* Era.. *вслушалась* мне нравится..
Гордеева согласно кивнула. Глоток чая. А пудинги любишь *улыбнулась, вспомнив, как потопталась по пудингу шотландки, когда та только въехала на виллу* Неожиданно ей захотелось признаться в этом. Ирина облизнула ложку, и положила ее на блюдце. *глядя на шотландку*
— Знаешь, почему тебе задержали завтрак в первый день пребывания на вилле?… Это я *расплылась в улыбке* Я развернула поднос с твоим завтраком *звонкий смех, откинулась на спинку* И там было нечто похожее… *чуть успокоившись кивнула на формочку* Пудинг? *лукаво зажмурившись* Значит… несмотря на то, что ты *подчеркнула* не любишь сладкое, ты все-таки *ударение* любишь пудинг. *приглашающий кивок* - Ирина чуть отодвинулась, освобождая место шотландке. Теперь та также могла разглядеть афишу ненавистного оперного театра.— А где вторая ложка?
- Это когда мне звонила Трей? - Фел попыталась вспомнить и последовала приглашению Гордеевой. - Сливочный? *пожала плечами* - не то чтобы.. просто настроение было такое.
Кобем прищурилась, посмотрев на ложку в руке Ирины.
- А второй нет. *и рассеянно улыбнулась* Хотя выход всегда можно найти, ведь верно? *лукаво посмотрела в глаза русской*
Шотландка придвинулась еще ближе к девушке и взгляд непроизвольно упал на экран. Афиша. Оперный театр. Фелис передернуло от "приятных" воспоминаний, но вслух она ничего не сказала, только резко дернула головой и уставилась на камин, фокусируясь на танцующем пламени.
- Я захватила молочник *фраза, устремленная перед собой* я не знаю, может, ты любишь с молоком? *обернулась к русской уже не с таким напряженным выражением лица и улыбнулась уголками губ*
— Нет, спасибо. Я так… *глоток чая*
Быстро ввела заказ: две персоны, ложа, вечер 13-го июня. *щелчок ввода* Проверка брони. *удовлетворенно кивнула, не отрываясь от монитора* — Как планируется разъезд?
*открыла страницу письма со снимком полного лысоватого мужчины лет за сорок*
С плохо сдерживаемым раздражением Фел фыркнула, рассмотрев фотографию. [Притормози, у нее может быть своя жизнь...*промелькнула трезвая мысль, но тормозить не хотелось и не моглось* Какого черта???]
- Это твой кавалер? *вырвалось* Думала, ты достойна лучшего.. или у него полный набор выдающихся достоинств?
Бровь удивленно поднялась вверх, еле сдерживаемый смех:
— А вот в его достоинствах я и пытаюсь разобраться. *не обращая внимания на Фелис открыла блокнот, выписала туда время, место и телефон*.
Слегка зажмурилась и потерла пальцами переносицу *усмешка уголками губ* [Забавно услышать это от первого партнера] *перевернула страницу блокнота*
- Извини, - Фел потерла ладонью лоб,- я лезу не в свое дело. [Ну почему все хорошее всегда так быстро и так нехорошо заканчивается?] *наконец-то отпила чай*
Все-таки возраст и жизненный опыт сделали свое дело - Кобем мысленно сосредоточилась на том, что ее это абсолютно не касается, пусть какой-то неприятный осадок - она пока не могла понять, что именно это было- не давал ей расслабиться полностью и улыбнуться такой же улыбкой, какой она улыбалась Гордеевой до просмотра фотографии.
- Надеюсь, я тебе не мешаю... *прикрыла глаза* [Вот теперь тебе плохо... с чего это вдруг?]
- Разъезд? Личное дело каждого.. если удобно, то можно не спускаться на общий завтрак - это не так важно.
Рука шотландки уверенно взяла Гордееву за руку, чуть сжимая.

0

37

Ирина ответила на своеобразное рукопожатие, но руки Фелис не отпустила: слегка погладила, пробежавшись пальцами, изучая… в конце концов сплела их пальцы вместе. Все это Ирина делала, словно само собой разумеющееся занятие, даже не удосужившись оторваться от монитора. Это было настолько просто и естественно, что по-иному, казалось, быть и не может.
— Хотелось бы знать точное время…
Это ответное рукопожатие  Гордеевой подействовало на Фелис успокаивающе. Шотландка снова расслабилась и улыбнулась. [Ладно.. проехали...]
- Точное время? *переспросила* Как проснемся... завтрак можно заказать в номер... как тебе будет удобно...
Не отпуская руки Гордеевой, Кобем легла на диван, положив голову ей на бедро.
Рука освободилась из плена и зарылась в волосы шотландки, ероша, поглаживая кожу головы… Глаза внимательно изучали текст… Копии документов. *глоток чая* [Интересно, насколько высока вероятность успеха? *пожала плечами* Успех, твое второе имя *усмехнулась* Хороший способ поднимать боевой дух?] *промотала страницу*
Телефон мелко зажужжал переливаясь разными цветами…
[Кто бы мог быть в такое время?] *приподняла бровь, не спеша брать сотовый, слегка косясь на него* Когда он перестал дергаться, Ирина поставила чашку и аккуратно протянула руку. Стараясь не тревожить Фелис, взяла сотовый. *нахмурилась*
[Такое чувство, что у ниx там стоит датчик моего передвижения и действий… *облизнула губы* Только вот знаете ли *губы скривились в презрительной усмешке номеру* поздно. На этот раз].
Пальцы Гордеевой так мягко касались волос Фел, так успокаивающе массировали голову, что шотландка прикрыла глаза от удовольствия. Сейчас ей снова стало спокойно и уютно. Чуть поерзала, устраиваясь покомфортнее и стараясь при этом, чтобы Ирине было удобно продолжать. [И почему я тянусь к тебе?] Не открывая глаз, Фел вздохнула, выравнивая дыхание... Через пару минут она уже спала

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-02-19 01:18:16)

0

38

Шотландка мирно дремала на коленях. Гордеева потерла глаза свободной рукой. до нее донеслись голоса первых птиц. Скоро начнет светать... На мониторе было четыре часа утра. Ноги порядком затекли, но будить Фелис не хотелось. Ирина свернула страницы с картой Неапoля, его достопримечательностями, ресторанами и центрами развлечений. Через четыре часа она должна быть его встретить...
Взгляд на Фелис...
Ладонь скользнула по лицу шотландки, кончики пальцев очертили рисунок губ...

Фелис всегда снились четкие, яркие сны, полные запахов и ощущений. Даже во сне мозг шотландки продолжал решать разнообразные задачи, облекая все возможные варианты в форму образов и театральных действий, подсказывая новые и неожиданные решения... На этот раз Кобем спала спокойно.. Она полностью расслабилась, и мозг ненавязчиво прокручивал размытые силуэты, казалось, не спаянные общим сюжетом... Женские фигуры... много женских фигур...  и одна расплывчатая мужская, которая то появлялась, то исчезала, переходя от девушки к девушке, как будто в танце... Потом просто потянулась вереница объектов - папки из кабинета, книги из личной библиотеки, экран ноута Гордеевой, фотография незнакомого мужчины...
Неожиданно из ниоткуда прозвучала раза "Приятно познакомиться", озвученная, кажется, его голосом...
И теплые пальцы очертили губы...
Веки шотландки дрогнули, и она открыла глаза. Улыбнулась Ирине:
- Кажется, я заснула... *виновато* Я ничего не пропустила? *приподнимаясь на локте, глядя Гордеевой в глаза*
Русская взъерошила волосы шотландки:
— Нисколько… Не хочешь перебраться на кровать? Сомнительное удовольствие спать, свернувшись калачиком *губы дрогнули в улыбке*
Когда Фелис поднялась на локте, Ирина вытянула ноги, чуть поболтала ими в воздухе, взгляд на камин:
— Все потухло… Жаль.
Не дожидаясь ответа, Ирина собрала со стола вещи, выключила ноутбук, и поднялась с дивана.
*потянулась, прошлась босыми ногами по ковру разминаясь*
Растерянной со сна шотландке:
— Я приготовлю постель Вашей милости, — скрылась в спальне.
Не включая света, уверенными движениями расстелила одеяло. *поднимает подушку заглядывая под нее, шутливо, вошедшей шотландке*:
— Как непредусмотрительно! Они не положили сюда револьвер! *взбивает подушку* Ваша милость будет чувствовать себя в безопасности?
- Вполне *отшутилась в ответ* Сегодня мы под надежной защитой клана Мунроу *прищурилась, пока глаза привыкали к темноте*
Несмотря на шутливый тон русской, перед глазами шотландки явно пронеслась сцена, когда она на инстинкте приставила ствол ко лбу Гордеевой, -  и Кобем посерьезнела.
- Эта моя привычка появилась недавно... и родственники о ней не знают. *подошла ближе и, захватив подбородок Гордеевой двумя пальцами, мягко притянула к себе* Тогда это могло плохо закончиться, понимаешь? *тихо, глядя в глаза* Все гораздо сложнее.. *отпустила и начала расстегивать рубашку* Меня недавно ранили. Первое время всегда колотит - потом пройдет само...
Слова сорвались с губ настолько легко и естественно, что хозяйке этих самых губ оставалось только пожать плечами: что сказано, то сказано.
Тем временем ткань соскользнула на пол, открывая плечи и торс шотландки. Так же быстро Кобем избавилась от брюк, носков, белья и легла в кровать, выжидающе разглядывая русскую. [Интересно, что она подумала...] 
- Если хочешь что-то спросить - спрашивай. Я отвечу.

— Если захочешь, сама расскажешь *поправляет одеяло шотландке* У каждого *присела рядом на кровать* есть свои *прижмурилась* маааленькие *поцеловала шотландку в нос* тайны.
Ирина поднялась с кровати и завесила шторы:
— Скоро начнет светать… *посмотрела на проделанную работу* Так, думаю намного лучше. Что ж, *церемониальный поклон ее милости* приятного отдыха.
Гордеева аккуратно прикрыла за собой дверь. Времени оставалось катастрофически мало. Собраться , принять бодрящий душ, добраться до виллы… Успеет ли? Блин, тут есть круглосуточные магазины с одеждой? *меряет шагами комнату* Не являться же к нему в таком виде *смешок, подошла к полке с чайником и включила его*
Чайник зажужжал, а русская скрылась в ванной комнате.

Шотландка была удивлена - впервые у нее ничего не выведывали, не выпытывали.. не требовали.
Губы Гордеевой коснулись носа... Было приятно. Фелис снова ощутила ее запах так близко... Но вместе с тем Кобем удивилась еще больше, потому что никто никогда ей так не делал.
Когда Ирина шутливо поклонилась и вышла, прикрыв дверь, Фел прикрыла глаза и задумалась. [Все-таки ушла.. *прислушалась к шуму чайника* Да, ты не можешь от нее требовать больше внимания - внимания ли? - чем она тебе дает... она вообще не обязана тебе его давать, так что спокойней... *вздохнула* у нее какие-то дела... ее право.. хотя ноутбук она выключила *прислушалась* душ... может, еще придет *улыбнулась* минут через 15.. вот только зачем надо было закрывать дверь?]
Кобем сама не заметила, как заснула...

...Нижнее белье, чулки, шелк платья зашуршал по телу, легкая возня с крючками, передние прядки чуть собраны сзади белой атласной лентой. Должен же кто-то быть в курсе…
Гордеева выскользнула в слабоосвещенный коридор, из холла все еще доносились голоса. Кто-то и не думал ложиться. Люди! Замечательно *улыбнулась* Люди это не только разносчики заразы, но и информации. Пошла на шум.
Старики кланов резались в карты. В хорошей компании, похоже, время летит незаметно. Тут же, из-за их спин за игрой наблюдало несколько молодых отпрысков. Девушка приветственно улыбнулась обращенным взглядам молодежи:
— Не подскажите, где я могу найти Трей?
Вот так вот просто. Без звания, без титула, сократив имя кузины Фелис настолько, насколько это было возможно, словно та была ее закадычной подругой.
Тот самый рыжий кузен, который помог Фел с подносом, расплылся в загадочной улыбке и кивнул, предлагая следовать за собой. Старики отвлеклись от карт и проводили "Леди МакГрейв-Кобем, урожденную Гордееву" одобрительными взглядами.
Наконец, юноша остановился у номера и также молча откланялся.

Гордеева постучала. Ломиться без стука было не в ее правилах. Особенно в половину пятого утра. Из-за двери раздался достаточно бодрый приглашающий голос. Русская нажала на ручку двери, та легко поддалась…
Такая же гостиная… Так же приветливо полыхает огонь в камине… Только *легкий взгляд в сторону дивана* порядок ощутимее. И стол в другом месте… В кресле, напротив огня сидела кузина Фелис…
Гордеева прошла к молодой женщине:
— Доброе утро *улыбка* Думаю, ты в курсе: где есть круглосуточный магазин с… *улыбка стала шире* одеждой. Возможно, я неисправимый оптимист, но в Нью-Йорке я нашла ночной магазин, который продавал книги. *обезоруживающая улыбка*
Мунроу пила кофе и думала о многом. Несмотря на это, она прекрасно услышала стук и была готова встретить гостя.. или гостью.
Трей приветливо улыбнулась в ответ:
- Если хочешь знать мое мнение, тебе и так неплохо.
Вопрос Ирины не удивил ее - у нее были разные клиенты и богатый жизненный опыт.
- Сейчас.. присаживайся *встала и подошла к столу* Кофе будешь? *вполоборота к Ирине*
Трей подняла со стола внушительного объема визитницу и, вернувшись к дивану, присела рядом с русской.
- Итак, что мы можем подобрать? *выбрала 3 визитки* эти две - магазины в Неаполе.. кстати, если надо, Гарри довезет *протянула Гордеевой* А это моя дальняя родственница по стему.. у нее муж-итальянец и живут они здесь. У них частная мастерская по пошиву одежды на заказ.. *поймала взгляд Гордеевой* нет, сейчас тебе шить ничего не будут, понимаю, что нужно срочно *улыбнулась* но демонстрационные модели.. очень достойные модели.. у них есть. Забирай. *улыбнулась и сделала паузу* Ну так что, Гарри тебя отвезет?
На предложение о кофе Ирина отрицательно мотнула головой:
— Нет, спасибо.
А вот о Гарри задумалась
Чем быстрее, тем лучше.
— Хорошо *кивок* Пусть Гарри меня довезет *поднялась с дивана* Спасибо. Жду у наших апартаментов через пять минут.
Разговор был окончен.
Что ж, у Трей, действительно, есть чему поучиться…
Ирина бесшумно скользнула в гостиную своего номера. Легко передвигаясь, девушка запаковала вещи, одев сюртук, русская направилось было к выходу с сумкой наперевес. Но остановилась. Медленно обернулась, стараясь запомнить гостиную. Нет, она ничего после себя не оставит…
Слегка прикусив губу, Гордеева вышла из номера, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Снорк грустно свернулся клубочком у потухшего камина и сопел. Фел уже вышла в гостиную и теперь подошла ближе. Пес не удостоил хозяйку вниманием  - только глубже зарыл нос в мохнатые лапки, отчего сопение превратилось в сдавленное фырканье.
- Сердишься? *потянулась, чтобы потрепать за ухом* Ну брось… Платье - это не та игрушка… Тем более, ее платье.
Снорк доверчиво потянулся к шотландке…Два больших грустных карих глаза с немым вопросом устремились на нее.

- Кофе будешь? – раздалось над самым ухом Фелис. Безумно знакомый голос.
Кобем резко села на кровати. Взгляд ко взгляду. [Глаза как у Снорка… А где Ирэн? *перевела взгляд* Так и не ложилась…] Трейси не присела рядом, а осталась в дверях. – Если ответ утвердительный, жду тебя в гостиной. *вышла*   
Через пару минут Фел присоединилась к Мунроу.
- Присаживайся *протянула чашечку на блюдце*
Кобем вяло отреагировала на приглашение, увлеченно рассматривая гостиную, как будто видела ее в первый раз. Не было не только «Ирэн». Не было и следов «Ирэн». [Могла бы записку оставить… *грустная улыбка* что-то было не так? Что именно? *шлепнулась на диван* что после этого ты испаряешься, не попрощавшись… *взяла за край блюдечка, потянула к себе*]
- И что ты ей за это обещала, Фел? *тянет за блюдечко в свою сторону*
Кобем мысленно вернулась в гостиную и посмотрела в глаза Трейси.
- То, что она попросит. *предприняла вторую попытку заполучить блюдце, уже более агрессивную*
Кивок головы в ответ:
- Достойное плата за достойную услугу *не отдавая блюдца, с такой же силой потянула его на себя* А если она попросит один из твоих замков? Переведешь документы на нее?
- Да, черт тебя подери! *другой рукой подняла чашку с блюдца и отпила* Гадость какая! Сколько сахара ты туда вбухала?
- Извини *повертела блюдцем в руках* я забыла сколько ложек тебя устраивает… *взгляд на Фел* Горди передал тебе папку *кивнула на край стола* всю дребедень, которую он наболтал по телефону в качестве приложения к ней я передавать тебе не стану *встала* Гарри отвез Ирэн в город. Надеюсь, у вас все получится. *спокойно подошла к двери, обернулась* Напутственно пошлешь к черту?
Кобем оторвалась от созерцания папки.
- Все замечательно.. спасибо, Трей. *стараясь звучать мягко*
Мунроу кивнула:
- Если что, я у себя.
На самом деле у Трейси было  много соображений относительно Ирэн и Фел, Фел и Горди, но она благоразумно решила оставить их – как всегда - при себе. Дверь закрылась, а Фелис, встав с дивана, приблизилась к потухшему камину. Села перед ним на корточки, загипнотизировано рассматривая золу…

0

39

Около 6 утра.

- Я принесла тебе завтрак, - Трейси поставила поднос на стол и заинтересованно посмотрела на кузину.- Тебе чего-то не хватает?
- Снорка,- тихо отозвалась Кобем, не меняя положения тела.
- Нельзя вкладывать свои эмоции в собаку, - выложила тарелку с пудингом с подноса на стол.
- Есть другие варианты?
- Теоретически, да.
- В моем случае, Трей?
Мунроу насторожилась:
- В твоем? *подошла и положила руку на плечо*
Кобем отстранилась и встала.
- Я знаю, о чем ты думаешь, Трей.
- Да? *спокойно* Поражаюсь твое проницательности. Но заметь – я еще ничего не сказала. *тихо* - Фел, поехали домой?
Фелис подошла к креслу и взяла пиджак.
- Нет, Трей *покачала головой* Я устала бегать. За вами я не слышу себя.
Трейси скрестила руки на груди:
- Ничего не хочешь объяснить? Как это понимать?
Кобем направилась к двери. *У двери, спокойно*
- Я больше на тебя не работаю, Трей. *и вышла*
Мунроу неподдельно удивилась.
- Ты хорошо подумала? – раздалось в полупустом холле. – Ты не взяла папку!

- А вот это уже не так важно, - скорее себе, а не Трейси сказала шотландка, направляясь к лифту. Когда Фелис оказалась на площадке, справа зашуршало платье. Подняла глаза - Бет. Около минуты женщины молча смотрели друг на друга. Затем Кобем шагнула в лифт и спустилась на первый этаж.
Шотландка направилась на Набережную.

Отель === Набережная

0

40

Холл первого этажа === 28 этаж,холл и номера

Когда двери лифта закрылись, в кабине воцарилось недолгое молчание.
- Снова рисуешь? - с любопытством спросила Трейси.
Фел кивнула и повернулась лицом к кузине.
- Об этом чуть позже. Сначала к тебе, потом к дяде. *двери лифта открылись на "шотландском" этаже*. - Только после тебя *улыбка*
- Ты неисправима *шутливый вздох*
Продолжать свою мысль дальше Мунроу не стала и вышла в холл. На удивление Фелис он уже был абсолютно пуст. Общий стол куда-то унесли. Теперь только гербовая символика и килты на стенах напоминали о прошедшем вечере.
- Жалеешь, что все закончилось?
Вопрос не предполагал ответа, поэтому когда раздался голос Фел, Трейси неожиданно вздрогнула.
- Да. Кажется, это было единственное семейное сборище, от которого я смогла получить удовольствие.
Девушки зашли в номер Трейси, и Кобем, сразу же положив планшет и краски на стол, нетерпеливо зашагала взад-вперед по линии вдоль дивана.
- Итак, - возвестила шотландка. - Для полноты картины не хватает сливочного пудинга и апельсинового сока. Но твой гадский кофе тоже вполне подойдет *очаровательная улыбка*
Мунроу улыбнулась в ответ.
- С возвращением, Фел. А я уже было начала всерьез за тебя волноваться.
Фелис хмыкнула и плюхнулась на диван, закинула ногу на ногу и обхватила ее руками, наблюдая за приготовлением третьего по счету завтрака.
- Я бы попросила тебя забронировать мне номер. Тот, в котором мы провели с Ирэн эту ночь.
- Бронировать на твое имя, я правильно поняла?
- Нет, Трей *девушка отрицательно покачала головой* На свое. Для разнообразия побудь моим спонсором. Платишь ты, чтобы никто ничего не подозревал,а живу я *улыбка* Администрация, конечно, будет в курсе, но эти сведения являются конфиденциальными. *чуть нахмурилась* а это уже статья "о вторжении в частную жизнь и распространении особо личной информации".
- Верно *бровь удивленно выгнулась*
- Ну так *усмешка* я быстро учусь.
Мунроу утвердительно кивнула, расставляя перед Фелис пудинг и кофе.
- Это из-за той блондинки в холле? - она все-таки не сдержалась и теперь испытующе смотрела на кузину.
- Что??? Нет,- шотландка легко рассмеялась. - Как ты могла подумать такое?
Трейси пожала плечами - тебе виднее. И добавила, не скрывая озорного взгляда:
- Тебя саму не смущает постановка твоего вопроса? Зная тебя...   
- Ах это *Кобем отмахнулась* нет, Трей. Мне уже вполне хватило. *сделала маленький глоток, прислушалась к ощущениям* И больше не хочется... не хочу, чтобы меня сожгли до тла - это чересчур болезненно и чертовски травмоопасно. *Фел снова рассмеялась*
Мунроу не сдержала улыбки и присела рядом.
- Кажется, у тебя потрясающее настроение. Не могу не радоваться. *глоток кофе из чашки Фел* И все-таки, что ты задумала?
- Я подала рапорт. Я напишу бумажку с увольнением тебе, но чуть позже. *занялась пудингом* Чарльз прислал все материалы по моему поместью. У меня есть планы на его развитие *помахала в воздухе ложечкой* Земля и недвижимость должны работать и они будут работать. А как только у меня появится необходимая сумма, я арендую офис и зарегистрирую детективное агентство. Пока можно смело подготавливать кадры. *глоток кофе* В этот раз ты определенно угадала с сахаром... Возвращаемся к теме *подмигнула* Эдинбург и Лондон. Ребята, которых я знаю лично и очень хорошо. Кто-то все равно уйдет ко мне, кто-то сможет работать на два фронта сразу. А Горди будет только рад - я смогу проделывать то, за что ему настучат по башке. И все выигрывают. Спасибо, Трей *поцеловала запястье кузины* за шикарную идею.
Мунроу с нескрываемым восторгом следила за Кобем и кивала. Она тоже от этого выигрывала. И немало. Внезапная мысль заставила Трейси нахмуриться:
- А ты подумала об Ирэн? Я правда очень, очень хочу чтобы у вас все получилось *прикусила губу* но нельзя исключать и того, что.. что девушка могла преследовать чисто меркантильный интерес. Если она будет претендовать на.. твое поместье, то...
- То я ничего не лишусь и ничего не потеряю *улыбка* Согласно закону я не могу ей подарить почти исторический памятник. Могу завещать. Но если моя смерть после этого наступит слишком быстро и окажется неестественной, то его конфискуют в пользу государства. Я сделаю отводную так, чтобы прочим Кобем поместье не досталось. *пауза* Думаю, ты не будешь слишком сильно переживать за Рэй.
- Нисколько *невозмутимо* план шикарный. Но пока это всего лишь план.
- Нет, *Фел покачала головой* я уже приступила к реализации. Теперь мне нужен дядя.
- Он неважно сегодня себя чувствует... *чуть нахмурилась* с утра ничего не ел, жаловался на боль в висках.. Правда сейчас ему гораздо лучше.
- Узнаешь у него, он меня примет? *достала из тумбочки пару чистых листов* И пока ты будешь у него... я займусь одним делом.. У тебя есть карандаш? И черная гелевая ручка.
Кузина кивнула и, передав Фелис все необходимое, вышла.
Кобем сняла очки. Закрыла глаза, мысленно представляя образ, концентрируясь. Рука совершала движения в воздухе, вычерчивая линии, вспоминая... Спустя минуту шотландка уже увлеченно рисовала.

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-14 22:34:40)

0

41

Через полчаса Фелис довольно откинулась на спинку дивана и завела руки за голову, сцепив пальцы в замок на затылке.
- Черт возьми, один в один! *прищелкнула языком* Больше тренировки – и почти как фотография.
- Ты довольна собой уже час, как минимум, - Трейси вернулась и стала разглядывать рисунки через плечо кузины. – Могу я знать причину столь странной метаморфозы? Кажется, утром мне довелось наблюдать одну из ваших истерик, милорд *шутливо* 
- А ты догадайся *прищурилась Фел* Кстати, ты ведь собираешься сегодня в город?
Мунроу присела рядом и утвердительно кивнула. Руки перебирали рисунки.
- Отлично *больше себе, чем Трейси* Да, я снова рисую. Обрати внимание на стилет.
- О да, он у тебя тут во всевозможных ракурсах.. С каких это пор ты уделяешь драгоценностям больше внимания, чем женщинам?
- Ты решила, что тактичности с тебя на сегодня хватит? *усмехнулась* Гордон познакомил меня с местным шефом. У них проблема.. Итальянские драгоценности с историей попадают к нам. Мне будет проще зацепиться. А вот эта милая вещь *кончиком указательного пальца подпихнула один из рисунков с крупным планом* однажды может всплыть на черном рынке. Если занести ее в базу сейчас, потом легко можно будет определить владельца. Я напишу Энн *достала мобильник* вы пересечетесь, и ты передашь ей рисунки. А дальше ребята разберутся сами.
Смс-ка улетела англичанке, и Кобем, вытащив файлик из тумбочки, сложила в него 5 рисунков: 4 изображения стилета и большой портрет Клаудии с подписью «Клаудиа».
- У тебя есть плотная папка? *отправила файлик в предложенную коричневую папку и вернула ее Трейси* Замечательно. Как дядя?
- Готов к твоему визиту *чуть грустно улыбнулась* Знаешь, я очень сильно переживаю за его здоровье. И хотя он постоянно отшучивается, я все равно волнуюсь… Это странно, но я так и не увидела историю его болезни *расстроено развела руками* такое впечатление, что он от меня что-то скрывает…
Фелис нахмурилась и успокаивающе коснулась плеча кузины.
- Я поговорю с ним. Уверена, рано или поздно мы все-все узнаем. *привстала, предложив Мунроу руку*
Та слегка улыбнулась в ответ и приняла приглашение.
- Пойдем.
Кобем прихватила планшет, краски и утреннее море

0

42

Фелис вошла в уже знакомую светлую гостиную.
- Доброго дня, дядя.
Росс, как и вечером, стоял напротив окна спиной к племяннице, любуясь видом.
- И все-таки на это лучше смотреть вечером *поворот и улыбка* огни и море.. Потрясающе *щелкнул языком* Проходи, Фел.
Кобем прошла к столу и положила на него планшет:
- Ну как?
- О, да ты не с пустыми руками? *подмигнул* Приятно, чертовски приятно.. Что это? *заглянул через плечо* Недурно, Фел.
- Недурно? Признаться, я ожидала большего. Разбора недостатков, например.
- Недостатков? *прищурился и оказался рядом с племянницей* А… зачем?
- Чтобы в следующий раз было лучше, - констатировала Фелис.
Росс покачал головой и похлопал девушку по плечу.
- Скажи, Фел, ты рисовала потому, что хотела, а не выжимала из себя?
Кобем кивнула.
- Ты получила удовольствие от процесса?
Еще кивок.
- Ну так чего ж ты паришься, девочка? *подошел к бару* В жизни многое делается из-за самого процесса, а не результата ради. *подмигнул* Мотай на ус. В полиции тебе совсем закомпостировали мозг. Кофе будешь? *две чашки ударились о блюдца* Сигару?
- Я бросила *уютно устроилась на диване* Так значит, моя работа безупречна. *приняла чашку*
Росс разразился громким хохотом.
- Так и надо, девочка, только так и надо *подошел к столу* Слишком много четких линий… это же море.. Хотя если такова манера автора, то придираться нет смысла. В конце концов, Критика – это когда мы ожидаем, что люди будут поступать в точности как мы сами, а они - представь себе – делают с точностью наоборот. И мы возмущаемся *улыбка*
Фелис молча пила кофе и слушала человека, которым всегда восхищалась. Сейчас он так легко и просто ломал те установки, которые с невероятными усилиями закладывались в Оксфорде, Академии… может, даже с самого детства.
- Я обязательно перестроюсь *улыбка* мне просто нужно время.
- Тебе нужна хорошая компания, - Росс уже сидел рядом. – Кстати, тут случайно перебирал вещи и вот.. нашел *из нагрудного кармана пиджака Росс извлек фотографию и протянул ее Фелис*
Молодая, красивая темноволосая женщина…
- Кто это?
- Твоя мать *глоток кофе* Элеонор. Красавица, правда?
Кобем кивнула, внимательно изучая черты неизвестного прежде лица.
- Ты похожа на Генри. Почти копия *глоток*
- Знаю. Наслушалась от деда *хмыкнула*
- Он недолюбливал ее, скажу откровенно. У тебя ее характер.
- Я мало что про нее слышала *убрала фотографию во внутренний карман пиджака* Я возьму?
- Конечно-конечно *улыбка* Она была сильной женщиной с кучей планов *пауза* Трей мне уже шепнула о твоих намерениях заняться поместьем. Неплохо, Фел. Элеонор хотела его реорганизовать, но.. *взгляд посерьезнел* катастрофа ей помешала… долгая история, девочка *похлопал по плечу* однажды я расскажу тебе *встал* однажды я тебе все расскажу *устало потер виски и открыл шкатулку из темного дерева, стоявшую на столике перед диваном*
На дне оставалось немного бурого порошка. Кобем заинтересовано подалась вперед. Росс молча взял щепотку, положил ее на запястье и сильно вдохнул.
- Сушеная тертая кора одного дерева со страшным названием. Подсмотрел у какого-то племени на одном острове… *вдохнул еще раз* Мне уже давно не помогает обезболивающее..
- Наркотический эффект…, - Фел встала и поджала губы. – ты уверен, что оно тебе точно «помогает», а не наоборот?
- Не знаю, Фел. Я давно подсел… может, все дело действительно в этой бурой дряни… и я перепутал причину со следствием *беззащитная виноватая улыбка* тебе виднее, девочка.
Кобем аккуратно закрыла шкатулку.
- Но я просто не вижу другого способа…
Росс еще немного потер виски и устало улыбнулся:
- Вроде отпустило.
Фел еще раз посмотрела на шкатулку и постаралась сменить тему разговора.
- Я видела у Трей буклет… Собираетесь познакомиться с Неаполем поближе?
- Да, хотели выбраться вечером… Откуда посоветуешь начать? *любопытный взгляд*
- С площади Триеста и Торено. Там есть очень уютная кофейня *взгляд потеплел* Вкусный кофе, неплохое мороженое.. авторский стиль оформления…
МакГрегор подошел к столу и склонил голову на бок.
- Авторский – это хорошо *наклонился над планшетом и снова выпрямился* Фел, подари мне ее, а? *обернулся*
- Ее? – изумлению Фелис не было предела. Он ведь мастер.. Он сам может в сто раз лучше нарисовать…
- Да, именно ее.. или у тебя еще есть? Я бы с удовольствием взглянул.
- Только эта. Твоя. Если так нравится.
- Вот и замечательно. Рамка у меня для нее есть *прищелкнул языком* Как насчет партии в шахматы? Трей занята, а Гарри их уже видеть не может. Заодно расскажешь, что конкретно ты хочешь сделать с поместьем. Элеонор как-то поведала мне кое-что их своих соображений.. она много им занималась. Может, тебе будет полезно…
- Отлично *взгляд на знакомую с детства большую деревянную коробку*
Воспоминание: дед и дядя играют в шахматы. Дед выигрывает, а дядя просто получает удовольствие и шутит.
- Что я хочу с ним сделать? *усмешка* Форменное безобразие с точки зрения остальных Кобем. Сама идея не нова, но техника исполнения другая *двинула вперед пешку* хотя есть одно существенное различие.. Смотри, если я…
Объяснение было коротким и предельно ясным. Фигуры скользили по доске. Дядя одобрительно кивал, иногда вставлял комментарии относительно технического осуществления задуманного.
- Дело за малым. Нужен хороший менеджер. Не управляющий, не администратор с функциями экономки *фыркнула, «съев» коня* а именно менеджер.. Хотя я пока и не искала…
- Я подумаю над этим. У меня есть пара контактов.. Трей тоже поищет.. а вот, кстати, и она *улыбка* Я опять проигрываю, смотри-ка *лицо ребенка, сделавшего шалость*
Трейси одобрительно кивнула:
- Давай, Фел. Сделай его! *положила руку на плечо кузины. Обе рассмеялись*
Росс захохотал.
- Мне уже сдаваться? Или еще помучаться?
- как хочешь, дядя. Следующим ходом ты теряешь ферзя – и мат.
Росс уставился на доску и передвинул ферзя обратно. Пощелкал пальцами, подпихнул вперед слона.
- А так?
- Так? *Фел свела брови к переносице* так шах, еще шах и мат – всего три хода.
- А вот так? *Росс не сдавался, переставляя фигуры*
Трейси следила за ним с улыбкой.
- Так еще хуже, поверь мне,- Фелис была непреклонна.
- Предлагаю «китайскую» ничью *огонек в глазах* Кто первый, тот и выиграл!
Фелис резко подалась вперед, сметая руками фигуры с доски. Росс с такой же скоростью метнулся ей навстречу, делая то же самое. Фигуры посыпались на пол.
- Точно ничья, - рассудила Трейси, остановив ногой укатывающегося под диван ферзя. – Оригинальная партия…
Росс улыбнулся:
- Лиса… *и тут же к Фел* Спасибо, Вереск. Мне давно не было так весело… теперь послеобеденный сон – и гулять на эту площадь… боже, как ее.. *пощелкал пальцами* там еще две буквы «Т»…Площадь «ТТ» Вы с Ирэн, наверное, уже успели пробежаться по всем местным кафешкам, а?
- Почти *Фел улыбнулась* не буду мешать.
- Может, присоединишься к нам? *Трей вопросительно посмотрела в глаза кузине*
- К сожалению, не смогу. Много планов на вечер.. [Каких планов? Что ты несешь?]
- Понимаю *дядя подмигнул* Приятного вечера.

Через пару минут Фелис вернулась к себе в номер и плюхнулась на диван. [Итак, что дальше?]

0

43

Теперь оставалось то, что Кобем никогда ни с кем не обсуждала. Ирэн... Как это все началось? И чем это обернулось... Фелис погрузилась в воспоминания. Поведение, поступки - в них был ключ. Объяснение всему. [Это уже не игра.. Мы вышли за рамки. мы продолжаем даже наедине. Обе. Не сговариваясь.] Шотландка взъерошила волосы. И что теперь? [Когда ты знаешь их планы, у тебя нет необходимости в прикрытии. Но без Ирэн они заметят твои махинации с поместьем и это уже не будет иметь эффект разорвавшейся бомбы.. *ухмыльнулась* И откуда у тебя эта страсть к театральности? Неужели заразилась этой дрянью от Бет? *пожала плечами* Как бы там ни было, я нехочу отказываться от Ее услуг... мне хорошо, мне уютно, когда она рядом. Хочу видеть ее чаще. Но однажды это представление все равно закончится.. Что тогда?]
Словно в подтверждение ее собственных мыслей мобильник завибрировал. Сообщение. Очевидно, Трей обладала уникальной способностью чувствовать,что у Фел на уме. Всего одно предложение: "Мне кажется, тебе стоит поговорить с Ирэн." [Верно... Надо попробовать предложить ей нечто более серьезное, чем просто "сотрудничество". теперь у тебя может получиться всё, Фел. Всё...]
Шотландка поднялась с дивана и, вызвав такси, направилась на виллу.

Отель===Порт===Вилла===Коридор 4-го этажа

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-03-24 23:22:06)

0

44

14 июня. Суббота.
около двух дня

Фелис и Ирина

Холл первого этажа --- Холл 28-го этажа

Лифт распахнулся на 28-м этаже. Губы скривились в улыбке. Их действительно ждали… *смешок в плечо шотландки* Или подкарауливали? В холле одиноко маячила Элизабет.
- Отлично, - поприветствовала девушек Бет. - На ловца и зверь бежит.
Легкий кивок, адресованный Ирэн. И тяжелый испытующий взгляд на Кобем. 
Фел вопросительно наклонила голову на бок [И?], прижимая руку Гордеевой к себе. Бет усмехнулась:
- Мне нет дела до вашего спектакля. Меня интересует другое. *пауза* Старик умер слишком быстро - так быстро, что никто не ожидал. *пожала плечами* Впрочем, это соответствует его натуре - выкинуть невесть что. Так вот. *губы сжались в тонкую полоску* Мы очень надееся, что ты воздержишься от его тактики и никаких сюрпризов с твоей стороны мы не увидим. Иначе....
Остальное англичанка не смогла произнести, ибо Фелис разразилась хохотом. Громко и естественно.
- Браво, Бет! Ты уже угрожаешь ... Твое "приобщение к дворянству" проходит успешно. У тебя достойные учителя. *уже серьезно* Нам никто не смеет указывать. *с нажимом* Тем более жена нашего кузена-одногодки.
Англичанка не стала шипеть и хмурить брови. Прикрыв глаза, она скользнула в сторону, как бы приглашая девушек пройти дальше в глубину холла.
- Я предупредила тебя, - шепот слился с шелестом складок траурного платья. 

В холле - на танцевальной его части - уже стояли стулья с высокими спинками. Родственники - близкие и дальние - уже почти все заняли свои места, которые располагались знакомым полукругом перед импровизированной кафедрой. За ней стояли незнакомый Ирэн худощавый седой мужчина (не шотландец) и кореннастый усатый чиновник (друг клана Дугласов). С появлением девушек в холл вернулись Бет, Трейси и Гарри. Все стихло.
Говорить начал усатый чиновник. Пространные тягучие фразы, положенные для подобного меропиятия со скупым выражением  соболезнования, расползлись по холлу.
- Кто-нибудь хочет... высказаться или что-нибудь добавить? *прозвучало наконец*
- Не видим смысла затягивать процедуру, - Арчи поморщился. - Читайте уже эту бумажку.
Седой сэр прищурился и, ничего не сказав, посмотрел на Мунроу. Трейси поджала губы. В чем-то она была согласна с кузеном, а что-то припомнила надолго. Фелис несколько настороженнно посматривала на Трейси и не выпускала руки Гордеевой.

0

45

Текст завещания:

Я, Росс МакГрегор по прозвищу Король, находясь в здравом уме и твердой памяти, провел перепись своего движимого и недвижимого имущества и определил достойных им владеть и распоряжаться по своему усмотрению. А именно:

Лорду Ричарду, барону МакГрейву, я завещаю набор наших любимых шахмат. Я так и не научился в них играть, Ричи.

Джейн Маргарет, леди Кобем-младшей, я завещаю фотографии ее горячо любимого мужа, которые я имел счастье сделать с его личного на то согласия. Ты ведь скучаешь по нему, Дженни?

Ее дочери Рэйчел, моей племяннице, я завещаю рояль, стоящий у меня в гостиной. Уверен, ему от тебя будет больше пользы, чем от меня.

Моему племяннику Арчибальду Кэмбеллу, графу Аргайлу, я завещаю краги его пра-пра-пра-пра-прадеда, снятые с него моим пра-пра-пра-пра-прадедом, и ружье, из которого он был им застрелен. Шрамы остаются и не мешают жить дальше, это мы сами заставляем их болеть. Думай о том, что ты чертовски удачлив, мальчик. Тебе невероятно повезло.

Фелис Ди МакГрейв, Леди Кобем, моей любимой племяннице, которую я люблю как собственную дочь, я завещаю коллекцию картин – моих и твоих, девочка. Я собрал их всех. А также шкатулку, которая тебе знакома, Вереск. Ты уже давно доросла до подарков, ценность которых либо не измеряется деньгами, либо не измеряется вообще.

Роджеру Уайатту, моему верному соратнику и личному секретарю – и даже больше деловому партнеру, чем секретарю и соратнику, – я завещаю свой туристический бизнес. Более надежного рулевого мне никогда не найти, Род.

Моей племяннице Трейси, Леди Мунроу, которой я всегда восторгался и у которой всегда искал совета, я завещаю всю свою недвижимость, а также счета в банках, акции, облигации и т.д.(список прилагается).

Всем остальным моим многочисленным родственникам я завещаю свое почтение, пропорциональное уважению или неуважению, которое вы искренне выказывали мне при жизни.   

Теперь уже вечно ваш Росс МакГрегор.

Подписи:

Роджер Уайатт

Фелис Ди МакГрейв-Кобем

0

46

Русская успела восхититься Королем при жизни, но смерть его заслужила уважения. Видит Бог, его прощание с родственниками станет притчей во языцех. Гордеева из-под полуопущенных ресниц наблюдала за каждым из присутвтующих, пытаясь подавить всплеск веселья. На предпоследней фразе  инстинктивно сжала кулаки со всей силы, сдерживая желание захлопать в ладоши. Ирина прикусила язык, подавив всплеск эмоций… Одними губами «Брово, Король!». Только глаза выдавали резкую смену настроения русской.
Чуть отпустив руку шотландки, Гордеева налила им с Фелис воды. В гробовой тишине мерящихся ненавистными взглядами родственниками, русская поднесла бокал к губам и отсалютовала им шотландке… *шепотом*
— За Короля…

0

47

- За Короля, - также тихо ответила Фелис. В голове до сих пор прокручивался текст... кто кого любит и кто кем восторгается. [Меня любит, как собственную дочь... а все достается Трей, которой восхищался и с которой советовался.... Боже!] Кобем чуть закашлялась. [Любовники... милые, нежные любовники... так вот почему я должна была подписать.. вот почему так нужна моя поддержка...] Медленно обвела взглядом окружающих. Тетя теребила задумчивого Арчи:
- Ну и что ты намерен на это сказать?
- Старик прав, - Арчи смотрел вдаль, - Мне действительно чертовски повезло.
[Бедняга, два наставления подряд - это для тебя много] Взгляд тут же выцепил недовольную Бет. Бет с ненавистью посмотрела на шотландку и тут же мило улыбнулась одному из старших Дугласов. Тот грузно поднялся и подошел к кафедре. Все снова стихло.
- Мы сомневаемся, - книга в кожаном переплете легла на кафедру. - Что это действительно единственное завещание. Пусть подтвердят. Мы должны знать правду.
Вслед за старшим Дугласом зашумели прочие Дугласы, потом по цепочке МакЛины и холл наполнился одобрительным гулом. 
- Я поражаюсь способности шотландцев чуть что хвататься за библию, - Седой Уайатт положил руку на книгу. - Как будто это панацея. Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды.
- Назовите себя, род ваших занятий и скажите нам, когда и при каких обстоятельствах вы подписали
это завещание, - вопросил усатый чиновник.

Ответов Фелис не слышала. Она думала, изучая содержимое стакана. [Сейчас будет твоя очередь... если ты умолчишь хоть о чем-нибудь или извернешься, она тебя заложит. И если тебя уличат, то завещание оспорят... и Трей скажет тебе огромное спасибо за все... Бет, ты змея! *спокойный глоток* А змей давят.]

[Дальше интереснее...] Все никак не успокоятся. Гордеева бросила взгляд на Трейси. Кажется, ее «не займет много времени» затянулось. Бровь вопросительно поднялась […что-то пошло не по плану?] Рука легко легла на плечи Фелис — та молча разглядывала дно бокала, — спустилась по спине — у кафедры шотландку уже ждали.

Фелис посмотрела на Гордееву и, коротко кивнув, передала ей бокал.
- Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды *рука выброшена вперед на потертой книгой*
- Назовите себя, род ваших занятий и скажите нам, когда и при каких обстоятельствах вы подписали это завещание, - усатый с неподдельной симпатией смотрел на Кобем.
Шотландка глубоко вдохнула, расправив плечи - ибо представление будет долгим:
- Фелис Ди, баронесса МакГрейв, леди Кобем. Наследница рода МакГрейв. Владелица родового поместья Кобем (название впервые прозвучало для Гордеевой) и парковых ансамблей Кобем. Юрист-правовед, согласно образованию, полученному мной в Оксфорде. До недавних пор юрист по бракоразводным процессам в компании, основанной и управляемой Трейси Мунроу. *пауза и взгляд на Бет*
Усатый чиновник одобрительно закивал.
-- Лейтенант полиции Ее Величества, подразделение Эдинбурга, отдел убийств... *Бет улыбнулась* А когда меня начинает тошнить от крови и трупов, я выступаю в закрытых тематических клубах как танцор под псевдонимом Багира. [Теперь точно все...]
Усfтый чиновник покраснел и тихо поправил:
- Имелось в виду благопристойные занятия...
Фелис пожала плечами:
- Мой дядя посчитал их достаточно благопристойными для того, чтобы я стала свидетельницей его воли.
И продолжила:
- Завещание было подписано мной 13 июня сего года во время званого ужина в апартаментах Росса МакГрегора. Дядя просил меня заверить и подписать этот документ как юриста и как друга.

Родственники были возмущены уже не содержанием зaвещания, а "семейным позором". Фелис села рядом с Гордеевой.
- Как видишь, у твоей будущей супруги восхитительная репутация. *грустная улыбка* Теперь она и твоя тоже... Ну, они во всяком случае теперь так думают. *взяла стакан из рук русской и сделала пару глотков*

0

48

— Кажется, ты перетянула одеяло на себя? — откинулась на стуле, взяла из рук Фелис бокал, чуть сжав ее руку. — Теперь точно *взгляд на Трейси, кривая усмешка* никого не беспокоит содержание завещания. *достаточно громко, спокойно* В «семейном позоре» и заключалась наша поддержка? *на губах играла уже знакомая Фелис по клубу улыбка*
Мысленно Гордеева аплодировала кузине. Знакомый прием перевода стрелок. Конечно, если Фелис все равно, то Трей нет. А всегда можно подставить того, кому все равно. *прикрыла глаза* Неожиданно всплыла картина у ресторана. Бьянка, пытающаяся разделить каждое слово… Бьянка ищущая справедливости.   *бокал коснулся губ* Это подло!... Подло?.. *отрицательно мотнула головой* Это всего лишь жизнь.
- Мне пришлось, Ирэн. *прищурилась* Кажется, мой дед сумел научить меня только одной вещи - отвечать за свои поступки. *помедлила* Трей не ожидала библии... месть Бет *пояснила* Теперь это уже не важно. [Важно, что ты теперь знаешь обо мне больше. От меня самой... это важно мне.] Шотландка встала и предложила Гордеевой руку:
- Мы можем идти. Остальное пусть разгребают сами. 

Оказавшись в номере, Фел подошла к столу. Там стояла уже знакомая шкатулка.
- Извини, - обратилась к девушке, - думаю. это важно... если он написал об этом.
Гордеева согласно кивнула. В свою очередь она склонилась над ноутбуком. Ее вещи снова заботливо были доставлены в номер. Пальцы быстро набрали пароль почты. Несколько секунд ожидания и брови взметнулись вверх. Девушка стояла в некотором замешательством. Щелчок. Страница закрылась. [в душ, срочно в душ] *зажмурилась*. Казалось, что она перепачкалась в чем-то, и единственное желание было  поскорее отмыться.
Шотландка тем временем увлеченно изучала нежданного подарка.
[Неужели он оставил этот чертов порошок?] Рука откинула крышку и извлекла сложенный лист бумаги за уголок. Кобем развернула послание и углубилась в строчки.
По мере прочтения выражение ее лица менялось. Брови нахмурились. [Да, ты обещал мне рассказать как это было... лучше бы ты молчал вечно...]
.... я безумно сожалею, девочка... но тогда я был молод, влюблен и едва ли понимал, что делал. У твоего деда прекрасная интуиция... Он перестал допускать меня к тебе, хотя видит Бог, я хотел возместить тебе пусть малую часть того, чего лишил по собственной глупости...
[Знаю... ] Письмо было разорвано на кусочки и полетело в камин. Фелис не мигая смотрела, как неровные кусочки сгибаются, чернеют и обращаются в прах. Потом повернулась к столу...

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-05-18 22:05:54)

0

49

Ноутбук сменял заставки на своем экране одну за другой... Фотографии.. Такие трогательные. Кобем невольно шагнула вперед, чтобы получше их рассмотреть. Вот Ирэн на лошади *наклонила голову на бок* [она сейчас такая естественная... не как тогда.. при джигитовке...] А вот Ирэн с какими-то детьми... их много, они все разного возраста.. с кучей подарков.. [У нее такая улыбка... ] Фелис сама не заметила, как уголки ее губ дрогнули в попытке сложиться в улыбку. Отрываться от просмотра не хотелось. [Вот какая ты бываешь... вот...] На экране появилась очередная фотография. Ирэн в белом платье. Не просто в белом платье. В свадебном.
Шотландку передернуло. [Что это? откуда? почему?] Внутри разлилось ощущение собственно беспомощности и злости на себя за то, что вовремя не потрудилась собрать полную информацию о Гордеевой, и на русскую за своеобразное предательство - ведь она могла сразу сказать об этом сама. Пока еще было не поздно...

Гордеева вошла в гостиную, ероша полотенцем влажные волосы. Им всем надо отдохнуть. Ну и ночка…
Фелис напряженно застыла у стола, глядя в монитор…
*бесшумно прошлась по ковру босыми ногами, провела по плечам шотландки и направилась дальше, к бару*
— Я приготовлю чай…
Фелис резко подалась в противоположную сторону, избегая телесного контакта. Жест "не трогай меня". Не говоря нислова, развернула ноутбук так, чтобы фотографию было хорошо видно обеим. Один вопрос:
- Что это? *напряженно и глухо* Взгляд не изучал, взгляд "сверлил" Гордееву.
- Это? *бровь поднялась, нежная улыбка* Это человек, который научил меня ездить верхом: Ната. Я ей многим обязана. - фото смеющейся девушки на жеребце сменилось снимком ее младшей сестры с каким-то очередным горячим парнем. - А это...
- Это платье... С фатой... Что ЭТО? *требовательный и властный тон*
*подошла поближе, непонимая*
- Где?
- Свадебное платье. Здесь. Одна из фотографий...
Гордеева подошла к ноуту. Пальцу быстро защелкали по клавишам, открылась папка со снимками, вот и нужный. Развернула так, чтобы шотландке было хорошо видно
- Ты об этом платье?
-Да, черт возьми. *поворот головы к Гордеевой* об этом. Ты мне, наконец, ответишь, что это значит?
*отошла чуть в сторону, прижмурившись, разглядывая*
- Я так полагаю, Это мое свадебное платье (по крайне мере они так думают)
- Твое??? Какого черта???- Фел уже не скрывала своего раздражения. Опять это ощущение того, что ее обманули. Гулкий, сильный удар кулаком по столу. Вибрация дерева. - Ты... замужем?

0

50

— Пока нет… *не отводя глаз, разделяя каждое слово*  14 октября. Я думала… *осеклась* [Трейси тебе все сказала… Не надо впутывать ее сейчас.. *пожала плечами* Тем более, что у них очень теплые отношения…] Можешь прислать открытку.
- Открытку? *брови недоумевающее поднялись домиком* Да ты что, издеваешься? *почти прошипела* Испепеляющий взгляд в сторону ноутбука. Фотография... Платье.. [Уже дата назначена...А ты собралась.. уже собралась...]*Хлопнула крышкой* [Тогда к чему это все было? Отношения, выходящие за рамки игры.. или это тоже была игра?] Ты ничем не лучше Бет... Абсолютно ничем..
Кобем резко развернулась и подошла к бару.
— Я не лучше и не хуже, Бет. Я такая, кака есть… А ты? *повернулась в ее сторону* Чего ты вообще от меня ожидала? Чего, Фелис? Ответь. *голос жесткий* Ты пришла к незнакомому человеку, попросила его сыграть весьма интимную роль. И ты получила чего хотела, ведь так? Спектакль удался на славу, зал рукоплещет. Чего же ты еще хочешь? За это время я узнала тебя достаточно хорошо, а ты? *подошла сзади, голос холодный* Что знаешь обо мне ты? *уголки губ дрогнули в подобии улыбки, голос стал тише* Кроме одинокого снимка…

0

51

Фелис не стала оборачиваться, она старательно концентрировалась на содержимом бара, как будто если пройти сквозь него, можно найти ответ на все-все вопросы...
- Достаточно хорошо? *усмешка* меня никто не знает, кроме меня самой. А что я знаю о тебе... сейчас это абсолютно неважно. Важно, что 14 октября у тебя свадьба..
Созерцание бара не помогало - пространство отказывалось расширяться, а взгляд предательски перебегал от одного предмета до другого, но зацепиться не мог ни за один. [Проклятье!]
- Значит, для тебя это был всего лишь спектакль.. Мило...*обернулась* Больше не нуждаюсь в ваших услугах. Премного благодарна. *Стараясь не смотреть на девушку* Хочу расплатиться... немедленно. твое желание? у тебя было достаточно времени, чтобы его сформулировать
— Мое желание? Тогда я желаю *приблизилась почти вплотную, в глаза* чтобы ваша Милость жила долго и счастливо *пауза* как в сказках, которые вам в детстве не читали… Надеюсь, это Вам исполнить по силам? Или оно равносильно «звезде с неба»?
Так близко... и так далеко. Фел зажмурилась. Хотелось одновременно и поцеловать эти нежные, наглые губы и ударить... Сильно, чтобы полегчало...
- Вижу, издеваться ты умеешь так же хорошо, как и играть... За меня можешь не беспокоиться. *Шепнула почти в губы* У тебя полчаса, чтобы покинуть этот номер. Вместе с вещами. *прошла мимо, к столику с ноутбуком* - Я пришлю вам открытку с поздравлениями.
Русская невозмутимо начала собирать вещи. Без крика, топота, истерик- все, что она хотела сказать, она сказала.
А Фелис... У нее на душе было неспокойно. На душе было погано. Хотелось добраться до этого "счастливца" и порвать его на кусочки. Взгляд в спину Гордеевой:
- Я пришлю вам платье. Сегодня же. И нам лучше больше не видеться.

Ирина===Вилла ди Роза
Фелис===Номер Трейси Мунроу

Кобем спокойно вышла из номера, сдерживаясь, насколько могла. Но как только за ее спиной закрылась дверь, ее словно подменили. Дверь в номер Трейси распахнулась широко, резко, без предупредительного стука. И захлопнулась с грохотом за влетевшей внутрь Фелис.
- Трей!
Трейси оторвалась от писем и встревожено подняла голову на зов.
- Ирэн не будет сопровождать меня на похоронах. Она вообще больше не будет меня сопровождать. *выпалила на одном дыхании* боже, как я это ненавижу! Ну почему? Почему они все одинаковы? Почему, Трей?
- Ты собираешься раскрыть карты и лишиться прикрытия?
- Да к черту прикрытие! К черту! *срываясь на крик* Диван откликнулся гулким вздохом на вымещение эмоций.
Мунроу устало посмотрела на Фел.
- Только давай не будем ломать мою мебель.
Как будто нарочно Фелис продолжала лупить несчастный диван.
- Фелис! А разве ты сама не виновата? Я тебе намекала, сколько могла…
Бешеный взгляд. Трейси поджала губы, понимая, что именно сейчас она поступила самым безрассудным образом.
- Так ты знала? Ты все знала? И ты ничего не сказала мне??? Почему, Трей?
- Я не знала, насколько тебе это интересно… Я думала, ты все о ней узнала… Что мне еще тебе сказать?
Фелис дико и отчужденно посмотрела на кузину.
- Спасибо за поддержку, Трей. Ты невероятная сучка.
Кобем вышла в коридор. Ее трясло. Единственное, чего она сейчас хотела - это не видеть Гордееву. И напиться. До потери пульса. До беспамятства…

Фелис===Номер Арчи Кэмпбелла

Арчи и Бет удивленно обернулись на неожиданное появление Фелис. Еще больше их потрясло выражение ее лица. Арчи был трезвым и небритым. Бет – недовольной и обиженной.
- Где виски?- выпалила Фел с самого порога. – Где этот чертов виски? Я хочу напиться и сдохнуть!
Арчи рассеянно кивнул в сторону полки. Фелис метнулась к ней, срывая этикетку, откручивая крышку, жадно отхлебывая. Напиток обжигал горло, но ей было все равно. Бет и Арчи как завороженные смотрели на это «представление». Кобем села на диван, продолжая занятие.
- Ты что делаешь? – Арчи первым пришел в себя.
- Отвали, тебя это не касается! *глоток* Это никого из вас не касается... вы все такие белые, чистые, благородные, черт возьми! Еще заляпаетесь. *глоток* Как же я вас всех ненавижу… не-на-ви-жууу!
Кобем уже повело. Прилично. Вот и отметка «дальше не смей никогда и ни при каких».
- К черту!
Фелис продолжала напиваться. Бутылка в руке тяжелела, картинка перед глазами начала расплываться, в голове загудело. Еще пара минут - и Фел, устало закрыв глаза, опустила бутылку на пол. Присела рядом, откинулась на стену… Все вращалось, кружилось, вертелось… И внезапно прекратилось.
- Что с ней? – осторожно спросила Бет.
- Отрубилась, - Арчи поднял кузину с пола и, положив ее на диван, накрыл пледом. – Будет лучше, если ты расскажешь об этом Трей. *пауза* Да не стой ты так!
Бет поджала губы и вышла.

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-05-20 14:10:38)

0

52

14 июня, Суббота
несколькими часами позже

Арчи практически не мигая рассматривал спящую кузину. Ему было интересно. Ему было непонятно... Как она может быть такой сильной и одновременно такой уязвимой? Аргайл покачал головой - нет, он совершенно не знает человечка, с которым практически вместе вырос. А стоило бы... Шотландец подоткнул одеяло- заботливо, почти как мать, которую Фел совершенно не помнила - и покосился на дверь. Бет не было слишком долго...
До этого актриса пригласила в номер Трейси. Мунроу не замедлила явиться - невозмутимая и рассудительная, как всегда, она окинула державным взглядом диван и лежащую на нем Фелис.
- Не трогать *единственное распоряжение, поставившее жирную точку на дальнейших поползновениях Бет узнать что-нибудь и Арчи - привести кузину в сознание*
Теперь граф берег покой наследницы барона и думал о ее личной жизни, как будто она интересовала его больше своей собственной. Бет вышла вместе с Трейси, которой было что сказать англичанке наедине...

Неожиданно царившую в номере тишину всполошили звуки шотландского гимна. Из-под клетчатого одеяла Аргайл извлек мобильный Фелис и, не долго думая, ответил:
- Арчибальд Кэмпбелл... Фелис временно недоступна, но я к вашим услугам.
Женский голос - знакомые нотки - и незнакомый язык...
*выдох*
Зазвучала английская речь:
— Передайте, пожалуйста, Фелис Ди МакГрейв Кобем, что ее будут ждать в 22.00 базилики святого. Франциска Паоланского… Это важно. Спасибо. Сброс.
Арчи все еще не мог точно распознать голос, но определенные ассоциации уже закопошились у него в голове... Надо продолжить беседу, чтобы узнать наверняка, кто.
- Алло? А кто ее спрашивает?
Но трубку уже положили. Арчи задумчиво погладил небритый подбородок и посмотрел на спящую Фелис. Потом резко встал и сильно потряс кузину за плечо:
- Фел... Фел, вставай!
Сквозь мутную дымку Фелис не понимала, где находится и что с ней делают. Ей было все равно. Почти все равно.
- Не... не тряси..те.. *снова провалилась в дымку*
- Фел, подъем! У тебя встреча! тебя будут ждать, черт возьми... Да проснись же!
Кобем отмахнулась- мол, ничего не знаю,и повернулась на другой бок.
Арчи нахмурился и, подхватив Фел под руку, потащил в ванную комнату. Холодный душ.Слабо понимая, что от нее надо кузену, Фел не  особо сопротивлялась.
- Арчи... что тебе от меня надо? *влетала в одежде под мощную ледяную струю* Дьявол! Арчи! ты мерзавец! *попытка выбраться увенчалась ничем*
Шотландец упорно держал кузину за плечи, прижимая к стенке, не обращая внимания на то, что сам уже весь мокрый.
- Идиот, ты меня утопишь! *попыталась заехать кулаком в глаз, но от потока,хлеставшего сверху, она почти ничего не видела и потому промахнулась* Ну дай мне только до тебя добраться! *еще один удар*
Арчи отпустил Фелис, понимая, что кузина уже в сознании и неплохой форме.
- Тебе звонили. Девушка. Не представилась, но что-то было знакомое... или я путаю.. Неважно. Она сказала, что тебя ждут в базилике святого Х в 22.00. Сказала, что это очень важно. У тебя почти два часа.
Кобем уже влетела в комнату, на ходу сбрасывая мокрый насквозь одежду.
- Я ничего не знаю... Я никому ничего не должна. Да не стой столбом! Дай что-нибудь одеть! Хочешь, чтобы я слегла летом с горячкой по твоей милости?
Дверь открылась, являя оскорбленную Бет.Она явно решилась высказать все,что думает, но время было выбрано крайне неудачно. Изумленно она уставилась на мокрого Арчи и почти обнаженную Фелис. Аргайл перехватил ее взгляд:
- Вон *спокойно* не до тебя сейчас.
Кобем хмыкнула и взяла мобильник. [неужели и правда - мне звонили?] Пальцы щелкали кнопками.. Входящие.. смотреть последние... Номер... Смутно перед глазами предстал прямоугольник с прикрепленной к нему брошью. Визитка. "Однажды я тебя тоже согрею.." Прямоугольник мысленно перевернулся на другую стороны. Ряды букв и цифр.. номер.. [Ирэн? какого ей от меня надо? базилика... ночью? важно??] Постепенно злоба и раздражение сходили на "нет"... Может, действительно важно? Может, что-то серьезное случилось? Может...
Фел развернулась к Арчи, телефон оказался на столе.
- Ну и где моя одежда? *игнорируя Бет*

Через 15 минут Фел уже направлялась к парому. На той стороне берега ее ждало такси.

Отель===порт===Базилика Св. Франциска

0

53

15 июня, Воскресенье
после 00:00

(Ирина, Фелис) Базилика === Порт===Отель

Весь путь Гордеева позволяла шотландке себя вести. Русская напоминала куклу — безропотную и покорную…. Кто-то вложил ей в руки влажную салфетку, она покорно ее приняла. и все. Тут же горячие руки, стали обтирать влажными салфетками ее. проскальзывая сквозь пальцы, очищая следы бурных объяснений, смывая с рук грязь площади. В висках шумело. Ее захлестывало. глаза смотрели, но ничего не видели.
Берег приближался...

Отель

Дверь в номере захлопнулась за Фел…
Ирина повернулась к шотландке — руки тут же вцепились в ткань рубашки, увлекая Фелис за собой. Присев в кресло, она резко потянув партнершу на себя, коленом разводя той ноги, предлагая сесть сверху. Все это она делала, не произнося ни слова. А по венам тек дождь…
Фел ничего не спрашивала, никак не комментировала происходящее. Она подчинялась, она продолжала...  Губы обжигали влажную шею. Дневник уже давно валялся где-то на полу. руки отчаянно исследовали мокрую ткань одежды, стремясь ее скинуть, освобождая желанное тело.
Пуговицы не поддавались. Пуговицы раздражали.. Рывок и они посыпались по ковру обнажая грудь шотландки. Гордеевая перевела дыхание…  Ирина зарылась лицом в это тело, впитывая его запах:
*хриплый шепот*
— Извини… — то ли к пуговицам, то ли к шотландке, то ли к самой себе…
обводя носом сосок, прикасаясь к нему язычком, словно исследуя…

Отредактировано Ирина Гордеева (2008-06-09 23:53:53)

0

54

Тело отзывчиво дрогнуло, потянулось навстречу. ладонь скользнула по мокрым волосам русской, прижимая голову той ближе к телу шотландки. Кобем нагнулась ниже, коснулась губами лба, виска, волос...Сумасшествие...
Пальцы гладили спину шотландки, поднимаясь к лопаткам, захватывая рубашку, оголяя плечи. Помогая избавиться от нее и лаская одновременно разгоряченное, сводящее с ума тело. Аромат пьянил, запах ее будоражил, будил какие-то первобытные инстинкты. Русская сильнее прижала Фелис к себе с единственным желанием — захлебнуться в ней.
Фелис помогла скинуть с себя рубашку. Мокрая ткань раздражала шотландку-ей было невыносимо жарко, к тому же она сковывала движения. Освободившись, руки очертили плечи русской, поднялись к шее. Кобем обхватила ладонями скулы Гордеевой и, чуть надавив пальцами на подбородок девушки вверх,приблизила ее лицо к своему. Внимательно посмотрела в глаза, стараясь запомнить этот взгляд. [А ведь она уже почти чья-то жена...] Губы слегка коснулись губ русской, как будто подразнивая ее. [Но пока ничья... еще ничья] Кончиком языка Фел провела по губам Ирины и накрыла их своими жадно и требовательно.Пальцы ловко расстегивали пуговицы клетчатой рубашки, которая не позволяла Кобем прикоснуться к телу русской.
Когда шотландка провела языком по губам, перед глазами Гордеевой все поплыло, тело инстинктивно дернулось навстречу. Руки более требовательно заскользили по голой спине, спускаясь к талии. От взгляда по коже пробежали мурашки. *всхлип* русская подалась навстречу, словно пытаясь подняться под весом Фелис, пытаясь завладеть ее губами.
Руки сжались кольцом вокруг талии.

0

55

Ирина решила сменить тактику, увернувшись из-под жадных губ партнерши, она поцелуями спустилась от ямочки на подбородке к шее, откидывая шотландку назад, придерживая руками. Вот ямочка между ключицами… Язычок обрисовал шрам… И спустился ниже, к соску, откидывая Фелис.
Кобем улыбнулась и, угадывая намерения Гордеевой, подалась назад. Парить над полом было неудобно, несмотря на растяжку и гибкость. Да и расслабиться так было невозможно. Фел опустила руки вниз, коснулась ладонями мягкого, белого ковра, сделала устойчивый полумостик. Рывок. Перенос веса тела на руки. Сальто. Присела на полу на колени. Протянула Гордеевой руку, склонив голову чуть на бок. Улыбка.
- РРРРРРР *порычала*
Фелис выскользнула из рук весьма и весьма… неожиданно. Буря эмоций отразилась на лице русской: от восхищения до детской досады ребенка, которого оставили без сладкого. А она-то думала, что все трюки закончились под прожекторами танцпола.
Рычание шотландки и вовсе повергло Гордееву в шок. Она так и застыла, обнимая воздух и глядя широко раскрытыми глазами на Фелис… кривая улыбка. Ладно будем играть по твоим правилам.
Русская подалась бедрами вперед и соскользнула с кресла, но к Фелис так и не подошла. Не теряя визуального контакта, она, стоя на коленях, продолжила то, что не закончила шотландка — медленно, пуговичка за пуговичкой, Гордеева расстегивала рубашку.

0

56

Кобем чуть прищурилась и,не сводя взгляда с Гордеевой, расстегнула брюки. Руки забрались под пояс. Резкий рывок - мокрая ткань нехотя выпускала из тесных объятий разгоряченное тело шотландки. Фел спустила брюки до колен, легка на бок, вытягивая ноги вперед и подобрала вытянула ноги вперед и подобрала их под себя. Еще несколько секунд - и брюки были отброшены в сторону. Кобем плавно скользнула вперед по мягкому ковру - к Гордеевой. Запустила руки под ткань рубашки,куснула мочку уха. Шепнула:
- Помочь?
Телу не терпелось прижаться к другому - не менее горячему и зовущему.
Ответом был жесткий упор — русская повалила шотландку на ковер, придавливая весом своего тела. Одной рукой она опиралась о мягкую поверхность, второй, послав к чертям всю эстетику, стянула рубашку через голову. Кажется на ней остались джинсы. Липкие, мокрые, мешающие… И босоножки… Но об этом она не думала. Хотелось держать это тело в своих руках и никуда не отпускать..
Это было неожиданно. Но безумно приятно. И интригующе. Руки шотландки скользнули к лопаткам русской, надавили, прижимая девушку к ней. И пустились в странствие по обнаженной спине, выводя кончиками пальцев замысловатые узоры. Фелис безумно хотелось просто прикасаться к этому телу. Нежно. Долго. Наслаждаясь. Руки очертили поясницу и снова вернулись к лопаткам. Губы коснулись шеи, чуть прикусив кожу, и небольшими "шажками" направились к подбородку.

0

57

Ирина выгнулась по-кошачьи под ласками Фелис. По телу пробежала дрожь. Еще и еще. Откинула голову, подставляя шею, блаженно повела плечам.
[Тебе нравится... твоя зона?] Фелис с нескрываемым восторгом продолжала пальцами исследовать каждый сантиметр отзывчивого тела от лопаток к пояснице. Губы вернулись к шее и внезапно коснулись соска. Кончик языка обвел его, чуть надавил, начал играться... Не прекращая своих занятий, Фел согнула ногу в колене и, оттолкнувшись от пола, перенесла вес тела в сторону, переворачивая Гордееву на спину, оказываясь сверху. Правая рука скользнула к джинсам, расстегивая молнию.
Только не… Голова откинулась, русская прикусила губу, не дав сорваться стону… Только не… — она даже не поняла, как оказалась снизу, тело предательски извивалось под шотландкой, вздрагивало, выгибалось навстречу ее губам… Только не..
*руки зарылись в волосы.. прогиб в пояснице*
— …сейчас…
Больше она ничего не помнила. Ее накрыло с головой… Дрожь перешла в нечто большее… Вспышки следовали одна за другой. А Фелис все никак не останавливалась, терзая ее на кусочки, и Ирина рассыпалась осколками…

0

58

Тело русской задрожало под телом шотландки, подчиняясь горячим ее губам, прогнулось, дернулось навстречу, затанцевало отчаянно и жадно... Фелис только крепче прижалась к Ирине, желая впитать все ее эмоции, всю эту дрожь без остатка. Кончик языка настойчиво и нежно обводил влажный твердый сосок Гордеевой. Вслед за языком на него опустились губы, потерлись, оставляя своеобразный поцелуй, напряглись и чуть прищипнули, уступая его языку... Тело просило больше и Фелис не собиралась ему в этом отказывать. Кобем приподняла голову. Взгляд на лицо Гордеевой... [Я хочу видеть твое лицо... я хочу это видеть...]
Русскую подкинуло… Еще и еще… Знакомый солоноватый вкус крови во рту… красное пятнышко разросшееся и стекшее по подбородку.. пустые ничего не видящие глаза… Она была вне времени и пространства… Только все так же стучал по венам, проникая в каждую клеточку тела дождь…
При виде крови Фелис мгновенно остановилась. Язык оставил сосок в покое. Рука уперлась в пол. Шотландка подтянулась, лицо к лицу. Другая рука уже медленно поглаживала грудь и живот Гордеевой. Фел нахмурилась, изучая тонкий красноватый след.
- Ирэн? *тихо позвала* Рука скользнула под голову русской, чуть отрывая ее от пола.

Отредактировано Фелис Мак'Грейв-Кобем (2008-06-10 21:01:32)

0

59

Гордеева возвращалась. Руки обвили плеч Фелис, она прижималась к ней сильнее. Потерлась щекой о щеку шотландки, бедра подались навстречу. Облизнула истерзанные губы, словно ничего не случилось, язычком провела по шее шотландки. Пальцами пробежалась по спине, спустившись к ягодицам, прижимая ее сильнее.
Фелис улыбнулась, кончиком носа провела воображаемую линию от щеки до подбородка Гордеевой, затем просто потерлась о ее носик. Одной рукой она продолжала приобнимать русскую, а другая спустилась вниз и продолжила прерванное занятие.
- Давай их снимем, - игривая улыбка-предложение.
Сил хватило только на легкий благодарный кивок. Русская приподняла бедра, помогая шотландке избавить ее от некогда любимых джинсов. Ирина согнула ноги в коленях, нетерпеливо скользя ногами по ковру. Когда Фелис наклонилась, Гордеева захватила ее прядки губами, пробуя шотландку на вкус.

0

60

Кобем откинула мокрый комок подальше и провела рукой по внутренней стороне ноги Гордеевой вверх от самого колена до бедра. Снова мягкие поглаживания живота и груди. Тонкая влажная дорожка поцелуев от ямочки на шее до подбородка. Фелис нравилось просто прикасаться, просто ощущать. Она никуда не торопилась, ничего не требовала. [Странно, ты раньше почему-то не думала, что так тоже может быть хорошо...] Глаза в глаза. Потерлась губами о губы. Неожиданно лизнула их. Улыбнулась. Лукаво и задорно.

0


Вы здесь » Розовая вилла » Отель "Albergo Della Regina Isabella" » 28-ой этаж. Холл и номера